661 сообщение в этой теме

В 29.05.2017 в 17:12, svet1ana сказал:

А подскажите, если знаете, если я пью Л-тироксин, мне его нужно будет принимать перед сдачей анализа на Анти ТПО? или как и при сдаче ТТГ сдать анализ, а потом уже таблетку.

Хочу все-таки посмотреть аутоиммуный у меня процесс или нет. А к врачу теперь только в сентябре.

Без разницы.  Я и так и так сдаввла. На результат это никак не влияло. У меня аутоиммуный.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ladinka сказал:

Без разницы.  Я и так и так сдаввла. На результат это никак не влияло. У меня аутоиммуный.

Спасибо!

Поделиться сообщением

В 29 мая 2017 г. в 19:31, comfits сказал:

так в этом и смысл, что щитовидка йод весь захватывает, там доза крошечная. Когда сцинтиграфию делают тоже водят крошечную дозу радиактивных изотопов (вроде так называется), щитовидка их должна собрать. В зависимости от локации определяется нормально она работает или неправильно. Если узел активный, то он забирает все эти изотопы (?), и его точно надо оперировать. 

Расти узел будет еще, только медленно. У меня по полсм в год, это более чем нормально. Резкий рост узла опасен.

Я вас понимаю насчет боязно, но с другой стороны - быть здоровым человеком важнее. Операция это риск, шрам. Редко когда удаляют только одну долю (мне обещали только одну). 

Мне по идее все равно как вылечиться, лишь бы перестать хронически об этом думать. Когда был тиреотоксикоз вообще мысли ужасные постоянно в голове, нервяк, все болело. Даже сейчас легче переносятся всякие ложности, я даже забыла, что не в полную силу живу. По памяти кажется, что сейчас очень активная жизнь, это очень приятно.

@comfits

А по страховке наверное радиоактивный йод не делают, только обычная операция? С другой стороны если обычная, то одну долю можно сохранить, а если йод, то вся сразу ликвидируется, так? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, iri_ko сказал:

@comfits

А по страховке наверное радиоактивный йод не делают, только обычная операция? С другой стороны если обычная, то одну долю можно сохранить, а если йод, то вся сразу ликвидируется, так? 

меня по ДМС корпоративному даже не обследуют с хроническим заболеванием)))

а по ОМС делают в Пирогова в Спб, но чаще берут онкологию или серьезные случаи. Направление на операцию, очередь, все дела....

Одну долю редко оставляю, если речь идет об удалении железы, есть одно вроде бы заболевание, при коротом оставляют одну долю. Не помню с чем связано, мне говорили, что могут мне оставить одну, но это при каком-то анализе. А так обычно в итоге и на второй доле узлы вырастают, или она сбоит, и её не сохраняют, проще медикаментозно контролировать гормоны.

А йодом да, удаляется вся, без вариантов.

Учитывая, что не опасные узлы это очень распространенное явление (просто не такие большие) то особенного лечения не предусмотрено. Гормоны куда хуже, чем наличие узла.

А вам мешает узел?

Поделиться сообщением

3 часа назад, comfits сказал:

А вам мешает узел?

Периодами мешает, иногда вообще не чувствую. Но видно его все-равно очень.

Терапевт мой вообще в ужасе была, идите срочно говорит, так ходить нельзя. Ну думаю хоть до осени дотянуть. А там посмотрю.  

Поделиться сообщением

22 часа назад, iri_ko сказал:

Периодами мешает, иногда вообще не чувствую. Но видно его все-равно очень.

Терапевт мой вообще в ужасе была, идите срочно говорит, так ходить нельзя. Ну думаю хоть до осени дотянуть. А там посмотрю.  

вот у меня все коме хирургов в ужасе и говорят давно надо удалить) и вот терапевт по ДМС тоже. И эндокринолог в обычной поликлинике...

По сути я понимаю специалистов-хирургов в Пирогова, которые собирают чуть не со всей России людей реально болеющих опасно, оперируют бесплатно и очень много людей. Так что я особенно не волнуюсь пока. Хотя может быть и стоит...

Поделиться сообщением

Ну если хирург пока не в ужасе, то думаю терпимо пока все. Обычно именно они больше всего настаивают на операциях.  

Поделиться сообщением

У меня сейчас ттг 3.83,остальные показатели в норме.ставят гипотериоз.До приема л-тороксина ттг был 5 с чем то,после приема дозировки в 25 мг,снизился.Эндокринолог сказала,можно сделать на лето перерыв и смотреть по самочувствию,но все-равно теперь всю жизнь на тироксине сидеть.Это действительно так?

Поделиться сообщением

16 часов назад, womenstar сказал:

У меня сейчас ттг 3.83,остальные показатели в норме.ставят гипотериоз.До приема л-тороксина ттг был 5 с чем то,после приема дозировки в 25 мг,снизился.Эндокринолог сказала,можно сделать на лето перерыв и смотреть по самочувствию,но все-равно теперь всю жизнь на тироксине сидеть.Это действительно так?

Считается, что летом обычно щитовидной железе проще работать. Ну а в целом все верно вам врач сказал.

Поделиться сообщением

@Ladinka я решила отменить на лето прием тироксина.

Спасибо.

Спросила у мамы,она его пьет без перерывов.

Поделиться сообщением

@womenstar @womenstar отменять прием Л-тироксина можно только если это субклинический гипотиреоз, когда ТТГ не намного выше нормы, а Т3 и Т4 в норме, в остальных случаях так не делается, л-тироксин принимается постоянно, чаще всего пожизненно.

Ну и вообще, самостоятельно, без консультации врача отменять прием препарата не стала бы ИМХО

Поделиться сообщением

Цитата

Ну и вообще, самостоятельно, без консультации врача отменять прием препарата не стала бы ИМХО

так ей как раз врач и порекомендовал на лето отменять

Поделиться сообщением

Тут еще не поймешь, врачи тоже разное советуют, у меня сейчас ТТГ 3,2 (без препаратов был 8) и на лето никто ничего не отменяет, врач наоборот хотела еще дозировку Л-тироксина увеличить, чтобы ТТГ снизить до 2, так что даже не знаешь кому и верить...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, svet1ana сказал:

Тут еще не поймешь, врачи тоже разное советуют, у меня сейчас ТТГ 3,2 (без препаратов был 8) и на лето никто ничего не отменяет, врач наоборот хотела еще дозировку Л-тироксина увеличить, чтобы ТТГ снизить до 2, так что даже не знаешь кому и верить...

Ну при 3,8 да, сложный вопрос. если бы был 1 с чем-то, я бы отменила на лето. Мне врач говорил, что летом щитовидной железе проще работать и на лето можно делать перерывы, но ! у меня ттг 1,4 был.

Поделиться сообщением

@svet1ana мне эндокринолог сама предложила отменить на лето.так что это не мое решение.

До 4 ттг норма считается мне врач сказала.У меня был 5,3 что-то вроде изначально.

@svet1ana какую дозировку тироксина Вы принимали,что 3.2 показатель сейчас?

Поделиться сообщением

В 16.07.2017 в 23:53, womenstar сказал:

@svet1ana мне эндокринолог сама предложила отменить на лето.так что это не мое решение.

До 4 ттг норма считается мне врач сказала.У меня был 5,3 что-то вроде изначально.

@svet1ana какую дозировку тироксина Вы принимали,что 3.2 показатель сейчас?

У меня изначально ТТГ был 8, на дозе 25 мг снизился до 5, повысили дозу до 50 мг, сейчас их и принимаю, последний анализ ТТГ 3,2. Теперь контроль в сентябре.

Поделиться сообщением

До конца августа в СMD анализ крови на ТТГ абсолютно бесплатно!:regulations:

Список офисов и подробные условия по ссылке. тык

Поделиться сообщением

Девушки, у меня ТТГ 0,64, нижняч граница 0,4, все остальные гормоны в норме, есть узел. На лицо все симптомы гипотериоза, а возможен ли он при таком ТТГ?

Поделиться сообщением

21 час назад, Amikalya сказал:

Девушки, у меня ТТГ 0,64, нижняч граница 0,4, все остальные гормоны в норме, есть узел. На лицо все симптомы гипотериоза, а возможен ли он при таком ТТГ?

гипотиреоз - это сниженная функция щитовидной железы, и при этом повышен уровень ТТГ выше 4, так что у вас не гипотиреоз, а симптомы такие могут быть и при других отклонениях, не обязательно в щитовидке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, нужна ваша помощь. Стали выпадать волосы очень сильно,решила сдать Т3,Т4,ТТГ. Помогите расшифровать показатели , пожалуйста. Предварительно поняла , что все в норме, верно?Т3-3,21 Т4-1,25  ТТГ-2,88

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу