solnce nenaglyadnoe

Плохая жена?

754 сообщения в этой теме

QUOTE(GlassFlower @ Apr 11 2014, 19:43)
Автор предлагает передвинуть йогу на утро буднего дня. Только вот мужу очень не хочется рано просыпаться ради жены и ребенка. 
И занятия йогой обычно имеют расписание, которое рассчитано на посещаемость клуба, а не на капризы мужа.
Дело тут не в 6 часах раз в неделю.

Угу, то есть муж работает всю неделю, чтобы кормить жену и детей, а потом еще ему предлагают просыпаться рано в субботу. angel_innocent.gif

Тем более, автор писала, что детей часто отвозят к бабушкам и дедушкам.

Конечно, расписание занятий йогой в клубе, куда важнее мнения мужа. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Apr 11 2014, 19:57)
QUOTE(GlassFlower @ Apr 11 2014, 19:43)
Автор предлагает передвинуть йогу на утро буднего дня. Только вот мужу очень не хочется рано просыпаться ради жены и ребенка. 
И занятия йогой обычно имеют расписание, которое рассчитано на посещаемость клуба, а не на капризы мужа.
Дело тут не в 6 часах раз в неделю.

Угу, то есть муж работает всю неделю, чтобы кормить жену и детей, а потом еще ему предлагают просыпаться рано в субботу. angel_innocent.gif

Тем более, автор писала, что детей часто отвозят к бабушкам и дедушкам.

Конечно, расписание занятий йогой в клубе, куда важнее мнения мужа. magic.gif

ну то есть , кто больше в семье бабосов приносит, того и уважаем, а тот кто меньше - вякать не смеет и танцует под любое самодурство? у вас весьма странное представление о семье.

Поделиться сообщением

Вот поражаюсь я - что все так прицепились к этим 6 часам? В большом городе только дорога туда-обратно до работы или места проведения досуга 2 часа занимает rolleyes.gif А много ли можно успеть за оставшиеся 4?
Например, я недавно в субботу biggrin2.gif ушла из дома, покинув мужа одного перед компом biggrin.gif в 14:00, вернулась в 20:30 rolleyes.gif 2 часа на дорогу, 2 часа на интересную мне лекцию, 2,5 часа на шопинг (причем по-быстрому) и перекус в кафе. Это я еще одна ходила, а с подружкой и подольше могло все растянуться biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Apr 11 2014, 18:57)
Угу, то есть муж работает всю неделю, чтобы кормить жену и детей, а потом еще ему предлагают просыпаться рано в субботу.  angel_innocent.gif

Конечно, расписание занятий йогой в клубе, куда важнее мнения мужа.  magic.gif

Автор предлагает 2 варианта. А муж совсем ничего не предлагает, кроме оскорблений.
Жена на компромисс идет. А муж - нет.
В семье 2 человека, и оба они работают. Только мужу отдых положен, а жене - нет.
Вот вы пишете, что мнение мужа не имеет значения, но выходит - то наоборот. Жена уступать готова. А муж?

Поделиться сообщением

QUOTE(VeRunЯ @ Apr 12 2014, 00:43)
Вот поражаюсь я - что все так прицепились к этим 6 часам? В большом городе только дорога туда-обратно до работы или места проведения досуга 2 часа занимает rolleyes.gif  А много ли можно успеть за оставшиеся 4?
Например, я недавно в субботу biggrin2.gif  ушла из дома, покинув мужа одного перед компом biggrin.gif  в 14:00, вернулась в 20:30 rolleyes.gif  2 часа на дорогу, 2 часа на интересную мне лекцию, 2,5 часа на шопинг (причем по-быстрому) и перекус в кафе. Это я еще одна ходила, а с подружкой и подольше могло все растянуться biggrin.gif

А дети были у бабушки*? biggrin2.gif

У нас всего один ребенок, но ритм жизни совсем другой. В моем понимании каждую субботу убивать по 6 часов на личные нужды и еще приходить домой в 12 часов ночи - это непозволительная роскошь что ли.

Если что я и на спорт хожу, и на чайна-таун в Пробку, и на концерты. Но во всем нужна мера. И если, скажем, муж в пятницу скажет, что устал и хочет, чтобы я осталась дома, то я спокойно останусь.

Если само пребывание с человеком в одной квартире превращается в пытку и вечный побег из Шоу-Шэнка, то нужно не воевать на предмет йоги, а внимательнее посмотреть, насколько такой брак нужен.

Вполне возможно, что вторая жена будет увлекаться выпечкой кексиков и макраме, не выходя из дома. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Прочитала только первую страницу, если что.

Иметь хобби считаю нормальным, вы не только жена/женщина, но и человек, которому должно быть интересно жить. Если в рамках семьи, детей и работы вам скучно (что вполне нормально), то кощунством будет себя запирать в четырех стенах.

Мужа жаль, если он увлекается только компом, работает дома опять же компом и никуда не ходит (спорт, футбол, баня). Если он сам не интересуется социальной жизнью - это ладно, но что и другим не дает - махровый эгоизм.
Интроверт - ок. Но что за агрессия на другой тип темперамента и восприятия мира? Кому-то нужны тусовки каждый день, кому-то видеться с друзьями чаще раза в месяц - это слишком.

Другой вопрос, что можно попробовать подкорректировать расписание увлечений и попробовать в чем-то уступить. Выбрать какие-то дни, когда вы будете только с ним, в это время детей оставлять няне/садик/школа/бабушки, а вы просто валяетесь дома или ходите куда-то вместе.

Инструктора по йоге/танцам можно приглашать домой, это будет не намного дороже абонемента, поверьте как педагогуsmile.gif Плюс результативность выше, индивидуальный подход.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 12 2014, 00:53)
Автор предлагает 2 варианта. А муж совсем ничего не предлагает, кроме оскорблений. 
В семье 2 человека,  и оба они работают.  Только мужу отдых положен, а жене - нет.
Вот вы пишете,  что мнение мужа не имеет значения,  но выходит - то  наоборот. Жена уступать готова.  А муж?

Вообще-то автор писала, что ей нужны только 6 часов каждую субботу до 12 ночи. И никакие другие варианты ее не устраивают, потому что ей так удобно. Где Вы тут компромисс усмотрели*?

У автора вообще главная проблема в том, что ей с мужем скучно и дома плохо. Сразу ассоциации с подростками, у которых дома сидят "скучные предки перед телеком" и не пускают на дискотеку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Apr 11 2014, 21:59)

У автора вообще главная проблема в том, что ей с мужем скучно и дома плохо.

а кому было бы весело и интересно с человеком, намертво приклеенным к компу?

Поделиться сообщением

Р_П, а вы-то что предлагаете?
Занимать не 6, а 3 часа по субботам? Или 6 часов через субботу? или на все забить и смотреть мужу в спину всю субботу?

Поделиться сообщением

Дело в принцпе не в том кто прав, а кто виноват. Вот вы тут копья ломаете. О чем? для кого-то нормально сидеть дома, а для кого-то бегать на йогу. Все разные. Тут ведь другая проблема.

Мужу не нравится поведение жены. И если всему остальному миру оно кажется нормальным - факт остается фактом. мужу НЕ нравится. То есть муж недооволен.

Факт номер два. Муж содержит семью. А жена хочет работать в свое удовольствие и развлекаться в свое удовольствие. А что доставлет удовольствие мужу как бы не особо кого и волнует. Он что - банкомат?
И неважно что весь отсальной мир сситает, ччто сидеть у компа ненормально. Для него это нормально.

А если совсем честно не вижу криминала в таком времяпровождении. Тем более девущка писала что он не играет за компом, а работает.

Факт номер три. Если данный конкретный муж считает, что жена ведет себя неправильно, он может найти другую жену. И поверьте до фига желающих будет. Сидеть дома полдня и мужа обхаживать, а потом полдня хотелками заниматься. А в то, что это не так - не поверю.

Факт номер 4. Вряд ли выстроится очередь желающих содержать автора и 2 ее детей, а также бесконечные хобби (работа - тоже хобби если на то уж пошло).

Ни разу не прозвучало, а чего хочет муж. Ну кроме ехидного чтобы жена смотрела в спину. Подохревю, что он хочет запах пирогов, обнимашки и поцелуйчики. Хотя бы полдня. И ничего криминального в его желании не вижу при данной конкретной ситуации в семье.

ИМХО от одного их "хоббей" автору придется таки отказаться, если хочет семью сохранить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Apr 11 2014, 23:59)
QUOTE(GlassFlower @ Apr 12 2014, 00:53)
В семье 2 человека,  и оба они работают.  Только мужу отдых положен, а жене - нет.
Вот вы пишете,  что мнение мужа не имеет значения,  но выходит - то  наоборот. Жена уступать готова.  А муж?

Вообще-то автор писала, что ей нужны только 6 часов каждую субботу до 12 ночи. И никакие другие варианты ее не устраивают, потому что ей так удобно. Где Вы тут компромисс усмотрели*?

У автора вообще главная проблема в том, что ей с мужем скучно и дома плохо. Сразу ассоциации с подростками, у которых дома сидят "скучные предки перед телеком" и не пускают на дискотеку.

Автор предлагала перенести йогу на другой день и на утро, только мужу для этого нужно рано проснуться.
Муж рано просыпаться не хочет ради жены и детей.
Вот и компромисс.
У мужа отдых есть, а у жены нет.

Если честно, я вообще плохо понимаю как можно тратить свое драгоценное время на просмотр телевизора. Его же не просто так "дебильником" и "зомбильником" называют.
Вот представьте, что ваш муж будет требовать чтобы вы все свое свободное время тратили на просмотр мультфильмов о Смешариках. (для меня TB программы примерно тоже самое). У нормального взрослого человека мозг закипит. Посмотрите этих смешариков пару недель без остановки и, я уверена, вы сможете понять автора. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Викиоза @ Apr 12 2014, 09:04)
Мужу не нравится поведение жены. И если всему остальному миру оно кажется нормальным - факт остается фактом. мужу НЕ нравится. То есть муж недооволен.

Ни разу не прозвучало, а чего хочет муж. Ну кроме ехидного чтобы жена смотрела в спину. Подохревю, что он хочет запах пирогов, обнимашки и поцелуйчики. Хотя бы полдня. И ничего криминального в его желании не вижу при данной конкретной ситуации в семье.

ИМХО от одного их "хоббей" автору придется таки отказаться, если хочет семью сохранить.

Тут другая проблема на самом деле.
Муж хочет именно вот такую жену. Ухоженную, с маникюром, стройную после йоги и танцев.
Он не хочет толстую клушу с обломанными ногтями.
Только, красивые руки = время на маникюр.
Стройная фигура = занятия спортом.
Красота вообще требует время.
И всю неделю мужа и так обхаживают и кормят и целуют.
Жена простит только 6 часов 1 раз в неделю на красоту, которая мужу так нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 12 2014, 01:13)
QUOTE(Р_П @ Apr 11 2014, 21:59)

У автора вообще главная проблема в том, что ей с мужем скучно и дома плохо.

а кому было бы весело и интересно с человеком, намертво приклеенным к компу?

Да тыщи интровертов были бы счастливы.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Samira~ @ Apr 12 2014, 03:54)
Р_П, а вы-то что предлагаете?
Занимать не 6, а 3 часа по субботам? Или 6 часов через субботу? или на все забить и смотреть мужу в спину всю субботу?

Ну не я одна в этой теме предлагала автору пересмотреть график своей активности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Викиоза @ Apr 12 2014, 09:04)
Факт номер два. Муж содержит семью. А жена хочет работать в свое удовольствие и развлекаться в свое удовольствие. А что доставлет удовольствие мужу как бы не особо кого и волнует. Он что - банкомат?
И неважно что весь отсальной мир сситает, ччто сидеть у компа ненормально. Для него это нормально.

Первый пост автора

QUOTE(solnce nenaglyadnoe @ Mar 27 2014, 09:26)
Всю домашнюю работу делаю я, это на мне было железно всегда, т.е. быт от и до на мне, за исключением крупных поездок в магазин. Т.е. мой муж больше 10 лет не подходил к стиральной машинке, утюгу, раковине, плите,холодильнику и прочим бытовым вещам.
По его словам, я либо на работе, либо занимаюсь своими увлечениями, их у меня немного, но есть - танцы, йога, различные семинары, теже встречи с подругами, маникюры/педикюры, магазины.

Ну по такому раскладу получается, что жена должна только готовить, стирать и убирать.

Его очень раздражает, что я мало бываю дома, а если и бываю, то вечно что-то делаю - убираюсь, готовлю ,с детьми что-то делаю.

А тут вообще интересно.Т.е. жена должна хорошо выглядеть, при этом забыть о йоге ,маникюре и педикюре. Дома должно быть убрано, постирано и приготовлено. Но это тоже должно появиться по мановению волшебной палочки.А жена должна всё своё свободное время нацеловывать мужа и смотреть ему в спину.

Ну пусть муж попробует следить за детьми, заняться домашними делами, хоть отчасти.Протереть пыль - дело не великое. И у автора появится больше свободного времени.
ИМХО.Тут такая позиция у мужа:ни себе, ни людям.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу