solnce nenaglyadnoe

Плохая жена?

754 сообщения в этой теме

QUOTE(Vampirgirl @ Mar 27 2014, 10:43)
QUOTE(Ангва @ Mar 27 2014, 10:20)
pandora's box, а почему вы думаете, что автору предлагают сидеть 24 часа дома?) Мб достаточно будет, как тут уже писали, выделения пары дней "только для семьи", а еще лучше - "только для мужа" smile.gif.

Я вот в графике не увидела вообще мероприятий под названием "я и муж". Например, раз в неделю вдвоем в ресторан сходить или вдвоем в театр. Или устроить уикенд для двоих за городом.

Рестораны- зачем? Ты же вкусно готовишь. В театр сто лет не ходили, я бы с радостью пошла, если б позвали. Но это как будет, хочешь в театр- реши куда, купи билеты, а еще потом послушай, что фиговый спектакль выбрала. Плавали, знаем. Я и в кино поэтому одна хожу или с подругами, чтоб потом не слушать, на какую чушь я его затащила
Уикенд- это опять мне надо найти и организовать и угадать под его настроение, и уговорить уехать из дома

Поделиться сообщением

1. Я вот в графике не увидела вообще мероприятий под названием "я и муж".
2. Например, раз в неделю вдвоем в ресторан сходить или вдвоем в театр. Или устроить уикенд для двоих за городом.
1. а) Почему только автор должна заниматься поисками совместного досуга?
б) Мужу принципиально неинтересно совместное времяпровождение вне дома, ему интересно тыкаться в ком, сидючи дома. Жона должна при этом сидеть у его штанов и при этом как-то развлекать изнывающих от скуки детей. Чтобы папке-добыЧЧику в комп резаться не мешали. Ушла гулять с детьми (а с детьми НАДО гулять, если вы не в курсе) - плохая жОна, вынос мозга гарантирован. С этим что делать?
2. Оно можно все, при взаимном желании. А там муж а) не хочет; б) принципиально против оставлять детей с кем-то". Типа.

Поделиться сообщением

почитатте темы про эмоциональное насилие. ваш случай.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 27 2014, 10:52)
почитайте темы про эмоциональное насилие. ваш случай.
Вполне возможно. А возможно просто у человека дурной характер. Опять-таки, а какая разница? Автору некомфортна такая "семья". И вот с этим нужно что-то решать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 27 2014, 10:48)
solnce nenaglyadnoe, а дети что при таком раскладе делать будут? biggrin2.gif Они ж дом разнесут нафиг, если мама и папа в компы уткнутся.

Не разнесут, они послушные.
В том то и дело, что я максимально стараюсь детей из дома вытаскивать, в гости ходить, гулять, по выходным, в будни некогда совсем
Я говорю, я себе оставила под личные дела вечер субботы,с 5 до 12, но регулярно и железно, хотя по большому счету мне этого мало, а остальное время у меня так или иначе связанно с семьей. И все равно я коза по его мнению. Хотя может я и правда зажралась. А в эту субботу мне вообще нужен весь день, ну так сложилось, детей я к маме отвезу своей. Зову его с собой- не хочет. А я оставаться дома не хочу, мне жалко терять это время на сидение дома

Поделиться сообщением

QUOTE(solnce nenaglyadnoe @ Mar 27 2014, 10:26)
Здравствуйте! Никогда бы не подумала, что придется идти на форум с подобной проблемой, какая возникла у меня сейчас. Очень-очень нужен объективный взгляд со стороны, постораюсь описать суть максимально без эмоций, только факты
Я уже очень давно со своим мужем, у нас двое детей, живем отдельно, своя квартира (мужа), оба работаем, я получаю мало, на шпильки, и моя з/п-это моя з/п, а муж получает значительно больше, соответсвенно -  это бюджет семьи. Мой доход его не интересует, я его трачу на собственные хотелки и детские хотелки. Всю домашнюю работу делаю я, это на мне было железно всегда, т.е. быт от и до на мне, за исключением крупных поездок в магазин. Т.е. мой муж больше 10 лет не подходил к стиральной машинке, утюгу, раковине, плите,холодильнику и прочим бытовым вещам. Меня, собственно, это особо не напрягало и не напрягает, я успеваю и справляюсь. В общем, на первый взгляд все неплохо, обычная семья. Но последний год, а особенно последние полгода, у нас с мужем стали возникать просто дикие ссоры, скандалы и разногласия. Из-за всего. Его очень раздражает, что я мало бываю дома, а если и бываю, то вечно что-то делаю - убираюсь, готовлю ,с детьми что-то делаю. По его словам, я либо на работе, либо занимаюсь своими увлечениями, их у меня немного, но есть - танцы, йога, различные семинары, теже встречи с подругами, маникюры/педикюры, магазины. Я считаю эти упреки и претензии очень обидными и несправедливыми, потому как по факту я в 7 вечера дома, занимаюсь хозяйством и детьми, зачастую после работы вожу их на занятия, и тогда да, дома я ближе к 9 ,и опять таки не на диван ложусь, а дела начинаю делать. Он работает дома, практически безвылазно, редко-редко выезжает в офис. В общем, главная претензия- что ему нужна женщина, добрая, мягкая, понимающая, а вместо этого у него вечно "раздраженная и вечно где-то шляющаяся жена". Я уже и так отказалась от многих своих "удовольствий", от той же утренней йоги, потому как если я еду на нее перед работой, то не успеваю отводить детей, и приходиться мужу рано вставать и отводить, ему это очень не нравится и он потом начинает мне предъявлять, что я плохая мама,жена, забиваю на детей и на мужа, не даю ему выспаться перед работой ради "своих глупостей", мол, дома занимайся своей йогой. И танцуй тоже дома, и в салоны не ходи, не из-за денег, денег то ему вообще не жалко, а из-за времени, он считает, что я трачу свое время на ерунду. В общем, в воскресенье ,мы поругались, не дал мне вечером уйти на танцы, сказал, что он не может с детьми посидеть, у него дела, ушел, через полчаса пришел, сказал, что дела отменились, но ты все равно никуда не пойдешь. И сел за комп. Слово за слово, разругались, наговорил мне кучу гадостей, очень обидных. Теперь он с воскресенья принципиально ничего не ест, из того, что я готовлю, спать ушел к детям, включил презрительный игнор. А я чувствую себя ужасно виноватой и настоящей козой неблагодарной, что я действительно плохая жена, зажралась и не ценю своего счастья. И в тоже время отказать от "своей жизни" ради семьи я не могу. Мама и СВ на его стороне полностью, тоже считают, что я зажралсь. Вот, решила написать на форум, где лично меня никто не знает, и может быть, поможет посмотреть на ситуацию со стороны. Буду очень благодарна за мнения и советы

увольняйтесь с работы, другого выхода нет. hi.gif

Поделиться сообщением

Я знаю две семьи с такими мужьями, работающими дома и никуда не ходящими. Но, во-первых там довольно гармоничные пары. В первом случае мальчик из довольно обеспеченной московской семьи, а девочка из глубокой провинции, не скрывающая что "удачно вышла замуж". При этом ребенком он занимается много, не возражает против гостей в доме, даже сам в гости к соседям сходить может иногда. Во втором случае девочка тоже очень своеобразная, интроверт и об'ективно очень несимпатичная. Детьми занимаются преимущественно бабушки и няня, супруги вращаются каждый в своей реальности. В гости выбираются иногда, муж прихватывает с собой PSP. В случае же автора муж просто обнаглел, а его особенности вторичны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Mar 27 2014, 10:47)
QUOTE(solnce nenaglyadnoe @ Mar 27 2014, 10:45)
Он говорит, что ему нужна добрая, понимающая, ласковая женщина, вся в семье и в муже. Которая не спорит, умеет гасить конфликты, жертвовать своими интересами, ради семьи. Но как бы зачем тогда он на на мне женился много лет назад? Я никогда такой не была...Мама говорит, что я играю с огнем, что он найдет себе такую, а я буду плакать горькими слезами потом. И дети пострадают больше всех в итоге

Ну ваша мама в принципе права. sleep.gif

В чём она права?
Автор работает и весь дом на себе тащит и детей, и ещё умудряется иметь свои хобби.Ему бы гордится женой ,а не бредить какими-то непонятными "не спорящая,жертвенная".Мужик зажрался,простите мой французский))))Я понимаю если бы автор по барам и клубам шлялась,а то человек с детьми в парки ездит,спортом ,йогой и танцами занимается

Поделиться сообщением

Может у мужа кризис среднего возраста, если раньше так сильно не ворчал на ваши увлечения? wink.gif

Поделиться сообщением

solnce nenaglyadnoe, да даже если послушные. Муж считает, что сидеть всей семьей дома - это нормально? Странно только, что вопросы возникли только сейчас, он же наверняка и раньше таким был, или вы на его ворчание просто внимания не обращали?

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Mar 27 2014, 10:51)
1. Я вот в графике не увидела вообще мероприятий под названием "я и муж".
2. Например, раз в неделю вдвоем в ресторан сходить или вдвоем в театр. Или устроить уикенд для двоих за городом.
1. а) Почему только автор должна заниматься поисками совместного досуга?
б) Мужу принципиально неинтересно совместное времяпровождение вне дома, ему интересно тыкаться в ком, сидючи дома. Жона должна при этом сидеть у его штанов и при этом как-то развлекать изнывающих от скуки детей. Чтобы папке-добыЧЧику в комп резаться не мешали. Ушла гулять с детьми (а с детьми НАДО гулять, если вы не в курсе) - плохая жОна, вынос мозга гарантирован. С этим что делать?
2. Оно можно все, при взаимном желании. А там муж а) не хочет; б) принципиально против оставлять детей с кем-то". Типа.

так я нигде не писала, что должна. я просто поинтересовалась, где в графике пункт "я и муж".
а вообще, ситуация непонятна особо, ибо слушаем мы только одну сторону, со слов которой получается, что муж чего-то требует, непонятно чего, а по факту ничего и не желает.

Автор, а муж всегда был таким недовольным нехочухой, который все критикует?

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Mar 27 2014, 10:56)
QUOTE(solnce nenaglyadnoe @ Mar 27 2014, 10:26)
Здравствуйте! Никогда бы не подумала, что придется идти на форум с подобной проблемой, какая возникла у меня сейчас. Очень-очень нужен объективный взгляд со стороны, постораюсь описать суть максимально без эмоций, только факты
Я уже очень давно со своим мужем, у нас двое детей, живем отдельно, своя квартира (мужа), оба работаем, я получаю мало, на шпильки, и моя з/п-это моя з/п, а муж получает значительно больше, соответсвенно -  это бюджет семьи. Мой доход его не интересует, я его трачу на собственные хотелки и детские хотелки. Всю домашнюю работу делаю я, это на мне было железно всегда, т.е. быт от и до на мне, за исключением крупных поездок в магазин. Т.е. мой муж больше 10 лет не подходил к стиральной машинке, утюгу, раковине, плите,холодильнику и прочим бытовым вещам. Меня, собственно, это особо не напрягало и не напрягает, я успеваю и справляюсь. В общем, на первый взгляд все неплохо, обычная семья. Но последний год, а особенно последние полгода, у нас с мужем стали возникать просто дикие ссоры, скандалы и разногласия. Из-за всего. Его очень раздражает, что я мало бываю дома, а если и бываю, то вечно что-то делаю - убираюсь, готовлю ,с детьми что-то делаю. По его словам, я либо на работе, либо занимаюсь своими увлечениями, их у меня немного, но есть - танцы, йога, различные семинары, теже встречи с подругами, маникюры/педикюры, магазины. Я считаю эти упреки и претензии очень обидными и несправедливыми, потому как по факту я в 7 вечера дома, занимаюсь хозяйством и детьми, зачастую после работы вожу их на занятия, и тогда да, дома я ближе к 9 ,и опять таки не на диван ложусь, а дела начинаю делать. Он работает дома, практически безвылазно, редко-редко выезжает в офис. В общем, главная претензия- что ему нужна женщина, добрая, мягкая, понимающая, а вместо этого у него вечно "раздраженная и вечно где-то шляющаяся жена". Я уже и так отказалась от многих своих "удовольствий", от той же утренней йоги, потому как если я еду на нее перед работой, то не успеваю отводить детей, и приходиться мужу рано вставать и отводить, ему это очень не нравится и он потом начинает мне предъявлять, что я плохая мама,жена, забиваю на детей и на мужа, не даю ему выспаться перед работой ради "своих глупостей", мол, дома занимайся своей йогой. И танцуй тоже дома, и в салоны не ходи, не из-за денег, денег то ему вообще не жалко, а из-за времени, он считает, что я трачу свое время на ерунду. В общем, в воскресенье ,мы поругались, не дал мне вечером уйти на танцы, сказал, что он не может с детьми посидеть, у него дела, ушел, через полчаса пришел, сказал, что дела отменились, но ты все равно никуда не пойдешь. И сел за комп. Слово за слово, разругались, наговорил мне кучу гадостей, очень обидных. Теперь он с воскресенья принципиально ничего не ест, из того, что я готовлю, спать ушел к детям, включил презрительный игнор. А я чувствую себя ужасно виноватой и настоящей козой неблагодарной, что я действительно плохая жена, зажралась и не ценю своего счастья. И в тоже время отказать от "своей жизни" ради семьи я не могу. Мама и СВ на его стороне полностью, тоже считают, что я зажралсь. Вот, решила написать на форум, где лично меня никто не знает, и может быть, поможет посмотреть на ситуацию со стороны. Буду очень благодарна за мнения и советы

увольняйтесь с работы, другого выхода нет. hi.gif

А если я не хочу? wink.gif Если мне нравится работать?
Муж говорит, что надо искать варианты и работать из дома, как он. А мне нравится выходить из дома, сам факт

Поделиться сообщением

QUOTE(pandora's box @ Mar 27 2014, 10:56)
Он говорит, что ему нужна добрая, понимающая, ласковая женщина, вся в семье и в муже. Которая не спорит, умеет гасить конфликты, жертвовать своими интересами, ради семьи. Но как бы зачем тогда он на на мне женился много лет назад? Я никогда такой не была...Мама говорит, что я играю с огнем, что он найдет себе такую, а я буду плакать горькими слезами потом. И дети пострадают больше всех в итоге

В чём она права?
Автор работает и весь дом на себе тащит и детей, и ещё умудряется иметь свои хобби.Ему бы гордится женой ,а не бредить какими-то непонятными "не спорящая,жертвенная".Мужик зажрался,простите мой французский))))Я понимаю если бы автор по барам и клубам шлялась,а то человек с детьми в парки ездит,спортом ,йогой и танцами занимается

В том, что муж может найти другую, неспорящую и посговорчивее. Этот момент надо тоже понимать. И кто автора и деток будет содержать?

Поделиться сообщением

Vampirgirl, много лет спорящая и несговорчивая годилась, а потом вдруг резко перестала? Ну если только уже нашел "жертвенную", и теперь жена нехороша самим фактом своего существования biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Mar 27 2014, 11:00)
В том, что муж может найти другую, неспорящую и посговорчивее. Этот момент надо тоже понимать. И кто автора и деток будет содержать?

Для того, чтобы "найти другую" надо, как минимум, выйти из дома, чтобы с ней встретиться. И, скорее всего, не один раз. Что-то мне говорит, что, вряд ли, муж Автора жаждет такой авантюры.
Деток будут содержать мама и папа - папа, даже в случае развода, обязан, а мама, которая умудряется работать, вести полностью домашнее хозяйство и еще бегать по йогам/танцам/тренировкам, мне кажется, вполне сможет найти более достойно оплачиваемую работу, чем просто "на булавки" при необходимости. Плюс, не надо будет с мужем согласовывать, что детей можно "на тетю" оставлять (вот честно, я просто валяюсь с мужчин, которые "считают, что детей нельзя оставлять с чужими людьми", при этом сами с детьми оставаться не желают).
Вопрос, да - как вы поженились-то, Автор, при таком различии во взглядах? blink.gif

Поделиться сообщением

А у мужа есть отдельный досуг вне дома?
Как вариант, он мог найти себе даму на стороне?
Или он сутками дома работает за компом?

В чём тут мама то права? blink.gif
Надо всю жизнь сидеть дома и жертвовать,понимать, ублажать, чтобы не дай Бог не ушел? Нет, ну если такая болезненная зависимость, то конечно, а так рабство уже давно отменили. Если мужу Автора нужна немая домработница - надо было себе такую и искать в жены.

Поделиться сообщением

QUOTE(solnce nenaglyadnoe @ Mar 27 2014, 11:45)
QUOTE(pandora's box @ Mar 27 2014, 10:33)
QUOTE(Ангва @ Mar 27 2014, 10:27)
pandora's box, если мужу не нравится вообще любая активность жены - это одна песня. А ежели он считает ерундой только определенные занятия типа йоги или семинаров - несколько другая. Мб, можно договориться).

Я надеялась,что автор задала ранее этот вопрос мужу)))и получила вменяемый ответ)))
а то советовать что-либо не зная, что именно хочет муж, бессмысленно)))
хотя конечно можем долго дружно придумывать)))

ну так прищимите вы свою пятую точку хоть чуть чуть, посидите дома хоть пару дней. Сейчас меня тапками закидают, но я тоже считаю полной ерундой какие то семинары (о чем они вообще?? ), йоги и танцы, прсото полной фигней, уж извините, и детским садом.
Я не представляю например, чтобы у меня муж, имея детей, ходил например несколько раз в неделю играть в пейнтбол, в тир и еще посещал лекции о тюнинге автомобиля например, ему че, заняться в этой жизни больше нечем?? blink.gif Вместо того, чтобы провести время с семьей, он пойдет слушать про всякую ерунду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 27 2014, 11:52)
почитатте темы про эмоциональное насилие. ваш случай.

да хватит вам, какое эмоционально насилие?
вот девы, если бы у вас муж работал до 7ми вечера, а потом еще ходил на всякие секции и семинары, и так целыми днями, неужели всем бы это так понравилось???
да тут весь форум бы в один голос орал, что ему с вами неинтересно, раз выбирает досуг без вас, нет бы с вами сидеть и на вас смотреть.
brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Mar 27 2014, 11:14)
ну так прищимите вы свою пятую точку хоть чуть чуть, посидите дома хоть пару дней. Сейчас меня тапками закидают, но я тоже считаю полной ерундой какие то семинары (о чем они вообще?? ), йоги и танцы, прсото полной фигней, уж извините, и детским садом.
Я не представляю например, чтобы у меня муж, имея детей, ходил например несколько раз в неделю играть в пейнтбол, в тир и еще посещал лекции о тюнинге автомобиля например, ему че, заняться в этой жизни больше нечем??  blink.gif  Вместо того, чтобы провести время с семьей, он пойдет слушать про всякую ерунду.

Конечно какой ещё пейнтбол, семинары, тир... Надо засесть дома обложившись детскими пелёнками или с работы не вылезать зарабатывая жене на очередную шубу/сапоги biggrin2.gif
Вот ведь уже наличие хобби и интресов у взрослого человека обозвали детсадом facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гуляем мы много с детьми, вместе в том числе. Но мне вот иногда обидно ,я каждый день встаю в 6, неужели в субботу нельзя дать мне поспать и погулять с ними самому, без меня, хотя бы в утреннюю прогулку. Но нет, чаще всего я иду, он спит, а вечером уже вместе гуляем. А потом мы приходим с утренней прогулки и если я хочу отъехать по своим уже личным делам- я опять коза

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу