solnce nenaglyadnoe

Плохая жена?

754 сообщения в этой теме

QUOTE(merZlik @ Mar 27 2014, 11:41)
QUOTE(reddish-style @ Mar 27 2014, 12:37)

Интересная трактовка семейной жизни.  biggrin2.gif Похоже, вы были бы идеальной спутницей мужу Автора.

может быть biggrin2.gif я просто правда не понимаю интреса в йоге, танцах и семинарах, такого болшого интереса, как у автора, и искренне считаю это полной ерундой. Неужели нельзя убрать хотя бы семинары, автор, вы так и не ответили, что вы будете делать в субботу весь день, куда вы собрались? и что за семинары.

Ради чего? Ради того, чтобы сидеть дома, когда муж тупит в компьютер? Ведь ничего другого он ей не предлагает и на ее предложения не соглашается. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(solnce nenaglyadnoe @ Mar 27 2014, 10:26)
В общем, в воскресенье ,мы поругались, не дал мне вечером уйти на танцы, сказал, что он не может с детьми посидеть, у него дела, ушел, через полчаса пришел, сказал, что дела отменились, но ты все равно никуда не пойдешь. И сел за комп. Слово за слово, разругались, наговорил мне кучу гадостей, очень обидных. Теперь он с воскресенья принципиально ничего не ест, из того, что я готовлю, спать ушел к детям, включил презрительный игнор.

А никого не покоробило как муж Автора "ищет выход" из конфликтов?
Автор, какое чувство вины? О чем Вы? На лицо поведение манипулятора и домашнего тирана. Как дети реагируют, что папа к ним "переехал"? Не задают вопросов? И, по-моему, дело не в том, что он-интроверт, а тупо в том, что человек просто офигел от сидения дома и безделья. И именно в этом я вижу признаки деградации. А сидение дома перед компом ни к чему другому и не приводит. Еще и Вас за собой тянет huh.gif

P.S. Автор, выглядит муж как? Вижу, со спортом не дружит, попу просиживает. Сомневаюсь, что с таким образом жизни хорошеет whistling.gif

Поделиться сообщением

Обычно мужчина так злится, когда секса не хватает.

Поделиться сообщением

Может после 10 лет брака муж автора просто хочет вернуть отношения на уровень начала? Уборка в доме хорошо и полезно для всей семьи, но не каждый день. Мне кажется жене не надо загонять себя как лошадь рабочую в круг "любимая работа - уборка готовка - йога танцы - дети и спать". Муж возможно сейчас капризничает, потому что не хочет. хочет сознаваться что скучает по жене незанятой.
В начале моих отношений с мч я тоже вечно была занята уборкой, тренировкой, ребенком, разводом, посещением психолога, хобби свои и прочие. Так вот мой мч взбеленился через полгода. Ему не нужен стерильный пол и глаженные рубашки, он сам мол может помыть пол и погладить свои шмотки, а ему хочется посидеть вместе с компот, посидеть посмотреть фильм вместе, съездить в гости или сходить в кафе и чтоб я оставила роль жены/мамы/эконом и т. д. и просто была его девушкой.
Может вам, автор, стоит просто оставить детей вашей маме (не спрашивая мужа), устроить ему сюрприз в виде романтики для вас двоих, поговорить на тему что хочет он, что хотите вы, об учить общие хобби, интересы, изменить распорядок дня таким образом чтобы у вас двоих оставалось время для вас двоих, всегда и несмотря ни на что. Потому что если вы только в 19 часов или в 21 час, то у вас время есть только для хозяйства и для детей. И может муж чувствует себя одиноко.
Имхо

Поделиться сообщением

Тирания и махровый эгоизм, это только начало.
Сложно вам будет, автор.
С таким человеком трудно договориться. Нормальный, адекватный человек понимает, что у жены есть свои интересы, любимая работа, мозг развивается, это приносит ни с чем не сравнимое удовольствие. Если бы захотел- присоединился бы. Всяко лучше, чем сидеть безвылазно дома.
На вашем месте, я бы твердо отстаивала свою позицию, можешь не понимать меня, но принимай такой какая я есть, точка.

Поделиться сообщением

Где-то есть и ваша вина- вы взвалили на себя все - уборку, занятие с детьми. Время прошло, захотели поменять ситуацию,, а он привык к своему уровню комфорта, компромис искать не желает. Это незрелая позиция, позиция человека, который любит только себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Mar 27 2014, 11:14)

ну так прищимите вы свою пятую точку хоть чуть чуть, посидите дома хоть пару дней. Сейчас меня тапками закидают, но я тоже считаю полной ерундой какие то семинары (о чем они вообще?? ), йоги и танцы, прсото полной фигней, уж извините, и детским садом.
Я не представляю например, чтобы у меня муж, имея детей, ходил например несколько раз в неделю играть в пейнтбол, в тир и еще посещал лекции о тюнинге автомобиля например, ему че, заняться в этой жизни больше нечем??  blink.gif  Вместо того, чтобы провести время с семьей, он пойдет слушать про всякую ерунду.

дааа, такие жены всегда звонят своим мужьям и говорят "ты где, какой картинг, а ничего что я сижу дома беременная и одна? А ты среди ночи (9 часов вечера!) где то развлекаешься!"
Если человек хочет на йогу- пусть идет, даже если у человека 10 детей и 3 мужа. Потому что не вся жизнь- это дом. И если человеку надо пошарахаться всю суботу одному и ничего полезного для общества не делать- ну пусть идет, ну почему бы не дать развлечься и получить удовольствие от хобби.
Семья же не тюрьма.

Поделиться сообщением

Вот все хорошо, и я бы Автора поддержала в ее увлечениях, если бы не одно НО:
работа ведь у Автора тоже увлечение brows.gif Как йога с танцами и семинарами. То есть Автор занимается своими хобби 40 часов в недедю минимум, да плюс по вечерам и выхам периодически...
Если смотреть так, то обидп мужа понятна...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Mar 27 2014, 10:13)
QUOTE(Oloriel @ Mar 27 2014, 10:09)
Вы посадили мужа себе на шею. Теперь хотите его оттуда снять. Безболезненно этот процесс никогда не проходит. Вы раньше все время занимались детьми. Теперь дети подрасли и муж ожидал, что вы займетесь им. А тут такой облом. Конечно, он возражает  brows.gif

Так вполне понятное, если муж идет на последнем весте, после всех семинаров и развлекалочек.

Ничто не мешает паре вместе быть у друг друга на первом месте. Без условий.

QUOTE(solnce nenaglyadnoe @ Mar 27 2014, 10:45)
QUOTE(pandora's box @ Mar 27 2014, 10:33)
QUOTE(Ангва @ Mar 27 2014, 10:27)
pandora's box, если мужу не нравится вообще любая активность жены - это одна песня. А ежели он считает ерундой только определенные занятия типа йоги или семинаров - несколько другая. Мб, можно договориться).

Я надеялась,что автор задала ранее этот вопрос мужу)))и получила вменяемый ответ)))
а то советовать что-либо не зная, что именно хочет муж, бессмысленно)))
хотя конечно можем долго дружно придумывать)))

Он говорит, что ему нужна добрая, понимающая, ласковая женщина, вся в семье и в муже. Которая не спорит, умеет гасить конфликты, жертвовать своими интересами, ради семьи. Но как бы зачем тогда он на на мне женился много лет назад? Я никогда такой не была...Мама говорит, что я играю с огнем, что он найдет себе такую, а я буду плакать горькими слезами потом. И дети пострадают больше всех в итоге

типичный совдеповский подход. А еще напомните, что живя активной жизнью, вам может встретиться такой же человек, с которым возможно гармоничное будущее. Деньги - это не самое главное, их всегда можно заработать.

QUOTE(merZlik @ Mar 27 2014, 11:18)
QUOTE(Mimozina @ Mar 27 2014, 11:52)
почитатте темы про эмоциональное насилие. ваш случай.

да хватит вам, какое эмоционально насилие?
вот девы, если бы у вас муж работал до 7ми вечера, а потом еще ходил на всякие секции и семинары, и так целыми днями, неужели всем бы это так понравилось???
да тут весь форум бы в один голос орал, что ему с вами неинтересно, раз выбирает досуг без вас, нет бы с вами сидеть и на вас смотреть.
brows.gif

не у всех позиция "засунь свои интересы и устремления в песок".

QUOTE(merZlik @ Mar 27 2014, 11:41)
QUOTE(reddish-style @ Mar 27 2014, 12:37)

Интересная трактовка семейной жизни.  biggrin2.gif Похоже, вы были бы идеальной спутницей мужу Автора.

может быть biggrin2.gif я просто правда не понимаю интреса в йоге, танцах и семинарах, такого болшого интереса, как у автора, и искренне считаю это полной ерундой. Неужели нельзя убрать хотя бы семинары, автор, вы так и не ответили, что вы будете делать в субботу весь день, куда вы собрались? и что за семинары.

вы не понимаете и это нормально. А для кого-то йога- это состояние души, а не просто ногу задрать.
Скучно жить в четырех стенах.

Поделиться сообщением

О, мч мой автору совет, типа мужчины женщине - сократите свою ставку на работе до 50% и тогда у вас будет время на хобби и уборку если вы хотите во второй половине дня и для вас и вашего мужа появится больше времени.

Поделиться сообщением

Уважения нет в паре, вот что плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Mar 27 2014, 12:18)
QUOTE(Mimozina @ Mar 27 2014, 11:52)
почитатте темы про эмоциональное насилие. ваш случай.

да хватит вам, какое эмоционально насилие?
вот девы, если бы у вас муж работал до 7ми вечера, а потом еще ходил на всякие секции и семинары, и так целыми днями, неужели всем бы это так понравилось???
да тут весь форум бы в один голос орал, что ему с вами неинтересно, раз выбирает досуг без вас, нет бы с вами сидеть и на вас смотреть.
brows.gif

при этом муж отказывается от совместного отпуска, выездов, походов в театр и т.д.
дело не только в совместном досуге. и в "быть рядом".
дело в том, что он требует ее ПОДЧИНИТЬСЯ. чтобы она делала только так, как хочет он. чтобы была дома и ничем не интересовалась - кроме дома, мужа и детей. чтобы была зависима - хотя автор и так уже зависима от его мнения и настроения.

Поделиться сообщением

Автор, деньги есть? может вдвоем сходить к психологу, или он без детей тоже никуда не поедет? А знаете почему? Детей он вешает на вас, а сам занимается своими интересами, ему важно чтобы его никто не трогал, и вы делали то, что он сказал. Типичный домострой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 27 2014, 12:26)
он требует ее ПОДЧИНИТЬСЯ. чтобы она делала только так, как хочет он. чтобы была дома и ничем не интересовалась - кроме дома, мужа и детей. чтобы была зависима - хотя автор и так уже зависима от его мнения и настроения.
Она зависима от мужа чуть меньше, чем полностью. И выбираться из этой зависимости будет чем дальше, тем труднее. И страшнее.

Поделиться сообщением

Вопрос автору :А вы любите мужа? Я просто сужу по себе и прошлому браку :я мужа не любила и много лет имела две работы, кучу хобби и вся домашняя работа на мне и каждый день - я делала всё, чтобы не оставалось времени на надоевшего мужа.
Может и автор также заполняет дни работой и хобби и поездками лишь бы не видеть мужа, который надоел. И на компромисс она идти не хочет. Хотя мне кажется надо. Потому когда любишь человека - найдешь как минимум два два часа только для себя и него. Несмотря на нестиранные рубашки.

Ну нельзя человека сразу называть тираном и эгоистом потому что ему одиноко. Он по молодости может хотел свободную лошадку женой своей иметь, но с возрастом приоритеты поменялись. И теперь он хочет ласковую жену рядом, для себя, тем более что он хорошо зарабатывает и хочет чтоб жена уделяла время и ему, но не после хобби и развлечений. Мужчинам труднее выразить свои эмоции и признаться что им хочется тепла, ласки, любви и на ручки. Пр условии что мужчина и к жене с трепетом относится не должно быть проблемой пересмотреть распорядок своего дня имхо

Поделиться сообщением

Millae, так муж как раз не хочет быть вдвоем с автором - он против оставлять детей и проводить время вдвоем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Millae @ Mar 27 2014, 12:36)

Ну нельзя человека сразу называть тираном и эгоистом потому что ему одиноко. Он  по молодости может хотел свободную лошадку женой своей иметь, но с возрастом приоритеты поменялись. И теперь он хочет ласковую жену рядом, для себя, тем более что он хорошо зарабатывает и хочет чтоб жена уделяла время и ему, но не после хобби и развлечений. Мужчинам труднее выразить свои эмоции и признаться что им хочется тепла, ласки, любви и на ручки. Пр условии что мужчина и к жене с трепетом относится не должно быть проблемой пересмотреть распорядок своего дня имхо

подождите, сказать - "знаешь, мне одиноко" это совсем не тоже, что сказать "какие нафиг танцы, сиди дома!"

Поделиться сообщением

С каким пиететом и придыханием это произноситься "УБОРКА ПО ДОМУ". Как меня это смешит. Автор-у меня так же были работа, двое детей, муж, который писал две диссертации подряд и ставил свой бизнес. Но я ни где и никогда не произносила с таким придыханием "УБОРКА ПО ДОМУ", "ГОТОВКА". А особенно не делаю это сейчас. При чем при очень хороших доходах домработницы у нас нет. А причина проста-если не пытаться этим спекулировать, это все мелочи, которые не занимают много времени(кроме маньяков чистоты), а особенно при наличии современных технических средств. Ну если только глажка иногда. Так что не надо особо этим гордиться.

И второе что умиляет, это поток советов о разводе. Господи, но почему этот форум полон именно неудачницами в личной жизни, которым так хочется пополнения в свои ряды. Автор не читайте такие советы. ничего в них хорошего нет.

Поделиться сообщением

Ну если на то пошло, то мне его тоже не хватает как мужчины, в плане внимания и тепла. И у нас стали очень разные интересы, очень. Хотя глобально мы на одной волне, наверно поэтому так долго вместе. Мама говорит- разводись, будет с чем сравнить, ты сразу взвоешь и забудешь о танцах, йоге и прочем, о другом голова начнет болеть сразу.
Детьми муж занимается, забирает их, я не успеваю, но при этом не забывает как бы в шутку намекнуть, что делает мою "основную работу" - заботу о детях, а я тогда должна делать его "основную работу"- обеспечивать семью, а раз я этого не могу делать, то я коза

Поделиться сообщением

adorf, да вроде тут никто разводиться бежать и не советует... Но превращаться в тень мужа и сидеть рядом с ним у компа - тоже так себе перспективка.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу