ajajko

Деградирую и схожу с ума

243 сообщения в этой теме

QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 19:07)

Я на полном серьозе  biggrin2.gif важнее в жизни цели нет и быть не может. А все женщины у которых неудачный брак или вообще какое-либо отсутвие ЛЖ находиться в дипрессии, поиске себя и очень часто бывают озлоблены на окружающих.  yes.gif И даже если одинокая женщина нашла себя в жизни и чувствует комфорт и обеспеченность, то любая с аналогичными условиями существования только при МЧ или муже сделает ее по очкам минимум в 2 раза. Увы, правда жизни и нашего общества. Вот мама автора это понимает и начинает заранее волноваться за судьбу дочери.
Но я уверена, что автор уже сама догадалась в каком направлении ей копать  biggrin2.gif

Скажите, пожалуйста, а как случилось так, что я вот развелась и.... счастлива shutup.gif , причем я та же самая женщина с аналогичными условиями, что и во время замужества. Но вот фигня... в браке я была менее счастлива. Ну, надо же какой парадокс. biggrin2.gif
Может, вы знаете ответ? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 20:04)
QUOTE(orla @ Feb 21 2014, 19:51)
Я вас на 2 года младше, поэтому вряд ли нас разделяют поколения. Ни мне (ни, например, моей маме, которой под 60), не видится основной женской миссией - оказаться при муже, а если к 25-26 миссия не выполнена, то все, время ушло, автор себя не оправдала и как женщина/человек не состоялась, и никакие нобелевки, должности и дети не помогут.
Если вы ставите во главу угла не т.н. материальные блага, а эмоциональные радости вроде того, что дома ждут и любят - к чему разговор про "сто очков вперед"? Думаете, это то, чем имеет смысл мериться - кого дома ждут сильнее?
Да и замуж, знаете, в наше время вещь непостоянная. Сегодня вышла и "априори лучше" всех стала, через 5 лет развелись, и опять нового искать по мужским коллективам.

Так поэтому надо замуж выходить удачно, раз и навсегда или хотя бы на очень долго. А не за абы кого smile.gif Конечный срок удачного замужества конечно занижен, мои знакомые в общей массе ближе к 30 окольцевались. Но я могу понять мать автора, потому что нормальные мужчины частенько бывают разобраны как раз к 25-26 годам. А свободными и без прошлого после 30ти остаюсь только такие, как в соседней теме номер 2. Я сама мать дочери и рано или поздно у меня возможно тоже начнет сердце болеть в этом направлении, я конечно капать на мозги своему ребенку не буду или по крайней мере постораюсь да и надеюсь муж не даст)
Извините, за личный вопрос. Ваша мама за мужем? Частенько дети из не полных семей очень лояльно относятся к отсутвию второй половины или штампа в паспорте.

Моя мама 32 года чрезвычайно успешно замужем. На момент замужества ей было 26, отцу 22, а ее маме было не до сердечной боли за возраст дочери, она работала с утра до ночи, как любая советская баба тех времен.
И конечно моя мама жаждет видеть от меня 10 внуков, и чтобы у меня дом полная чаша итд, и ни в мои 18 ни в мои 31 она от меня этого не скрывает. Но мозг она мне этим не вскрывает, и не думает обо мне в том ключе, как автор писала про свою маму.
А удачный брак, а точнее брак с "удачным мужчиной" в нашей стране это вещь такая, очень растяжимая. Хоть сейчас и не 90-е, никто не может гарантировать, что они не наступят опять, да и без этого достаточно удачных, которые очень быстро и просто могут перестать ими быть.
Кстати интересно, учителей, врачей и пр. вы в какие записываете, в удачные мужья или своей дочери такого не желали бы? Ведь с таким мужем почти наверняка придется работать ради денег, а не на булавки. Я уж молчу, что и супер удачный муж может разбиться на машине или заболеть чем-нибудь таким, что хоть опять на "рынок" мужчин выходи за новым успешным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maritsa @ Feb 21 2014, 19:51)
ammmka, А почему вы решили, что женщины утверждающие, что им хорошо одним, занимаются самообманом? Если это нужно вам для утверждения в жизни, не значит, что нужно всем.

Женщины (без отклонений) занимаются самообманом, утверждая, что им мужчины не нужны. Не "абы какой" мужчина, а именно то самый единственный. Быть одной долго нельзя, это не только для здоровья вредно, это еще и разрушает из нутри. Я вполне допускаю, что есть категория женщин (99% это багатые, успешные и знаменитые) который из-за своей занятости и востребованносит будут долгое время игнорировать институты семьи и брака. Но только до поры до времени. Рано или поздно даже самая эмансипированная заводит себе спутника жизни ( куча примеров среди "звезд", Собчак к примеру)
А если брать простую смертную среднестатистическую женщину - так тут без вариантов, при любящем мужчине лучше

Ps. Еще раз напоминаю, что не надо путать первого попавшегося мужика (дабы просто был) с любимым мужчиной! от любимого и любящего мужчины ни одна женщина не откажется, будь она хоть нобелевский лауреат yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Feb 21 2014, 20:11)
QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 19:07)

Я на полном серьозе  biggrin2.gif важнее в жизни цели нет и быть не может. А все женщины у которых неудачный брак или вообще какое-либо отсутвие ЛЖ находиться в дипрессии, поиске себя и очень часто бывают озлоблены на окружающих.   yes.gif И даже если одинокая женщина нашла себя в жизни и чувствует комфорт и обеспеченность, то любая с аналогичными условиями существования только при МЧ или муже сделает ее по очкам минимум в 2 раза. Увы, правда жизни и нашего общества. Вот мама автора это понимает и начинает заранее волноваться за судьбу дочери.
Но я уверена, что автор уже сама догадалась в каком направлении ей копать  biggrin2.gif

Скажите, пожалуйста, а как случилось так, что я вот развелась и.... счастлива shutup.gif , причем я та же самая женщина с аналогичными условиями, что и во время замужества. Но вот фигня... в браке я была менее счастлива. Ну, надо же какой парадокс. biggrin2.gif
Может, вы знаете ответ? connie_tap.gif

Так вы не удачно замуж вышли, раз с мужем вам было плохо и развод сей дискомфорт устронил. А поздравлять вас с удачным разводом или посочувствовать неудачному браку, вы уж мне сами скажите, что для вас более приемлемо.

Поделиться сообщением

ammmka, Смело, за всю Одессу говорить. А мне, кажется самообман, это надеется, что муж, один человек, заменит все. И работу, и хобби, интересы, которые вы несправедливо назвали заменителями эмоций, друзей, словом весь мир. Но мы не знаем заранее будет брак удачен или нет. И я не готова центром жизни сделать другого человека, тем более мужчину. И назвать замужество - миссией всей жизни...
Все хотят, чтобы их любили, но не все хотят замуж.
На мой взгляд, счастье, как раз должно заключаться в тебе самом. В тебе как личности. Муж - сегодня есть завтра нет, дети - вырастут уйдут. И с чем останется женщина, со вчерашним счастливым браком?)

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 21:22)

Так вы не удачно замуж вышли, раз с мужем вам было плохо и развод сей дискомфорт устронил. А поздравлять вас с удачным разводом или посочувствовать неудачному браку, вы уж мне сами скажите, что для вас более приемлемо.

Ну, так и вы написали, что женщина без МЧ проигрывает такой же женщине с МЧ, и не уточняли, с каким. biggrin2.gif
Да не надо сочувствовать или поздравлять, зачем?
Я из тех людей, которым очень клево в одиночестве. Я такой свободы, блин, лет сто не ощущала. magic.gif И оказалось, что быть одной и делать то, что хочется, это так чудесно...
Да, детей я не хочу (никогда не хотела), серьезных отношений - ну, точно не в ближайшее время. И вот я думаю, что вряд ли я вымирающий мамонт, наверное, таких как я не так уж мало. Так зачем всех под одну гребенку чесать?

Поделиться сообщением

Dahha, Точно! Можно флиртовать, можно быть сколько угодно легкомысленной, не нужно отчитываться, оправдываться, гасить ревность! Можно полностью сменить круг общения, или податься в спорт или искусство, опять не объясняя ничего. Есть муж - прекрасно, свободны - тоже не менее хорошо. В любом случае есть плюсы. sla.gif

Поделиться сообщением

Мне кажеца, в контексте щастья и удовлетворенности жизнью замужем дама или не замужем, не так уж и важно. Те у кого в одиночестве все перло, те и в браке довольны жизнью. А те кто до брака не совсем понимал, зачем живет на этом свете и возлагал надежды что замужество разрешит этот вопрос, те и в браке не производят впечатление довольного жизнью человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 14:38)
Мама вообще считает меня неудачницей, ничего не добилась, замуж не вышла. Говорит, что волнуется, и что молодости осталось всего пару лет. В плане личной жизни у меня тоже не складывается. Хотя знакомств у меня всегда было не мало-  иногда по выходным ходим с подругами куда-нибудь, там знакомимся, плюс СЗ, плюс хожу сейчас в тренажёрный зал (не с целью знакомств, просто для себя, но там тоже знакомятся) И всё равно не складывается. 2 года назад закончились отношения длиной 4 года, и с тех пор нормальных отношений у меня ни с кем даже и не было. Я не понимаю, почему.

У меня эмоциональный тупик, депрессия, не знаю как ещё это назвать. Я не понимаю, что мне делать, мне просто плохо, и я не вижу выхода. Конкретно сейчас жду, когда наконец закончу универ и пойду работать. А это случится только ближе к осени. И я не понимаю, как мне протянуть в этом болоте ещё полгода. Мне летом 25. Мама всё время говорит: не понимаю, почему ты не можешь найти нормального парня. А я и сама не понимаю. Почему-то не могу.

ну, во-первых, мне непонятна позиция мамы... это самый близкий человек и ставить во главу то, что замуж не вышла... зато какая вы умница - универ заканчиваете! а цель-то не выйти замуж, а найти "своего" человека. я когда иногда начинаю паниковать, что вот вроде тоже замуж ещё не вышла, мама наоборот меня поддерживает, что всё ещё впереди. и папа тоже.
во-вторых, у меня тоже были серьёзные отношения 2 года, потом перерыв в 2,5 года (хотя в это время ко мне подкатывало много парней, мы общались и т.д.) и только потом завязались новые серьёзные отношения. так что, конечно же не всё так просто. но ищите дальше, старайтесь, общайтесь с противоположным полом, и наконец встретите того человека, с кем. вам захочется попробовать новые серьезные отношения. не надо ломать себя, встречаясь лишь бы с кем, имхо.
и, в-третьих, у меня тоже был такой период в жизни, непростой - депрессия и т.д.
потом, Вы не забывайте, что заканчиваете институт, он тоже много сил забирает. похвалите себя за это. а сколько людей не доходит до конца в этом плане, не заканчивает образование? тем более, если вуз сложный.
и периоды в жизни у всех бывают разные. вы не обязаны всегда быть целеустремленной, яркой, общительной, интересной и т.д. сейчас у вас так. дайте себе время отдохнуть, восстановиться, имхо.
вообще превращение в женщину я бы сравнила с превращением гусеницы в бабочку. она долго плетет свой кокон, потом сидит в нем и вылупляется прекрасная, восхитительная бабочка. может, и у вас сейчас период, когда вы просто, так сказать, "сидите в коконе", ждёте своего времени?
в общем, имхо, что Вам надо дать себе время и никуда не бросаться, а спокойно закончить учебу. диплом ещё тоже надо сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 19:36)
QUOTE(orla @ Feb 21 2014, 19:14)
QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 18:35)
QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 18:07)
QUOTE(orla @ Feb 21 2014, 17:26)
Если только вы не видите смысл жизни в том, чтобы "удачно выйти замуж", как тут выше пишут (не знаю, правда, серьезно ли или это такое тролльство неудачное).

Я на полном серьозе biggrin2.gif важнее в жизни цели нет и быть не может.

плюсанусь biggrin2.gif shuffle.gif
каждый, конечно, вкладывает в "удачно" свой смысл... но что, действительно, может быть важнее создания счастливой, гармоничной семьи с любимым мужчиной? и в перспективе в этой благополучной семье воспитать счастливых деток.
есть, конечно, женщины, которые получают нобелевские премии, спасают мир и все такое, но таких - единицы в мире. что действительно значимого для человечества, да и для собственной реализации может сделать "обычная" женщина?

. Но считать, что найти мужика - это такая миссия, которая сродни, а точнее вместо, или лучше, чем получить образование и иметь хорошую работу (а у более активных - и карьеру) - простите, это правда какое-то тролльство.

Так я специально заострила внимание на том, что понятия "найти мужика" и "успешно выйти замуж (обзавестись МЧ, т.к процедура замужества теряет свою популярность)" находятся друг от друга на расстоянии миллион световых лет. Я другого поколения, видимо позиция мамы автора мне ближе. И я на 100% уверена что такая позиция вполне правильная. Иметь тыл виде работы дабы не умереть с голоду в старости никто не отменял, но ... Ведь как здорого, приходя с успешной высокооплачиваемой работы знать что тебя ждут и любят? А если так вышло, что не удалось сколотить свой бизнес/карьеру в гордом одиночестве? Тогда где искать отдушину и положительные эмоции? Только в семье, в любимых. Хобби и прочие увлечения - лишь заменители. Цель нарожать детей, вот для меня как раз сомнительна, но обычно в счастливых семьях против продолжения рода никто не выступает, это естественный процесс (а дано или не дано - отдельная тема, чаилдфри вполне могут быть счастливы, но не в одиночестве)
Женщины делятся на тех кто не бояться признать, что в нашем обществе быть при мужчине априори лучше. И на гордых, занимающихся самообманом. Вот они с пеной у рта будут доказывать, что мужики им не нужны и они сами с усами.

ammmka объясните, пожалуйста, что значит удачно выйти замуж??? Вы видите в муже стабильность на всю жизнь? Он никогда не предаст, не уйдет, не побьет, он будет любить Вас вечно и дарит цветы?

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Feb 21 2014, 20:12)
И конечно моя мама жаждет видеть от меня 10 внуков, и чтобы у меня дом полная чаша итд, и ни в мои 18 ни в мои 31 она от меня этого не скрывает. Но мозг она мне этим не вскрывает, и не думает обо мне в том ключе, как автор писала про свою маму.
А удачный брак, а точнее брак с "удачным мужчиной" в нашей стране это вещь такая, очень растяжимая. Хоть сейчас и не 90-е, никто не может гарантировать, что они не наступят опять, да и без этого достаточно удачных, которые очень быстро и просто могут перестать ими быть.
Кстати интересно, учителей, врачей и пр. вы в какие записываете, в удачные мужья или своей дочери такого не желали бы? Ведь с таким мужем почти наверняка придется работать ради денег, а не на булавки. Я уж молчу, что и супер удачный муж может разбиться на машине или заболеть чем-нибудь таким, что хоть опять на "рынок" мужчин выходи за новым успешным.

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. Вы в 22 года уже четка видели себя в жизни, мама ваша это наверняка чувствовала и избавила вас от мозговыноса, тем более счастливый человек не склонен капать на мозги другим. А вот у автора ситуация в жизни пока не определена, вроде как план есть, а вроде как и нет. Мама автора это чувствует и волнуется за дочь, возможно она уже в годы автора была при муже, работе, ребенке и склонна проецировать свою судьбу на дочь. И осуждать ее за это не надо, мамам виднее со стороны, чем форумчанам. Понятие "удачный брак" оно действительно для каждого свое и денежная составляющая может быть второстепенна! Душевный комфорт и погода в доме важнее, по крайней мере для меня. Если при этом еще и есть деньги - отлично. Быть здоровым и богатым - однозначно лучше , чем бедным и больным. И конечно у нас в РФ надо иметь тыл, т.е как минимум профессию. Тем более у автора все карты на руках: скоро получит диплом, найдет работу ... мужа. С внешностью я так понимаю у нее все ок: ходит в спортзал. Главное не запускать! Позитивные красивые успешные люди таких же к себе и притягивают. А на унылых и депрессивных даже смотреть тошно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 21 2014, 18:52)
QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 18:35)
QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 18:07)
QUOTE(orla @ Feb 21 2014, 17:26)
Если только вы не видите смысл жизни в том, чтобы "удачно выйти замуж", как тут выше пишут (не знаю, правда, серьезно ли или это такое тролльство неудачное).

Я на полном серьозе biggrin2.gif важнее в жизни цели нет и быть не может.

плюсанусь biggrin2.gif shuffle.gif
каждый, конечно, вкладывает в "удачно" свой смысл... но что, действительно, может быть важнее создания счастливой, гармоничной семьи с любимым мужчиной? и в перспективе в этой благополучной семье воспитать счастливых деток.
есть, конечно, женщины, которые получают нобелевские премии, спасают мир и все такое, но таких - единицы в мире. что действительно значимого для человечества, да и для собственной реализации может сделать "обычная" женщина?

Ну уж точно не выйти замуж и родить такую же бесперспективную девочку, не? biggrin2.gif Которая потом вновь родит ту, которая без мужчины и детей ничего не стоит. Как вы здорово приложили всех одиноких.
А женщина может сделать тоже, что и мужчина, а не заниматься бесполезным воспроизведением себе подобных. И, вообще, земля перенаселена - если женщина не будет рожать, она уже сделает очень много.

Я не "прикладывала" ни одиноких, ни, собственно, не одиноких. "Уж лучше быть одной, чем с кем попало" - не вижу ничего плохого в одиночестве. В любом возрасте. Но я вообще -то написала о другом, о семье и семейных ценностях, но явно эта позиция вам не близка, поэтому тему закроем.

А себя вы наверняка считаете "не бесперспективной"? Мб поделитесь с Автором, ну и нами заодно, чем таким особо важным вы в жизни занимаетесь, что делаете "как и мужчина", каких успехов добились?

Офф: если вас так волнует перенаселение земли, поинтересуйтесь на досуге динамикой демографии в России за последние 150 лет и степенью заселенности территории страны.

Orla,
Я с вами во многом согласна, только один момент, вы мою цитату поместили и под ней комментарий якобы моей позиции (сорри, если не так поняла), которая моей ни капли не является - набегут ведь пользователи, которые через строчку на третью читают и опять обвинят меня в оскорблении бедных одиноких женщин biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да вот в том и дело, что хоть 5 лет проведи, подыскивая породистого biggrin2.gif мужа и супер-успешно выйди за него, никаких гарантий это не дает. Тут про себя-то не знаешь, подведет тебя здоровье в следующем году или нет, и как жизнь сложится - сегодня самостоятельно полученный крутой диплом хорошего вуза и хорошая работа есть, а завтра наступят очередные 90-е и окажешься в положении тогдашних сотрудников НИИ и учителей, а перекладывать все надежды и ожидания в жизни на мужчину, даже если в паспорте красуется печать - я не вижу в этом большого ума.
Я бы если честно в глобальном плане если мыслить, то посоветовала бы вкладываться в первую очередь в собственное здоровье, развитие и образование, как финансово, так и морально, особенно молоденькой девушке. В случае автора - поднять жопу с дивана и все-таки освоить компьютерную программу и английский. А не бегать искать успешного мужа (или лежать на диване и мечтать об оном), потому что еще вот-вот, еще 2 года и все, выходишь в тираж.

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 20:43)
А себя вы наверняка считаете "не бесперспективной"? Мб поделитесь с Автором, ну и нами заодно, чем таким особо важным вы в жизни занимаетесь, что делаете "как и мужчина", каких успехов добились?

А зачем Чикаго нужно приводить свой собственный пример чтобы доказать что женщина может реалиоваться в чем угодно, так же как и мужчина?
Без ее примера это неочевидно?
Вокруг вас недостаточно примеров женщин, которые это делают?
Вам не терпится перейти уже скорее на личности, но не хватает инфы?

Поделиться сообщением

[quote=Снитч,Feb 20 2014, 16:05]
а это такой особый вид мамы, которая готова платить за то, чтобы было кого г****м поливать и за чей счет самоутверждаться sleep.gif такой маме совсем не нужно, чтобы дочка что-то там смогла сама (даже если на словах мамО говорит обратное)
[/quo
мне кажется, это очень грубо. не надо так про наших мам говорить. я сама сначала маму автора не поняла, а потом подумала, что она, наверное, переживает за дочку, не знает как ей помочь. и не придумала ничего лучше, как "давать пинка" тем, что давит на больную мозоль.

Поделиться сообщением

Orla,
Так автор как раз и вкладывает в развитие-образование - она учится, вуз заканчивает, о какой-то программе и английском думает, а не о покурить-побухать-погулять. И в здоровье тоже - на фитнес ходит. Из приличной обеспеченной семьи воспитанная девочка. Ну, депрессует немного. А ее прям зачмырили wacko.gif и что лентяйка тупая, и что "мужик не клюнет". Умора

Поделиться сообщением

Причина вашей лени это отсутствие цели.

Поделиться сообщением

Maritsa, муж/любимый не заменит, а дополнит. При прочих равных условиях иметь хобби, друзей .... и любимого человека лучше , чем иметь только хобби, друзей ... Увлечения и друзей любимый мужчина заменить сможет в эмоциональном плане, а вот "вязание на спицах" и друзья любимого не заменят
Я, кстати, уже пишу муж/любимый чтобы не заострить внимание на штампе в паспорте! Я конечно консервативна, но брак теряет популярность, увы sad.gif
.Chic, пишу только относительно себя! В первую очередь для меня важна стабильность в эмоциональном плане. Волноваться по поводу чего либо конкретно для меня адский ад. Я 10 лет за мужем, не скажу что все было гладко. Но последние 7 лет я ни разу не плакала, ни разу не волновалась за свое будущее и будущее своего ребенка (хотя это раздел этому начинает способствовать), я даже за мужа своего не волновалась, потому что он не позволял (хотя были ситуации). Я на себе чувствую любовь и заботу своего мужчины и разумеется плачу ему той де монетой. Еще мне достался "обязательный" мужчина: я только подумаю, а он уже сделает. Соответственно игра у нас не в одни ворота, я тоже со своей стороны стараюсь предугадывать желания/мечты своего мужа. Мы с ним на одной волне, в одной команде. У нас изначально были одинаковые взгляды на жизнь и планы, увлечения и по истечении 10 лет они не поменялись, мне с ним хорошо комфортно, я испытываю к мужу очень много чувств и все они положительные и светлые, любовь в т.ч разумеется. И так же чувствую положительную отдачу от мужа. Как то так smile.gif

Поделиться сообщением

ammmka, Как один человек может заменить всех друзей и увлечения?)) тем более в эмоциональном плане. Лучше жизнь со всеми знакомыми, друзьями, увлечениями или жизнь без этого, зато с мужчиной, с любящим? Я не готова отказаться от всего.

Сейчас мне скажут, что у меня не такой мужчина, и тд tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 21:08)
Orla,
Так автор как раз и вкладывает в развитие-образование - она учится, вуз заканчивает, о какой-то программе и английском думает, а не о покурить-побухать-погулять. И в здоровье тоже - на фитнес ходит. Из приличной обеспеченной семьи воспитанная девочка. Ну, депрессует немного. А ее прям зачмырили wacko.gif и что лентяйка тупая, и что "мужик не клюнет". Умора

Тут я согласна, в зал итд это хорошо, и автор мне представляется просто такой домашней девочкой, ничего плохого я в этом не вижу.
Просто раз уж речь зашла про то, на что направлять усилия. Не хочу спорить, но по моему мнению в наше время вуз закончил, наверное, каждый первый, и далеко не у всех это мед. или бауманка, где реально надо учиться с утра до ночи, вузы разные и требования у многих достаточно мягкие, именно _усилий_ и именно _прикладывать_ - ну честно, прикладывают не все, учеба в вузе воспринимается как логичное продолжение школы, само собой разумеющееся, происходящее по умолчанию. А вот вытащить себя на курсы, начать с нуля английский и пр. - это уже усилия, работа над собой, дополнительная активность. Может, лучше бы их в эту сторону и совершать, а не в ту, как бы привлечь мужа побогаче.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу