Злыдня

Лезть или игнорировать?

101 сообщение в этой теме

QUOTE(Злыдня @ Mar 15 2014, 20:08)
...операция в Москве будет стоить 60т.

А давно ли россиян в России платно лечат?
Не, безусловно, надо будет давать и хирургу, и анестезиологу, и медсёстрам. Но далеко не 60 тыщ, гораздо дешевле.
Или свёкр претендует на платную палату?

Я Вам всю правду, без прикрас, если Вы не готовы к правде, лучше не читайте, я не хочу сделать Вам больно.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Mar 15 2014, 20:17)
Я еще совсем не понимаю, откуда взялось что без нашего доп. финансирования, они не потянут лечение в России.

это уже совсем другой аспект проблемы
вы думаете сейчас подходящее время для того, чтобы ломать сложившийся стереотип?

Просто если они так противятся поездке в Германию, что "У него так сердце болит, что боюсь он и не долетит до Германии", то почему же тогда не хотят отказаться и обойтись без нас, найти другие варианты? Тем более если вспомнить как узнав первый диагноз они быстренько потратили все свои сбережения на новый домик, заявив нам на голубом глазу "А что такого? В России лечение бесплатное." biggrin2.gif
Я их не понимаю ((( Достало уже вечное лицемерие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злыдня @ Mar 15 2014, 20:42)
QUOTE(рикитикитави @ Mar 15 2014, 20:17)
Я еще совсем не понимаю, откуда взялось что без нашего доп. финансирования, они не потянут лечение в России.

это уже совсем другой аспект проблемы
вы думаете сейчас подходящее время для того, чтобы ломать сложившийся стереотип?

Просто если они так противятся поездке в Германию, что "У него так сердце болит, что боюсь он и не долетит до Германии", то почему же тогда не хотят отказаться и обойтись без нас, найти другие варианты? Тем более если вспомнить как узнав первый диагноз они быстренько потратили все свои сбережения на новый домик, заявив нам на голубом глазу "А что такого? В России лечение бесплатное." biggrin2.gif
Я их не понимаю ((( Достало уже вечное лицемерие.

а зачем искать затратный путь, когда нормально работает халявный ))))
какими бы они ни были их сына - как я понимаю основного спонсора - такое положение дел устраивает, да и вы не воевали против
более того, еще до онкологии, он очень даже активно спонсировал родителей вне зависимости несмотря на их состоятельность и вы опять же не встали категорически против
попробуйте сейчас на фоне актуальных проблем инициировать революцию - увидите что будет pop.gif

Поделиться сообщением

К Л, я это понимаю прекрасно, но слышать это все равно конечно страшно. Думаю и мч это понимает. Но какие есть варианты? Опустить руки и ничего не делать? Если он сейчас не сделает все что от него зависит, то потом вечно будет думать, а вдруг шанс был (( Думаю что он в любом случае будет себя винить. Родители не упускают случая рассказать ему какой он плохой. И это дало свои плоды в виде огромного чувства вины перед ними.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Mar 15 2014, 20:30)
QUOTE(Злыдня @ Mar 15 2014, 20:08)
...операция в Москве будет стоить 60т.

Не, безусловно, надо будет давать и хирургу, и анестезиологу, и медсёстрам. Но далеко не 60 тыщ, гораздо дешевле.

Я Вам всю правду, без прикрас, если Вы не готовы к правде, лучше не читайте, я не хочу сделать Вам больно.

извините, какой приговор??? вы о чем? после рецидива могут быть долгие ремиссии.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Mar 15 2014, 20:30)

В той клинике где они были им назвали такую цифру. Хотят делать операцию там.
В прошлый раз они просили 200т что бы дать хирургу.

Поделиться сообщением

рикитикитави, я пожалуй пас biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пусть МЧ решает этот вопрос с родителями сам, ИМХО максимум- выслушать его сомнения, мысли и т.п., может, мягко высказать свою точку зрения, т.е. постараться сделать так, что бы он сам принял решение

Поделиться сообщением

Я, может, ошибаюсь, но как человек, потерявший близкого родственника от рака, могу сказать, что это все-таки не лучший период для того, чтобы воевать со своими родителями. То есть если свекор хочет оперироваться в Москве, то не стоит лезть в бутылку и настаивать на поездке в Германию. Особенно если в Германии ничего эксклюзивного в плане лечения предложить не могут.

Поделиться сообщением

Р_П, есть такие люди, которые не могут остановиться в выяснении отношений и договориться о чем-то. Особенно трудно с больными пенсионерами.
Ну и сравнивать уровень медицины в Германии и в России смысла лично я не вижу. И если есть возможность, то надо ехать.
Про пятилетний рубеж вообще убило.

Поделиться сообщением

А обязательно свекровь тащить в Германию? Пусть сидит на своем огороде - вам же дешевле и нервотрепки меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злыдня @ Mar 15 2014, 20:52)
Но какие есть варианты? Опустить руки и ничего не делать?

Знаете, лично я постаралась бы что-то сделать для больного. Исполнить мечту, что-ли.
Может свёкр всю жизнь хотел в какую-нибудь страну/город/музей съездить. Может на лайнере в кругосветку.

Я не понимаю, где им объявили 200 тысяч, они в платную клинику обращались? Зачем? Моей подруге делали трепанацию в Склифе, делал профессор, бесплатно. Но было сказано, что ему в благодарность принято 30 тыщ давать. Что надо оперировать и в какое место залезть, аж за 200 000?! Что может быть сложнее мозгов?

Про "пятилетнюю выживаемость" комментировать не буду. Если кто не верит - дай бог, чудеса иногда случаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Морская соль @ Mar 15 2014, 22:20)
Р_П, есть такие люди, которые не могут остановиться в выяснении отношений и договориться о чем-то. Особенно трудно с больными пенсионерами.
Ну и сравнивать уровень медицины в Германии и в России смысла лично я не вижу. И если есть возможность, то надо ехать.
Про пятилетний рубеж вообще убило.

Я имею в виду не сравнивать уровень медицины, а то, что могут предложить в России и что в Германии в плане лечения конкретной болезни конкретного пациента. В России, как и в Германии есть разные хирурги. И при этом в ряде случаев в Германии/Швейцарии лечиться даже дешевле, чем в России.

Поделиться сообщением

К Л

Ну так бесплатных квот - что на операции, что на лекарства для всех не хватает. И тут или плати, или помирай, грубо говоря. Я помню, что нам нужно было купить лекарство, где курс на неделю (нужен был месяц) стоил 50 тыс. руб. Да, по бумажкам были положены бесплатные лекарства. Но квота была уже выбрана. Поэтому и говорят, что бесплатно уже давно не существует. Даже не с той точки зрения, что за страховку ОМС все платят налоги.

Поделиться сообщением

К Л, с кругосветкой хорошая идея, спасибо. Он любит путешествовать. Вот только после операции это ему явно долго не светит (

Поделиться сообщением

Злыдня, я бы не стала лезть между (!) отношениями отцов и детей. Вы можете поддержать мужа или не поддержать. Но говорить об этом со свекрами- для меня табу. Для них вы единая линия фронта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zayatz @ Mar 15 2014, 22:03)
А обязательно свекровь тащить в Германию? Пусть сидит на своем огороде - вам же дешевле и нервотрепки меньше.

О без нее свекр не поедет.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, то первое излечение произошло благодаря лечению в Германии.
Может по полочкам объяснить свекру, почему для мч это важно, послушать что скажет свекр, может он уже смирился, так скажем (ттт, конечно).
Ну или если какие-то всплывают непонятки с финансами, может приглядеться-поспрашивать, может есть другие причины, почему они ехать не хотят, те, о которых Вы и не думали?

Поделиться сообщением

а может свекр поедет с каким-нибудь другим членом семьи? Со старшей дочерью или у него сестра есть или брат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 15 2014, 22:21)
К Л

Ну так бесплатных квот - что на операции, что на лекарства для всех не хватает. И тут или плати, или помирай, грубо говоря. Я помню, что нам нужно было купить лекарство, где курс на неделю (нужен был месяц) стоил 50 тыс. руб. Да, по бумажкам были положены бесплатные лекарства. Но квота была уже выбрана. Поэтому и говорят, что бесплатно уже давно не существует. Даже не с той точки зрения, что за страховку ОМС все платят налоги.

Я ничего не знаю про квоты.
У подруги никаких квот не было, была злокачественная опухоль, которую вырезали на общих основаниях и безо всяких квот.
У нас что теперь онкологические операции по квотам?
Я знаю, что по квотам операции на сердце, когда клапана, шунты и подобное. Это дорого и это по квотам. А опухоли пока, слава богу, так режут.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу