661 сообщение в этой теме

@Evstra ох понимаю, мне тоже в начале лечения казалось все так долго и страшно как будет после лечения. Успехов вам и сил) Уверена, что дальше будет лучше :flowers1:

О, на Горьковской? вроде бы хороший центр, но я туда не ходила...

Поделиться сообщением

@hot_life Спокойно запишитесь ко врачу и сдайте анализы перед походом повторно. Если с узи зайти - вообще идеально. Всякое бывает, и стрессняк, и зима. Самостоятельно не стоит принимать ничего, больше сна и отдыха, вкусной и здоровой еды)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.03.2019 в 16:28, comfits сказал:

@hot_life Спокойно запишитесь ко врачу и сдайте анализы перед походом повторно. Если с узи зайти - вообще идеально. Всякое бывает, и стрессняк, и зима. Самостоятельно не стоит принимать ничего, больше сна и отдыха, вкусной и здоровой еды)

пока сходила только к терапевту, на узи пойду записываться после отпуска.  Терапевт сказал пить йодомарин (я еду на море, до эндокринолога решила пока ничего не пить, буду налегать на рыбу). Как я и думала к эндокринологу походу придется идти платно или пытаться через другого терапевта

Началось все кстати с сердца (на фоне стресса), тоже пила панангин, колола ребоксин.... вроде получше, на экг и Эхо критичного кроме утолщения перегородки ничего нет. Витамин Д пила нерегулярно (5-10 тыс ед в неделю) перед анализом перестала пить и значение как и год назад - 18, видимо он совсем не накапливается

Поделиться сообщением

В 30.03.2019 в 16:20, comfits сказал:

@Evstra ох понимаю, мне тоже в начале лечения казалось все так долго и страшно как будет после лечения. Успехов вам и сил) Уверена, что дальше будет лучше :flowers1:

О, на Горьковской? вроде бы хороший центр, но я туда не ходила...

у них два филиала - я на Савушкина хожу к ним. :bb: 

как истинный паникер перепроверила показания врачей)) даже в ЭНЦ онлайн консультировалась, всё со мной делают правильно. 

но самочувствие местами так себе.

а вы у кого и где? 

Поделиться сообщением

@Evstra я в обычной поликлинике наблюдалась, одна из врачей хорошая, работала еще в платной клинике. А так я ходила в Пирогова. Сейчас уже все, свободна как ветер) контроль анализов и все.

Поделиться сообщением

12 часа назад, comfits сказал:

@Evstra я в обычной поликлинике наблюдалась, одна из врачей хорошая, работала еще в платной клинике. А так я ходила в Пирогова. Сейчас уже все, свободна как ветер) контроль анализов и все.

так а центр эндокринологии совместно с  Пирогова и работает. хирургия у них только на Фонтанке.

надеюсь, конечно, что до них дело не дойдет))) но пока рано загадывать.

у меня в поликлинике тоже неплохой эндокринолог, молодой. но к нему попасть - это тот еще квест :facepalm:

Поделиться сообщением

@Evstra Да? а я помню они были только на ваське и на фонтанке) Вообще там неплохо.

Да, в поликлинику не легко попасть иногда. Мне удавалось, а иногда совершенно не дойти. Но у нас идеально брали кровь - быстро, не больно и без синяков)

Слушайте, а как у вас с весом? Я вообще не могла набрать и сейчас не могу...половина щитовидки работает на полную.Я переживала что резко наберу, но вообще нет...не получается.

Поделиться сообщением

12 часа назад, comfits сказал:

@Evstra Да? а я помню они были только на ваське и на фонтанке) Вообще там неплохо.

Да, в поликлинику не легко попасть иногда. Мне удавалось, а иногда совершенно не дойти. Но у нас идеально брали кровь - быстро, не больно и без синяков)

Слушайте, а как у вас с весом? Я вообще не могла набрать и сейчас не могу...половина щитовидки работает на полную.Я переживала что резко наберу, но вообще нет...не получается.

в поликлинике бесит, что кровь на гормоны дает только эндокринолог. это сначала запишись к нему, потом сходи сдай, а потом приди за результатами. и это все в неудобное время, а первое время мне надо было гормоны каждые 2 недели сдавать. на работе были не рады.

я сегодня утром сходила спокойно к 7 утра на Савушкина, вечером анализы будут на почте + врач у меня на связи в Телеграмме, иногда даже на прием ходить не надо (и платить за него тоже) -  новые назначения делаются в чатике.

во время токсического криза я резко похудела - на 10 кг точно. при этом есть хотелось постоянно:facepalm:

были какие-то космические цифры Т3 и Т4, обмен веществ шел в ускоренном процессе (у меня пульс во сне ночью был 120, как будто я бегу)))). но когда это остановилось - я за месяц-полтора вернулась к старому весу и даже появился животик и щечки хомяка. 

сноуборд в этом году прошел мимо меня, абонемент в спортзал я не продлила, врачи сказали, что сильные физические нагрузки мне сейчас ни к чему, да и самой не хочется. когда накатывает упадок сил - не до беговой дорожки.:bb: 

у подруги - наоборот, гипотериоз. и потолстела она сильно. и не сбросить никак... лучше уж худой :)

Поделиться сообщением

ну вот пришел опять свежий ТТГ.

с 28 он упал в прошлый раз до 0,3, а сейчас стал 6. 

не зря меня плющит :magic: от таких качелей явно хорошего самочувствия не ждать

Поделиться сообщением

@Evstra согласна, я по 3 направления просила у эндокринолога первое время) или сдавала платно, раздражало. 

у меня также было и с пульсом, и анализами, только у меня веса и так не было...здорово, что у вас это нормализовалось! баланс это самое главное.

Вот уже весна, летом обычно самочувствие получше и гормоны тоже ровнее, еще немного потерпеть :brows: и как раз подберется оптимальная терапия, представляете, лето будет улёт :flowers1:

да, спорт не очень показан. я уже подзабыла все ограничения, да и мне наверно можно больше, но после бассейна я умирала, сейчас вот танцы - более ли менее. Только я нервничаю ужасно) Но в остальном здорово, и нагрузка минимальная, но есть. Немного пластики, немного ножками потоптать))

Поделиться сообщением

Ну я вот тоже думаю походить на танцы. Надо как—то в форме себя держать)))

я опять пыталась записаться на приём — а мне снова назначения по мессенджеру:blush:врач — золотой человек.

но в моем случае — если удалять, то только целиком, и в центр Эндокринологии я не прохожу по ОМС, (и слава Богу), потому что у меня нет офтальмопатии и серьезных нарушений сердечного ритма. Типа моя болячка считается не опасной для жизни. 

Поделиться сообщением

Дамы, кого интересовало получение инвалидности - мне сегодня дали на год 3ю группу. Строго по закону) По идее должны давать так каждый год в течение 5ти лет, а потом если не будет ухудшения или рецидива - снимут.

Ну и намоталась я ее оформлять! Не представляете сколько людей пока я эту инвалидность оформляла сказали мне что мне ничего не положено. Последней была методист в поликлиннике, отправлявшая мои документы на МСЭК. Как же утомила эта повсеместная проф.безграмотность! Методистка меня напрягла основательно, планирую на нее жалобу написать.

По самочувствию - у меня сейчас много мелких побочек, одна из которых - ногти стали слоиться прямо в мясо. Я практически уверена что дело в ЩЖ и в операции, ТТГ сейчас в норме. Что делать с ногтями не знаю, вид страшный, больно и неудобно....

Поделиться сообщением

@Evstra танцы это ооочень здорово, мое спасение. Если что - у нас в Сальса-плюс набор на кизомбу - не хватало девочек) да и вообще там хорошие преподаватели)

да, мне тоже квота не полагалась, но в обычной поликлинике эндокринолог меня перехватила и дала направление в мариинку. НЕ могу сказать, что это лучшее место в мире, но что у меня все прошло прекрасно, и профессор отличный. Я вообще уже пошла платно делать.

@Mata Hary поздравляю с прохождением всех этих сложных бюрократических вещей, это на самом деле сложно!

про ногти - подождите, только только весь стрессняк дошел до ногтей. Может быть витамины настроят баланс,посоветуйтесь с врачом. Но вообще да, у меня всегда были отличные ногти, плюс я последние лет 7 на витаминах, но тоже есть проблемы. С этими всеми диагнозами гель лак не держится на ногтях вообще, например. И не держался, к сожалению. А жаль, с ним можно было более ли менее держать ногти в порядке.

Поделиться сообщением

@comfits , спасибо!)))) Ногти у меня никогда хороши не были, но сейчас это просто мясо и месиво.... Что там гель лак у меня уже просто лак не держится - отваливается вместе с ногтями... Я могла бы пережить что это ужасно выглядит, но это еще и больно и ведь руками же надо и по дому что-то делать.

Витамины пью сама, с моим диагнозом это сложно - онкологи старой закалки против всех витаминов при онкологии. Вот у моей бабушки молодая химиотерапевт и она за витамины)) У нас сейчас бардак в поликлиннике - эндокринолог уволилась, врача нет, запись на два месяца вперед. А та врач к которой мне удалось попасть не произвела впечатления знающего специалиста увы. Думаю у меня проблемы с витамином д3 и возможно еще с кальцием. 

Поделиться сообщением

В 12.04.2019 в 23:23, Mata Hary сказал:

Дамы, кого интересовало получение инвалидности - мне сегодня дали на год 3ю группу. Строго по закону) По идее должны давать так каждый год в течение 5ти лет, а потом если не будет ухудшения или рецидива - снимут.

Ну и намоталась я ее оформлять! Не представляете сколько людей пока я эту инвалидность оформляла сказали мне что мне ничего не положено. Последней была методист в поликлиннике, отправлявшая мои документы на МСЭК. Как же утомила эта повсеместная проф.безграмотность! Методистка меня напрягла основательно, планирую на нее жалобу написать.

По самочувствию - у меня сейчас много мелких побочек, одна из которых - ногти стали слоиться прямо в мясо. Я практически уверена что дело в ЩЖ и в операции, ТТГ сейчас в норме. Что делать с ногтями не знаю, вид страшный, больно и неудобно....

:bb: мои поздравления.

а сколько приблизительно по времени заняла бумажная волокита?

у меня вот сейчас весной волосы посыпались... хотя витамин Д пью. фиг знает - ЩЖ, или просто чего-то в организме после зимы не хватает

Поделиться сообщением

а я что, я танцую много, это правда поменяло ритм, и восприятие, и самоощущение.

Единственное что - пью htp5 с херба, это супер помогает подрасслабиться и не унывать.

шрам подзагорел и стал тонким белым, след от дренажа видно, но мне все равно. Уже забываю, что он есть.

Недавно опять напугалась самочувствия, сдала анализы - все прекрасно, идеальный баланс гормонов.

Из удивительного - сначала было тяжело куда-то ходить и ездить. А сейчас я умудряюсь побегать на работе, съездить домой за вещами, вернуться на танцы, вернуться в ночи, утром рано встать и не умирать. Фантастика! Сейчас тренировки по 3-4 часа, вечеринки тоже - вообще прекрасно, просто физически не успеваю переделать все домашние дела, но я не овощ, как было раньше.

В общем решение вопроса с щитовидкой - лучшее, что случалось со мной)

Поделиться сообщением

@Evstra , простите - только увидела ваш вопрос,  сто лет не заходила в тему.  По времени - ну как, в принципе можно было форсировать, но после операции я была сильно слабая - а это много таскаться по врачам надо было. Плюс зима была -холодно . Операцию сделали в середине декабря - тут же январские выходные, в середине января я поставила этот вопрос в поликлиннике - они сказали, ой, это надо узи делать, а у вас пока не будет видно ничего по УЗИ - только отрезали, давайте через месяц. Я сильно не спешила, весь январь и начало февраля было очень плохо. Потом у онколога взяла направление на мсэк - и там анализы то ли месяц действительны, то ли три. Все это собирается, по щитовидке у меня был рентген грудной клетки, узи ЩЖ и брюшной полости, кажется ЭКГ и анализы крови - на гормоны и общие. Так же там консультация хирурга, невролога, кардиолога, эндокринолога, гинеколога  и терапевта.  Со всем этим добром когда собрала - к онкологу, она пишет свое заключение, и отправила меня к методисту в поликлиннику, та уже направляет во мсэк. Начала я в середине февраля обследование и сбор бумаг, в конце марта принесла онкологу, а в начале апреля был мсэк. Можно было быстрее пройти, но не было сил тогда)))

Поделиться сообщением

О себе - у меня повышен ТТГ и пролактин. Симптомы - раздражительность и тому подобное... , как я выяснила про повышенные показатели, это вообще другая тема, т.е. к врачу с "раздражительностью" я не пошла, это потом как симптом у себя увидела.

Одно из мнений врача, что ТТГ повышен в следствии повешенного пролактина. Рецепт) - принимать Тироксин всю жизнь( 

Мне как то совсем этим заниматься не хочется, т.к. сама  моя щитовидка вообще напрягаться не будет т.к. на таблетках и как это отразиться в дальнейшим вообще страшновато.

Сама щитовидка и гипофиз в норме.

Кто в теме, и по теме ) отзовитесь....

Что делать, как быть, как вернуть гормоны в норму?

Поделиться сообщением

@Chic мне врач тоже всю жизнь обещал что буду пить гормоны. У меня АИТ.

Сейчас пью левотироксин и тиромель. Про диету почти знаю все , жить на траве, мясе, и кучей банок витаминов, без фруктов и хотя бы гречки я не смогу. Поэтому буду пить гормоны. И разумно питаться.

Если хотите без таблеток, запаситесь терпением, знаниями и нервами (если гипо у вас будет усталость, раздражение и прочие прелести). Можно пить натуральные щитовидки, и тиромель т3. Но надо очень быть "в теме" чтобы все "заработало"

Поделиться сообщением

@Chic моя невестка в такой же ситуации, как у вас, восстанавливает гормональный фон питанием по Энтони Уильяму. Год так питается, отказалась от гормонального лечения. Она, правда, недавно родила одного за другим двоих детей, и я подозреваю, что это тоже сыграло какую-то роль, но она уверена, что все дело в питании.

Он называет себя медицинским медиумом, хотя и не имеет медицинского образования, а я, честно скажу, считаю его просто шарлатаном. Я прочитала 2 его книги и не прониклась, а вот невестка очень довольна, постоянно слушает его радиоэфиры и вообще немного на нем помешалась.

Но там очень сложно - без глютена, молочного, яиц, сахара, кукурузы, кофеина. Еще и мясо ограничивает. Остаются только овощи и фрукты, преимущественно сырые. 

Для нее, конечно, главное - результат, но я бы в такой ситуации предпочла гормоны и нормальное полноценное питание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу