501 сообщение в этой теме

В 28.11.2016 в 19:37, Шпуля сказал:

@Feja27 спасибо. Хотелось бы именно кусочками порубленными приготовить. 

Варить долго-долго. А потом потушить.

иначе никак.

Поделиться сообщением

@Шпуля @Feja27 Девушки, я не большой специалист в петухах.  Но у нас петух (Chapon) просто запекается в духовке, без предварительного многочасового вываривания. Считается деликсатесом и традицинно готовится на Рождество.

https://fr.wikipedia.org/wiki/Chapon

Не думаю, что домашний петух, молодой ест-но и вырашенный на мясо, будет сильно отличатся от наших фермерских

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@chikistKAВ я боюсь , что ваш петух будет отличаться намного в лучшую сторону от нашего,выращенного в деревнеВ :)

Поделиться сообщением

@Feja27 Может и так, у нас есть специально откормленные на кукурузе или куры черного сорта... Хотя в моих детских воспоинаниях, у бабушки в деревне, все было бесподобно вкусно :yes:

Поделиться сообщением

@ЖемчуЖна спасибо, попробую.

@chikistKA да я бы с удовольствием в духовке это сделала, но проблема в том, что она старая и не рабочая.

Поделиться сообщением

@Шпуля  Понятно :yes:
У меня муж на НГ цесарку в настоящей дровяной печи будет запекать. Он от этого процесса фанатеет) Он и пироги там печет)) Результат всегда отличный, а вот время готовки у него непредсказуемое. Поэтому мы имеем шанс в НГ быть у печи :biggrin:

Поделиться сообщением

@chikistKA а я о таком бы мечтала)) у меня пока из мяса копченный зубр должен быть

Поделиться сообщением

В 31.10.2016 в 01:11, Мардж Симпсон сказал:

@Лизунчик  похоже на гуляш, но другой вкус: на сковороде обжариваете лук, морковь + порезанный  сыро-копченный бекон 4 или 5 слайсов; к ним порезанную кубиком грудку, тушить, добавляя любимые специи, соль, перец, чеснок; за 15 минут до готовности добавить кукурузу из банки. За счет бекона получается очень вкусно :sla:

@Мардж Симпсон зашла поблагодарить за этот рецепт, вроде такое простое сочетание, но это так вкусно! Грудка, которая всем уже можно сказать приелась, раскрылась для меня по новому:biggrin: Очень люблю такие рецепты, простые, на каждый день.

Пишите еще :) 

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 18:37, Шпуля сказал:

@Feja27 спасибо. Хотелось бы именно кусочками порубленными приготовить. 

в мультиварке под давлением, рзваливаться будет

Поделиться сообщением

Прошу прощения, если уже обсуждался вопрос. Меня интересует проверенный рецепт фаршированной утки. Хочу к рождеству сделать, чтоб и вкусно и румяно вышла, а вот какому рецепту отдаться пока не решила)))

Поделиться сообщением

@Любомила  я буду делать на рождество утку, только я  ее не фарширую. Раньше нашпиговывала яблоками или апельсинами, сейчас надоело.   За сутки до готовки я мариную утку: первым делом надо вымыть и просушить тушку, срезать первые фаланги крыльев, затем ошпарить тушку кипятком.  Натереть солью и перцем, оставить на час при комнатной температуре. Для маринада я смешиваю апельсиновый сок фрэш с соевым соусом до консистенции, когда чувствуются и сок и соус во вкусе (сладко-соленый) + черный или душистый перец из перцемолки (мы любим поострее). Перед готовкой можно нафаршировать утку яблоками, апельсинами, сваренной до полуготовности гречкой. Крылья и нижние хрящики ножек лучше перемотать фольгой, чтобы не обуглились. Духовку разогреть на 220 гр., запекать утку 30 минут, затем снизить температуру до 180 и запекать еще час-полтора, раз в полчаса поливая утку выделившимся соком. Готовится она из расчета 1 час на кг +-...    Часа через полтора от начала готовки, прокалывайте тушку зубочисткой в разных местах, если входит легко, а на выходе сухая - утка готова. 

Птичка всегда получается румяная, мягкая  и очень вкусная!  Главное следить, чтоб не пригорела (духовки у всех разные).

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 03.01.2017 в 19:16, Мардж Симпсон сказал:

@Любомила  я буду делать на рождество утку, только я  ее не фарширую. Раньше нашпиговывала яблоками или апельсинами, сейчас надоело.   За сутки до готовки я мариную утку: первым делом надо вымыть и просушить тушку, срезать первые фаланги крыльев, затем ошпарить тушку кипятком.  Натереть солью и перцем, оставить на час при комнатной температуре. Для маринада я смешиваю апельсиновый сок фрэш с соевым соусом до консистенции, когда чувствуются и сок и соус во вкусе (сладко-соленый) + черный или душистый перец из перцемолки (мы любим поострее). Перед готовкой можно нафаршировать утку яблоками, апельсинами, сваренной до полуготовности гречкой. Крылья и нижние хрящики ножек лучше перемотать фольгой, чтобы не обуглились. Духовку разогреть на 220 гр., запекать утку 30 минут, затем снизить температуру до 180 и запекать еще час-полтора, раз в полчаса поливая утку выделившимся соком. Готовится она из расчета 1 час на кг +-...    Часа через полтора от начала готовки, прокалывайте тушку зубочисткой в разных местах, если входит легко, а на выходе сухая - утка готова. 

Птичка всегда получается румяная, мягкая  и очень вкусная!  Главное следить, чтоб не пригорела (духовки у всех разные).

Спасибо Вам за вкусненькое предложение. А я читала-читала рецепты и решила таки попробовать утку с черносливом и яблоками, мы любим сочетание сладкого=соленое и т.п. Замариновала уже свою, надеюсь, будущую вкусняшку в маринаде, пишут, что так мясо сочнее выходит. Посмотрю, что у меня выйдет)

Поделиться сообщением

Девушки,поделитесь рецептом рулета из фарша с начинкой.

Поделиться сообщением

девочки, кто сталкивался с рисом девзира? буду с ним плов готовить впервые. какие то манипуляции надо провести с ним перед закладыванием?

извините не в ту тему написала 

Поделиться сообщением

Полистали со знакомой тему и прям плотно захотелось чего-то мясного! Отправил её на кухню...сижу жду теперь:D

Поделиться сообщением

ээхх мясо скорейбы лето шашлычки

Поделиться сообщением

В 18.03.2017 в 10:22, kro_shechka сказал:

Девушки,поделитесь рецептом рулета из фарша с начинкой.

Не знаю, актуально ли еще....

Я, правда,  делала рулет один раз, но вышло хорошо. Фарш делала из индейки: 50 на 50 грудка и филе голени.  В фарш добавляете любимые специи, соль, перец, чеснок (сухой или через чеснокодавилку). Фарш вымешиваете, на рабочую поверхность  кладете пищевую пленку (если есть коврик для приготовления суши, подложите его под п.пленку).  На пленку выкладываете фарш, разравниваете толщиной слоя, как вам нравится. На фарш кладете начинку (оставляя свободные края для удобного сворачивания) по желанию:  овощи тонкими длинными слайсами - болг.перец, кабачок, морковь (лучше предварительно отварить до полуготовности), шпинат цельнолистовой. Поверх овощей можно добавить сыр, брынзу / фету; либо отварные яйца (я клала перепелиные), грибы + овощная зажарка из лука, моркови и чеснока - это самостоятельная начинка, без других овощей.  Всю эту красоту аккуратно свернуть в рулет с помощью пленки, концы пленки завязать узлом.  Технику приготовления можно посмотреть в нете. Вместо пищевой пленки можно взять и пергамент, и фольгу, но в них сложнее завернуть рулет. Запекать рулет в духовке при 180  час-полтора, в зависимости от веса рулета (как правило, час на килограмм)

Поделиться сообщением

Молодая, актуально! Давно хотела найти рецепт "из первых рук" , спасибо, буду делать)

Поделиться сообщением

А пищевую пленку специальную термоустойчивую брать?

Поделиться сообщением

@Паранойя  у меня обычная пищевая пленка, не обращала внимание на термоустойчивость. Она наверное вся такая......... Спецом пошла посмотреть свою, но упаковку выбросила, у меня просто рулон лежит.

Если есть специальная, конечно, лучше ее берите. В ней можно и домашнюю колбаску варить :yes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу