ajajko

Деградирую и схожу с ума

243 сообщения в этой теме

ох уж эти вечные поиски себя)
вас так колбасить будет лет до 35 - потом легче

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Feb 21 2014, 15:40)
ох уж эти вечные поиски себя)
вас так колбасить будет лет до 35 - потом легче

потом будет хуже magic.gif "земную жизнь просрав до половины" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне муж всегда говорит, что самое главное в жизни - удачно выйти замуж ( или жениться) главное не спутать "удачно" с "за абы кого"!
Поставьте себе такую цель автор! Начните с того, чтобы устроиться на работу где полно молодых успешных людей. А чтобы устроиться на подобную работу надо иметь в/о , следовательно напишите диплом и получите его. И конечно не забываем о внешнем виде - будьте всегда ухожены и при параде( но не как новогодняя елка, а со вкусом). Успешные мужчины, на дурах не женятся, поэтому по мимо внешнего вида, не забываем о внутреннем.
Выстроить себе цепочку целей и шаг за шагом добивайтесь поставленной задачи.
Диплом...устройство на работу ... удачно за муж - ступени конечной цели
Внешний вид и саморазвитие - рутина

Поделиться сообщением

А конкурсы дипломов, интересные и нужные дипломные проекты, которые потом переходят плавно на диссеры и часто печатаются в соответствующей прессе - это всё ерунда. Несомненно.

Это все прекрасно, но с моей точки зрения, автор не стремится написать диссертацию и стать человеком науки, каждому свое, лично мне это тоже неинтересно.
Чёрт, как всё грустно у нас стало с дипломами. Отписочные варианты. Как и само высшее образование.
К сожалению, так оно и есть, потому что все больше престижных факультетов дерут бешеные бабки за обучение(на бюджете только супер-пупер медалисты и дети ректора), там уже не до обучения, а стремишься денег заработать, и хоть какой то опыт иметь на выходе из стен родного универа..

Поделиться сообщением

Девушки, огромное спасибо всем, кто отписался в теме! Я даже не думала, что будет столько ответов! Я всё читаю и беру на заметку! Сейчас вроде уже и мысли стали повеселее и план действий наметила

Поделиться сообщением

ajajko, вот и прекрасно, самое главно опять не скатиться к грусти.

Наверо сейчас вы гораздо реже появляетесь среди людей, поэтому нет особых поводов накраситься, приодеться. Вот и получается, целый день сижу дома в пижаме с шухером на голове. Смотрите на ситуацию по другому, закончу, пойду работать, там целый новый мир, новые знакомые, интересные разговоры, больше денег, больше разных возможностей.

Поделиться сообщением

Я бы автору посоветовала в первую очередь отделить мух от котлет и не увязывать отсутствие отношений с мужчиной к ничегонеделанию по другим фронтам. Мне лично вообще не особо понятно, почему эти вещи должны быть взаимосвязаны. Если только вы не видите смысл жизни в том, чтобы "удачно выйти замуж", как тут выше пишут (не знаю, правда, серьезно ли или это такое тролльство неудачное).
Можно спокойно жить и работать (или не работать, у кого как) и не страдать от отсутствия официального мужа или постоянного мужчины, а можно бичевать себя на эту тему каждый день плюс любящие родственники услужливо постоянно наступают на эту мозоль. Вы определитесь в этом вопросе для начала, безотносительно мнения мамы. Вы правда считаете, что через 2 года вас можно списывать в утиль и все, если не найдется никого, то конец? Или пока особо ни к кому не тянет, поэтому после длительных отношений, которые были, еще одни такие же никак не могут завязаться? Думайте сами своей головой, не маминой, что вы хотите, кого вы хотите, как вы себе это представляете и насколько для вас в жизни это важно.
Про работу и родительскую шею могу сказать, исходя из ситуации в моей семье с моими родителями. Я училась на дневном, до 22 лет, не мед. вуз и не инженерный, и время свободное было, достаточно. Но родителям ни разу в голову не пришло меня выпереть на работу, или пытаться как-то отселить и пр. И мне никто никогда не говорил и не внушал, что то, как я живу - это, оказывается, сидение на шее, и надо поскорее слезать, хоть в съемную комнату, хоть куда. И сейчас они мне могут помочь, в т.ч. какой-то суммой денег, и с квартирой они мне помогли, по сути ее купили почти целиком. И я им помогаю, не вымеряю, пенсионного ли они возраста или еще пусть сами пойдут поработают. Мне это кажется нормальным и я не понимаю таких советов, как поехать в коммуналку, заняв на нее же денег у родителей. Автор живет с ними, ее этим не попрекают, более того, помогают, обстановка, судя по всему, в семье нормальная. Еще неизвестно, как скоро автор выйдет на тот уровень з/п, который позволит снимать хотя бы приличную однушку, а жить в долг в коммуналке с тараканами, зато лишь бы отдельно, после 24 лет спокойного совместного проживания - родители, наверное, сами такому повороту событий больше всех удивятся.
На работу выйти тоже нужно, ее по-любому нужно будет искать - если не сейчас, то после диплома, когда причины не работать закончатся. Как человек, обладающий не очень суперским здоровьем и не особо пригодный к пахоте по 12 ч в день с переработками, могу только посоветовать на первых порах искать такое место, где работать будет более-менее комфортно и ненапряжно. Идти 2/2 и в другое место одновременно 2/2, лишь бы поскорее начать снимать пресловутую комнату - мне кажется, у автора нет ни необходимости, ни желания, ни характера на такие стахановские подвиги.
Про изучение английского и программы - про английский могу только посоветовать пойти на _платные_ курсы с четким расписанием, тогда 99% вам будет жалко денег и нужна будет какая-то отчетность перед родителями, поэтому ходить будете и изучать его худо-бедно тоже будете. Ну и сходите на торренты, скачайте любимых фильмов или Симпсонов каких-нибудь, без перевода, с субтитрами. Тоже очень помогает в процессе изучения.
Про программу - сами же понимаете, никто не придет и за вас ее не выучит. Выделяйте какие-то часы или дни, и тупо садитесь и учите, причин отмазываться у вас просто нет. Или как с языком - оплатите обучение, и тогда посещать его придется по-любому.

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Feb 21 2014, 17:26)
Если только вы не видите смысл жизни в том, чтобы "удачно выйти замуж", как тут выше пишут (не знаю, правда, серьезно ли или это такое тролльство неудачное).

Я на полном серьозе biggrin2.gif важнее в жизни цели нет и быть не может. А все женщины у которых неудачный брак или вообще какое-либо отсутвие ЛЖ находиться в дипрессии, поиске себя и очень часто бывают озлоблены на окружающих. yes.gif И даже если одинокая женщина нашла себя в жизни и чувствует комфорт и обеспеченность, то любая с аналогичными условиями существования только при МЧ или муже сделает ее по очкам минимум в 2 раза. Увы, правда жизни и нашего общества. Вот мама автора это понимает и начинает заранее волноваться за судьбу дочери.
Но я уверена, что автор уже сама догадалась в каком направлении ей копать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Feb 21 2014, 14:04)
Автор, на написание диплома конечно, забивать не надо, но и сидеть с ним сутками полгода тоже. Все, что вам понадобится в работе - знания, которые вы получили на годы учебы, и их качество+ само наличие корочек. Но явно читать дипломную работу и смотреть оценку за нее ваш будущий работодатель не будет.

согласна в том, что работодателю абсолютно плевать на диплом и оценки shuffle.gif часто требуется в принципе только наличие в/о в престижном вузе, можно даже не профильное. был бы нужный опыт работы и личные качества.
НО! мне, например, в работе очень помог диплом (можно сказать, до сих пор косвенно помогает) - я его писала по специальности, по которой собственно работала и работаю. знания систематизировала, много нового узнала, с людьми "нужными" в процессе познакомилась.
понятно, что собственно о "работе" я за первый год работы в офисе узнала больше, чем за 5 лет в вузе. но это не значит, что высшее образование - бесполезное занятие.

QUOTE(Чикаго @ Feb 21 2014, 15:18)
Мне тоже кажется, что причина неудач в любовной сфере связана именно с этим. И сейчас, будет ли автор искать или сидеть на попе ровно, отношений не будет, просто потому, что нормальному мужику не нужна такая женщина, как автор. Сначала ей надо изменится самой.
Например, для начала пойти на работу на пол-ставки. Все веселее, чем дома сидеть.

у меня есть подруга, которая ни дня в жизни не работала и вряд ли будет работать shuffle.gif у нее все всегда было более чем прекрасно в личной жизни. главное - быть клевой и активной, интересной женщиной.
работа далеко не всегда из золушки делает принцессу, часто и наоборот. в моем окружении, честно говоря, не так уж много женщин, которые реально любят работать, любят свою работу и работать им "идет" shuffle.gif большинство ведь работают, потому что выбора нет, а не потому что им "весело".

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 18:07)
Если только вы не видите смысл жизни в том, чтобы "удачно выйти замуж", как тут выше пишут (не знаю, правда, серьезно ли или это такое тролльство неудачное).

Я на полном серьозе biggrin2.gif важнее в жизни цели нет и быть не может.

плюсанусь biggrin2.gif shuffle.gif
каждый, конечно, вкладывает в "удачно" свой смысл... но что, действительно, может быть важнее создания счастливой, гармоничной семьи с любимым мужчиной? и в перспективе в этой благополучной семье воспитать счастливых деток.
есть, конечно, женщины, которые получают нобелевские премии, спасают мир и все такое, но таких - единицы в мире. что действительно значимого для человечества, да и для собственной реализации может сделать "обычная" женщина?

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 18:35)

каждый, конечно, вкладывает в "удачно" свой смысл... но что, действительно, может быть важнее создания счастливой, гармоничной семьи с любимым мужчиной? и в перспективе в этой благополучной семье воспитать счастливых деток.
есть, конечно, женщины, которые получают нобелевские премии, спасают мир и все такое, но таких - единицы в мире. что действительно значимого для человечества, да и для собственной реализации может сделать "обычная" женщина?

Ну уж точно не выйти замуж и родить такую же бесперспективную девочку, не? biggrin2.gif Которая потом вновь родит ту, которая без мужчины и детей ничего не стоит. Как вы здорово приложили всех одиноких.
А женщина может сделать тоже, что и мужчина, а не заниматься бесполезным воспроизведением себе подобных. И, вообще, земля перенаселена - если женщина не будет рожать, она уже сделает очень много.

Поделиться сообщением

Я на полном серьозе  biggrin2.gif важнее в жизни цели нет и быть не может. А все женщины у которых неудачный брак или вообще какое-либо отсутвие ЛЖ находиться в дипрессии, поиске себя и очень часто бывают озлоблены на окружающих.  yes.gif И даже если одинокая женщина нашла себя в жизни и чувствует комфорт и обеспеченность, то любая с аналогичными условиями существования только при МЧ или муже сделает ее по очкам минимум в 2 раза. Увы, правда жизни и нашего общества. Вот мама автора это понимает и начинает заранее волноваться за судьбу дочери.
Но я уверена, что автор уже сама догадалась в каком направлении ей копать  biggrin2.gif

Может сначала русский язык выучите? Все больше толку, чем от замужества.
Одинокие женщины в разы успешнее замужних, если смотреть по данному разделу. Ради интереса- вам есть хотя бы лет 15?)

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 18:21)
у меня есть подруга, которая ни дня в жизни не работала и вряд ли будет работать shuffle.gif у нее все всегда было более чем прекрасно в личной жизни. главное - быть клевой и активной, интересной женщиной.
работа далеко не всегда из золушки делает принцессу, часто и наоборот. в моем окружении, честно говоря, не так уж много женщин, которые реально любят работать, любят свою работу и работать им "идет" shuffle.gif большинство ведь работают, потому что выбора нет, а не потому что им "весело".

Я не призываю работать ради работы. Я призываю вытащить себя из рутины) В данном состоянии автор ни одному мужчине не нужна. Если, конечно, она не супер красивая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 21 2014, 18:53)
Я на полном серьозе  biggrin2.gif важнее в жизни цели нет и быть не может. А все женщины у которых неудачный брак или вообще какое-либо отсутвие ЛЖ находиться в дипрессии, поиске себя и очень часто бывают озлоблены на окружающих.   yes.gif И даже если одинокая женщина нашла себя в жизни и чувствует комфорт и обеспеченность, то любая с аналогичными условиями существования только при МЧ или муже сделает ее по очкам минимум в 2 раза. Увы, правда жизни и нашего общества. Вот мама автора это понимает и начинает заранее волноваться за судьбу дочери.
Но я уверена, что автор уже сама догадалась в каком направлении ей копать  biggrin2.gif

Может сначала русский язык выучите? Все больше толку, чем от замужества.
Одинокие женщины в разы успешнее замужних, если смотреть по данному разделу. Ради интереса- вам есть хотя бы лет 15?)

Я ожидала волну подобных комментариев hi.gif Вы одиноки? У вас есть МЧ, вы замужем, все ровно? Если ответ отрицателен, вы только что доказали мое высказывание о том что одинокие "часто бывают озлоблены на окружающих" . Самообман разрушителен yes.gif Те кто создает темы в данном разделе по определению успешными быть не могут. Тут как раз основная масса с проблемами в ЛЖ
Я почти на 10 лет старше автора, другое поколение.

Поделиться сообщением

Может, стоит разделять счастье женское и эээ счастье просто человеческое? Не всем удается стать мамами, в конце концов, что при муже, что без него. Более того, не все именно в этом видят счастье в жизни, как ни странно, и их даже не упрекнуть в юношеском максимализме, потому что такой точкой зрения обладают и вполне взрослые люди. Нобелевские премии тут вообще ни при чем.
Естественно, нормальному человеку, что М что Ж, в целом, наверное, хочется жить в мире и любви со своей надежной половинкой и так далее, никто не мечтает об одинокой старости и отсутствии семьи и друзей. Но считать, что найти мужика - это такая миссия, которая сродни, а точнее вместо, или лучше, чем получить образование и иметь хорошую работу (а у более активных - и карьеру) - простите, это правда какое-то тролльство. Уже про какие-то "сделать по очкам" речь пошла, как будто это какое-то соревнование, и одинокая женщина (или незамужняя, что не всегда равно одинокая brows.gif) = априори ущербная и ее надо жалеть, ведь ее по очкам сделали те, кто на работу пошел исключительно с целью найти мужа, устроившись для этого "туда, где мужской коллектив", нашли этого самого мужа, и поэтому все, можно булки расслабить, жизнь удалась. С такими приоритетами как раз потом и оказывается, что лет за 40, трофейный муж куда-то делся, а нового искать - так конкуренцию за этот "ресурс" с другими охотницами, которые моложе лет на 20, уже трудновато выдержать. Поэтому мне кажется, не надо рассматривать замужество как гарант успешной благополучной жизни до старости, и письками мериться с незамужними тоже просто глупо.

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Feb 21 2014, 19:14)

. Но считать, что найти мужика - это такая миссия, которая сродни, а точнее вместо, или лучше, чем получить образование и иметь хорошую работу (а у более активных - и карьеру) - простите, это правда какое-то тролльство.

Так я специально заострила внимание на том, что понятия "найти мужика" и "успешно выйти замуж (обзавестись МЧ, т.к процедура замужества теряет свою популярность)" находятся друг от друга на расстоянии миллион световых лет. Я другого поколения, видимо позиция мамы автора мне ближе. И я на 100% уверена что такая позиция вполне правильная. Иметь тыл виде работы дабы не умереть с голоду в старости никто не отменял, но ... Ведь как здорого, приходя с успешной высокооплачиваемой работы знать что тебя ждут и любят? А если так вышло, что не удалось сколотить свой бизнес/карьеру в гордом одиночестве? Тогда где искать отдушину и положительные эмоции? Только в семье, в любимых. Хобби и прочие увлечения - лишь заменители. Цель нарожать детей, вот для меня как раз сомнительна, но обычно в счастливых семьях против продолжения рода никто не выступает, это естественный процесс (а дано или не дано - отдельная тема, чаилдфри вполне могут быть счастливы, но не в одиночестве)
Женщины делятся на тех кто не бояться признать, что в нашем обществе быть при мужчине априори лучше. И на гордых, занимающихся самообманом. Вот они с пеной у рта будут доказывать, что мужики им не нужны и они сами с усами.

Поделиться сообщением

Я вас на 2 года младше, поэтому вряд ли нас разделяют поколения. Ни мне (ни, например, моей маме, которой под 60), не видится основной женской миссией - оказаться при муже, а если к 25-26 миссия не выполнена, то все, время ушло, автор себя не оправдала и как женщина/человек не состоялась, и никакие нобелевки, должности и дети не помогут.
Если вы ставите во главу угла не т.н. материальные блага, а эмоциональные радости вроде того, что дома ждут и любят - к чему разговор про "сто очков вперед"? Думаете, это то, чем имеет смысл мериться - кого дома ждут сильнее?
Да и замуж, знаете, в наше время вещь непостоянная. Сегодня вышла и "априори лучше" всех стала, через 5 лет развелись, и опять нового искать по мужским коллективам.

Поделиться сообщением

ammmka, А почему вы решили, что женщины утверждающие, что им хорошо одним, занимаются самообманом? Если это нужно вам для утверждения в жизни, не значит, что нужно всем.

Поделиться сообщением

QUOTE(La_luz @ Feb 21 2014, 07:09)
Вот интересно, зачем автора отправлять пахать с 18и лет, а то как же стыдно прям, что учится на дневном и родители кормят. Если нет нужды, созданы все условия, дабы автор наслаждалась прекрасными студенческими годами, то это прекрасно, в  жизни успеет наработаться, еще вспоминать будет сие чудесное время и жалеть, что так бездарно его потратила на нытье и депресуху.
Кстати, по поводу учить что-то или подрабатывать фрилансом в кафе я согласна, не обязательно в макдак, где куча народу, в рабочие дни в каком-нибудь кофе хаусе достаточно спокойно. Могу за себя лично сказать, что в свое время мне такой метод помогал, заставлял активизироваться и под кофеек быстренько делать, что нужно было.  Почему бы не попробовать, нет- так нет.
Насчет МЧ не парьтесь, наоборот, отпустите проблему и она быстрее разрешится, какие ваши годы)) Лучше быть одной, чем абы с кем.
И правильно вам писали еще, составьте себе некий график или план действий, сначала заставляйте ему следовать себя, потом привыкните и втянетесь. Начинайте мотивировать себя с малого, посмотрите возможности подработки из дома, пускай будет разовая и небольшие деньги, зато какой-то опыт в  вашу копилку и отвлечетесь заодно.

Вот прям +100. В последнее время прям мода пошла позорить человека, если ему 19-20 лет, а он не работает. Прям некоторых послушаешь, так они с 16 лет ну такие самостоятельные, чуть ли не генеральные директора Газпрома. Я, конечно, не спорю, есть те кто работают с ранних лет, но, по-моему, нет абсолютно ничего страшного в том, что человек не работает в студенческие годы. Вот закончит институт и будет работать. Что такого в том чтобы начать работать в 21-22?!

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Feb 21 2014, 19:51)
Я вас на 2 года младше, поэтому вряд ли нас разделяют поколения. Ни мне (ни, например, моей маме, которой под 60), не видится основной женской миссией - оказаться при муже, а если к 25-26 миссия не выполнена, то все, время ушло, автор себя не оправдала и как женщина/человек не состоялась, и никакие нобелевки, должности и дети не помогут.
Если вы ставите во главу угла не т.н. материальные блага, а эмоциональные радости вроде того, что дома ждут и любят - к чему разговор про "сто очков вперед"? Думаете, это то, чем имеет смысл мериться - кого дома ждут сильнее?
Да и замуж, знаете, в наше время вещь непостоянная. Сегодня вышла и "априори лучше" всех стала, через 5 лет развелись, и опять нового искать по мужским коллективам.

Так поэтому надо замуж выходить удачно, раз и навсегда или хотя бы на очень долго. А не за абы кого smile.gif Конечный срок удачного замужества конечно занижен, мои знакомые в общей массе ближе к 30 окольцевались. Но я могу понять мать автора, потому что нормальные мужчины частенько бывают разобраны как раз к 25-26 годам. А свободными и без прошлого после 30ти остаюсь только такие, как в соседней теме номер 2. Я сама мать дочери и рано или поздно у меня возможно тоже начнет сердце болеть в этом направлении, я конечно капать на мозги своему ребенку не буду или по крайней мере постораюсь да и надеюсь муж не даст)
Извините, за личный вопрос. Ваша мама за мужем? Частенько дети из не полных семей очень лояльно относятся к отсутвию второй половины или штампа в паспорте.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу