Pomidorka

Отвыкнуть от сладкого и не умереть,

2548 сообщений в этой теме

@Penny буду благодарна! 

Обязательно расскажу, ага. :) 

Поделиться сообщением

@Fantasia послушай вот этих перцев, прям про тебя рассказывают:

https://www.youtube.com/watch?v=REgrJOzw2ug&t=

ну и там еще много у них на канале. Там мало о том, че с этим делать, но много о том, что все сложно )) и надо подбирать и диету, и лечение. То есть просто прописать кето - не вариант вообще.

А вот оч популярная книжка на тему: https://www.amazon.com/Still-Thyroid-Symptoms-Tests-Normal/dp/0985690402/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia , а инсулинорезистентность как-то связана с гипетириозом? Напишите, какие именно анализы вы сдавали для выявления инсулинорезистентность. Для меня важно.

Поделиться сообщением

@Резеда да, связаны, как и с поликистозом и еще кучей всего, там всё в узкий клубок завязано, весь метаболический синдром. У меня и внутричерепное давление развилось до кучи.))) 

Тест на толерантность к глюкозе, чтобы рассчитать индекс HOMA- IR. Он так и называется пероральный глюкозотолерантный тест и есть еще второй внутривенный глюкозотолерантный тест (показан, если недостаточное всасывание питательных веществ из ЖКТ), плюс к этому рассчету индекса HOMA- IR сдаются уровни глюкозы, инсулина. Строго натощак, после 12 часового голодания. 

Поделиться сообщением

В 6/1/2018 в 19:32, Fantasia сказал:

Поэтому я предпочитаю Грэнни Смит, Ренет Симиренко и другие зеленые ренеты, там меньше всего сахара. Выбираю яблочки размером как раз грамм на 80-100. Ну и Антоновские, когда их можно достать, редкость нынче. 

Сейчас у меня бзик на замороженых ежевике, облепихе, клюкве и малине - сахара мало и вкусные. Пару столовых ложек в творог и красота, круче мороженого. Иногда неспелые нектарины покупаю, тоже в творог вкусно.

Если цель повысить чувствительность клеток к инсулину, то позвольте порекомендовать не на метформин упор делать (на котором можно хоть всю жизнь сидеть, и это конечно же всем выгодно, кроме Вас), а осознанно питаться. 

У творога знаете какой инсулиновый индекс? Вы туда ещё углеводиков из ягод добавляете, это бомба, стимулирующая большой выброс инсулина. Получается вроде бы ПП, а для Вас лично ничего не улучшает такое сочетание... 

Поделиться сообщением

В 5/19/2018 в 14:10, Сладкий горошек сказал:

Если ничего не откладывается, вы с какой целью сахар в яблоках считаете? У них ГИ 35.

Может с превентивной целью, ммм?) Есть приобретённый синдром инсулинорезистентности, который легко заработать перебарщивая с простыми сахарами. 

Поделиться сообщением

@lorka Монтиньяк мне не товарищЪ, сетевые страшилки про ги, ужасные углеводы в ягодах или помидорах, «инсулиновый» творог, отёки от молочного и прочие легенды и мифы не читаю. :) Сижу на умеренном lchf, диетой не называю и жизни радуюсь.))) Планирую контролируемый анализами кетоз осенью. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, lorka сказал:

Может с превентивной целью, ммм?) Есть приобретённый синдром инсулинорезистентности, который легко заработать перебарщивая с простыми сахарами. 

Это же второй главный миф после холестерина от питания.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Fantasia сказал:

Это же второй главный миф после холестерина от питания

А от чего он тогда?

Поделиться сообщением

1 час назад, Eclair сказал:

А от чего он тогда?

Кто он? Не поняла вопрос. :) 

11 минуту назад, Penny сказал:

@Fantasia че там анализы твои?

Только сегодня сдала (литров сто))), жду пятницы. :viannen_27:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fantasia сказал:

Кто он? Не поняла вопрос.В :)В 

Холестерин)

Поделиться сообщением

@Fantasia угу, здоровое питание это мифы, а сидеть на фарме здорово? Какой у Вас уровень инсулина? Сколько сидите на препаратах? 

1 час назад, Fantasia сказал:

Это же второй главный миф после холестерина от питания.

В смысле миф, Вы же смотрите инсулин в динамике, также бывает и обратная динамика, спровоцированная питанием. 

Смешно, что все хотят волшебную таблеточку, а скорректировать питание не хотят. Хотя (сюрприз!) гормональное питание стабилизирует гормоны без таблеток. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Eclair сказал:

Холестерин)

Там всё сложно, но еда уже реабилитирована. :) Чему даже посвящены многочисленные плакаты в лечебных учреждениях, кроме совсем отсталых. :)

Поделиться сообщением

@lorka воу-воу, полегче (с). ;)

Во-первых, почему вы решили, что я стану отчитываться, во-вторых, пропустила момент когда мне сменили эндокринолога, а то мой доктор не в курсе о своём низложении.))) В-третьих, у меня сейчас идеальное питание для моей ситуации и меня его не собираюсь, в-четвёртых, я вообще не просила совета на форуме, исключительно обсуждаю общие моменты. В-пятых, никогда не искала волшебную таблетку. В-шестых, перечитайте всё вышеизложенное еще раз, пожалуйста, и не давайте непрошенных советов, будьте добры, особенно с наскоку, не разобравшись в ситуации.   :flowers1:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Fantasia сказал:

Там всё сложно, но еда уже реабилитирована

А где почитать про это можно? Или хотя бы что искать примерно? Очень важная тема

Поделиться сообщением

@Fantasia Вы нисколько не обязаны отчитываться, вопрос был из любопытства при каком уровне инсулина Вы сочли жизненно необходимым принимать препараты, а не хотя бы попробовать без послаблений рационализировать питание до нормализации обмена веществ. 

Хорошо, советов давать не буду, просто меня несколько заводит когда губят гормональный фон таблетками, что за этим следует не представляет секрета. Хотела помочь, опытом поделиться, жаль что Вы восприняли это вштыки)) 

Поделиться сообщением

@Eclair холестерин из еды не повышает холестерин в крови. Это если кратко. Точнее повышает, но не тот, который опасен. так называемый "плохой" холестерин, который повышается от большого количества яиц и жирного мяса, оказался не однородным. Там в нем еще разные "холестерины" есть. Так вот опасность представляет так называемый small dense LDL  (вот это можете гуглить), а он повышается не от мяса, а от сахара. Но анализ показывает LDL общий, оттуда и путаница. Делать более специфичные анализы пока сложно, как я понимаю. В LDL еще есть другой вид холестерина, который как раз от жирной пищи повышается, но его повышение не опасно. Поэтому в анализах надо смотреть не просто на разбивку холестерина, но и на триглицериды и че-то там еще (я забыла что)). Это вот если коротенько изложить.

В общем ешьте мясо, выкиньте плюшки

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Eclair сказал:

А где почитать про это можно? Или хотя бы что искать примерно? Очень важная тема

В национальном медико-хирургическом центре Пирогова висят многочисленные выдержки из работы одного именитого учёного француза на эту тему, целиком этому посвящённая, думаю, что @Va_Si_LeeeK его может знать. Если она не вспомнит, то я при случае сфотографию, там полное название монографии, она на русский частично точно переведена. 

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 19:32, Fantasia сказал:

Поэтому я предпочитаю Грэнни Смит, Ренет Симиренко и другие зеленые ренеты, там меньше всего сахара. Выбираю яблочки размером как раз грамм на 80-100. Ну и Антоновские, когда их можно достать, редкость нынче. 

Сейчас у меня бзик на замороженых ежевике, облепихе, клюкве и малине - сахара мало и вкусные. Пару столовых ложек в творог и красота, круче мороженого. Иногда неспелые нектарины покупаю, тоже в творог вкусно.

А мне наоборот осенью кажется антоновкой все завалено, а любимой симиренки нет нигде, я ее от мамы привозила доверху забитый рюкзак :biggrin: А вот гренни мне совсем не идёт, невкусно мне. 

У меня все, бзик на сахар из фруктов прошёл - лето же, от фруктов не могу отказаться, черееееееешня ? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу