ajajko

Деградирую и схожу с ума

243 сообщения в этой теме

QUOTE(anuschka @ Feb 21 2014, 20:58)
QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 20:43)
А себя вы наверняка считаете "не бесперспективной"? Мб поделитесь с Автором, ну и нами заодно, чем таким особо важным вы в жизни занимаетесь, что делаете "как и мужчина", каких успехов добились?

А зачем Чикаго нужно приводить свой собственный пример чтобы доказать что женщина может реалиоваться в чем угодно, так же как и мужчина?
Без ее примера это неочевидно?
Вокруг вас недостаточно примеров женщин, которые это делают?
Вам не терпится перейти уже скорее на личности, но не хватает инфы?

Этот пользователь несколько раз оскорбил (на мой взгляд) автора темы, поэтому я и спросила, а в чем конкретно она себя считает выше и лучше автора.
Из последних 3 постов Чикаго мне лично более чем достаточно информации, чтобы сделать выводы об уровне ее развития, образовании, агрессии и личных проблемах. Если бы я хотела перейти на личности, уже бы одним щелчком о стену размазала whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Feb 21 2014, 20:29)
QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 21:22)

Так вы не удачно замуж вышли, раз с мужем вам было плохо и развод сей дискомфорт устронил. А поздравлять вас с удачным разводом или посочувствовать неудачному браку, вы уж мне сами скажите, что для вас более приемлемо.

Ну, так и вы написали, что женщина без МЧ проигрывает такой же женщине с МЧ, и не уточняли, с каким. biggrin2.gif
Да не надо сочувствовать или поздравлять, зачем?
Я из тех людей, которым очень клево в одиночестве. Я такой свободы, блин, лет сто не ощущала. magic.gif И оказалось, что быть одной и делать то, что хочется, это так чудесно...
Да, детей я не хочу (никогда не хотела), серьезных отношений - ну, точно не в ближайшее время. И вот я думаю, что вряд ли я вымирающий мамонт, наверное, таких как я не так уж мало. Так зачем всех под одну гребенку чесать?

Почему не уточнила? Сразу написала что "абы какой" мужчина не вариант, а нужен "удачный" тот самый единственный. Вот попался бы вам тот самый на всю жизнь, и вы были бы другого мнения. Если бы вам встретился мужчина вашей мечты, которого вы бы полюбили - неужели вы бы отказались от него? Я не про повторное замужество, а про мужчину рядом

Поделиться сообщением

QUOTE(Maritsa @ Feb 21 2014, 21:17)
ammmka, Как один человек может заменить всех друзей и увлечения?)) тем более в эмоциональном плане. Лучше жизнь со всеми знакомыми, друзьями, увлечениями или жизнь без этого, зато с мужчиной, с любящим? Я не готова отказаться от всего.

Сейчас мне скажут, что у меня не такой мужчина, и тд tongue.gif

А зачем менять друзей на ЛЧ? Любящий мужчина никогда не поставит такой ультиматум или я или друзья, но! Влюбленная женщина с легкостью променяют встречу в кафешке с подружками и вязание носков на свидание с любимым. Не надо делать выбор или/или! Есть хобби, друзья, ЛЧ - отлично. Нет ЛЧ, тогда на помощь приходят хобби и друзья, но не на долго к сожалению. А вот если ни друзей, ни хобби, ни ЛЧ - на выходе чаще всего имеем депрессивную, озлобленную женщину.

Поделиться сообщением

ammmka, А я не сказала про выбор. Мне непонятно и неприятно позиция, что хобби и друзья - это ЗАМЕНА, когда нет мужчины. В вашем тексте так и сквозит "мужчину не заменит ничего". Мужчина не гарант и не показатель успешности или хорошей жизни. Желанной и любимой можно быть и без мужа, озлобленной теткой, в халате и в депрессии, можно быть и при муже.
А я видела озлобленных женщин, у которых кроме мужа ничего нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 22:27)

Почему не уточнила? Сразу написала что "абы какой" мужчина не вариант, а нужен "удачный" тот самый единственный. Вот попался бы вам тот самый на всю жизнь, и вы были бы другого мнения. Если бы вам встретился мужчина вашей мечты, которого вы бы полюбили - неужели вы бы отказались от него? Я не про повторное замужество, а про мужчину рядом

Нет, изначально вы писали так:

даже если одинокая женщина нашла себя в жизни и чувствует комфорт и обеспеченность, то любая с аналогичными условиями существования только при МЧ или муже сделает ее по очкам минимум в 2 раза.

И я отвечала именно на этот ваш пост.
От хорошего человека, может, и не откажусь... со временем. Сейчас мне даже очень хороший человек будет невмоготу, потому что не готова я променять нынешнюю свободу на человека под боком. Но это я. Я с детства кайфовала, когда дома никого не было.

Удачный вариант - это чистая лотерея, надо всегда об этом помнить. А еще мне кажется, что чем меньше ты под кого-то подстраиваешься, тем больше шансов встретить того, кто тебя будет любить такой, какая ты есть. Все остальные просто отсеются. Да и вообще - расслабиться надо и получать от жизни удовольствие, а то в поисках лучшей жизни с мужчиной мечты можно не заметить, что все годы прошли в ожидании. Такшта... я думаю, лучшее, что можно сделать - испытывать счастье здесь и сейчас, не дожидаясь выполнения каких-то там необходимых условий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 17:06)
можно... только он проверку на антиплагиат не пройдет и расчетной части там не будет
так что мимо  bleh.gif
Видите ли... в дипломах выпускников гуманитарных ВУЗов, например, расчетной части нет biggrin2.gif

QUOTE(CyprusGirl @ Feb 21 2014, 10:28)
И к разговору о дипломе, у меня это не была "отписка", но я написала его месяца за полтора. потому что писала о том, с чем я имела дело по работе и четко себе представляла - кроме того, тема была интересная. Но везде (и все мои знакомые) сталкиваются с тем, что при приеме на работу какой бы не был твой шикарный диплом, смотрят только - есть ли высшее образование и специальность по нему.
Ну и скажите, зачем, нафига убивать себя над дипломом? Что он, потом будет в рамке висеть на стене?
Для чего убиваться над дипломом? Ну, например, дипломная работа может стать основанием для диссертации в случае, если человек захочет пойти в аспирантуру)
Я свой диплом клепала 2 месяца, но это реально была отписка. Сейчас иногда жалею: упустила прекрасную возможность поступить в аспирантуру и попасть в хорошее архит. бюро. Ну, дура была, что поделать))

Сама отношусь к категории лентяек и балбесок, хотя каким-то чудом школу закончила с золотой медалью, а средний балл в дипломе — 4,72. И в принципе да, как сказала bon-bon12, страшила свобода. Оттягивала диплом, как могла. Универ даже бросила. Типа "искала себя". Сейчас понимаю, что всё это была такая клоунада biggrin2.gif Спасибо маме, наставила на путь истинный (как мы с ней ругались...), заставила восстановиться, помогла оплатить оставшиеся 1,5 курса (восстановиться можно было только платно). Диплом получила в 26 лет! Правда, я подрабатывала всё это время, но стоимость обучения в моем ВУЗе оч. высокая была.

Кстати, живу до сих пор с родителями biggrin2.gif если бы рано съехала — не было бы сейчас у нас, помимо нашей 3-комнатной квартиры, ещё двух однушек, в которых сейчас ремонт идет, и дачи в 10 км от города. И машину маме я не смогла бы купить, т.к. все деньги уходили бы на съем.

Рассказываю это не для того, чтобы похвастаться. Просто хочу приободрить автора: я была в вашем положении, и мне очень помогла поддержка мамы. Главное — не замыкайтесь в себе, говорите с ней, делитесь планами. Правда, тут очень важно, чтобы и мама шла с вами на контакт, не жалела, а именно подбадривала.

Поделиться сообщением

Автор, а вы не смотрите на минусы- смотрите на плюсы. Освоение программы требует сил, а вы в эмоционально истощенном состоянии- учиться в нем нереально. Поэтому замыкаете круг вы сами.

Может в универе есть курсы, связанные с этой программой. (Интересно, что это за программа?)

Поделиться сообщением

Volle, программа 3dmax

Поделиться сообщением

3ds Max — это же так интересно, по-моему. Сама собираюсь освоить, правда, надо комп обновить, мой "калькулятор" не потянет biggrin2.gif Да и в работе пригодится. Видео-уроки по максу уже нашла)

Поделиться сообщением

Nef7, я тоже нашла видео-уроки, но меня хватило буквально на пару раз, при том что я не с нуля, что-то простенькое могу сделать, а вот дальше дело не идёт

Поделиться сообщением

Автор, я не осилила все страницы темы, прошу прощения. Мне кажется, что у вас все нормально, просто сейчас вы стоите на пороге новой степени жизни. Когда есть некая неясность будущего, часто в голову лезут ненужные мысли! У вас все будет хорошо, не накручивайте себя.
Кстати, 3dmax когда-то тоже пробовала освоить, но потом декрет, работа и времени катастрофически не хватало. Так что буду держать за вас кулачки, желаю, чтобы все у вас получилось!

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 21:08)
Orla,
Так автор как раз и вкладывает в развитие-образование - она учится, вуз заканчивает, о какой-то программе и английском думает, а не о покурить-побухать-погулять. И в здоровье тоже - на фитнес ходит. Из приличной обеспеченной семьи воспитанная девочка. Ну, депрессует немного. А ее прям зачмырили wacko.gif и что лентяйка тупая, и что "мужик не клюнет". Умора

Ага, особенно смешны высказывания, что такая амеба никакому мужику неинтересна. biggrin2.gif Ога, мужики у нас все нобелевские лауреаты, успешные бизнесмены и супер красавцы в одном флаконе.
Автор нормальная девушка, с целями в жизни, с интересами, которая немного запуталась. А если ее тут пинать, то она еще больше будет тосковать и выносить себе мозг.

ajajko, насчет 3dMax'а... Я сама не работала с ним, но на нем работает мой знакомый. Он, насколько я помню, начинал не с уроков, а с оф. мануала, а уроки стал смотреть потом, когда основы освоил. И лучше вам выбрать, что конкретно вы собираетесь делать (спецэффекты, анимацию...). И на изучение сложных вещей может потребоваться много времени. Возможно, вы просто ожидаете просто сильной бОльших темпов обучения, чем реально возможно. Может, знающие эту прогу тут вам дадут советы по ее изучению.
И, как я выше советовала, разделите эту цель на мелкие цели. Все-таки изучение такой проги - большое и сложное дело, и объем работы вас пугает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luck @ Feb 21 2014, 21:01)
QUOTE(La_luz @ Feb 21 2014, 07:09)
Вот интересно, зачем автора отправлять пахать с 18и лет, а то как же стыдно прям, что учится на дневном и родители кормят. Если нет нужды, созданы все условия, дабы автор наслаждалась прекрасными студенческими годами, то это прекрасно, в  жизни успеет наработаться, еще вспоминать будет сие чудесное время и жалеть, что так бездарно его потратила на нытье и депресуху.
Кстати, по поводу учить что-то или подрабатывать фрилансом в кафе я согласна, не обязательно в макдак, где куча народу, в рабочие дни в каком-нибудь кофе хаусе достаточно спокойно. Могу за себя лично сказать, что в свое время мне такой метод помогал, заставлял активизироваться и под кофеек быстренько делать, что нужно было.  Почему бы не попробовать, нет- так нет.
Насчет МЧ не парьтесь, наоборот, отпустите проблему и она быстрее разрешится, какие ваши годы)) Лучше быть одной, чем абы с кем.
И правильно вам писали еще, составьте себе некий график или план действий, сначала заставляйте ему следовать себя, потом привыкните и втянетесь. Начинайте мотивировать себя с малого, посмотрите возможности подработки из дома, пускай будет разовая и небольшие деньги, зато какой-то опыт в  вашу копилку и отвлечетесь заодно.

Вот прям +100. В последнее время прям мода пошла позорить человека, если ему 19-20 лет, а он не работает. Прям некоторых послушаешь, так они с 16 лет ну такие самостоятельные, чуть ли не генеральные директора Газпрома. Я, конечно, не спорю, есть те кто работают с ранних лет, но, по-моему, нет абсолютно ничего страшного в том, что человек не работает в студенческие годы. Вот закончит институт и будет работать. Что такого в том чтобы начать работать в 21-22?!

В 21-22 начать работать - как раз нормально. Но Автору к моменту начала работы будет уже 25 лет. И в глазах работодателей - она отнюдь не лакомый кусок без толкового опыта работы no.gif

Автор, всю тему не читала, не знаю из какого Вы города. Нет ли возможности устроиться на работу хоть на полставки? Чтобы опыт был. Время ведь у Вас есть, наверняка.
Вам бы это пригодилось действительно. Последние год-два по своему окружению вижу, что без опыта и с дипломом топового ВУЗа сложнее устроиться, чем с опытом и дипломом попроще.

Поделиться сообщением

Не пугайте автора, да и в жизни по-разному случается. Все будет хорошо. Единственный совет, автору: меньше занимайтесь самокопательством и больше делайте! Не теряйте время,а если реально нет сил, то пейте женьшень, проверьте гормоны - ищите причину апатии.

Поделиться сообщением

Никто и не пугал wink.gif . Хорошо не будет, если сидеть на попе ровно, депрессовать и не предпринимать действий. Это сказки для малышей cool.gif В жизни как раз все закономерно. Кто старается - добивается, кто нет - тот нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Feb 21 2014, 20:58)
QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 20:43)
А себя вы наверняка считаете "не бесперспективной"? Мб поделитесь с Автором, ну и нами заодно, чем таким особо важным вы в жизни занимаетесь, что делаете "как и мужчина", каких успехов добились?

А зачем Чикаго нужно приводить свой собственный пример чтобы доказать что женщина может реалиоваться в чем угодно, так же как и мужчина?
Без ее примера это неочевидно?
Вокруг вас недостаточно примеров женщин, которые это делают?
Вам не терпится перейти уже скорее на личности, но не хватает инфы?

Ну скажу я, что добилась того-то и того вы, вы позавидуете и смысл? Все равно проверить не сможете, темы на форуме я не создавала, личной информацией не делилась и не собираюсь) Вон, лучше посмотрите на Котенкина) Она свою жизнь не скрывает) А если вас окружают только те, что смогли лишь удачно выйти замуж - ну я сочувствую. Не такой уж великий труд, довести мужчину до загса) Построить семью - труд, но удачных браков, длящихся годами, единицы. Вы прожили 50 лет вместе? Родили и воспитали детей? Выстроили отношения с женами/мужьями детей? Нянчили внуков и были хорошей бабушкой? Нет? Ну извините тогда. 5-7 лет стража - это немного. Сначала переживите кризис отделения детей, а потом говорите.
Нельзя самореализовываться в чужом человеке. Хотя бы потому что приставка "само" указывает на самого человека)

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 21:27)

Вы все время говорите о каком-то "единственном" мужчине. Вы ясновидящая? Знаете, что будет с вашим браком завтра, после завтра, через год или 10 лет?
На свете много прекрасных вещей, которые могут сделать женщину счастливой в жизни. И это далеко не всегда мужчина.
Оглянитесь. Художницы или певицы, актрисы, мастерицы. Предложите им отказаться от любимого дела и променять его на некоего "единственного" мужчину и узнаете интересные вещи. biggrin2.gif Многие женщины сознательно выбирают счастье творчества вместо счастья в семье. И их счастье не менее яркое, чем ваше.
А можно с удовольствием менять мужчин и наслаждаться свободой, порхать как мотылек всю жизнь. На свете есть очень много вариантов счастья.

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 21:26)
Этот пользователь несколько раз оскорбил (на мой взгляд) автора темы, поэтому я и спросила, а в чем конкретно она себя считает выше и лучше автора.
Из последних 3 постов Чикаго мне лично более чем достаточно информации, чтобы сделать выводы об уровне ее развития, образовании, агрессии и личных проблемах. Если бы я хотела перейти на личности, уже бы одним щелчком о стену размазала  whistling.gif

Добро пожаловать на форум, госпожа Ванга. Всегда мечтала вас увидеть. Вы даже углядели оскорбления, которые почему-то не увидели модераторы. И как вы только не в администрации, ай-яй-яй. Размажьте меня, пожалуйста) Мне очень интересен ваш ответ. Можете продемонстрировать свои потрясающие способности в личку, чтобы не оффтопить в теме. Обещаю честно ответить, угадали вы или нет angel_innocent.gif
Люблю женские форумы. Почитаешь и начинаешь еще больше любить мужчин)
Я лучше автора себя не считаю. Глупо ставить людей на какие-то позиции - кто выше, кто ниже. Я просто не считаю мужчину панацеей от проблем и призываю автора поднять зад и начать меняться самой. Да, тяжело. Но нужно. Потому что другого выхода нет. Сделать себя счастливым может лишь сам человек.

QUOTE(orla @ Feb 21 2014, 20:54)
Я бы если честно в глобальном плане если мыслить, то посоветовала бы вкладываться в первую очередь в собственное здоровье, развитие и образование, как финансово, так и морально, особенно молоденькой девушке. В случае автора - поднять жопу с дивана и все-таки освоить компьютерную программу и английский. А не бегать искать успешного мужа (или лежать на диване и мечтать об оном), потому что еще вот-вот, еще 2 года и все, выходишь в тираж.

Собственно, я об этом же)

QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 19:36)
Женщины делятся на тех кто не бояться признать, что в нашем обществе быть при мужчине априори лучше. И на гордых, занимающихся самообманом. Вот они с пеной у рта будут доказывать, что мужики им не нужны и они сами с усами.

Почитайте ЕП и выйдите на улицу, спросите этих женщин, ради разнообразия)
Вообще, я за брак и вовсе не сторонница одиночества) Но далеко не в такой гротескной форме, как его пытаетесь преподнести вы. Семья, дети - это часть жизни, весьма важная, но это не вся жизнь. И если вы спросите у своих родителей, которые, я надеюсь, прожили вместе всю жизнь, они это подтвердят)

Естественно, нормальному человеку, что М что Ж, в целом, наверное, хочется жить в мире и любви со своей надежной половинкой и так далее, никто не мечтает об одинокой старости и отсутствии семьи и друзей. Но считать, что найти мужика - это такая миссия, которая сродни, а точнее вместо, или лучше, чем получить образование и иметь хорошую работу (а у более активных - и карьеру) - простите, это правда какое-то тролльство.

Поделиться сообщением

Автор, если для профессионального развития Вам нужно осилить только одну компьютерную программу, то это ж счастье какое-то, имхо. Самоучители Вам в помощь. Или на ютюбе посмотрите, что есть в роликах по Вашей программе. Знаю как студентка факультета ИТ, что там бывают вполне информативные обучающие ролики.
Относительно английского: нынче тренд на лингволео заниматься. Правда, я сталкивалась с мнением, что он не для новичков. Но может Вас вдохновит на начало изучения языка.
Вам бы с приоритетами определиться. Успеть сразу на всех фронтах можно, но сложно, знаю по себе.
Про личную жизнь: Вам всего 24. Мама наверно хочет Вам добра, но своими разговорами о том, что Вам скоро 25, а личной жизни нет, только сбивает Вас, имхо.
На Вашем месте я бы начала с наведения порядка по работе. Разумеется, если Вы сможете совместить развитие по работе с написанием диплома.

Поделиться сообщением

ЛингваЛео вполне для новичков подходит. У меня мама сейчас занимается. smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу