Pomidorka

Отвыкнуть от сладкого и не умереть,

2548 сообщений в этой теме

@Сладкий горошек спасибо большое, картинка сложилась)) Получается, вы изначально не фанатели по сахару, для меня это так необычно звучит. Потому что я буквально с ясельного возраста использовала сахар и сладкое в качестве успокоительного :-D

Скажите, а вас не доставали на всяких застольях, чаепитиях на работе и т.д.? Не спрашивали, а что, а почему не ешь, возьми маленький кусочек и т.п. Спрашиваю, потому что я на какое-то время отказывалась от сладкого и жирного, и бывшие коллеги на вынужденных совместных чаепитиях буквально в тарелку мою залезали и выпытывали, почему все едят это, а я нет. Может, это мне просто с коллективом так не повезло, не знаю...

Поделиться сообщением

@Loren ну, в общем, да - я не была особой любительницей именно сахара, его я вообще лет с 20 не ела. Были конфеты, мармелад, мороженое (вот его любила и именно от него тяжело отказывалась), выпечка и просто хлеб, который я сейчас не ем.

Я никогда не использовала еду, в том числе и сладкое, в качестве успокоительного, награды, наказания и т.п. психологических штучек. Для меня это просто еда, зависимостей никогда не было.

На застольях отказываться мне не сложно, достаточно просто сказать, что я этого не ем. Я к тому же еще и не пью, но в моем окружении к таким ограничениям все относятся нормально. Мне кажется, сейчас вообще многие придерживаются ЗОЖ в той или иной мере, и никого этим не удивить.

Еще мне кажется, что имеет значение твердость вашей позиции. Если один раз четко сказать, что вот это мне нельзя, и при этом действительно этого не есть, то никто и настаивать не будет.

А если вы отказываетесь как-то неуверенно да еще и периодически позволяете себя уговорить, все и будут настаивать.

Особо настойчивым я говорю, что у меня риск диабета, и вопросов больше вообще ни у кого нет.

Про алкоголь говорю, что каждый день за рулем и просто не люблю его вкус и само ощущение опьянения, неясную голову. Это действительно так, а не по каким-то идейным причинам.

В общем, как себя поставишь, так окружающие и будут относиться.

Некоторые считают это странным, не отрицаю. Меня даже родная сестра не понимает. Но это не мои проблемы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я еще та сладкоежка, но стало интересно смогу ли жить без сахара. Поставила себе цель 30 дней без сахара. И на удивление справилась с легкостью обошлось без срывов и душевных травм. Но по истечении 30 дней сахар снова вошел в мое жизнь и исключить его сейчас совсем не получается:cry:

Поделиться сообщением

@Зимнее Солнце а вы сладкий чай\кофе пьете? Да еще и печеньем\конфетой\пироженым? Вот это уже перебор.

Если Я с чем-то пью чай-кофе то делаю его не сладким. ;)

Поделиться сообщением

1 час назад, OrkLik сказал:

Если Я с чем-то пью чай-кофе то делаю его не сладким.

А что обычно кладете в чай или кофе?

Поделиться сообщением

@Mamavla Ничего. Я не использую сахарозаменители. Уже привыкла и могу попить несладкий чай без ничего (ну, не совсем...например, могу яблоко покрошить).

Поделиться сообщением

В 20.11.2019 в 09:26, OrkLik сказал:

@Mamavla Ничего. Я не использую сахарозаменители. Уже привыкла и могу попить несладкий чай без ничего (ну, не совсем...например, могу яблоко покрошить).

Я кстати тоже полностью отучила себя от сладкого чая и кофе, и пью их сейчас без ничего, без печенюшек разных и тортиков. Было сложно, но у меня получилось.

Поделиться сообщением

Кофе и чай давно пью без сахара и не тянет сейчас даже. Но "сахарная ломка" была. Потом просто рецептор перестроились и легче стало

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу