661 сообщение в этой теме

2 часа назад, Шарлотта Миллер сказал:

ну, полип вообще не потвердился на узи повторном - врач сказал, что не полип то был, а сгусток крови перед М

в щитовидке меня беспокоит 1)узлы, кстати, вы уже второй человек который не советует биопсию (первый - знакомая медик) 2) чувство кома в горле

может, и правда всё это стресс

покажусь завтра эндокринологу, думаю, лишним не будет, отпишусь потом в теме

надеюсь конечно, что это просто звоночек организма о том, что пора в отпуск и всё хорошо и с щитовидкой и с циклом и планированием Б будет)

я почему-то подумала, что ТТГ занижен, хоть и в пределах нормы, хотя нагуглила, что при планировании Б 1-1,5 как раз должен быть

Да, хорошо вам сходить) пишите 

Поделиться сообщением

Отписываюсь!)

Эндокринолог сказала, что всё хорошо с щитовидкой, да, плохо, что в 24 года узлы - но их только наблюдать пока что, через полгода придти на УЗИ, а эти полгода пить йодомарин.

Все мои остальные симптомы - просто усталость организма, посоветовала съездить в отпуск отдохнуть и пройдет и ком в горле и сонливость и усталость.

Посмотрела узи по гинекологии - ну, предыдущий цикл был без овуляции, но такое бывает, поэтому паниковать не стоит, бежать сдавать гормоны тоже нет смысла, потому что на них уйдет около 5 тысяч (а я в провинции, и эта цифра ощутима при наших зп), сказала - если хочешь детей, пробуй забеременеть, если в течение полугода не получится, тогда да, идти к врачам и на анализы, а сейчас это только лишние нервы, ты молодая, если что, успеешь и пролечиться если не дай Бог проблемы какие-то

Поделиться сообщением

6 часов назад, Шарлотта Миллер сказал:

Отписываюсь!)

Эндокринолог сказала, что всё хорошо с щитовидкой, да, плохо, что в 24 года узлы - но их только наблюдать пока что, через полгода придти на УЗИ, а эти полгода пить йодомарин.

Все мои остальные симптомы - просто усталость организма, посоветовала съездить в отпуск отдохнуть и пройдет и ком в горле и сонливость и усталость.

Посмотрела узи по гинекологии - ну, предыдущий цикл был без овуляции, но такое бывает, поэтому паниковать не стоит, бежать сдавать гормоны тоже нет смысла, потому что на них уйдет около 5 тысяч (а я в провинции, и эта цифра ощутима при наших зп), сказала - если хочешь детей, пробуй забеременеть, если в течение полугода не получится, тогда да, идти к врачам и на анализы, а сейчас это только лишние нервы, ты молодая, если что, успеешь и пролечиться если не дай Бог проблемы какие-то

Здорово! Берегите себя и свои нервы! Хорошо что все хорошо:flowers1:

Поделиться сообщением

Девочки, может сталкивался кто, в ноябре сдавала в Гемотесте анализы щитовидки все было в норме кроме АТ ТГ, которые были 207 при норме в 115. В январе опять пересдавала все гормны, и там уже АТ ТГ было 20 при макимуме 40, т.е тоже в норме. Такое может быть, что АТ бли так повышены, а потом опять пришли в норму? Или это ошибка лабы? Стоит идти к эндокринологу? 

Поделиться сообщением

В 4/24/2018 в 15:34, Her_Majesty сказал:

Девочки, может сталкивался кто, в ноябре сдавала в Гемотесте анализы щитовидки все было в норме кроме АТ ТГ, которые были 207 при норме в 115. В январе опять пересдавала все гормны, и там уже АТ ТГ было 20 при макимуме 40, т.е тоже в норме. Такое может быть, что АТ бли так повышены, а потом опять пришли в норму? Или это ошибка лабы? Стоит идти к эндокринологу? 

На русмедсервере пишут, что сами по себе эти антитела не имеют диагностического значения (если у вас при этом в норме ттг, т3 т4). И их изменчивость, соответственно, тоже. Но вот если их нашли на фоне уже имеющихся проблем со щитовидкой, то это только подтверждает аутоиммунный характер проблемы. И все. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сходила к эндокринологу, сдала анализы, узи сделали.

По анализам все в норме (ТТГ, Т4 свободный).

По узи повышенная эхогенность как обычно, медленный кровоток, увеличена правая доля, первый узелок появился, раньше не было. Узист сказала, что на обычный зоб похоже.

По симптомам мне гипотиреоз подходит.

В-общем, мне прописали йод.

Раньше всегда говорили йод специально не принимать.

Вообще йодная сетка у меня всегда быстро исчезала. Может, правда йод мне нужен был все это время?

Поделиться сообщением

Девочки! Помогите пожалуйста, сегодня эндокринолог не принимает и я не знаю что делать. 2 дня назад сделала биопсию 4 узлов в щитовидной железе, и на следующий день у меня стало отекать лицо. А сегодня отёк ещё больше стал, лицо покраснело, щипит, и кажется отек пошел уже на шею. Могло ли такое произойти из за биопсии?

Поделиться сообщением

@Organz-a, сходите к обычному терапевту, покажитесь.

Поделиться сообщением

В 8.6.2018 в 20:55, Усталый рояль сказал:

На русмедсервере пишут, что сами по себе эти антитела не имеют диагностического значения (если у вас при этом в норме ттг, т3 т4).

У меня так. Пока наблюдаю. Причина, конечно, интересна.. но не знаю, почему они у меня повышены. Кажется, это Хашимото называется.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, через сколько можно пересдать анализы на гормоны щитовидки?

Чтобы узнать влияние йода на её функции. Пью Йодомарин пока месяц.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Esperanto сказал:

Гормоны не сразу реагируют на медикаментозную терапию, я хожу на контроль 1 раз в три месяца. Но я пью не БАДы, у меня гомонозаместительная терапия. 

Доктор говорила, что сдавать чаще-получать не очень  показательный результат.

Поделиться сообщением

1 час назад, Esperanto сказал:

через месяц уже можно

Поделиться сообщением

Удалила левую долю с большим узлом. Довольна, очень долго ждала! но специфическое приключение, конечно...посмотрим, как будет дальше. пока прошла неделя, чувствую себя неважнецки) надеюсь, быстро приду в норму!

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня узел 1,2 см. Отправили на пункцию

так не хочется((( по узи обычный узел. гормон в норме

так ли необходима эта пункция? мне конечно нравится эта формулировка врачей - на всякий случай... :facepalm:

Поделиться сообщением

@Persik  Считается, что пунктировать надо все узлы размером более 1 см. 

А почему отправляют на пункцию? Только обнаружили или узел вырос?

Мне пункцию делали 2 раза, 10 лет назад (без узи), как раз когда узел перевалил отметку 1 см,  и вот только недавно, сейчас 2,5 см. Процедура неприятная, но вполне терпимая. Мне ещё 3 раза кололи и потом в течение недели ощущался дискомфорт(((( но многим делают только 1 прокол и люди почти ничего не ощущают, как было у меня при первой пункции. 

Поделиться сообщением

Подняли летироксин на 100 , уже неделю пью. И чувствую себя овощем, сил нет, энергии тоже, голова болит, посуду помыть героизм. До л-тироксина пила американский синтроит, л-тироксин тоже американский. У кого было так?

Сил нет вообще, сплю ужасно, работать уже сил 

Поделиться сообщением

выдался бешеный месяц, второй после операции, по ощущениям "ой как все плохо", сильно очень заболела, думала гормоны ниже плинтуса.

Более ли менее вылечилась, пошла сдавать в Инвитро - все идеально! Не пью ничего. Выходит, узел был большой и угробил всю левую долю пока тирозол пила, три года назад. Права доля привыкла справляться сама и делает это очень даже успешно.

Какая-то я мнительная) И ленивая!

Поделиться сообщением

С тех пор, как стала пить йод, я стала лучше вставать по утрам, стала менее раздражительной, посветлела кожа в местах трения (между ног, на ляжках, была совсем темная). Посветлели (незначительно локти). Вообще кожа стала светлее, нежнее, волосы мягче.

Но стали больше седеть волосы. Два месяца назад стриглась, спрашивала, не пора ли краситься? Мастер сказала, что не надо, седых не так уж много, свой цвет красивый. А позавчера стриглась, эта же мастер сказала "так обидно, уже седых много стало". И ещё до неё заметила, что их стало больше, уже невозможно их все выдергивать пинцетом. И на висках, и в проборах, по всей голове. Раза в 2-3 стало больше их.
Получается, посветлела кожа тоже от того, что меньше стало пигмента?

В интернете прочитала, что седина, кроме недостатка минералов, может быть обусловлена неправильной работой щитовидки. А что это значит, не пишут - гипо или гипер. У меня всю жизнь была гипо.

Анализы сдавала недавно, но с предыдущими не сравнивала. Надо сходить опять к эндокринологу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу