Злыдня

Лезть или игнорировать?

101 сообщение в этой теме

QUOTE(dandelion wine @ Mar 16 2014, 13:03)
QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 16 2014, 12:50)
Я бы на свекровь вообще бы наехала конкретно, еще и сына против неё бы настроила.В глаза бы прям заявила, не хочешь помогать сыну спасти жизнь отцу, хотя бы не мешай. Она, наверно, даже не понимает, что если сын не сделает все возможное для спасения отца, он ведь в жизни сам себе этого не простит. Она, видимо, думает, что смерть её мужа никто особо и не заметит
По выделенному: а зачем? Чтобы крайней остаться? Я считаю, надо продавливать вариант адресной помощи, как я выше писала: деньги не свекрухе в зубы а на СВОЙ счет, на консультации ходить за ручку и выяснять цены, а не тупо отстегивать, сколько скажут.

а вроде автор и не писала, что они отстегивают, сколько скажут. Мч посчитал, что может своей семье выделять 50тыщ и выделяет. И хочет лечить отца в германии. Тут вообще речь не шла о том, что молодая семья возмущена и куда уходят деньги. Автор удивлена, как родители мч тратят деньги, но не более того.

Поделиться сообщением

Чего то тема явно за рамки вопроса вышла... свекровь уже чуть не убийцей стала... свекра все похоронили... и поддержка родителей превратиламь в манипуляцию дитем....

Поделиться сообщением

Девы, я хочу сказать большое спасибо всем, за то что вникаете, советуете! МЧ улетел, с подругами обсудить это не могу. После того как мама на меня вывалила новости, думала голова лопнет. Сейчас уже гораздо спокойнее, хотя бы от принятого решения ничего мч не передавать. Спасибо! flowers1.gif

merZlik, да мы никогда и не были для них хорошими детьми ))

Galk, да, я писала уже, свекры очень специфичные. Оба. Свекровь говорит что стала очень уставать от мужа после его увольнения. Но не думаю что она желает зла свекру. Кто в конце концов будет ее возить на эту дачу?
Стали давать такую сумму когда свекр уволился, что бы не падал их уровень жизни. Это именно на жизнь. Меня просто убила та ситуация с домиком, у нас у самих тогда было все не просто с финансами, а свекры даже не поинтересовались будет ли у нас возможность помочь, а просто втихую все спустили. Мне казалось что все родители стремятся хоть как-то помочь своим детям. Они могли сказать "Сын вот у нас тут скопилось, мы хотим сами оплатить хоть 10% лечения". Ну хоть предложить бы могли. Но нет.
Сейчас точно не время лишать их этих денег. мч никогда не пойдет на это. Только не сейчас. Пусть хоть тут свекр чувствует себя спокойно.
Да мы и рассчитываем сейчас только на себя. Вот только готовы платить только за Германию. Мы были там и видели разницу. А свекры хотят лечится в России, но мол того что мы даем им не хватит. Хотят что бы мы и заплатили и за лечение в России.
dandelion wine, ну да, дачу купили под лозунгом "В России лечат бесплатно!" ))) Это тогда даже мч шокировало. Когда позвонили сказать что у них нет даже 1000 евро что бы положить на счет для получения визы, ответил "Попросите у дочери".
Кажется раньше писала, угол уже свой появился. Вот обживаемся помаленьку. Деток пока не планируем.
Да я и не спорю - свекры сели и свесили ножки. Они убеждены что мы обязаны. И что мы еще и мало для них делаем. Свекровь подбивает мою маму бросить работу, мол вас дети пусть содержат. Но сейчас у мч может умереть папа. Его сейчас волнует только то как его спасти. Но лечить его в России он не хочет, потому что убежден что не сможет найти тут комбинацию отличные врачи/медсестры/условия/оборудование.

merZlik, а это очень по разному. Прибыль то есть, то нет совсем. Но себя мы не ужимаем ради этих выплат. Нет я конечно не отказалась бы от ежемесячной покупки шмотья на 50т biggrin2.gif Но и без этого в обносках не хожу ))) Мы не отдаем последний кусок.

Febris erotica, вот пытаюсь понять как не говорить с ними на эту тему. Если свекровь начнет мне все высказывать, просто талдычить "Решайте все с сыном, я считаю что он прав"?

собака крашеная, хммм... А как такое можно мягко донести? "Марь Ивана, если что, то на вашей карточке лимит так и останется 25т"?
Да и отказываюсь я верить что она совсем не думает о муже, да и о детях. Она же должна понимать какой удар это будет для детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Mar 16 2014, 13:03)
QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 16 2014, 12:50)
Я бы на свекровь вообще бы наехала конкретно, еще и сына против неё бы настроила.В глаза бы прям заявила, не хочешь помогать сыну спасти жизнь отцу, хотя бы не мешай. Она, наверно, даже не понимает, что если сын не сделает все возможное для спасения отца, он ведь в жизни сам себе этого не простит. Она, видимо, думает, что смерть её мужа никто особо и не заметит
По выделенному: а зачем? Чтобы крайней остаться? Я считаю, надо продавливать вариант адресной помощи, как я выше писала: деньги не свекрухе в зубы а на СВОЙ счет, на консультации ходить за ручку и выяснять цены, а не тупо отстегивать, сколько скажут.

Вот я и думаю, поговорить со свекровью или нет? Может она действительно не понимает что вредительством занимается? Я не понимаю ее. У нее буквально года 3 назад умерла мама от онкологии (тут мы уже ничем не могли помочь - последняя стадия рака поджелудочной, все очень быстро произошло). Тогда она насмотрелась на московские больницы, и она была в германии. Она лично видела разницу, как она может быть против поездки? (Сразу добавлю что не считаю что в Москве всё плохо. Но где хорошо, надо очень хорошо поискать)
Деньги идут пополам на карты свекров. Но сейчас совсем не в этих деньгах дело. Эт я вам тут прошлые свои обидки высказала, и сбила видимо с толку. Звиняйте уж, накипело )))

Поделиться сообщением

Автор, сейчас многие меня наверное осудят, но я вообще не могу педставить, куда лва пенсионера согут тратить 90 тысяч ежемесячно!!!!!! Учитывая что курорты, технику и другие крупные покупки вы им и так оплачиваете. Вот куда они из девают, эти деньги????? Вы уверены, что они не передаются сестре мужа, каким нибудь еще родственникам, " нуждающиеся" наверное уже нашлись?

Поделиться сообщением

в моем представлении вообще постоянная выдача денег родителям-пенсионерам просто на поддержание привычного во время их трудовой карьеры образа жизни - еще та ловушка для всех участников (речь не идет о подарках и форсмажорах)
в первую очередь потому, что лишает родителей автономности, реального оценки своих возможностей, своего места в мире и нарушает естественные роли
а уж какой простор для взаимного нарушения границ и всяческих манипуляций...

но так оно сложилось не первый год в семье
и автор волей-неволей поддерживает положение дел
и даже ладно бы - сам мч прозрел и решил перекроить бюджет, и то вовлеченного автора бы дергали бы со всех сторон чтоб вернуть статус кво
а тут автору предлагается самой начинать эту войну-как минимум направлять в нее мч
по мне максимум что может сделать автор - коли лично ей так болезненно это спонсорство - устранить все свое участие, в тч финансовое и таким образом перекроить свой с мч бюджет
но конечно безболезненно это не пройдет

опять же встает вопрос приоритетов в итоге

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Mar 16 2014, 16:42)
Автор, сейчас многие меня наверное осудят, но я вообще не могу педставить, куда лва пенсионера согут тратить 90 тысяч ежемесячно!!!!!!

вот как-то очень согласна, безотносительно ситуации с лечением, учитывая, что у папы МЧ, как я поняла, - военная пенсия, а она не маленькая совсем

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Mar 16 2014, 15:42)
Автор, сейчас многие меня наверное осудят, но я вообще не могу педставить, куда лва пенсионера согут тратить 90 тысяч ежемесячно!!!!!! Учитывая что курорты, технику и другие крупные покупки вы им и так оплачиваете. Вот куда они из девают, эти деньги????? Вы уверены, что они не передаются сестре мужа, каким нибудь еще родственникам, " нуждающиеся" наверное уже нашлись?

Не знаю ) Сейчас вот мебель хотят сменить в одной из комнат. Мы это точно оплачивать не будем, т.к. это просто хотелка, а не необходимость. Может копят на пристройку какую на даче. Или дочери с ипотекой помогают. Я в это не лезу пока нас эта помощь не ущемляет. Не считаю, что это мое дело, куда они тратят. МЧ обещал папе что будет выплачивать его з/п, после увольнения. Теперь выполняет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 16 2014, 00:23)
Вообще-то по квотам идет вся ВМП. И на деле вся бесплатность оборачивается тем, что или квот не хватает, или ОМС не покрывает расходы. Об этом прямо в интервью заявлял главный онколог Минздрава Михаил Давыдов. Вот поэтому у нас всякие фонды и собирают деньги на лечение.

Я не знаю, что там заявляет главный онколог, я знаю, что моей матери, моей подруге, другу моего мужа онкологические операции делали бесплатно. Да, все давали конверты, но сумма в конверте не запредельна, некоторые хирурги даже отказывались, им было неудобно брать деньги у людей, которые обречены.

Вы что мне доказать хотите? Кого-то из Ваших онкологических родных-друзей отказались оперировать?
Или Вы, пардон, как обычно в оппозиции? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ijik @ Mar 16 2014, 09:00)
К Л, у Вас очень поверхностное знание порядка лечения онкологии в РФ. Случаи и примеры конечно бывают разные, те же квоты не так сложно получить бывает.

Завтра я иду хоронить подругу. Мы дружили с первого класса, больше тридцати лет вместе. Мы поддерживали друг-друга в бедах и радовались друг за друга, когда было хорошо. У меня нет и не будет человека роднее и ближе.
Она умерла от рака мозга.
Моя мать перенесла онкологию, друг моего мужа сейчас умирает от рака.

Вы полагаете, что я поверхостно знаю как, чем и зачем лечат онкологию?

Если честно, Вы меня очень оскорбили. Я понимаю, что Вы не знали о моём горе, но тем не менее, прошу Вас впредь быть осторожнее в словах.

Поделиться сообщением

К Л, матери моей соседки удаляли упохоль. Омс московский. Им нужно было срочно, удалить, но ставили в очередь на 2 недели. В итоге все делали платно и быстрее.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Mar 16 2014, 19:02)
QUOTE(ijik @ Mar 16 2014, 09:00)
К Л, у Вас очень поверхностное знание порядка лечения онкологии в РФ. Случаи и примеры конечно бывают разные, те же квоты не так сложно получить бывает.

Если честно, Вы меня очень оскорбили. Я понимаю, что Вы не знали о моём горе, но тем не менее, прошу Вас впредь быть осторожнее в словах.

Прошу меня простить! Но то, что Вы писали в теме про якобы бесплатность лечения и невозможность успеха после рецидива задевает ничуть не меньше, так как это не верная информация. Болезнь вытягивает средства а примеров успеха тоже достаточно. Мне очень жаль, что у Вас опыт очень печальный и я сожалею что написал в теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Mar 16 2014, 19:03)
К Л, матери моей соседки удаляли упохоль. Омс московский. Им нужно было срочно, удалить, но ставили в очередь на 2 недели. В итоге все делали платно и быстрее.

И что?
Делали платно не потому что бесплатно отказали, а потому что срочно надо было.
Моей подруге тоже надо было срочно, но потом врачи стали тянуть, типа "на след. неделе, нам надо собрать консилиум". Дали конверт - сразу сделали.

ijik, забыто. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злыдня @ Mar 16 2014, 15:46)
Febris erotica,  вот пытаюсь понять как не говорить с ними на эту тему. Если свекровь начнет мне все высказывать, просто талдычить "Решайте все с сыном, я считаю что он прав"?

"МарьИванна, Вы же понимаете, что мы все должны оказать посильную помощь, я знаю, что Вам это тяжело - самый близкий человек - и такое, но Вы знайте, что мы с вами, а Петя все сделает, как надо и как будет лучше для отца". yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Mar 16 2014, 19:56)
Я не знаю, что там заявляет главный онколог, я знаю, что моей матери, моей подруге, другу моего мужа онкологические операции делали бесплатно. Да, все давали конверты, но сумма в конверте не запредельна, некоторые хирурги даже отказывались, им было неудобно брать деньги у людей, которые обречены.

Вы что мне доказать хотите? Кого-то из Ваших онкологических родных-друзей отказались оперировать?
Или Вы, пардон, как обычно в оппозиции?  bigwink.gif

Ну если не знаете, то откройте гугл и почитайте. И я плохо представляю, как у Вас в голове сочетается "бесплатно, но все давали конверты".

Я Вам лично ничего не доказываю, а пишу о том, что для большинства людей возможности бесплатно лечиться от рака нет. Особенно если речь идет о квалифицированном и своевременном лечении.

Вы сами что хотите до автора донести? Мысль, что свекр можно прооперироваться бесплатно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 16 2014, 22:37)
Ну если не знаете, то откройте гугл и почитайте. И я плохо представляю, как у Вас в голове сочетается "бесплатно, но все давали конверты".

Я Вам лично ничего не доказываю, а пишу о том, что для большинства людей возможности бесплатно лечиться от рака нет. Особенно если речь идет о квалифицированном и своевременном лечении.

Вы сами что хотите до автора донести? Мысль, что свекр можно прооперироваться бесплатно?

"Бесплатно" и "конверты" прекрасно сочетаются!
Во-первых, конверты - это по желанию. Это принято, это желательно, но не обязательно.
Во-вторых, в конверт кладут не 200 тысяч, а гораздо меньше.

Я не знаю, как в регионах, но если свёкр москвич, то, да, он может оперироваться бесплатно.

Помнится, сначала мою подругу положили в платное отделение, так нам тамошние мед. работники сказали, что это либо блажь, либо деньги девать некуда - москвичку в Москве платно оперировать.

Поделиться сообщением

Девы, в любом случае, свекры даже и не рассматривают вариант бесплатного лечения в Москве. И я этого предлагать точно не буду, тут уж я точно крайней стану )) Ну может если только в разговоре с мч, вскользь замечу, что если уж свекр не поедет никуда и тем самым откажется от помощи, в конце концов в "России медицина бесплатная".

Поделиться сообщением

Мама сегодня опять звонила, пыталась на меня повлиять ))) Рассказала подробнее. Оказывается когда она спросила свекровь о том, что неужто они без нашей помощи не справятся и есть ли у них сбережения, свекровь ответила, что они складывают те деньги что мы даем, а живут на пенсии и ее з/п. В таком случае я совсем перестаю понимать что надо свекрови. Она давит на то что мама должна убедить меня, чтоб я убедила мч, и он все оплатил в Москве. Вроде как они сами не справятся. Но при этом сама говорит что деньги они собирают. Если посчитать хотя бы за год, то у них должно скопиться было больше 500т. Я не вижу логики. Что ей надо-то?

Поделиться сообщением

думаю это не ваши проблемы. свекры ведут себя как дети, переваливают ответственость на вас. и при этом еще и не слушаются. нужно занимать просто четкую жесткую позицию. вашему МЧ тогда. вы можете ему посоветовать это. что если он хочет помочь его родителям, это его дело. но чтоб ему не мотали нервы как надо себя с ними ставить. свекры манипуляторы...

а вас и вашей мамы вообще это не касается.

реально устроили там цирк.

Поделиться сообщением

Автор, у вас просто какой-то порочный круг собирается. Маму хоть свою поберегите! Она как оказалась впутана в эту историю? Почему дошло до того, что свекровь звонит ей, чтобы повлиять на вас, чтобы вы повлияли на мужа. Вы понимаете, что это абсурд. Для начала запретите маме обсуждать с вами эту проблему, прям запретите и всё, она может и обидеться поначалу, а там и сама поймёт, что слушать свекровины идеи ей нет смысла. Сразу легче станет, как только цепочка сократиться на пару звеньев

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу