ajajko

Деградирую и схожу с ума

243 сообщения в этой теме

Вот интересно, зачем автора отправлять пахать с 18и лет, а то как же стыдно прям, что учится на дневном и родители кормят. Если нет нужды, созданы все условия, дабы автор наслаждалась прекрасными студенческими годами, то это прекрасно, в жизни успеет наработаться, еще вспоминать будет сие чудесное время и жалеть, что так бездарно его потратила на нытье и депресуху.
Кстати, по поводу учить что-то или подрабатывать фрилансом в кафе я согласна, не обязательно в макдак, где куча народу, в рабочие дни в каком-нибудь кофе хаусе достаточно спокойно. Могу за себя лично сказать, что в свое время мне такой метод помогал, заставлял активизироваться и под кофеек быстренько делать, что нужно было. Почему бы не попробовать, нет- так нет.
Насчет МЧ не парьтесь, наоборот, отпустите проблему и она быстрее разрешится, какие ваши годы)) Лучше быть одной, чем абы с кем.
И правильно вам писали еще, составьте себе некий график или план действий, сначала заставляйте ему следовать себя, потом привыкните и втянетесь. Начинайте мотивировать себя с малого, посмотрите возможности подработки из дома, пускай будет разовая и небольшие деньги, зато какой-то опыт в вашу копилку и отвлечетесь заодно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 21 2014, 00:53)
А я в принципе согласна, что про замужество можно уже и задуматься, не вотпрямщаз, и не лишь бы за кого, но иметь серьёзные отношения с перспективой брака в свои 24 лично мне бы хотелось. А мне постоянно попадаются какие-то несерьёзные мужчины, которые вообще не понятно чего хотят. Вот и получается- знакомств много, а ничего хорошего..

ajajko, Вы имхо тоже поддались вышеперечисленным стереотипам о ужасах замужества)
В нормальном браке Вы можете также радовать себя как и в незамужней жизни.
Можно и путешествовать, и делать карьеру, и совсем необязательно занимать свое время исключительно памперсами и метанием на стол ужинов.
Вы сейчас свободная и бездетная, много Вы полезных дел делаете в отсутствие "тяжкого" ухода за мужем? Поверьте таких полно. Но все как мантру повторяют о том, что "лучше...чем.."))
Потому что интересная, насыщенная жизнь либо есть (при условии стараний и желаний), либо ее нет.

Я Вам ни слова не сказала про "лишь бы за кого".
Просто если Вы и сейчас не задумаетесь (а думать об этом вполне можно параллельно с думами о прочих делах и радостях), то далее будет вот так как есть. Чуда не случится.
Знакомьтесь, анализируйте и дальше знакомьтесь, много знакомств это очень хорошо, уже не тот случай, когда девушка сидит как в монастыре.

Поделиться сообщением

Автор, дорогая! знаете, вам нужно понять - никто кроме вас не вселит счастье в вашу жизнь. Не нужно жить на черновик в лучшие годы молодые, и думать, вот будут у меня серьезные отношения, парень, работа и что-то там еще - и все сразу сказкой станет. Все в голове у нас делается, и человек устроен так, что ему все время чего-то не хватает. Если из-за всего сходить с ума, то можно реально тронуться.
Мой совет-попробуйте найти/вспомнить то, что приносит вам радость, что легко осуществить одной, без наличия парня/работы и т.п., запастись вдохновением от этого и потом, взяться за дела по очередности-диплом и прочее..
И еще мне бы помогло просто организовать как следует свое пространство-сделать перестановку в комнате, ген.уборку - и вперед!

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Feb 21 2014, 07:36)
Я Вам ни слова не сказала про "лишь бы за кого".
Просто если Вы и сейчас не задумаетесь (а думать об этом вполне можно параллельно с думами о прочих делах и радостях), то далее будет вот так как есть. Чуда не случится.
Знакомьтесь, анализируйте и дальше знакомьтесь, много знакомств это очень хорошо, уже не тот случай, когда девушка сидит как в монастыре.

И кого автор подобна привлечь в подобном амебном состоянии? Кому она такая нужна? Уж точно не нормальному интересному мужчине. Смысл искать кого-то, когда в остальной жизни полная ж? В таком случае можно привлечь только мух biggrin2.gif С таким же амебным мужчиной автору будет жить в разы тяжелее.

Поделиться сообщением

ajajko,вы в первом посте прекрасно расписали свои цели, определились-уже хорошо. То,что вы жалеете о "бесцельно прожитой молодости", ну так прошлого не вернешь, если и дальше будете так жить-еще больше пожалеете. Начинайте наверстывать упущенное уже сейчас, уверена, очень скоро ваша жизнь изменится, ведь институт вы уже почти закончили, скоро пойдете на работу, заведете новые знакомства и все наладится)))

Поделиться сообщением

ajajko, я думаю, причиной того, что вы сейчас одна, отчасти являются ваши долгие предыдущиме отношения, такое часто бывает - уже давно от отношений отошла и забыла, а все равно дальше не клеится! Два- это ваш депресситвный образ, мужикки это чувствуют и вы просто их не привлекаете.
По поводу замужества - (почему все его так боятся???Это не означает пеленки и готовки!!!)я считаю, что 24 это подходящий возраст, но у вас есть время хоть до 30, главное не выйти абы за кого сгоряча.
Советую вам устроиться на работу и нарабатывать спец-ть(или на худой конец, не по спец-ти на график например, это какой-никакой стаж), потому что 1)диплом писать полгода-это бред 2) все ваши депрессии от того, что вы не знаете куда себя приткнуть, и появляется время чтобы грустить и размышлять.
Энергия порождает энергию, загружайте себя, и у вас появится настрой и интерес smile.gif

Поделиться сообщением

И к разговору о дипломе, у меня это не была "отписка", но я написала его месяца за полтора. потому что писала о том, с чем я имела дело по работе и четко себе представляла - кроме того, тема была интересная. Но везде (и все мои знакомые) сталкиваются с тем, что при приеме на работу какой бы не был твой шикарный диплом, смотрят только - есть ли высшее образование и специальность по нему.
Ну и скажите, зачем, нафига убивать себя над дипломом? Что он, потом будет в рамке висеть на стене?

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 14:38)
Сейчас сижу дома и типа "делаю диплом", хотя на самом деле я вообще ничего не делаю. Для развития в профессиональном плане мне нужно освоить одну компьютерную программу, сейчас как раз много времени для этого, но я этого не делаю- не могу себя заставить. Нужно учить английский- он у меня вообще на нуле, ну это скорее для себя, а не для работы, снова ничего не делаю, потому что курсы дорого, а сама дома не знаю как начать. Я могла бы потихоньку начать свой бизнес или хотя бы заниматься фрилансом, но здесь обратно всё упирается в эту компьютерную программу, которую я не знаю. Получается замкнутый круг.

ajajko, что-то можно сделать только в одном случае - если начать это делать.
Очень советую начать делать хоть что-то. Что угодно! Хоть по 20 минут в день. Главное, делать это каждый день.
Анекдот про бога и лотерейный билет знаете? Это про вас. Купите уже билет в свою жизнь. Сходите к киоску (ползите хоть по 20 минут в день). Если лотерейного билета у вас в руках не будет, как вы узнаете, что вам повезло?
И обязательно приложите усилия, чтобы жить отдельно.

Поделиться сообщением

ajajko, не подгоняйте время. Сейчас вам главное написать диплом.

Может, вам кажется, что вы ленитесь потому, что каждый день на работу или в универ не ходите?
После 5,5 лет учебы на дневном это действительно покажется ничегонеделанием bb.gif . Это не так rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 16:22)
И чтобы написать диплом и защититься на отлично студенту в настоящее время достаточно месяца.

Да в российских вузах студенту и появляться теперь не надо, чтобы защититься на "отлично" biggrin.gif , но это совсем не говорит о том, что так и должно быть.
Смысл высшего образования не заключается в копировании Википедии.

Поделиться сообщением

А я в принципе согласна, что про замужество можно уже и задуматься, не вотпрямщаз, и не лишь бы за кого, но иметь серьёзные отношения с перспективой брака в свои 24 лично мне бы хотелось. А мне постоянно попадаются какие-то несерьёзные мужчины, которые вообще не понятно чего хотят. Вот и получается- знакомств много, а ничего хорошего..

Автор, так вы сама точно такая же.... ничего не хотите, ничего не делаете, ни к чему не стремитесь, ничем не интересуетесь, полностью зависите от родителей и плывете по течению в перманентной депрессии...
Вы станете строить отношения с мужчиной, который в 25 лет диплом пописывает и живет за счет родителей, потому что "нет необходимости работать"? Нет.
Вы мужика хотите самостоятельного, серьезного и перспективного. Только такому надо соответствовать. Вы молодая и симпатичная, поэтому знакомства есть, но дальше вам заинтересовать нечем, поэтому продолжения в отношениях нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ratandcat @ Feb 21 2014, 12:23)
QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 16:22)
И чтобы написать диплом и защититься на отлично студенту в настоящее время достаточно месяца.

Да в российских вузах студенту и появляться теперь не надо, чтобы защититься на "отлично" biggrin.gif , но это совсем не говорит о том, что так и должно быть.

глупости пишите sleep.gif
QUOTE(Ratandcat @ Feb 21 2014, 12:23)
Смысл высшего образования не заключается в копировании Википедии.

а еще смысл высшего образования точно не заключается в том, чтобы в 25 лет ничего не делать и жить за счет родителей
это уже не образование, а развлечение и безделие

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 20:29)
bon-bon12, Огромное спасибо вам за такой развёрнутый ответ! Прочитала и прямо вдохновилась

Не написала в первом посте: у меня вообще сейчас такое ощущение, что я потеряла так много времени в пустую, столько возможностей упустила, что теперь уже вообще ни в чём не вижу смысла..

Поясните, плз. Сколько времени вы потеряли впустую? Что вы имеете в виду - вашу учебу? Или пару последних месяцев?
Сколько и каких конкретно возможностей вы упустили?
В чем вы не видите смысл? В жизни? В дипломе? В изучении английского?

Автор, повторюсь, вы депрессуете, потому что вас страшит свобода. Это нормально. Вы не знаете, что и как вам делать дальше, "без указки". Поверьте, самый кайф в вашей жизни только начинается. Вы даже не представляете, как круто быть самостоятельной thumbsup.gif
То что вы не вышли в 18 лет замуж за первого попавшегося парня, не впряглись в нелюбимую работу, потому что надо зарабатывать деньги, не родили 5 детей - да только к лучшему. У вас обеспеченная любящая семья, хорошее образование, вам не надо в этой жизни лбом стены прошибать, как очень многим. Что вы равняетесь на других постоянно? Поймите, наконец, что вы счастливая biggrin.gif вам уже в жизни дано больше, чем многим. Вам теперь надо научиться организовать свое время и занять себя приятными и полезными делами. А личная жизнь приложится.

Поделиться сообщением

Сейчас вам главное написать диплом.
Фигня biggrin.gif
Автор, на написание диплома конечно, забивать не надо, но и сидеть с ним сутками полгода тоже. Все, что вам понадобится в работе - знания, которые вы получили на годы учебы, и их качество+ само наличие корочек. Но явно читать дипломную работу и смотреть оценку за нее ваш будущий работодатель не будет.
Так что делайте сейчас акцент на трудоустройство, а не посиделки за бумажками, которые потом у вас будут пылиться на полке.

Поделиться сообщением

bon-bon12, дала очень много дельных советов.

Но мне помогает другой подход, когда я начинаю "закисать".
Называется "авральный" biggrin2.gif Т.е. если мне надо что - то написать, беру, допустим два дня и занимаюсь только этим. Пишу с утра до ночи. Также с обучением.
Или никак не могла доделать ремонт в кухне. Честно - было лень. Пришлось сделать вечеринку, всех позвать. В результате все доделала ночами за два дня biggrin2.gif

Втягиваешься очень быстро и быстро виден результат.

А если глобальных целей нет (как у вас сейчас smile.gif ) - можно придумать. Например, если вам так не хочется работать, запишитесь волонтером! Или затейте ремонт дома, но быстрый, например... повесить три постера и перешить шторы за три дня! Если сделаете - у вас появиться азарт делать дальше.

Но главное - не отступать! brows.gif

Про программу, которую вы не можете освоить - тоже можно придумать задачу biggrin2.gif Расскажите подружке, с которой не получится схалтурить (это обязательное условие), что вы ее зовете в выходные к себе в гости и будете показывать результаты, что такого классного вы сделали в этой программе.
Вот вам и стимул! Главное, чтобы подружка была та - с которой отмазки не проканают. И тогда вам хочешь - не хочешь придется за несколько дней все изучить.

Поделиться сообщением

А я в принципе согласна, что про замужество можно уже и задуматься, не вотпрямщаз, и не лишь бы за кого, но иметь серьёзные отношения с перспективой брака в свои 24 лично мне бы хотелось.

Простите, а как можно задумываться о замужестве, если у вас даже парня нет? Не важно с кем, главное - под венец вовремя? facepalm.gif

Автор, проводились исследования о депрессии среди студентов. Те, кто во время депрессии пишут диплом или работают, переносят это состояние намного легче и в конце имеют результат своей работы. А те, кто просто ничего не делает, страдают намного больше и остаются без диплома.
Делайте хоть что-то! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Автор, не накручивайте себя, постарайтесь взбодриться и прислушайтесь к bon-bon12, она много полезного написала. Еще попробуйте книжек почитать мотивирующих, психологию популярную, они обычно легко написаны и дадут настрой нужный. А вообще со стороны у Вас все отлично, можно не упахиваться на работе, учиться, заниматься собой, выбирать поклонников, наслаждаться молодостью. Вам родители облегчают жизнь, зачем Вы сами себе ее усложняете? Ловите момент, пробуйте что-то новое, что Вам интересно, хобби, курсы какие-то. У Вас когда будет огонь в глазах, увлеченность чем-то, довольство своей жизнью и собой и мужчины будут заинтересовываться чаще и сами они будут интереснее.

Поделиться сообщением

ajajko, самое сложное заставить себя начать что-то делать, если откладывать на завтра и тд, то так и будет переносится. Вы соберитесь с силами, прямо сейчас, закройте все лишнее и приступайте к диплому. Когда захочется разнообразия, пишите резюме, посмотрите какой спрос и предложения на вашу специальность, уровень зарплат. Можно съездить на несколько собеседований, будете знать, что еще надо по мимо имеющихся знаний.
Когда заканчивала, то тоже была в полном раздрае, я думаю, что это из-за того, что заканчивается привычный образ жизни и дальше неопределенность.
Вот уже что-то есть на первое время, если будете так делать, то можете себе сказать: "я не сижу просто так, я делаю". Пропадет чувства, что бездельничете, а время уходит.
У людей бывает поздний старт, я вот постоянно чувствую, что что опаздывала. Поздно пошла в школу, поздно начала учиться в вузе, долго не было отношений, поздно начала работать, так как надо было еще в студенческие годы, но родители не сказали, а сама не догадалась. Сейчас люди младше меня офигеть какие специалисты, а я трачу время на данной работе. Но это не повод все бросить, начать причитать и жалеть себя.
Это по диполому и работе.

Мама. Обычно они не хотят обидеть, делают из лучших побуждений, дабы повысить мотивацию, но случается только хуже. Здесь только абстрагироваться, считать, что не права, все в свое время.

Парни. Как я поняла, вы с ними знакомитесь на тусовках, в спорт зале, скорее всего в этих местах водятся не серьезные люди. Где нормальные, работают и сидят по домам после работы. Как показала практика, наиболее стабильные отношения предлагают домоседы. Как с тамики знакомиться? Смс 1 пункт, искать на работе
Составте список качеств, обязательных для вашего парня, прежде всего надо определиться, что надо искать

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Feb 21 2014, 12:24)
Автор, так вы сама точно такая же.... ничего не хотите, ничего не делаете, ни к чему не стремитесь, ничем не интересуетесь, полностью зависите от родителей и плывете по течению в перманентной депрессии...
Вы станете строить отношения с мужчиной, который в 25 лет диплом пописывает и живет за счет родителей, потому что "нет необходимости работать"? Нет.
Вы мужика хотите самостоятельного, серьезного и перспективного. Только такому надо соответствовать. Вы молодая и симпатичная, поэтому знакомства есть, но дальше вам заинтересовать нечем, поэтому продолжения в отношениях нет.

Мне тоже кажется, что причина неудач в любовной сфере связана именно с этим. И сейчас, будет ли автор искать или сидеть на попе ровно, отношений не будет, просто потому, что нормальному мужику не нужна такая женщина, как автор. Сначала ей надо изменится самой.
Например, для начала пойти на работу на пол-ставки. Все веселее, чем дома сидеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Feb 21 2014, 15:04)
Сейчас вам главное написать диплом.
Фигня biggrin.gif
Автор, на написание диплома конечно, забивать не надо, но и сидеть с ним сутками полгода тоже. Все, что вам понадобится в работе - знания, которые вы получили на годы учебы, и их качество+ само наличие корочек. Но явно читать дипломную работу и смотреть оценку за нее ваш будущий работодатель не будет.
Так что делайте сейчас акцент на трудоустройство, а не посиделки за бумажками, которые потом у вас будут пылиться на полке.

А конкурсы дипломов, интересные и нужные дипломные проекты, которые потом переходят плавно на диссеры и часто печатаются в соответствующей прессе - это всё ерунда. Несомненно. biggrin2.gif

Чёрт, как всё грустно у нас стало с дипломами. Отписочные варианты. Как и само высшее образование.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу