661 сообщение в этой теме

QUOTE(CyprusGirl @ Apr 26 2014, 20:37)
Алешкина Звезда, по моему, все таки гипо.. Найду листочек этот-напишу, почему только ничего не прописали-непонятно, еще и сказали, что нарушения цикла с этим не связаны никак.

А нарушения цикла при щитовидке не всегда бывают, не те гормоны. У меня за 14 лет нарушений не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я_ЗмеЯ @ Apr 26 2014, 19:58)
QUOTE(CyprusGirl @ Apr 26 2014, 20:37)
Алешкина Звезда, по моему, все таки гипо.. Найду листочек этот-напишу, почему только ничего не прописали-непонятно, еще и сказали, что нарушения цикла с этим не связаны никак.

А нарушения цикла при щитовидке не всегда бывают, не те гормоны. У меня за 14 лет нарушений не было.

У меня тоже из-за щитовидки нарушений цикла никогда не было. Однако, все оно относительно взаимосвязано. Мне как-то маммолог сказал, чтобы я обязательно пила гормоны от гипо, т.к. иначе есть риск онко МЖ, он так и сказал, у нас, мол, есть термин гипотиреоидный тип. Вот не знаю, может, он меня так напугать решил, он маммолог-онколог.

Поделиться сообщением

Я_ЗмеЯ, ЕленаП, просто не понимаю уже, откуда нарушения, по части гинекологии все норм, а вот эндокринолог что то мудрил, но если и он прав, что это не связано... То с чем же тогда?? Сначала говорили, что просто цикл устанавливается, но ее может же он больше 7 лет устанавливаться..это кстати говоря главное, почему я к Энду пошла проверяться.

Поделиться сообщением

Мне говорили врачи, что проблемы с щж очень могут влиять на женские гормоны, соответственно на цикл. Но это индивидуально все. И потом не сразу прям наступает раздрай во всем организме. Но если долго не компенсировать гипотиреоз или не лечить гипер, тогда как раз и будут отклонения в половой и других сферах. Еще меня пугали аденомой гипофиза blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

пропила эутирокс 0,25 месяц. ТТГ - 4,7 ,снизился ,но не норма.
Теперь 2 месяца буду пить 0,25-0,5 через день по рекомендации врача. и опять ттг.
По поводу веса- он очень хочет лезть вверх. Т.е. я слежу за питанием, не переедаю, но не диетюсь ,а за месяц вес увеличился на 0,8-1кг. надеюсь, дальше устаканится и придет все в норму

Поделиться сообщением

Девочки, привет!
У меня такая ситуация:
Проблемы с щитовидкой с 18 лет. Сейчас мне 25 лет. Обострения каждый раз после стрессов. Диагноз ставили гипертиреоз, АИТ, диффузное увеличение щитовидной железы.
Сейчас я после операции кесарева сечения, прошло два месяца. Ребеночек умер в утробе на 8 месяце. Естественно стресс, нервы, ттг снижен - 0,01, т3 повышен, т4 - верхняя граница нормы. Ко всему прочему у меня всд, снижен гемоглобин - 103.
Пошла к врачу, велела сделать узи щитовидной железы, завтра поеду, но лечение не назначила! Сказала иди пока еще сдай анализы крови на биохимию, узи сделай. Я очень плохо себя чувствую, то жар, то холод, руки трясутся, постоянное чувство тревоги, иногда очень сильное, тахикардия, апатия, ничего не хочу.
Как считаете можно ли мне самой начать пить тирозол, раньше я его принимала, да видела как мне эта врач в карточке лечение примерное написала и он там был, но сказала лечение отложим...

Поделиться сообщением

Сдала анализы на гормоны, результаты были в норме, кроме Т3 свободного, он 6,67. Эндокринолог назначила тирозол на месяц. И теперь я сомневаюсь, что мне нужно такое лекарство. Достаточно ли оснований для приема этого препарата? Стоит ли сходить к платному врачу?
Около года назад я делала узи щитовидки, все было в порядке.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто у какого врача в энц наблюдается? А то отзывы очень плохие в целом( можно в личку, спасибоsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Звездочkа @ Jun 23 2014, 14:44)
Как считаете можно ли мне самой начать пить тирозол, раньше я его принимала, да видела как мне эта врач в карточке лечение примерное написала и он там был, но сказала лечение отложим...

Я бы на вашем месте не стала рисковать и самой без назначения врача принимать тирозол.
Есть такое понятие послеродовый тиреодит, при котором болезнь обостряется, т.е. примерно спустя 3 месяца ваша ЩЖ начинает усиленно вырабатывать гормоны или не вырабатывать, если был гипотериоз. После 6 мес после родов функция возвращается к добеременному состоянию. Так что ваша врач могла именно по этой причине отложить лечение.

В любом случае сил вам и все будет хорошо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо Вам за ответ и пожелания! Врач мне назначила тирозол, принимала 1 месяц утро - 10 мг, обед - 10 мг, вечер - 10 мг, потом снизила 10 мг, 10 мг, 5 мг, сейчас 10 мг, 5 мг, 5 мг. Прошло почти два месяца, пересдала анализ, ттг - 0,02 (норма - 0,23-3,4), т3 св. - 4,1 (норма - 2,5 - 7,5), т4 св. - 16,8 (норма - 10 - 23,2) В понелельник записалась к врачу. Сегодня получила анализ и думаю пила, пила тирозол, а ттг практически не изменился. Почитала, что такое бывает, но в чем истинная причина не пойму. Моя врач не очень квалифицированный врач, так сказать старой закалки, город у нас небольшой... уже думаю в область съездить, либо в Московский центр. Самочувствие то хорошо, то не очень. Иногда целый день без сил. Если у кого такое было, отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте в Мск хорошего эндокринолога. Живу в Подмосковье, но в городе с грамотными специалистами просто труба shutup.gif

Поделиться сообщением

Может быть, кто-нибудь посоветует.
Мне 34, был один узел в 2012 году в щитовидке, при общем нормальном состоянии, в т.ч. гормонов, проводили исследование пункцией и УЗИ.
Оставили наблюдаться. В 2014 году число узлов выросло до трех, при этом, старый узел остался в прежнем размере.
Гормоны в норме, кальцитонин, но вот уровень антител к тиреоглобулину очень высок - 134,6 при референсном значении 0-4.0. blink.gif
Эндокринолог рассказала, что есть процент людей с врожденным высоким уровнем антител (точнее, процесс запускается в пубертатный период), в общем, пока меня не лечат, ждем холодов. Сказала, что т.к. щитовидка справляется сама, то будут смотреть узлы в динамике, если что, назначат минимальные дозы гормонов.
Подруга моя говорит, вдруг, есть вероятность лабораторной ошибки.
В интернете все сайты связывают такой повышенный уровень с тем или иным заболеванием. sleep.gif

Поделиться сообщением

Добрый вечер, форумчане!! Узи щитовидной железы выявило единичный расширенный фолликул до 2,7 мм. Узист сказала, что у меня все в принципе нормально, есть признаки диффузных изменений щитовидки, но это ничего страшного, а про фолликул я уже сама прочла позже в заключении, поэтому и не спросила сразу. Ко врачу через неделю только иду. Кто сталкивался с расширенным фолликулом, опасно ли это? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

У меня хронический тиреоидит. Долгое время пью L-тироксин, иногда меняя дозу в зависимости от гормонального фона. Еще дополняю его БАДами типа Селен-актива и Йодомарина. Очень неприятно, что страшно сохнут и шелушатся локти.

Поделиться сообщением

Моя эпопея заканчивается. Врачи говорят у меня ремиссия. Шрам зажил. Девочки у кого рак щитовидки пишите, буду рада поделиться своими открытиями и опытом.

image.jpg

Поделиться сообщением

девы, подскажите т3своб ниже нормы.. на фоне приема л-тироксина - что может означать?
ттг 1,8-2 плавающий

Поделиться сообщением

Привет!

Кто знает, подскажите, пожалуйста. Сдала на гормоны, все в пределах нормы. На узи выявили миллимитровые узелки, несколько штук. Врач сказал, что до 1 см - это не узелки, и на них обращать внимания особо не стоит. Прописал курс Йодомарина (200). Пить полгода по 1 таблетке в день. Потом на узи. Нормально это? blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у кого проблемы с щитовидкой, а вы проверялись на вирусы? мне кажется что моя щитовидка полетела из-за вируса ВЭБ. Есть тут такие кто тоже так думает? Или есть кто пробовал протиовирусные и было улучшение по щитовидке?

Поделиться сообщением

Иляна, что такое вэб?

я думаю, что щитовидка может полеть от чего угодно - самое основное: предрасположенность и стрессы.

в пятницу иду к эндокринологу. иду потому что состояние мое просто атас, и уже довольно давно, а так как симптомы не ярко выраженные, то и списывалось все на стресс/сезонность/пмс.

в прошлом году планировали беременность, уже тогда летом у меня было странное состояние: сонливость, как в тумане, проблемы с памятью, рассеянность, и в целом, как пьное состояние + апатия. Беременность случилась, но у меня был сразу же тонус, хотя моя Г уверяла меня, что мне кажется, слишком рано для тонуса и по итогу: замершая беременность...и после этого мое состояние усугубилось еще сильнее, вместо апатии депрессия и истеричность. Все волнами. Ногти слояться жутко, кожа сохнет на теле, вес прибавила, особенно сейчас за 2 месяца 5 кг wacko.gif evil_3.gif и скидывать эти кг очень тяжко. топчусь на месте

так вот , сдала анализы на ттг и т4
т4 - 14,7 (реф. знач. 11,1 - 24,1)
ттг - 4,12 (0,4-4,0)

неужели такое небольшое превышение верхней границы ттг может давать такие симптомы? shutup.gif
интересно, что эндокринолог скажет, учитывая, что мы снова планируем....

Поделиться сообщением

baaadFeya, именно так, у меня такие же симптомы, а ТТГ уже более 7 лет аккурат на верхней границе нормы. Учитывая, что планируете Б эндокринолог скажет восполнять гормонами.
Я еще не планирую, но мне 2 врача - эндокринолог и гинеколог-эндокринолог сказали, что нет смысла откладывать лечение, тк в будущем с беременностью могут возникнуть проблемы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу