Яна-Ру

Україна обирає ЄС? ~3

7617 сообщений в этой теме

Шимми, еще момент по поводу запада. Ведь туда сейчас куча народа с востока ездит отдыхать. В отпуск, на уикэнд, на лыжах. На восток потока туристов нету. Если бы нас вдруг стало две страны - еще и таким очень мирным путем - не думаю что этот поток был бы таким же. Это к слову, что западу восток не нужен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Mar 2 2014, 18:04)
*Shimmy Shimmy*, Не знаю, мне кажется уровень жизни одинаковый примерно)))
Если как бы в целом судить, не по знакомым. Да и не может запад жить лучше, там работы ни черта нету, восток благополучнее в этом плане явно.
Ну мне лично на суб'ективные мнения и чьи то фантазии наплевать)))
Все знают что запад себя не прокормить в состоянии, не то что восток)))
Это у них там мания величия развилась видимо. Так и представляю как Тернополь кормит Харьков  lol.gif  Лолище  laugh.gif
Да тут зачем мнения то? На то есть реальные факты и цифры: сколько дотаций, сколько в казну "сдали". Запад никогда не кормил восток, это настолько нелепо, что даже опровергать лень)))
Востоку без запада не будет тяжелее в плане финансов. На нас просто никак это не повлияет. А вот на запад очень сильно - и это об'ективный факт, а не чье то мнение личное.

Я бы даже сказала,что важно не то,кто сколько сдал,хотя моя область является мощным донором, а куда делись деньги и кто сколько дотаций из бюджета получил mad.gif

Поделиться сообщением

Патриарх выступил и пообещал не допустить кровопролития... blink.gif
Это он сдуру такое сказанул или это что ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Felechita @ Mar 2 2014, 19:04)
QUOTE(Пчела Маня @ Mar 2 2014, 17:58)
Felechita, , да я Вас умоляю )) вспомнила бабка как девкой была )). С тех пор они сто раз друг на друга в суд подавали. И по сей день выступает за то, что Янука надо судить.

Год назад когда выступали с акциями протеста за перевыборы Яныка, у нас выходили сторонники Витренко с обратным) не так уж и много воды утекло)))

А так да, у нас любят прыгать с одного стула на другой дамы, например мадам Богословская biggrin2.gif ни одной передачи у Шустера не пропускала пока не посадили Тимошенко, со стороны ПР, а теперь вышла и осуждает))))))))))))))0

Не знаю, у нас не ходили)) сколько помню, всегда она против Янука была )) а вы откуда, кстати?

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Mar 2 2014, 18:11)
QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 18:04)
Ну и почему второй митинг не санкционирован? blink.gif Чем он отличаеться от первого -тем что не нарвиться власти?  То есть у одних есть свобода слова а у других неугодных власти нет  blink.gif  blink.gif  blink.gif  Очень мило sleep.gif

Откуда же мы знаем, почему желающие поддержать майдан не пошли получать санкцию?
И глупости уже прекратите писать, у нас в СПб пару лет назад ЛГБТ-активисты выходили на митинг против закона о пропаганде. Митинг был санкционирован, да.

На сколько я знаю, они даже заявку не подавали hi.gif в соответствующий комитет СПб

Поделиться сообщением

ну, нам пообещали лишение американских виз, замораживание активов и прочие радости.

Вот это уже интересно и страшно. До этого, все «ерунда».
Хоть меня и смущает, что Италия на это подпишется...

Поделиться сообщением

ну, нам пообещали лишение американских виз, замораживание активов и прочие радости.

Поделиться сообщением

А тем временем Керри грозит России санциями и экономической изоляцией.

«В 21 веке нельзя так просто взять и под предлогом абсолютно сфабрикованных причин вторгнуться на территорию другой страны», — добавил Керри.

Бла-бла...
Если что, то я против ввода наших войск в Украину, но вот чья бы корова мычала. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Mar 2 2014, 17:33)

революция 17-го года откинула страну назад? это некоторое преувеличение, чтоб не сказать иначе

А разве нет?

QUOTE(Aaza @ Mar 2 2014, 17:34)
QUOTE(Ялтинка @ Mar 2 2014, 19:17)
Вот зачем вы так? Мы не желаем такого ни вам, ни нам - это же очевидно  sleep.gif

я так зачем? ну, человек в истерике бьется, по-другому вряд ли услышит.
а какие могут быть контраргументы в данном случае? это примерно как в автобусе бабушка требует от глубоко беременной женщины уступить место. Кому-то одному в данной ситуации будет плохо и страшно, да. Непонятно, почему это должны быть мы, а не вы. Не мы вообще-то бунт устроили, бессмысленный и беспощадный. Не наш народ арсеналы разграбил. Наши боевики сидят тихонечко и носиками шевелят в ущельях, а не по государственным учреждениям оружием бряцают. Наши законодатели коренное население по пятому пункту друг с другом не стравливают. Это ваши все. Но почему-то мы должны вас пожалеть, погладить по головке и дать конфетку, а самим запереться в подвале и ждать, вдруг вашим ярошам не захочется у нас немножечко пострелять. Желательно еще выписать к себе всех русских родственников и друзей на всякий случай, чтоб им потом в морду не тыкали "если вас что не устраивало - надо было уезжать". Из Прибалтики выписывали, из Чечни выписывали, из Осетии выписывали, чего бы теперь из Украины не выписать, дорожка-то накатанная, а страна большая, всем места хватит.
лично вы не желаете, я понимаю. Так и лично я не желаю. Но лично мне очень надо, чтобы ваши демонстранты сдали оружие, а ваш Правый сектор ушел дружно маршировать в национальных костюмах подальше от наших границ и немножечко забыл о некоторых направлениях деятельности. Мне Чечни хватило более чем. И если единственный способ этого добиться - это запугать вашу страну до слез женщин и стариков - значит, надо запугивать. Женщин и стариков мне очень жалко, честное слово. Но у меня свои женщины и старики есть, и их покой мне более дорог.

Не надо нас жалеть. Не надо давать конфетку. Не надо нас выписывать, словно мы очередное платье из каталога. Не надо запугивать наши семьи - ведь у вас такие же - да что я говорю, это наши с вами семьи!
Просто оставьте нас в покое. Нам сейчас сложно. Не обостряйте ситуацию. Малый % населения реально хочет разделения страны, а вы этому способствуете. Больше ничего делать не надо - просто уйти в сторонку и посмотреть, если любопытно, что мы станем делать дальше. Это не коснется вашей безопасности никаким образом.

QUOTE(Оления @ Mar 2 2014, 17:36)
QUOTE(Ялтинка @ Mar 2 2014, 18:17)
Девушки, я понимаю и не осуждаю вас  yes.gif Любая революция - зло, она откидывает страну на несколько лет назад в развитии. Только что делать, если терпеть больше мочи нет?

Постарайтесь здраво посмотреть на результаты своей "революции". Вы привели к власти новые лица? Нет. Вы привели к власти честных людей, не способных к коррупции? Нет. Кто-нибудь прислушался к вам, когда вы отказались согласовывать некоторые фамилии в составе нового правительства? Нет. Вам повысят пенсии? Нет (наоборот, урезать обещают). Вам снизят цены на газ? Нет - наоборот, поднимут, и сделает это ваше любимое новое правительство.
Вопрос - чего хорошего вы добились?

Пока у власти так называемые кризис-менеджеры - соглашусь, это не те лица. которых я бы хотела видеть у руля в будущем, но, повторюсь, это правительство временное. Сейчас главная задача у них - удержать страну на плаву.
Чего добились? Свободы от экономического узурпатора и его кодла. Майдан доказал, что мы не стадо послушных рабов, которые боятся слово сказать. Майдан всегда будет напоминать власти, что все может закончиться плачевно, если ты будешь набивать свою кормуху, оставляя людей в ж..пе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Felechita @ Mar 2 2014, 17:55)
Где США официально заявила, что вкладывала деньги в это?)) или это из разряда бабушки на завалинке подумалиbiggrin2.gif

Россия же официально объявила о вмешательстве в дела другого государства.

Почуствуйте разницу mad.gif

А где Вы видели что Сша официально заявляла что вкладывает деньги в подобные революции?))

Надо было как и Сша, втихаря бандитов набрать, накачать их наркотиками, дать в руки бутылки и дальше по сценарию?

Поделиться сообщением

Где США официально заявила, что вкладывала деньги в это?)) или это из разряда бабушки на завалинке подумалиbiggrin2.gif

вы разговор Нулланд не слышали? она очень долго извинялась потом. мало того что деньги- сша полностью контролируют правительство украины- они его туда и водрузили. smile.gif если что.

Поделиться сообщением

ЛюбовницаДракулы, а это вопрос "где деньги, Зин" - это привет, Янукович yes.gif
Меня вот например сильно интересует вопрос нафига промышленный Донецк был на жестких дотациях? Такая прямо благотворительность. Другие промышленные области так не спонсировались, а большинство так вообще доили по полной. Ну в общем, зачем я это пишу - мы ведь прекрасно понимаем зачем, кому и куда sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Mar 2 2014, 19:14)

Обещал не значит жОнился...
Мы ж не Иран и не СКорея.
Наши активы заморозить - ха три раза

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ Mar 2 2014, 19:06)
QUOTE(Raxel @ Mar 2 2014, 18:01)
QUOTE(Felechita @ Mar 2 2014, 18:55)

Россия же официально объявила о вмешательстве в дела другого государства.

Почуствуйте разницу mad.gif

Сейчас Украина - не государство. Это принципиальный аспект

это кто так решил?
А президента чего ,стесняюсь спросить,вы у себбя приютили?
Вчера вроде по тв из Ростова он бил себя в грудь,что он президент Украины biggrin2.gif
Вы что,опять не сказали правду человеку? lol.gif
Простите,но уже и грустно исмешно

По факту.
По стране ходят банды, ставят людей на колени. Милиции не видно. Армия в процессе разбегания...

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Mar 2 2014, 18:11)
QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 19:04)
QUOTE(La carogna @ Mar 2 2014, 17:55)
QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 16:33)
Да обьясните мне почему митинги за ввод войск в Крым  не разгоняют а против воода войск в Крым разгоняют  huh.gif

Во-первых, один санкционированный, а второй -нет.
Но самое главное, это во-вторых, второй митинг ХОЧЕТ быть арестованным. Не весь, но стоит это видеть, когда идет реально провокация полиции, чтобы кого-то скрутили.
Я только из-за этого (и потенциально из-за Немцова со сцены) не пошла.

Ну и почему второй митинг не санкционирован? blink.gif Чем он отличаеться от первого -тем что не нарвиться власти? То есть у одних есть свобода слова а у других неугодных власти нет blink.gif blink.gif blink.gif Очень мило sleep.gif
И я не верю что девочки подростки швыряються камнями в полицейских, если вы в это верите мне реально жаль у вас виноваты что угодно только не полицейские и не Путин

Девочка-подросток может не швырять камнями...она может плевать может материть и это все тоже нарушения закона.

Когда вчера показывали майданцев , которых выводили из Харьковской администрации , там были дети лет 18-19, щуплые, чумазые...обнять и плакать...и на майдане таких было тож...

Вот чтоб у девочки-подростка в ее несорзревшем еще мозгу не появилось желания сесть на руском майдане ее и ведут в полицию...
и правильно кстати делают...

Почему не комментируете видео у меня слов нет особенно начиная со второй минуты mad.gif Вот такой же милый беркут был и на майдане mad.gif
http://censor.net.ua/video_news/273755/v_p...yannye_smershem

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Mar 2 2014, 19:05)
QUOTE(куча ежат @ Mar 2 2014, 17:22)
тогда зачем же вы все это  сделали и продолжаете?

Простите, так мы или вы? huh.gif Мы к вам со своим самоваром не лезли - сидим себе мирно, помалкиваем в тряпочку со всеми своими траблами unsure.gif Некто Аксенов, который обратился к Путину с просьбой помочь - а хто это??? blink.gif Кто таков, кто его выбирал, каким заседанием и какого парламента? Что за самозванец? Ни я, ни моя семья, ни мои коллеги по работе, ни приятели в Крыму - НИКТО не просил у г-на Путина помощи facepalm.gif

я уже отвечала Л Дракулы на этот вопрос - присоединяюсь к формулировке Aazа в ответ на этот ваш вопрос
и не в обиду вам - но самоваром своим вы на весь мир сияете уже месяца два , о вас только глухой негр в джунглях не слышал
и по такой же схеме могу удивиться - "вы, ваша семья, коллеги по работе, приятели в Крыму" - хто это? почему вы имеете право давать оценки и требуете вас слушать, а некто Аксенов - не имеет?
уж пардон, сами решим, как лучше это уладить - обычно, кстати, правы оказываемся

Поделиться сообщением

QUOTE(Felechita @ Mar 2 2014, 17:59)
QUOTE(Омела @ Mar 2 2014, 17:49)
Повального бегства белорусов из-под гнета я щито-то не наблюдаю )))

В СССР тоже повально никто никуда не бежал)))объяснить почему?)))

Слушайте, я тут рядом живу, никаких проблем с пересечением границы не наблюдается,
на границе с Украиной все гораздо серьезнее.
И знакомых из России, работающих в Белоруссии, у меня тоже есть.

Поделиться сообщением

lazialla, видео у меня не открывается no.gif

Поделиться сообщением

тут писали о каких-то митингах ЗА войска РФ на территории Крыма. а такие митинги были? blink.gif кто-то реально выступал за это? а читала только о митингах в поддержку русских в Крыму и проч.

В Москве завершилось шествие в поддержку русскоязычного населения Украины. По данным полиции, в акции приняло участие 27 тысяч человек. Маршрут шествия - от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, основные лозунги: «Крым, мы с тобой», «Своих не сдаем», «Майдан не пройдет».
Также, 1 марта в Москве прошел автопробег в поддержку жителей Крыма, организованный мотоклубом «Ночные волки».

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Mar 2 2014, 18:04)
QUOTE(Felechita @ Mar 2 2014, 18:59)
QUOTE(Омела @ Mar 2 2014, 17:49)
Повального бегства белорусов из-под гнета я щито-то не наблюдаю )))

В СССР тоже повально никто никуда не бежал)))объяснить почему?)))

Моряки выбрасывали паспорта, чтобы остаться за пределами родины.

Кстати видимо от хорошей жизни такое кол-во работающих белоруссов в москве для примера. Батько обещал, да забыл обеспечить всех нормально оплачиваемой работой. Да ладно, главное чтобы на булку хлеба с водою хватало.

Ну так Прибалтика успешно отделилась от оккупантов и по идее должна жить припеваючи. Никто не притесняет, злого батьки и Путина тоже поблизости нет. Им никто не мешает.
Но что-то, приезжая в Вильнюс, я этого припеваючи не вижу. Молодежь вся в Европе посуду моет, ремонты делает, а кто и горизонтальным трудом занимается fegh.gif
Страна живет ужасно, пишу по сравнению с Белоруссией. Зарплаты маленькие, в городе грязно, молодежи очень мало.

И?
Кто в итоге в выигрыше?

Кстати, в Англии белорусов тоже много, как видим, никто из в стране не держит, хочешь в Европу - пожалуйста. Никакого железного занавеса.

Мы говорили про батьку и демократию, а не про Прибалтику.

В Италии тоже многие горшки выносят нелегально) и большинство приезжают также нелегально в эту страну и живут шарахаясь на каждом шагу))

Это значит, что они могут жить там со временем на официальных основаниях?

Хотя раньше да был закон позволяющий через какое-то время получить вид на жительство, но потом это отменили, если память мне не изменяет.

Россию я не учитываю) ТС и т.д., так сказать единое пространство.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу