Маккия

Влезать или не влезать - вот в чем вопрос

81 сообщение в этой теме

QUOTE(Маккия @ Mar 18 2014, 14:13)
Я даже не знаю, как я его себе представляю и что сказать. Сейчас семья брата сидит на шее у родителей. Родителям это не нравится, но они терпят, дают деньги, покупают одежду и жилье. Как только братец переедет сюда, вместо шеи родителей будет моя. И неважно в данном случае, кто покупал квартиру, в которую он переселится. Он же не будет обои со стен кушать. Брата я терпеть готова. Это, может, сложно понять, но это родная кровь. Уж какая есть. А жену его я тянуть не хочу.
Приведу пример тех отношений, которые там установились. Собрались они пожениться. Родители дали деньги на кольца, которые должна была купить Ю. Ю сказала, что в том городе, откуда она сама и где ее дети остались, кольца дешевле. Взяла деньги и уехала. Вернулась через 2 недели без колец и без денег. По ее версии, деньги у нее украли, то ли в автобусе, то ли на вокзале. Мои посокрушались и дали еще раз денег.
Я не могу, приезжая к родителям раз в год, устраивать им истерики. Вся наша семья категорически против Ю. Но мама боится, что если она разлучит сыночка с любимой, она нанесет ему душевную травму на всю жизнь. А я боюсь, что он пересядет на меня. А так и будет, потому что Ю не работает, а когда работает, свою зарплату отправляет детям. Прокормить себя и жену братец не может, и, когда кончаются деньги, он идет к маме с папой. Создается впечатление, что они его поддерживают, а не ее.
Я во всем этом не варюсь. До сих пор я единственное, что говорила маме: вы этому всему попустительствуете. Я на ваше мнение повлиять не могу, поэтому терпите, если хотите. А сейчас пришло время мне открыть рот и высказать свою позицию. Но я не знаю, о чем лучше говорить: о том, что ехать с Ю не вариант (или тащить ее позже), либо о том, чтобы слезал с шеи родителей и на мою не целился?

Автор, разговорами здесь не поможешь. Ну, согласится брат с тем, что нельзя сидеть на Вашей шее. А сам с голода обои будет есть в новой квартире. Долго Вы протяните, не помогая "родной крови"?
А для него жена - родная. Понимаете? Он кормит ее тем, что у него самого есть.
Это не впечатление, что родители не Ю, а брата поддерживают. Они поддерживают именно его. Далась им эта Ю? Они бы ей без брата только так пенсию бы отдавали?
Маме Вашей, возможно, и приятна эта ситуация. На кого еще в минуты кризиса понаезжаешь, отнять пенсию поугрожаешь? С кем еще спасительницей себя почувствуешь?
Не с Вами же, самостоятельной дочкой за много километров от нее. no.gif
Проблема Вашей семьи в целом - цепочка созависимости. И начинается она не с брата и не с Ю. Их отношения, как раз - самые нормальные в Вашем семействе. По крайней мере, самые социально и биологически обусловленные. Они пара. Они живут вместе, они супруги, у них есть обязанности друг перед другом. Они не скрывают, что жить вместе - их добровольный выбор. А дальше уж начинается свистопляска с Вашими родителями - сующими деньги на золотые кольца одной рукой, и шипящими проклятия за глаза. Какая нужда давать 35 летнему мужику деньги на золотые кольца, особенно если не любишь его невесту? А трусы стринги они ему не покупают кружевные, что б все как у людей? Кольца - это не еда и не лекарство.
С зарплатой той же - он что, совсем голодал? Жил же как-то. Ужались бы, ели бы макароны. Садик свой завели... если республика и тепло там... да мало ли. Нет, нужно дать и попрекать. Без этого кайфа нет.
То, что сейчас он ушел на другую работу нарабатывать опыт - было весьма предсказуемо, нет? И, кажется, это было решение самих родителей? То есть, он, фактически подчинился воле родителей - и опять плохой. А как они хотели?
И последней в этой цепочке идете Вы. Ровно как Ваши родители носятся с братом, Вы носитесь со своими родителями.

Поделиться сообщением

Автор, без обид конечно, но братец Ваш - скотина та еще (да простят меня модераторы mellow.gif ) , ни в коем случае не советую Вам переписывать квартиру на него, пусть если он так любит сидеть на шее - сидит, только не в своей квартире. Потому что, его Ю может надоумить его продать её или того хуже прописать, а т.к. она девушка взбалмошная закончится это печально, я могу предположить, что она найдет другую шею, когда поймет , что шея Л уже не та... Что тогда? Она получит часть кв. метров. И опять же убытки, а Л скорее всего уже не станет успешным, если до 35 так и не понял жизнь...ИМХО

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу