661 сообщение в этой теме

И еще хочу отписаться - принимаю Эутирокс в минимальной дозе 25 мкг, знаю, что и в предыдущей и, вроде, в этой теме были опасения насчет набора веса на маленьких дозах тироксина, так вот, в первый месяц набрала 1,5кг (но они были сброшены не задолго перед началом приема Эутирокса), далее вес стал стабильным, сейчас потихоньку ушло 0,5кг. Думаю, если слегка ограничить себя в пище, похудею в легкую.
Аппетит намного усилился, обмен веществ ускорился. Такое ощущение, что раньше я ела в 2 раза меньше (по калориям я раньше норму не набирала, меня всегда тренер ругал, а я не могла 5 раз в день поесть, теперь могу biggrin2.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(Obstinate @ Oct 15 2014, 15:31)
baaadFeya, именно так, у меня такие же симптомы, а ТТГ уже более 7 лет аккурат на верхней границе нормы. Учитывая, что планируете Б эндокринолог скажет восполнять гормонами.
Я еще не планирую, но мне 2 врача - эндокринолог и гинеколог-эндокринолог сказали, что нет смысла откладывать лечение, тк в будущем с беременностью могут возникнуть проблемы.

так вы что решили? займетесь вопросом, когда будете планировать или сейчас лечение?

я даже без планирования готова сейчас гормоны пить, лишь бы помогло. качество жизни упало сильно. чувствую себя развалиной истеричной, а мне всего 30 cry.gif biggrin2.gif

к эндокринологу хочу поти с мужем, чтобы наконец-то поверил мне, что мне плохо и это не сезонное и не пмс pop.gif или расписку у врача взять. а то прям обидно, когда не видно, то окружающие предпочитают отрицать проблему, даже когда говоришь, что хреново и это не лень и не блажь и не пмс

Поделиться сообщением

Obstinate, увидела, что принимаете таблетки...

странно, у меня аппетит сильно повышен. я все время хочу есть, а двигаться не хочу. заставить себя пройтись пешком - это такое усилие , что плакать хочется, так плохо морально. так уютно в этом апатичном болоте....что воля, что не воля.

Поделиться сообщением

baaadFeya, вся симптоматика классическая для гипотиреоза у меня была с 10 до 20 лет, но я не хотела гормоны пить, все отговаривали - классика жанра, в общем.

Сейчас мне 25 (скоро 26) и я поняла, что рано или поздно все равно придется решать проблемы с ЩЖ, качество жизни фиговое, голова как в тумане реально, гормональный фон (половые гормоны) от щитовидки очень зависит, поэтому выбора нет, особенно, если Б планировать скоро. Я уже молчу про узлы, у мамы они есть, она теперь как огня боится щитовидку обследовать, к врачам не загонишь.
Поэтому я послала всех критиканов подальше и решила принимать гормоны, врач мне пообещала клятвенно, что качество жизни изменится - через 6 недель увидела первый эффект и чем дальше, тем лучше. Страшилки про тироксин из интернета сразу из головы выкинула и вижу только положительные стороны. ТТГ через 5 недель уже идеален стал - 2,2.
Короче, улучшения в общем состоянии и качестве жизни реально заметны, но я не только тироксин принимаю, у меня врач КМН, по европейским семинарам ездит, она мне по всем фронтам расписала схему лечения, именно для поддержки организма в целом. Если честно, сначала не очень понимала, за что круглую сумму отваливаю, а вытерпев 2 месяца стала себя машиной чувствовать, а не рухлядью. Кожа на лице отменная (но и раньше была довольно хорошей, единичные высыпаний перед М, теперь вообще чистая), на спине было гормональное акне - уже вижу изменения в лучшую сторону.
Впервые в жизни поняла, что близка к выходу из замкнутого круга, а до этого - там подлечишь, тут подлечишь, а все равно общее состояние хреновое и сплошная дисфункция.

Поделиться сообщением

Obstinate, ваш врач где обитает? в Москве?

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Oct 15 2014, 17:06)
Obstinate, ваш врач где обитает? в Москве?

Нет, не Мск, к сожалению(

Поделиться сообщением

сходила к эндокринологу, вроде бы толковый.
пощупал щитовидку, сказал сделать узи, также сказал, что у меня очень усиленное сердцебиение, а я и не чувствую даже.

короче, отправил на узи щитовидки и кровь сдать на ТПО, ТА, глюкозу, С-пептид, инсулин и какой-то гемоглобин.

сказал, что надо исключить диабет (у моего папы как раз диабет)

и исходя из результатов уже будет подбирать лечение.

по поводу депрессии сказал, что лучше сходить к психотерапевту и не бояться медикаментозного лечения депрессии. по этому поводу даже растерялась...пока подумаю.

Поделиться сообщением

baaadFeya, у меня тоже пульс бешеный, в обычной жизни не чувствую, правда.
Я похожие анализы первично сдавала, с диабетом пронесло СБ.

Поделиться сообщением

baaadFeya, ну пульс обычно и бывает бешеным при увеличении щитовидной железы, кстати и депрессивное состояние, частые перемены настроения так же свойственны при увеличении щитовидной железы и проблемами с гормонами(

Поделиться сообщением

эх, сейчас не могу анализы сдать, буду это все сдавать в течении 2 недель наверно. как бы успокоиться, а то теперь боюсь, что у меня диабет...

голод часто остро чувствую,как скачки какие-то и ступни в ужасном состоянии. делаю-делаю педикюр, за неделю все нарастает(((

короче, не знаю как расслабиться. Диабета боюсь как огня...

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте пожалуйста ттг 1,58, ат-тг 45. Нужна ли консультация эндокринолога из-за повышенного ат-тг?

Поделиться сообщением

Девы, биохимический анализ крови выявил низкий холестерин. Хочу обследовать щитовидку. Естественно, пойду к врачу, но хочу перед этим сделать узи и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. В моей лаборатории есть базовый блок (Т4, антитела к ТПО, АТ-ТГ, ТТГ) а есть расширенный блок (Т3 общий, Т3 свободный, Т4 общий, Т4 свободный, антитела к ТПО, АТ-ТГ, тиреоглобулин, ТТГ). Посоветуйте пож-та, какой блок лучше сдать ? Я хочу сдать расширенный сразу, но может можно обойтись базовым ? Заранее благодарю за ответы, всем лучи добра !

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, в базовом Т4 свободный? Имхо, базового более, чем достаточно.
А вот при проблемах с холестерином врач может попросить сдать триглицериды общие, ЛПНП, ЛПВП (но может это и не обязательно в вашем случае), еще насколько, мне известно, пониженный холестерин может быть связан с диабетом, стоит проверить С-пептид и инсулин в первую очередь.

Поделиться сообщением

Obstinate, да, Т4 свободный в базовом. Т3 не надо сдавать ? Триглицериды, ЛПНП, ЛПВП я сдавала, показатели в норме. Проверю инсулин также, спасибо ! Ну и печень надо будет проверять, т.к. пониженный холестерин может являться следствием проблем с печенью. Но сначала займусь щитовидкой. Давно хотела ее проверить - эмоциональный фон жутко нестабильный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Oct 23 2014, 13:16)
Obstinate,  да, Т4 свободный в базовом.  Т3 не надо сдавать ? Триглицериды, ЛПНП, ЛПВП я сдавала, показатели в норме.  Проверю инсулин также, спасибо ! Ну и печень надо будет проверять, т.к. пониженный холестерин может являться следствием проблем с печенью.

Т3 не всегда просят, если что врач потом по результатам дополнит. Обычно достаточно Т4 св и ТТГ, в некоторых случаях врачи хотят и антитела сразу посмотреть.
Тогда досдайте С-пептид и инсулин + базовый Щ/Ж и узи, этого будет вполне достаточно hi.gif

Поделиться сообщением

боюсь идти к врачу ещё раз..первый раз пошла, сказали, что щитовидка увеличена, прописали йодомарин..пропила. Сказали, что если лучше не станет...то будут резать..что делать? blink.gif mellow.gif huh.gif

Поделиться сообщением

девочки, кто-нибудь рожал с удаленной щитовидкой? как протекала беременность и роды, легко ли было забеременеть?

Поделиться сообщением

девочки, бывает ли кашель (покашливание) при проблемах с ЩЖ ?
болит горло давно уже и не помогают ни таблетки, ни полоскания.

сдавала анализы, делала узи. на узи нашли узел более 1см. сама железа не увеличена, но имеются какие-то изменения или включения размером до 2.5 мм.

гормоны сдавала в сентябре
Т3 св 3.78
Т4 св 1.31
ТТГ 1.160

это из другой лаборатории
АтТГ 820
Ат к ТПО 4

эндокринолог в поликлинике сказала, что функция железы не изменена, отпустила с миром.

вообще, хожу по врачам с сентября, мои походы по врачам начались с учащенного сердцебиения, температуры 37.2-37.5, слабости, вялости, аппатии, болей в спине, в общем, с плохого самочувствия. при этом анализы крови и мочи были в норме, или с небольшими отклонениями, которые при пересдаче позднее приходили в норму.

сейчас, по версии ЛОРа, лечу горло от кандидоза нистатином. чувствую себя в принципе лучше, чем в сентябре. за исключением горла и покашливания. ну и устаю быстро, похудела на 3 кг с сентября (списываю на нервы и отсутствие аппетита, но может и не они)

лимфоузлы периодически увеличиваются (под челюстью). иногда ощущение, что давит что-то на шею. ВСД ? ЩЖ? что делать к кому идти не знаю

Поделиться сообщением

отправляют делать биопсию узла sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliaIv @ Nov 13 2014, 14:24)
отправляют делать биопсию узла  sad.gif

удачи. отпишитесь потом пожалуйста

завтра пойду досдавать анализы крови на инсулин и тп...а мой эндокринолог ушел из этой клиники, придется идти в другую к новому врачу sleep.gif терпеть этого не могу, только привыкла к своему...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу