661 сообщение в этой теме

@Chic никак. Принимать Л-тироксин. :) Щитовидка ваша уже не в состоянии его выработать и никогда не сможет, нужно получать извне, чтобы нормально жить. Питание абсолютно бесполезно в данном случае. Не прием же гормоном щитовидной железы опасен. 

@Май либен дота нет натуральных «щитовидок», в составе этих бадов л-тироксин был обнаружен. В лошадиных дозах. Скандал был большой. 

И ничего не заработает на диетах и т.д. Нечем гормоны щитовидной железы заменить. И опасаться их тоже не стоит, наш организм же вырабатывал до сбоя. ;)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.09.2019 в 03:41, Май либен дота сказал:

Если хотите без таблеток, запаситесь терпением, знаниями и нервами (если гипо у вас будет усталость, раздражение и прочие прелести). Можно пить натуральные щитовидки, и тиромель т3. Но надо очень быть "в теме" чтобы все "заработало"

Спасибо

понимаю, согласна)

Поделиться сообщением

В 27.09.2019 в 07:31, Сладкий горошек сказал:

@Chic моя невестка в такой же ситуации, как у вас, восстанавливает гормональный фон питанием по Энтони Уильяму. Год так питается, отказалась от гормонального лечения. Она, правда, недавно родила одного за другим двоих детей, и я подозреваю, что это тоже сыграло какую-то роль, но она уверена, что все дело в питании.

Он называет себя медицинским медиумом, хотя и не имеет медицинского образования, а я, честно скажу, считаю его просто шарлатаном. Я прочитала 2 его книги и не прониклась, а вот невестка очень довольна, постоянно слушает его радиоэфиры и вообще немного на нем помешалась.

Но там очень сложно - без глютена, молочного, яиц, сахара, кукурузы, кофеина. Еще и мясо ограничивает. Остаются только овощи и фрукты, преимущественно сырые. 

Для нее, конечно, главное - результат, но я бы в такой ситуации предпочла гормоны и нормальное полноценное питание.

Спасибо

Я за правильное питание и без гормонов и шарлатанов))) 

Какие то умные люди со сложными диетами мне как то тоже не внушают доверия

Поделиться сообщением

В 27.09.2019 в 09:53, Fantasia сказал:

@Chic никак. Принимать Л-тироксин. :) Щитовидка ваша уже не в состоянии его выработать и никогда не сможет, нужно получать извне, чтобы нормально жить. Питание абсолютно бесполезно в данном случае. Не прием же гормоном щитовидной железы опасен. 

ППКС.

В гормонах щж ничего страшного нет. Напротив, если своя щж не дорабатывает, то просто жизненно необходимо восполнять недостаток, принимая гормоны в таблетках. Главное - подобрать правильную  дозировку, для чего надо регулярно сдавать анализы.  Не стоит бояться, это же не ОК, призванные подавить естественные функции, это - гормональная ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ терапия, восполняет то, чего в организме не хватает. 

Поделиться сообщением

В 29.09.2019 в 21:06, On the lee сказал:

ППКС.

В гормонах щж ничего страшного нет. Напротив, если своя щж не дорабатывает, то просто жизненно необходимо восполнять недостаток, принимая гормоны в таблетках. Главное - подобрать правильную  дозировку, для чего надо регулярно сдавать анализы.  Не стоит бояться, это же не ОК, призванные подавить естественные функции, это - гормональная ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ терапия, восполняет то, чего в организме не хватает. 

я понимаю

я не боюсь боюсь)

просто это же надо на постоянной основе

а так я не хочу)

поэтому ищу альтернативу

вдруг есть супер средство))) раз и бодр весел и здоров)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chic сказал:

я понимаю

я не боюсь боюсь)

а так я не хочу)

поэтому ищу альтернативу

Альтернативы нет. Ваш главный эндокринный орган не вырабатывает нужный для жизни гормон и не будет вырабатывать, к сожалению. Его необходимо получать извне. Таблетка с утра и ты свободен.)))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Chic сказал:

я понимаю

я не боюсь боюсь)

а так я не хочу)

поэтому ищу альтернативу

Объясните, что вас пугает? Никаких танцев в бубнами не нужно производить. Выпил утром за 30 минут до еды и всё))) ну может раз в полгода сдавать ттг и т4св

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Chic сказал:

а так я не хочу)

Ну а что делать, если своих гормонов недостаточно... да, на постоянной основе, но выпить таблетку занимает меньше минуты.

Поделиться сообщением

Меня смущает как раз, тот факт и принятие его, что моя!  (что она себе позволяет:magic:) щитовидка не справляется самостоятельно и нужно помогать ей) извне

Что мой организм не работает слаженно, и до конца своих дней я должна пить таблетки

это как костыли ....

может это у меня на уровни психики...

не могу, не готова...

и очень конечно смущает факт того, что при таком уровне ттг проблемы с зачатием могу быть, как я поняла..

Поделиться сообщением

1 час назад, Chic сказал:

Меня смущает как раз, тот факт и принятие его, что моя!  (что она себе позволяет:magic:) щитовидка не справляется самостоятельно и нужно помогать ей) извне

Что мой организм не работает слаженно, и до конца своих дней я должна пить таблетки

это как костыли ....

не могу, не готова...

и очень конечно смущает факт того, что при таком уровне ттг проблемы с зачатием могу быть, как я поняла..

Я тоже сначала так заморачивалась, каждый день пить и зависеть от таблеток. Потом поняла, что это мое спасение, как для диабетиков, инсулин, жизненная необходимость. 

И еще, есть люди с тяжёлыми заболеваниями и пьют каждый день гостями лекарства, чтобы как то функционировать.

Может вам до конца дней не нужно пить, достаточно курс терапии. Моя сестра полгода пила и все в норму пришло. Мне меньше повезло, у меня аит. 

И да, проблемы с зачатием могут быть, и опять же не у всех. 

А вот во время Б, вы просто должны пить гормоны, если будет гипотериоз, ради ребенка.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Май либен дота сказал:

Я тоже сначала так заморачивалась, каждый день пить и зависеть от таблеток. Потом поняла, что это мое спасение, как для диабетиков, инсулин, жизненная необходимость. 

И еще, есть люди с тяжёлыми заболеваниями и пьют каждый день гостями лекарства, чтобы как то функционировать.

Может вам до конца дней не нужно пить, достаточно курс терапии. Моя сестра полгода пила и все в норму пришло. Мне меньше повезло, у меня аит. 

И да, проблемы с зачатием могут быть, и опять же не у всех. 

А вот во время Б, вы просто должны пить гормоны, если будет гипотериоз, ради ребенка.

Спасибо, понятно

У меня щитовка в норме, гормон ТТГ повышен

И пролактин очень высокий - вот с ним еще что делать?

Поделиться сообщением

А у меня подруга АИТ и недостаток гормонов гомеопатией лечила целый год или больше. Надо сказать, что у неё проблема многолетняя, и очень спокойный образ жизни, и лето, и отпуск, и поездка на море ей очень помогали и анализы были в норме.

Ну стоит ли говорить, что чувствовала она себя не очень, но не поддавалась уговорам следовать рекомендациям традиционной медицины. Стоила эта гомеопатия оооочень дорого.

А я не пошла, все таки новообразования и гиперфункция както сами себя не вылечили.

Поделиться сообщением

В 03.10.2019 в 21:39, Chic сказал:

это как костыли ....

не могу, не готова...

Мы и воду самостоятельно не вырабатываем, а пьём. :) И еду!)))

Поделиться сообщением

да, надо что то делать мне....

Поделиться сообщением

подскажите, ттг 0.97 при норме 0.40-4.20 не низковато? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Eclair сказал:

подскажите, ттг 0.97 при норме 0.40-4.20 не низковато? 

Нет, все ок. :) 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Fantasia сказал:

Нет, все ок. :) 

Поделиться сообщением

В 10/3/2019 в 21:39, Chic сказал:

это как костыли ....

Вы и зубы должны чистить до конца своих дней, но зубную щётку никто не воспринимает как костыли. А выпить таблетку занимает гораздо меньше времени, чем чистка зубов 2 раза в день.

Поделиться сообщением

Добрый день/вечер!

Мини-проблема.

Узи щитовидки - в норме, ттг норма, т4 свободный норма. Т3 свободный 5.74 при значениях 2,63 - 5,7

Сдать т3 общий и идти к врачу или сразу идти к врачу?
Если т3 общий будет в норме, тогда к врачу не надо?

Год-полтора назад сдавала анализы - все было ок. Пью регулон(назначил гинеколог), циклодинон(назначил маммолог), пирацетам(от невропатолога).

Надоели таблетки :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу