Pomidorka

Отвыкнуть от сладкого и не умереть,

2548 сообщений в этой теме

Только что, Виктория Потапова сказал:

Чем заменяете сладкое ?? Зефир, сухофрукты, фрукты понятно... но я всегда с чем-то сладким хочу выпить чай...зефир не люблю...

у меня всегда есть заготовки с лета, свежие ягоды протертые с сахаром. Сахара кладу немного, храню в холодильнике. Вот с ними иногда чай пью. Хотя тоже сахар. :( 

Поделиться сообщением

Попробовать можно сахарозаменитель

уже тоже думаю об этом :yes:

Поделиться сообщением

У сахарозаменителей, помимо негативного влияния на печень, есть еще один минус - они не уменьшают тягу к сладкому. Сладкого будет хотеться по-прежнему.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сладкий горошек сказал:

У сахарозаменителей, помимо негативного влияния на печень, есть еще один минус - они никак не влияют на тягу к сладкому. Сладкого будет хотеться по-прежнему.

Плюсуюсь 

Поделиться сообщением

Чем заменить сахар?..
Мёдом?

мясом :-D

у меня нет особой тяги к сладкому, но как только снижаю потребление мяса - сразу сладкого хочу.:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, Виктория Потапова сказал:

Чем заменить сахар?..
Мёдом?

У меда высокий ГИ=60. Ничем сахар не заменять, просто убрать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вечером я спокойно пью чай с таком

А с утра к кофе- обязателен бутерброд какой нибудь

Только сейчас с булки я на хлеб перешла... 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Виктория Потапова сказал:

Попробовать можно сахарозаменитель

Попробуйте стевию, покупаю Леовитовскую, она в таблетках. Сначала не привычно будет, но потом втянитесь. Я кладу половинку таблетки в чай.

Это как с миндальным молоком - сначала не нравилось кофе на миндально молоке, а потом втянулась! Первой отреагировала кожа - очистилась и посвежела.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yana_Happy сказал:

Попробуйте стевию, покупаю Леовитовскую, она в таблетках. Сначала не привычно будет, но потом втянитесь. Я кладу половинку таблетки в чай.

Это как с миндальным молоком - сначала не нравилось кофе на миндально молоке, а потом втянулась! Первой отреагировала кожа - очистилась и посвежела.

мне стевия в горячем горчит невозможно, пробовала разную, поэтому, к примеру, в кофе использовать ее не могу, кладу пол ложки меда, а вот в холодном не горчит, иногда творог со стевией делаю, отлично

Поделиться сообщением

Я не пытаюсь сахар на сахзамы заменить. Сколько я их не пробовала--все с неприятным привкусом... 

Поэтому привыкла чай/кофе пить не сладкими. 

Вечером нормально

А вот утром обязательно бутерброд какой нибудь нужен... 

Поделиться сообщением

Как дела, девочки? Есть кто в марафоне?

Поделиться сообщением

В 1/25/2019 в 05:36, Balerinka сказал:

Как дела, девочки? Есть кто в марафоне?

А что за марафон?

Я люблю сладкое :( конфетки, шоколад, выпечку. В декабре решила день продержаться без сладкого и всего куда добавлен сахар, в итоге получилось, что и от хлеба еще отказалась, т.к. туда тоже добавляют сахар. День превратился в итоге в 5 дней, на выходных решила сделать перерыв и больше так к этой практике и не вернулась :( после новогодних праздников вообще вразнос пошла - и конфеты, и меренги, и печенье. Вот сейчас морально собираюсь с силами прекратить эту вакханалию с февраля. 

Поделиться сообщением

Я вот халву очень люблю.Писали что халва вроде полезна.Я могу от шоколада отказаться,а вот от халвы нет .

Поделиться сообщением

@flor чем она полезна? В составе обычно сахар и патока, к тому же калорий до фига. Смесь жиров и сахара - самая убийственная в плане гликации.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек не буду спорить ,не люблю я это дело .Останусь при своём мнение .И буду есть халву .

Поделиться сообщением

@flor ну, то, что халве не место в этой теме - однозначно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 17.01.2019 в 15:23, Проходящая мимо сказал:

мне стевия в горячем горчит невозможно, пробовала разную, поэтому, к примеру, в кофе использовать ее не могу, кладу пол ложки меда, а вот в холодном не горчит, иногда творог со стевией делаю, отлично

Я совсем немного в горячее кладу - нормально идет! Мне от ощущения, что чуть сладенького положено - проще! Да и по калорийности - стремится к нулю!

Поделиться сообщением

По счастью, сладкое никогда не любила. Только горький шоколад, и то не часто. Трудно было отказаться от пива и закусок к нему. Тоже все постепенно. И главное, что я поняла, что сложно не от еды какой-то отказаться, а чем-то заткнуть эту дырку во времяпрепровождении. Начала заниматься спортом, сначала с неохотой, потом начала втягиваться... прошло 5 лет. Я похудела на 15 кг, подкачалась, бросила курить... теперь только сухое вино не чаще раза в месяц. Если бы мне сказали об этом 5 лет назад, я бы не поверила))) Тогда, в свои 80 кг я казалась себе прекрасной нимфой... от которой разит, как от пивной бочки ><

Поделиться сообщением

В 13.02.2019 в 13:51, Bello4ka сказал:

По счастью, сладкое никогда не любила. Только горький шоколад, и то не часто. Трудно было отказаться от пива и закусок к нему. Тоже все постепенно. И главное, что я поняла, что сложно не от еды какой-то отказаться, а чем-то заткнуть эту дырку во времяпрепровождении. Начала заниматься спортом, сначала с неохотой, потом начала втягиваться... прошло 5 лет. Я похудела на 15 кг, подкачалась, бросила курить... теперь только сухое вино не чаще раза в месяц. Если бы мне сказали об этом 5 лет назад, я бы не поверила))) Тогда, в свои 80 кг я казалась себе прекрасной нимфой... от которой разит, как от пивной бочки ><

после вашего поста остается двусмысленное послевкусие.

Поделиться сообщением

Хочу уменьшить потребление сладкого. Надо чуть постройнеть, еще говорят энергии прибавляется и устала, честно говоря, от этой зависимости. Если нет сладостей сразу портится настроение. Прочитала, что употребление хрома уменьшает тягу к сладкому. Вчера начала принимать посмотрим на результат. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу