solnce nenaglyadnoe

Плохая жена?

754 сообщения в этой теме

QUOTE(Vampirgirl @ Mar 27 2014, 11:00)
В том, что муж может найти другую, неспорящую и посговорчивее. Этот момент надо тоже понимать. И кто автора и деток будет содержать?

может конечно...от этого никто не застрахован
а ещё он может решить что автору надо срочно стать космонавтом иначе он себе космонавтку найдёт)))
Я конечно за компромиссы,но с обеих сторон.

Поделиться сообщением

merZlik, ну и для меня семинары и йоги - ерунда. Но все это "не занимайся ерундой" предполагает альтернативу в виде действительно интересного совместного досуга. Хорошее же правило - "критикуешь - предлагай". Ну вот мы с сыном вместе собираемся на покатушки на джипах. Для кого-то это тоже будет ерундой, а ему интересно, и мне тоже, и все довольны).

Поделиться сообщением

merZlik, ну если вы не понимаете смысла досуга отдельно от мужа, это не значит, что это неправильно. Сидеть вдвоем за компом (а муж автора предлагает именно такое совместное времяпрепровождение) тоже не айс, особенно экстраверту.

Поделиться сообщением

QUOTE(solnce nenaglyadnoe @ Mar 27 2014, 11:56)
QUOTE(Ангва @ Mar 27 2014, 10:48)
solnce nenaglyadnoe, а дети что при таком раскладе делать будут? biggrin2.gif Они ж дом разнесут нафиг, если мама и папа в компы уткнутся.

Не разнесут, они послушные.
В том то и дело, что я максимально стараюсь детей из дома вытаскивать, в гости ходить, гулять, по выходным, в будни некогда совсем
Я говорю, я себе оставила под личные дела вечер субботы,с 5 до 12, но регулярно и железно, хотя по большому счету мне этого мало, а остальное время у меня так или иначе связанно с семьей. И все равно я коза по его мнению. Хотя может я и правда зажралась. А в эту субботу мне вообще нужен весь день, ну так сложилось, детей я к маме отвезу своей. Зову его с собой- не хочет. А я оставаться дома не хочу, мне жалко терять это время на сидение дома

ну вот что вы будете делать в субботу весь день? расскажите, правда очень интересно. Какие планы?

Поделиться сообщением

QUOTE(solnce nenaglyadnoe @ Mar 27 2014, 10:45)
Он говорит, что ему нужна добрая, понимающая, ласковая женщина, вся в семье и в муже. Которая не спорит, умеет гасить конфликты, жертвовать своими интересами, ради семьи. Но как бы зачем тогда он на на мне женился много лет назад? Я никогда такой не была...Мама говорит, что я играю с огнем, что он найдет себе такую, а я буду плакать горькими слезами потом. И дети пострадают больше всех в итоге
Ну вот в переводе с русского на понятный, если отвлечься от лирики:
вся в семье и муже = надо отказаться от своей жизни, своих интересов и увлечений и ВСЕ свои ресурсы отдать мужу (ибо он у вас как Людовик 14 "Государство семья - это я" цэ)
не спорить, гасить конфликты = не иметь своего права голоса, сидеть и не тявкать
жертвовать своими интересами = мужу нужна идеальная жертва, "девочка для битья".
Вас устроит такой модус вивенди?

Поделиться сообщением

Йога и танцы -ерунда?
Мене даже интересно стало чем любят заниматься в свободное время дамы заявляющее подобное))))

Поделиться сообщением

[quote=solnce nenaglyadnoe,Mar 27 2014, 12:00]

[/quote]
А если я не хочу? wink.gif Если мне нравится работать?
Муж говорит, что надо искать варианты и работать из дома, как он. А мне нравится выходить из дома, сам факт
[/quote]
если вам нравится работать, ходить на йогу, семинары и танцы, и шататься, простите, где то целыми днями, то нафига вы вообще завели семью то??
Ну как то пора остепениться, и прищемить свою попу дома, хоть иногда.
Если бы я была на месте вашего супруга, я бы тоже страшно обижалась!

Поделиться сообщением

dandelion wine, вот да, заманчивая перспектива. unsure.gif И как такое можно советовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Mar 27 2014, 11:18)
QUOTE(Mimozina @ Mar 27 2014, 11:52)
почитатте темы про эмоциональное насилие. ваш случай.

да хватит вам, какое эмоционально насилие?
вот девы, если бы у вас муж работал до 7ми вечера, а потом еще ходил на всякие секции и семинары, и так целыми днями, неужели всем бы это так понравилось???
да тут весь форум бы в один голос орал, что ему с вами неинтересно, раз выбирает досуг без вас, нет бы с вами сидеть и на вас смотреть.
brows.gif

Вы не поверите, у меня муж работает по 12 часов в день и полсубботы. И ходит/ездит на семинары, а с апреля по сентябрь у него футбол каждую субботу на полный день (игры выездные обычно), а еще плюс две тренировки в неделю. И мне в голову не приходит, что это "отрыв от семьи" и "ненормально". Потому что тот, кто много работает должен хорошо отдыхать (и именно так, как ему это хочется делать), потому, что если я хочу, то я могу с ним и ребенком на этот футбол поехать и даже побегать с коляской вокруг поля, пока он тренируется, потому что при все при этом, он занимается ребенком, мне не в чем его упрекнуть и нанял мне помощницу по дому. И Автор делает то же самое - предлагает мужу присоединиться к ней, чтобы отдых был семейным, если это ЕГО выбор сидять дома без нее, то кто тут виноват?

Поделиться сообщением

QUOTE(pandora's box @ Mar 27 2014, 11:27)
Йога и танцы -ерунда?
Мене даже интересно стало чем любят заниматься в свободное время дамы заявляющее подобное))))

Другой ерундой biggrin2.gif . Ролики, велосипед, счаз полетать очень хочется, на аэродром напрашиваюсь. В общем-то, все, что не имеет материального "выхлопа" - ерунда. И мужнины посиделки за компом - тоже brows.gif .

Поделиться сообщением

merZlik, на то, что автор занимается всем бытом и детьми, вы бы тоже обижались? Она не только собой занимается, еще и дом на ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Mar 27 2014, 12:37)

Интересная трактовка семейной жизни.  biggrin2.gif Похоже, вы были бы идеальной спутницей мужу Автора.

может быть biggrin2.gif я просто правда не понимаю интреса в йоге, танцах и семинарах, такого болшого интереса, как у автора, и искренне считаю это полной ерундой. Неужели нельзя убрать хотя бы семинары, автор, вы так и не ответили, что вы будете делать в субботу весь день, куда вы собрались? и что за семинары.

Поделиться сообщением

merZlik, а дома что делать? Если хозяйственные дела более или менее равномерно распределены на неделе, то в ударном труде в выхи необходимости нет. И чем заниматься дома двум взрослым и двум детям?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 27 2014, 12:42)
merZlik, а дома что делать? Если хозяйственные дела более или менее равномерно распределены на неделе, то в ударном труде в выхи необходимости нет. И чем заниматься дома двум взрослым и двум детям?

вариант просто разговаривать,общаться друг с другом, и играть с детьми - не варинат? Или пойти куда то с детьми, например, всем вместе, ведь автор же пишет, что гулять муж не против.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Mar 27 2014, 11:28)
если вам нравится работать, ходить на йогу, семинары и танцы, и шататься, простите, где то целыми днями, то нафига вы вообще завели семью то??
Ну как то пора остепениться, и прищемить свою попу дома, хоть иногда.
Если бы я была на месте вашего супруга, я бы тоже страшно обижалась!

и что именно она будет делать "прищемив свою попу"?Муж за компом,а она ему ласково в спину смотрит?
вы упрямо не замечаете,что весь дом на ней)))или вы из тех кто считает,что уборка и готовка занимает 15 минут в день)))даже при наличии 2 детей)))как бы понятно ,что автор дома бывает)))хотя бы для того что бы проделать все эти нелёгкие задачи)))
теперь если заводишь семью никаких других интересов не имеешь права иметь?
Кстати йога развивает растяжку и пластику whip.gif blush2.gif brows.gif (ну и нервы успокаивает)))))так что мужу надо радоваться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Mar 27 2014, 11:41)
я просто правда не понимаю интреса в йоге, танцах и семинарах, такого болшого интереса, как у автора, и искренне считаю это полной ерундой. Неужели нельзя убрать хотя бы семинары, автор, вы так и не ответили, что вы будете делать в субботу весь день, куда вы собрались? и что за семинары.
Знаете, многие люди вообще ни в чем интереса не понимают, кроме тупо денег. Йога и танцы - вполне себе полезная физическая нагрузка, и в качестве хобби/времяпровождения гораздо полезнее шоппингов и посиделок с подружайками по кафешкам. ИМХО, с объективной т.з. в йогах-танцах проще все же интерес найти, чем в силовых тренировках или кардио (бег трусцой в парке). Хотя кому как, мне больше нравятся просто тренировки.
Семинары могут быть по той же йоге, т.к. это не просто тренировки, это философия.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Mar 27 2014, 11:45)
QUOTE(Ангва @ Mar 27 2014, 12:42)

вариант просто разговаривать,общаться друг с другом, и играть с детьми - не варинат? Или пойти куда то с детьми, например, всем вместе, ведь автор же пишет, что гулять муж не против.

Так муж за компом сидит - какое это общение? И идти с детьми он не особенно хочет куда-то, кроме как чисто выйти на улицу.

Поделиться сообщением

merZlik, ну и общение то же самое - оно ж какой-то внешней подпитки требует. Общего занятия, а иначе о чем говорить?

Поделиться сообщением

QUOTE(pandora's box @ Mar 27 2014, 11:48)
и что именно она будет делать "прищемив свою попу"?Муж за компом,а она ему ласково в спину смотрит?
А дитям, видимо, надо тоже сидеть и резаться в комп - тихо и папке мешать не будут. А мамка на подхвате: принеси-подай, поди нафиг не мешай.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Mar 27 2014, 11:54)
QUOTE(pandora's box @ Mar 27 2014, 11:48)
А дитям, видимо, надо тоже сидеть и резаться в комп - тихо и папке мешать не будут. А мамка на подхвате: принеси-подай, поди нафиг не мешай.

потом пойдут претензии)))что стала скучной и надоело её наблюдать 24 в сутки)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу