Яна-Ру

Україна обирає ЄС? ~3

7617 сообщений в этой теме

Felechita, , да я Вас умоляю )) вспомнила бабка как девкой была )). С тех пор они сто раз друг на друга в суд подавали. И по сей день выступает за то, что Янука надо судить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Mar 2 2014, 17:49)
Повального бегства белорусов из-под гнета я щито-то не наблюдаю )))

В СССР тоже повально никто никуда не бежал)))объяснить почему?)))

Моряки выбрасывали паспорта, чтобы остаться за пределами родины.

Кстати видимо от хорошей жизни такое кол-во работающих белоруссов в москве для примера. Батько обещал, да забыл обеспечить всех нормально оплачиваемой работой. Да ладно, главное чтобы на булку хлеба с водою хватало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Mar 2 2014, 18:57)
Felechita, физиономия МакКейна была на Майдане крупным планом. Вам это о чём нибудь говорит?

И флаг был bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Felechita @ Mar 2 2014, 18:52)
QUOTE(Пчела Маня @ Mar 2 2014, 17:42)
QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 18:36)
Дайте хоть один пруф притеснений русскоговорящих в Крыму. Хоть один. Пожалуйста.

А принятие закона о языке мало? Надо было дождаться когда он придет в действие и начнется противостояние?
По-моему, очевидно, что единственная возможность недопущения гражданской войны - действовать на опережение.

Этот ничего.

До принятия русского регионального у нас был один гос.язык - это украинский.

И ничего все говорили по-русски biggrin.gif и учиться была возможность. За 20 лет независимости, нельзя было выучить язык, чтобы заполнять бумажки?))

А тут столько шуму, или просто кто-то воспользовался подвернувшейся ситуацией) подсуетился вовремя angel_innocent.gif

Учиться? У меня подруга сетовала что школ на русском в большом городе Харькове раз-два и обчелся! И туда не попадешь. sleep.gif А мне пришлось учебники читать уже в 1992м на украинском. И работы на нем писать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Felechita @ Mar 2 2014, 18:55)

Россия же официально объявила о вмешательстве в дела другого государства.

Почуствуйте разницу mad.gif

Сейчас Украина - не государство. Это принципиальный аспект

Поделиться сообщением

QUOTE(Пчела Маня @ Mar 2 2014, 17:58)
Felechita, , да я Вас умоляю )) вспомнила бабка как девкой была )). С тех пор они сто раз друг на друга в суд подавали. И по сей день выступает за то, что Янука надо судить.

Год назад когда выступали с акциями протеста за перевыборы Яныка, у нас выходили сторонники Витренко с обратным) не так уж и много воды утекло)))

А так да, у нас любят прыгать с одного стула на другой дамы, например мадам Богословская biggrin2.gif ни одной передачи у Шустера не пропускала пока не посадили Тимошенко, со стороны ПР, а теперь вышла и осуждает))))))))))))))0

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*, Не знаю, мне кажется уровень жизни одинаковый примерно)))
Если как бы в целом судить, не по знакомым. Да и не может запад жить лучше, там работы ни черта нету, восток благополучнее в этом плане явно.
Ну мне лично на суб'ективные мнения и чьи то фантазии наплевать)))
Все знают что запад себя не прокормить в состоянии, не то что восток)))
Это у них там мания величия развилась видимо. Так и представляю как Тернополь кормит Харьков lol.gif Лолище laugh.gif
Да тут зачем мнения то? На то есть реальные факты и цифры: сколько дотаций, сколько в казну "сдали". Запад никогда не кормил восток, это настолько нелепо, что даже опровергать лень)))
Востоку без запада не будет тяжелее в плане финансов. На нас просто никак это не повлияет. А вот на запад очень сильно - и это об'ективный факт, а не чье то мнение личное.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Mar 2 2014, 17:55)
QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 16:33)
Да обьясните мне почему митинги за ввод войск в Крым  не разгоняют а против воода войск в Крым разгоняют  huh.gif

Во-первых, один санкционированный, а второй -нет.
Но самое главное, это во-вторых, второй митинг ХОЧЕТ быть арестованным. Не весь, но стоит это видеть, когда идет реально провокация полиции, чтобы кого-то скрутили.
Я только из-за этого (и потенциально из-за Немцова со сцены) не пошла.

Ну и почему второй митинг не санкционирован? blink.gif Чем он отличаеться от первого -тем что не нарвиться власти? То есть у одних есть свобода слова а у других неугодных власти нет blink.gif blink.gif blink.gif Очень мило sleep.gif
И я не верю что девочки подростки швыряються камнями в полицейских, если вы в это верите мне реально жаль у вас виноваты что угодно только не полицейские и не Путин

Поделиться сообщением

QUOTE(Felechita @ Mar 2 2014, 18:59)

В СССР тоже повально никто никуда не бежал)))объяснить почему?)))

Моряки выбрасывали паспорта, чтобы остаться за пределами родины.

Кстати видимо от хорошей жизни такое кол-во работающих белоруссов в москве для примера. Батько обещал, да забыл обеспечить всех нормально оплачиваемой работой. Да ладно, главное чтобы на булку хлеба с водою хватало.

Ну так Прибалтика успешно отделилась от оккупантов и по идее должна жить припеваючи. Никто не притесняет, злого батьки и Путина тоже поблизости нет. Им никто не мешает.
Но что-то, приезжая в Вильнюс, я этого припеваючи не вижу. Молодежь вся в Европе посуду моет, ремонты делает, а кто и горизонтальным трудом занимается fegh.gif
Страна живет ужасно, пишу по сравнению с Белоруссией. Зарплаты маленькие, в городе грязно, молодежи очень мало.

И?
Кто в итоге в выигрыше?

Кстати, в Англии белорусов тоже много, как видим, никто из в стране не держит, хочешь в Европу - пожалуйста. Никакого железного занавеса.

Поделиться сообщением

В Петербурге разогнали антивоенную акцию: "Нам сказали, что тут будут визжать недострелянные СМЕРШем "бандеровцы". О как huh.gif
http://censor.net.ua/video_news/273755/v_p...yannye_smershem

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolMartini @ Mar 2 2014, 17:19)
Ссылка для тех, кто считает взгляды бандеровцев умеренными dry.gif
https://www.youtube.com/watch?v=5CPH1_dKgao

Какая стыдобень

Насколько мне известно, во всей Украине помнят и чтят ВОВ. То, что показано в ролике - либо провокация, либо действительно ум за разум у людей зашел shutup.gif

QUOTE(куча ежат @ Mar 2 2014, 17:22)
тогда зачем же вы все это  сделали и продолжаете?

Простите, так мы или вы? huh.gif Мы к вам со своим самоваром не лезли - сидим себе мирно, помалкиваем в тряпочку со всеми своими траблами unsure.gif Некто Аксенов, который обратился к Путину с просьбой помочь - а хто это??? blink.gif Кто таков, кто его выбирал, каким заседанием и какого парламента? Что за самозванец? Ни я, ни моя семья, ни мои коллеги по работе, ни приятели в Крыму - НИКТО не просил у г-на Путина помощи facepalm.gif

QUOTE(La carogna @ Mar 2 2014, 17:23)
Ялтинка, не злости, а сарказма. Ну, забавляет меня Польша и поляки с первого курса, когда они всей группой обиделись на экскурсовода в Кремле, который мимоходом сказал, что в Кутафью-башню интервенты складывали оружие, когда покидали Москву.

Как-то мы были на экскурсии в Еги, и араб-экскурсовод типа в шутку fegh.gif сказал "эти фашисты" про немецкую тургруппу. В нашей группе были русские, беларусы, украинцы - вы знаете, ни один не засмеялся. Ни один! Это настолько больная для всех нас тема, что жевать впустую войну и все, что с ней связано, наши люди еще долго не позволят. На выходе я тихонько сказала гиду об этом - надеюсь, он понял.

QUOTE(Снитч @ Mar 2 2014, 17:26)

Девы, чем дальше в лес, тем очевиднее становится, что это если и война, то только информационная  sleep.gif а по факту все на своих местах

Дай Бог, если то так flowers1.gif

QUOTE(Пчела Маня @ Mar 2 2014, 17:31)
QUOTE(Ялтинка @ Mar 2 2014, 18:17)

Девушки, я понимаю и не осуждаю вас  yes.gif Любая революция - зло, она откидывает страну на несколько лет назад в развитии. Только что делать, если терпеть больше мочи нет?

Ялтинка, Вас тоже прошу, не верите нам, поверьте Наталье Витренко, неангажированному политику, доктору экономических наук.
Евроинтеграция для экономики Украины губительна! Если митингующие думали, что они махом заживут как в Париже, то они очень-очень сильно ошибались.
Экономике и бюджету страны в случае открытия зоны свободной торговли настал бы полный кирдык - мы бы не смогли конкурировать с хлынувшими западными товарами, а для того чтобы перевести на евростандарты, нужно 4 бюджета Украины.
Я уж молчу про маячащие кабальные кредиты МВФ, условиями которых в том числе повышение пенсионного возраста, повышение цен на газ в 2 (!!) раза, повышение цен на остальную коммуналку на 40%.
Вот где яма.

Посмотрите, все по полочкам про Майдан, про то кому и зачем это было выгодно

http://www.youtube.com/watch?v=FE9vlOLjDrY#t=152

Ой, простите, пожалуйста, но вы привели не совсем удачный пример - наталья Витренко зарекомендовала себя крайне негативно уже давно - этому политику, бьющему себя пяткой в грудь на каждом перекрестке, давно никто не верит no.gif
Я понимаю, что будет тяжело. А хода назад нет. Нет его, потому что на ладан дышит производство, оборудование которого не меняли с советских времен, все стратегически важные объекты, теплостанции, электростанции, система водоснабжения и т.п. Все осталось с советских времен!!! Если ничего не менять, страна рухнет в огромную пропасть, нам останется только выращивать картоху да свиней, чтобы хотя бы прокормить себя. Я бы не хотела такого будущего для своей страны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Mar 2 2014, 18:01)
QUOTE(Felechita @ Mar 2 2014, 18:55)

Россия же официально объявила о вмешательстве в дела другого государства.

Почуствуйте разницу mad.gif

Сейчас Украина - не государство. Это принципиальный аспект

это кто так решил?
А президента чего ,стесняюсь спросить,вы у себбя приютили?
Вчера вроде по тв из Ростова он бил себя в грудь,что он президент Украины biggrin2.gif
Вы что,опять не сказали правду человеку? lol.gif
Простите,но уже и грустно исмешно

Поделиться сообщением

QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 18:04)

И я не верю что девочки подростки швыряються камнями в полицейских, если вы в это верите мне реально жаль у вас виноваты что угодно только не полицейские и не Путин

а в девочек, которые на голову хрень с дырками для глаз надевают и у алтаря в церкви хрень поют - верите? biggrin2.gif
провокаторами бывают и девочки тоже, некоторые девочки аж хуже мальчиков))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Mar 2 2014, 17:52)

никак отстреливают прям при приближении к границе connie_tap.gif

я постеснялась высказать это предположение biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Mar 2 2014, 14:49)
Насчет где лучше.... На западе, мне кажется, живут получше. Ну это я так, по родственникам сужу.

Потому что у них взрослое население - мужское и женское - батратичи в Европе.

И немцы, и чехи любят писать слезные статье, про западно-украинские деревни, в которых детей поднимают старики, потому что родители приезжают раз в год, чтобы денег привезти.

Дома отстроили богатые. Только для поколения детей, которые сызмальства без родителей выросли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Felechita @ Mar 2 2014, 18:52)

Этот ничего.

До принятия русского регионального у нас был один гос.язык - это украинский.

И ничего все говорили по-русски biggrin.gif  и учиться была возможность. За 20 лет независимости, нельзя было выучить язык, чтобы заполнять бумажки?))

А тут столько шуму, или просто кто-то воспользовался подвернувшейся ситуацией) подсуетился вовремя angel_innocent.gif

Ну а в чем смысл первым делом принимать этот закон, объясните? вкупе с развернувшейся активной пропагандой нацизма, а уж там речь не о заполнении бумажек, а о гораздо более серьезных вещах, очень сильно настораживает мягко говоря.
PS. А украинский я лично прекрасно знаю, даже помнится городские олимпиады по украинскому языку и литературе выигрывала. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 19:04)
QUOTE(La carogna @ Mar 2 2014, 17:55)
QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 16:33)
Да обьясните мне почему митинги за ввод войск в Крым  не разгоняют а против воода войск в Крым разгоняют  huh.gif

Во-первых, один санкционированный, а второй -нет.
Но самое главное, это во-вторых, второй митинг ХОЧЕТ быть арестованным. Не весь, но стоит это видеть, когда идет реально провокация полиции, чтобы кого-то скрутили.
Я только из-за этого (и потенциально из-за Немцова со сцены) не пошла.

Ну и почему второй митинг не санкционирован? blink.gif Чем он отличаеться от первого -тем что не нарвиться власти? То есть у одних есть свобода слова а у других неугодных власти нет blink.gif blink.gif blink.gif Очень мило sleep.gif

Девочка-подросток может не швырять камнями...она может плевать может материть и это все тоже нарушения закона.

Когда вчера показывали майданцев , которых выводили из Харьковской администрации , там были дети лет 18-19, щуплые, чумазые...обнять и плакать...и на майдане таких было тож...

Вот чтоб у девочки-подростка в ее несорзревшем еще мозгу не появилось желания сесть на руском майдане ее и ведут в полицию...
и правильно кстати делают...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Mar 2 2014, 17:59)
QUOTE(Ириния @ Mar 2 2014, 18:57)
Felechita, физиономия МакКейна была на Майдане крупным планом. Вам это о чём нибудь говорит?

И флаг был bb.gif

еще раз biggrin2.gif )

официальное заявление было? не было.

А физиономия, как и флаг (у меня дома какие только флаги не вывешивали по праздникам biggrin.gif ) не равно официальному заявлению, и нетявляется доказательством финансирования.Вот когда будет, тогда и можно говорить об обратном, а так это только бабушки на скамейке решили))вернее в сети))))

Поделиться сообщением

QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 18:04)
Ну и почему второй митинг не санкционирован? blink.gif Чем он отличаеться от первого -тем что не нарвиться власти?  То есть у одних есть свобода слова а у других неугодных власти нет  blink.gif  blink.gif  blink.gif  Очень мило sleep.gif

Откуда же мы знаем, почему желающие поддержать майдан не пошли получать санкцию?
И глупости уже прекратите писать, у нас в СПб пару лет назад ЛГБТ-активисты выходили на митинг против закона о пропаганде. Митинг был санкционирован, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Mar 2 2014, 17:26)
QUOTE(Ледивбигуди @ Mar 2 2014, 16:39)
Товарищи, кто думает, что у нас на пушкинской митинги, сегодня на пушкинской народные гуляния, блины и концерт)))))

biggrin2.gif
по интернету гуляет новость (в частности висит на Яндексе), что сегодня в Петербурге прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Украины на площади у БКЗ "Октябрьский".. типО 15 тыс. человек собралось...
например, вот по данным МВД ТЫК
так вот я там рядом сегодня работала целый день... НИЧЕГО не было... вообще НИЧЕГО

Девы, чем дальше в лес, тем очевиднее становится, что это если и война, то только информационная sleep.gif а по факту все на своих местах

У меня друзья ходили brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу