Яна-Ру

Україна обирає ЄС? ~3

7617 сообщений в этой теме

QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 18:42)
QUOTE(куча ежат @ Mar 2 2014, 17:39)
QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 18:34)
Да обьясните мне почему митинги за ввод войск в Крым  не разгоняют а против ввода войск в Крым разгоняют  huh.gif

а если вам объяснения понравятся - вы полюбите Путина и российские войска?

Конечно нет как можно любить войска и все что связано с войной

тогда зачем вы педалируете разговоры на эти темы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 2 2014, 14:44)
QUOTE(Афродита_Помпеевская @ Mar 2 2014, 14:38)
Более 670 тысяч граждан Украины въехали в Россию с начала года
Большую нагрузку испытывают на себе приграничные с Украиной территорий, в частности Белгородская, Ростовская, Брянская области, Краснодарский край. В феврале 2014 года миграционные потоки с Украины возросли в Ростовскую область на 53%, в Курскую - на 71%.
источник

что-то цифры офигенные, неужто правда? кошмар
вчера в СФ на собрании говорили о 143000

это разные цифры.
675 въехало с начала года.
143 обратились за предоставлением убежища.

в Багдаде все спокойно.

Поделиться сообщением

http://lenta.ru/news/2014/03/02/road/

Да вот почему Россия "агрессивно вторгается" на Украину...потому что таких и подобных беспорядков у наших границ нам не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Mar 2 2014, 16:26)
Туризм.
Закарпатье, Львов...

А всякие горно-химические предприятия?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пчела Маня @ Mar 2 2014, 17:42)
QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 18:36)
Дайте хоть один пруф притеснений русскоговорящих в Крыму. Хоть один. Пожалуйста.

А принятие закона о языке мало? Надо было дождаться когда он придет в действие и начнется противостояние?
По-моему, очевидно, что единственная возможность недопущения гражданской войны - действовать на опережение.

Ну Турчинов и Яценюк на следующий день заявили что никто не будет принимать такой закон. Дальше в Крыму назначен референдум где сами крымчане будут решать свою судьбу. Повторяю кто угрожает сейчас россиянам в Крыму? От чего их спасать? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пчела Маня @ Mar 2 2014, 17:31)

Ялтинка, Вас тоже прошу, не верите нам, поверьте Наталье Витренко, неангажированному политику, доктору экономических наук. 
Евроинтеграция для экономики Украины губительна!  Если митингующие думали, что они махом заживут как в Париже, то они очень-очень сильно ошибались.
Экономике и бюджету страны в случае открытия зоны свободной торговли настал бы полный кирдык - мы бы не смогли конкурировать с хлынувшими западными товарами, а для того чтобы перевести на евростандарты, нужно 4 бюджета Украины.
Я уж молчу про маячащие кабальные кредиты МВФ, условиями которых в том числе повышение пенсионного возраста, повышение цен на газ в 2 (!!) раза, повышение цен на остальную коммуналку на 40%.
Вот где яма.

Посмотрите, все по полочкам про Майдан, про то кому и зачем это было выгодно

http://www.youtube.com/watch?v=FE9vlOLjDrY#t=152

Витренко))))

В 2002 году Витренко возглавила двухпартийный избирательный «Блок Натальи Витренко», получивший 3,22 % голосов избирателей (при 4 % барьере).

В первом туре президентских выборов в октябре 2004 года она заняла пятое место, получив 1,53 % голосов. Во втором туре поддержала Виктора Януковича. biggrin2.gif

В парламентских выборах 2006 года ПСПУ участвовала в составе двухпартийного именного блока «Народная оппозиция». Блок возглавляла Н. Витренко. Блок отстаивал изменение экономической модели хозяйствования, присоединение Украины к союзу России и Белоруссии, отказ от вступления в НАТО, ЕС и ВТО, придание русскому языку статуса государственного[и

поддержала Яныка, а вы говорите неангажированный политик)))

Поделиться сообщением

куча ежат, Наташа, как человек с погонами и, кто был на Кавказе, как ты относишься к решению России и что нам за это будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Felechita @ Mar 2 2014, 17:39)
QUOTE(Омела @ Mar 2 2014, 17:29)

Это означает, что "русский с китайцем - братья навек",
а вовсе не то, что Китай готовится к  возврату земель. facepalm.gif

ага, так же как и в ситуации с Украиной, украинец и русский biggrin2.gif
Там русским по белому - заголовок не соответствует содержанию чуть менее чем полностью. facepalm.gif
Лукашенко вон тоже с милиции снял ответственность
за превышение мер самообороны в военное время.

Никогда не интересовалась режимом Лукашенко подробно, но читала когда-то, что многие кто его поддерживал не дожили до сегодняшнего дня.

Именно он тот человек с которого нужно брать пример, как руководить страной. Оплот свободы и демократии biggrin2.gif

Повального бегства белорусов из-под гнета я щито-то не наблюдаю )))

Поделиться сообщением

Anyutkin, ты не поверишь, но таких мнений много smile.gif biggrin2.gif
Реально считают, что восток прихлебатели и довесок blink.gif

Да, конечно, востоку без запада тяжело будет, но думаю не тяжелее чем в обратном случае. Все-таки шахты, заводы....

Насчет где лучше.... На западе, мне кажется, живут получше. Ну это я так, по родственникам сужу.

Не знаю не знаю насчет федерации unsure.gif думаю, сейчас этим заниматься точно не будут. Как-то все еще нестабильно, даже выборов еще не было.
Но мэры западные все же будут пра-российскими, надеюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Mar 2 2014, 17:33)

революция 17-го года откинула страну назад? это некоторое преувеличение, чтоб не сказать иначе

Да неужели? В рез-те октябрьского переворота ромышленное производство в России сократилось в 1920 по сравнению с 1913 в 7 раз, сельскохозяйственное - на треть. Общие потери населения составили более 20 млн. человек. Думаю, не надо рассказывать, какой ценой проводилась индустриализация и коллективизация. Все достижения СССР в промышленности и науке могли бы быть достигнуты Российской империей намного раньше.*
* дико извиняюсь за офф-топ shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Mar 2 2014, 17:49)

Повального бегства белорусов из-под гнета я щито-то не наблюдаю )))

никак отстреливают прям при приближении к границе connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Felechita @ Mar 2 2014, 17:29)
так может они вернутся жить на свою историческую родину сами, а не с армией.

Они свой выбор сделали, как и я, чего уж за других переживать.

Люди сами разберутся без вмешательства извне, тем более что и до этого всплывал неоднократно вопрос о языке, но несмотря ни на что люди хотели жить в одном неделимом государстве Украина.

Кстати вбросы всякого рода были и до этого, но организации типа Русского мира и пропогандирующие объединение с Россией не находили массовой поддержки, всех устраивало, что где-то есть Россия, а мы живем сами и не от кого не зависим. В моем регионе мелькали разговоры про Новороссию, но все сводилось к проблеме русского, как второго госа и все.

Переехать в другое место это не значит обрывать корни. Родных мест на планете может быть много, тут все индивидуально. И сами уехали, остались родственники.

Почему же на Украине без вмешательства извне не разобрались в революцией? Почему её устроили на деньги сша? Как то это двулично, опять. Когда сша вмешивается это помощь, а как Россия так интеревенция. Как цена на газ, так братские народы, а как защитить свое имущество так агрессоры. Может те кому не нравится ситуация в Крыму стоит уезать на Запад?

Поделиться сообщением

Дайте хоть один пруф притеснений русскоговорящих в Крыму. Хоть один. Пожалуйста.

А принятие закона о языке мало? Надо было дождаться когда он придет в действие и начнется противостояние?
По-моему, очевидно, что единственная возможность недопущения гражданской войны - действовать на опережение.

Этот ничего.

До принятия русского регионального у нас был один гос.язык - это украинский.

И ничего все говорили по-русски biggrin.gif и учиться была возможность. За 20 лет независимости, нельзя было выучить язык, чтобы заполнять бумажки?))

А тут столько шуму, или просто кто-то воспользовался подвернувшейся ситуацией) подсуетился вовремя angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Mar 2 2014, 17:34)
QUOTE(Ялтинка @ Mar 2 2014, 19:17)
Вот зачем вы так? Мы не желаем такого ни вам, ни нам - это же очевидно  sleep.gif

я так зачем? ну, человек в истерике бьется, по-другому вряд ли услышит.
а какие могут быть контраргументы в данном случае? это примерно как в автобусе бабушка требует от глубоко беременной женщины уступить место. Кому-то одному в данной ситуации будет плохо и страшно, да. Непонятно, почему это должны быть мы, а не вы. Не мы вообще-то бунт устроили, бессмысленный и беспощадный. Не наш народ арсеналы разграбил. Наши боевики сидят тихонечко и носиками шевелят в ущельях, а не по государственным учреждениям оружием бряцают. Наши законодатели коренное население по пятому пункту друг с другом не стравливают. Это ваши все. Но почему-то мы должны вас пожалеть, погладить по головке и дать конфетку, а самим запереться в подвале и ждать, вдруг вашим ярошам не захочется у нас немножечко пострелять. Желательно еще выписать к себе всех русских родственников и друзей на всякий случай, чтоб им потом в морду не тыкали "если вас что не устраивало - надо было уезжать". Из Прибалтики выписывали, из Чечни выписывали, из Осетии выписывали, чего бы теперь из Украины не выписать, дорожка-то накатанная, а страна большая, всем места хватит.
лично вы не желаете, я понимаю. Так и лично я не желаю. Но лично мне очень надо, чтобы ваши демонстранты сдали оружие, а ваш Правый сектор ушел дружно маршировать в национальных костюмах подальше от наших границ и немножечко забыл о некоторых направлениях деятельности. Мне Чечни хватило более чем. И если единственный способ этого добиться - это запугать вашу страну до слез женщин и стариков - значит, надо запугивать. Женщин и стариков мне очень жалко, честное слово. Но у меня свои женщины и старики есть, и их покой мне более дорог.

Лучше не скажешь! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 16:33)
Да обьясните мне почему митинги за ввод войск в Крым  не разгоняют а против воода войск в Крым разгоняют  huh.gif

Во-первых, один санкционированный, а второй -нет.
Но самое главное, это во-вторых, второй митинг ХОЧЕТ быть арестованным. Не весь, но стоит это видеть, когда идет реально провокация полиции, чтобы кого-то скрутили.
Я только из-за этого (и потенциально из-за Немцова со сцены) не пошла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 2 2014, 17:52)
QUOTE(Felechita @ Mar 2 2014, 17:29)
так может они вернутся жить на свою историческую родину сами, а не с армией.

Они свой выбор сделали, как и я, чего уж за других переживать.

Люди сами разберутся без вмешательства извне, тем более что и до этого всплывал неоднократно вопрос о языке, но несмотря ни на что люди хотели жить в одном неделимом государстве Украина.

Кстати вбросы всякого рода были и до этого, но организации типа Русского мира и пропогандирующие объединение с Россией не находили массовой поддержки, всех устраивало, что где-то есть Россия, а мы живем сами и не от кого не зависим. В моем регионе мелькали разговоры про Новороссию, но все сводилось к проблеме русского, как второго госа и все.

Переехать в другое место это не значит обрывать корни. Родных мест на планете может быть много, тут все индивидуально. И сами уехали, остались родственники.

Почему же на Украине без вмешательства извне не разобрались в революцией? Почему её устроили на деньги сша? Как то это двулично, опять. Когда сша вмешивается это помощь, а как Россия так интеревенция. Как цена на газ, так братские народы, а как защитить свое имущество так агрессоры. Может те кому не нравится ситуация в Крыму стоит уезать на Запад?

Где США официально заявила, что вкладывала деньги в это?)) или это из разряда бабушки на завалинке подумалиbiggrin2.gif

Россия же официально объявила о вмешательстве в дела другого государства.

Почуствуйте разницу mad.gif

Поделиться сообщением

Felechita, физиономия МакКейна была на Майдане крупным планом. Вам это о чём нибудь говорит?

Поделиться сообщением

QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 18:47)

Ну Турчинов и Яценюк на следующий день заявили что никто не будет принимать такой закон. Дальше в Крыму назначен референдум где сами крымчане будут решать свою судьбу. Повторяю кто угрожает сейчас россиянам в Крыму? От чего их спасать? facepalm.gif

То, что они пошли на попятный, отмена закона, референдум - это все следствие.
И я, знаете, как-то не очень доверяю политикам, у которых настроение меняется как погода на Камчатке - по два раза в день. Сегодня подписываю соглашение, а завтра передумал и иду на штурм. А что я сделаю завтра - одному Богу известно.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Mar 2 2014, 18:49)
куча ежат, Наташа, как человек с погонами и, кто был на Кавказе, как ты относишься к решению России и что нам за это будет?

знаешь, я когда приехала в ЮжОсетию 14-го , мы поехали в лагерь беженцев в алагире. навстречу от рокского тоннеля бтры тащили сгоревшие машины с людьми, у дороги стояли плакальщицы в трауцре
и все со слезами говорили - слава богу, что вы пришли, мы сначала думали, что вы нас бросили
я как офицер считаю нужным защитить любого, кто просит о защите
поэтому решение России поддерживаю
что будет ... по практике - когда ситуация нормиализуется с нашей помощью, то весь этот градус возмущения снизится до минимума (ИМХО но сейчас он очень высок за счет проплаченых вбросов) и когда все пройдет, тогда все станут говорить, что это было может и не идеально но правильно.
а международное сообщество себя поведет также как и тогда - в случае с осетией

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Mar 2 2014, 17:55)
QUOTE(lazialla @ Mar 2 2014, 16:33)
Да обьясните мне почему митинги за ввод войск в Крым  не разгоняют а против воода войск в Крым разгоняют  huh.gif

Во-первых, один санкционированный, а второй -нет.
Но самое главное, это во-вторых, второй митинг ХОЧЕТ быть арестованным. Не весь, но стоит это видеть, когда идет реально провокация полиции, чтобы кого-то скрутили.
Я только из-за этого (и потенциально из-за Немцова со сцены) не пошла.

конечно, зато какие красивые кадры для западных сми - скрутили, связали, нет свободы слова, нет оппозиции girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0