ajajko

Деградирую и схожу с ума

243 сообщения в этой теме

ajajko, Вы главное начните.
Английский я Вам советую оставить.
Вы все равно его не выучите. Без мотивации никак, а самостоятельно можно выучить только если Вы млеете от одного его звучания или знание этого языка прямо вопрос жизни и смерти)
На курсах то же самое. Были бы деньги, ну пошли бы на курсы. Толку то, все равно нужно заниматься регулярно и использовать, иначе будете одной из тех, кто пол жизни его учит, а все "ну вроде учил".

Диплом интересует Вас? Не интересует, значит нужно просто тупо выделить пару часов в день и писать. Без интереса Вы все равно напишете стандартную работу, которую просмотрят по диагонали. Напишете обычный, каких тысячи, "пять минут позора" на защите и все.

Программка - имхо лучше пойти на курсы. Причем не сейчас, а ближе к тому времени, когда собираетесь идти на работу.

А пока начинайте эту работу искать. Не нужно переживать из за программки. Разместите резюме, откликайтесь на вакансии. Работа хорошая быстро не ищется.

От того, что Вы познакомитесь с программой и получите образование, намного привлекательней для работодателя Вы не станете.
Когда смотрят молодых и безопытных на начальные позиции, больше ориентируются на личностные качества. Больше Вы и не можете ничем похвастаться. А остальному можно научить.
Ищите, ходите на собеседования, тренируйтесь производить впечатление, это очень полезно.

Про парней. Ну да, я тоже в лодке с Вашей мамой, считаю что 24 уже подходящий возраст, чтобы быть замужем. Ходите на свидания, завязывайте отношения, анализируйте почему не получилось. Короче, махать рукой не надо, типа много времени. Не много. Но и депрессовать не надо. Во-первых, не поможет. Во-вторых, замуж надо не просто выйти, а выйти хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Feb 20 2014, 21:24)
Про парней. Ну да, я тоже в лодке с Вашей мамой, считаю что 24 уже подходящий возраст, чтобы быть замужем. Ходите на свидания, завязывайте отношения, анализируйте почему не получилось. Короче, махать рукой не надо, типа много времени. Не много. Но и депрессовать не надо. Во-первых, не поможет. Во-вторых, замуж надо не просто выйти, а выйти хорошо.

А зачем в таком раннем возрасте замуж? Куда приятнее путешествовать и делать карьеру, чем ухаживать за мужчиной и нянчить детей, тем более, если самой этого не хочется. Никогда не понимала "отношений" в 19 лет. Будто в жизни все на мужике заканчивается.
Совет - заведи мужика и все будет - гениален. Уж лучше устроить свою жизнь так, чтобы там и без мужика не было скучно. Мужа можно и за всю жизнь не найти, и что, теперь депрессовать от этого? huh.gif

Поделиться сообщением

Я пошла на работу по специальности в середине 4 курса, сначала бесплатно чтобы на место взяли, потом оформили официально. Оканчивала 5 курс уже с годовалым опытом работы, последнюю сессию сдавала экстерном. Параллельно училась во втором универе еще. Все нравилось, все в руках горело тогда. Мне было 21)). Но времени на развлечения совсем не оставалось. В итоге у меня сейчас к 27 уже 6 тилетний опыт работы по специальности. Оч давно не брала ни у кого денег, если бы так делала меня бы коробило((

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ Feb 20 2014, 22:00)
Я пошла на работу по специальности в середине 4 курса, сначала бесплатно чтобы на место взяли, потом оформили официально. Оканчивала 5 курс уже с годовалым опытом работы, последнюю сессию сдавала экстерном. Параллельно училась во втором универе еще. Все нравилось, все в руках горело тогда. Мне было 21)). Но времени на развлечения совсем не оставалось. В итоге у меня сейчас к 27 уже 6 тилетний опыт работы по специальности. Оч давно не брала ни у кого денег, если бы так делала меня бы коробило((

И как ваш пост поможет автору? biggrin2.gif Что вы все в белом, а она так ничего и не добилась? Вот чем? Ей уже поздно следовать вашему пути. Тем более, что подавляющее большинство людей поступают в универ не в 16 лет, а в 17-18.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 16:53)

QUOTE(Fantasia @ Feb 20 2014, 16:31)
И нормальные дипломы (не копипастерская ерунда с пережёванными чужими словами) не пишут месяц. Они важны студентам именно в таком серьёзном и полноценном виде.

Что есть "нормальный" диплом?
Диплом - это работа, за которую ставят оценку.
Если в результате у студента оценка "отлично", "хорошо" и даже "удовлетворительно", то это нормальный диплом
Если кому-то нравится думать, что написал особый диплом за полгода, в то время как квалификационные требования реально выполнить за месяц - это его личные тараканы, не более того biggrin2.gif

Я написала диплом за месяц, работая на полноценной работе. Написала сама-от и до, набирала сама ручками своими на компьютере, сочиняла из головы, пользуясь знаниями своими- и ничего, не умерла, защитилась на "отлично". Полгода писать диплом , не работая при этом....нда....
Вы ленивы , Автор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 20 2014, 22:07)
QUOTE(Always_faithful @ Feb 20 2014, 22:00)

И как ваш пост поможет автору? biggrin2.gif Что вы все в белом, а она так ничего и не добилась? Вот чем? Ей уже поздно следовать вашему пути. Тем более, что подавляющее большинство людей поступают в универ не в 16 лет, а в 17-18.

Я не вся в белом, мне тоже было тяжело начинать с 0. А автору хотела сказать что ВСЕ ВОЗМОЖНО стоит только захотеть! Я к примеру диплом писала ночами

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ Feb 20 2014, 22:21)
Я не вся в белом, мне тоже было тяжело начинать с 0. А автору хотела сказать что ВСЕ ВОЗМОЖНО стоит только захотеть! Я к примеру диплом писала ночами

И зачем автору писать диплом ночами? huh.gif Чтобы потом из больниц не вылезать? Не у всех крепкое здоровье. Зачем такие радикальные меры, когда можно совершенно спокойно писать диплом и работать на пол-ставки НЕ ПО НОЧАМ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 20 2014, 22:26)
QUOTE(Always_faithful @ Feb 20 2014, 22:21)

И зачем автору писать диплом ночами? huh.gif Чтобы потом из больниц не вылезать? Не у всех крепкое здоровье. Зачем такие радикальные меры, когда можно совершенно спокойно писать диплом и работать на пол-смены?

Вы меня не понимаете, я не призываю Автора повсеместно следовать своему примеру, я лишь хотела сказать о МОТИВАЦИИ- либо она есть либо нет pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 17:31)
QUOTE(Iren_Iren_Iren @ Feb 20 2014, 17:20)
QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 17:11)
QUOTE(Loren @ Feb 20 2014, 17:06)
QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 18:03)
Я хожу в тренажёрный зал 2 раза в неделю, но это не спасает

А вы с удовольствием туда ходите?
Вам сейчас нужно занятие, которое будет вас подпитывать энергией.

Да, мне очень нравится, тк это и фигура в тонусе, и новые знакомства. Только это подпитывает энергией именно в те вечера, когда я там. А потом прихожу домой и снова замкнутый круг и апатия

Да хватит вам)) какая апатия) извините но мне смешно. занимайтесь делом. устройтесь на работу не по специальности, продавцом каким нибудь например! забудете сразу про апатию. вы в деньгах не нуждаетесь я смотрю, поэтому и работу не ищете лишь бы какую. У вас папа есть?

Есть. В деньгах не нуждаюсь, лишь бы какую работу действительно не ищу- в этом нет необходимости. Не подумайте, живу НЕ шикарно, но на всё необходимое хватает. Однако какое это имеет отношение к моей ситуации, если мне плохо психологически

просто я тоже заканчиваю институт, пишу диплом, занимаюсь спортом 4 раза в неделю плюс еще работаю, и живу с мужем т.е плюс работа по дому! На депрессии у меня просто НЕТ времени bigwink.gif про папу спросила т.к вы тока про маму написали.а он что говорит? Наверное вся ваша депрессия от нехватки партнера! Скоро весна)) yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ Feb 20 2014, 22:31)
Вы меня не понимаете, я не призываю Автора повсеместно следовать своему примеру, я лишь хотела сказать о МОТИВАЦИИ- либо она есть либо нет pop.gif

Так никто об этом не спорит) Просто со стороны выглядит, что вы пришли, чтобы собой похвалиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 20 2014, 23:04)
QUOTE(Always_faithful @ Feb 20 2014, 22:31)

Так никто об этом не спорит) Просто со стороны выглядит, что вы пришли, чтобы собой похвалиться.

И не собиралась bigwink.gif вы же видите тут многие учились и работали, просто нужно найти мотивацию и понять что и зачем делать- вот совет для Автора hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 20 2014, 17:56)
Я в Ну не все преподаватели считают так, как вы. Заведующие кафедр, например. Очень неформалы, ага.

Понятно, ага. И вопросов больше не имею.  cool.gif Хорошо, что диплом я получила так давно, что не сталкивалась с таким подходом у преподавателей.

QUOTE(Ирма-Лана @ Feb 20 2014, 19:43)
Некоторые чудаки половину жизни учатся, и то считают, что всё мало.

Поздно за партой сидеть, диплом за месяц, библиотека в режиме ксерокса за 10 минут...
Я продолжаю тревожиться за наше образование... biggrin.gif
Может поэтому  уровень подготовки студентов сегодня такой печальный.

Я почитала и вообще в тихом шоке. У нас, что в бакалавриате, что в магистратуре дипломы писали два года. И каждую неделю ты должен был ходить к преподавателю и показывать, что нового ты надумал или написал (и как это преподаватели терпели и работали с нами? biggrin2.gif ).
И все ходили, даже те, кому долго было нечего показывать biggrin.gif
Были, конечно, и те, кто за неделю диплом написал, но они и по рейтингу в самом низу всегда были. А так большинство серьезно относилось к своим работам.

Автор, мне кажется, вам сейчас стоит найти то, что для вас действительно интересно. Что сподвигнет вас к действиям. А за одними потянутся и другие, когда проснется интерес и возникнет мотивация. Съезжать не стоит, не вижу в этом смысла. Слов вашей мамы про то, что вам уже столько лет, а у вас нет мужа - вообще не понимаю. Все придет в нужное время. Но, если вы говорите, что вы сидите на СЗ, да и в жизни с вами знакомятся, стоит подумать, что именно вас не устраивает в этих мужчинах? Может быть у вас слишком завышены ожидания?
Может быть стоит поискать работу не в своей сфере? Что-то такое, что вроде бы и интересно, принесет заработок, уйти можно будет в любое время (если захочется).

Поделиться сообщением

1. Прочитайте книгу Фьоре Нейл "Легкий способ перестать откладывать дела на потом". В сети найти легко - великолепная книга как раз для вашей ситуации.

2. Про отношения - я работаю в женском коллективе, у большинства девушек такого же возраста, как ваш, парней нет. Тоже переживают. Хотя, поверьте, у замужних гораздо больше проблем и быта, ловите момент. Все в свое время.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Feb 20 2014, 22:24)

А сколько у автора осталось времени? До 25 а потом в утиль?
Мне 24 и я не представляю, нафига мне сейчас замуж, когда вокруг в мире столько интересного, чем стирать ползунки и подносить ужины whistling.gif Ближе к 30 еще куда не шло, чтобы родить без осложнений, но 24 пора прям пора? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabulous_Blond @ Feb 21 2014, 00:41)

Мне 24 и я не представляю, нафига мне сейчас замуж, когда вокруг в мире столько интересного, чем стирать ползунки и подносить ужины whistling.gif Ближе к 30 еще куда не шло, чтобы родить без осложнений, но 24 пора прям пора? blink.gif

А я в принципе согласна, что про замужество можно уже и задуматься, не вотпрямщаз, и не лишь бы за кого, но иметь серьёзные отношения с перспективой брака в свои 24 лично мне бы хотелось. А мне постоянно попадаются какие-то несерьёзные мужчины, которые вообще не понятно чего хотят. Вот и получается- знакомств много, а ничего хорошего..

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 21 2014, 00:53)
QUOTE(Fabulous_Blond @ Feb 21 2014, 00:41)

А я в принципе согласна, что про замужество можно уже и задуматься, не вотпрямщаз, и не лишь бы за кого, но иметь серьёзные отношения с перспективой брака в свои 24 лично мне бы хотелось. А мне постоянно попадаются какие-то несерьёзные мужчины, которые вообще не понятно чего хотят. Вот и получается- знакомств много, а ничего хорошего..

Такие проблемы не только у вас одной. Так что всему свое время

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 14:38)

Для развития в профессиональном плане мне нужно освоить одну компьютерную программу, сейчас как раз много времени для этого, но я этого не делаю- не могу себя заставить. Нужно учить английский- он у меня вообще на нуле, ну это скорее для себя, а не для работы, снова ничего не делаю, потому что курсы дорого, а сама дома не знаю как начать. Я могла бы потихоньку начать свой бизнес или хотя бы заниматься фрилансом, но здесь обратно всё упирается в эту компьютерную программу, которую я не знаю.

А чем вам форум должен помочь? Вы сами знаете, что вам нужно делать.
Мотивируйте себя в стиле "а сейчас я сделаю что-то полезное для мозга, инвеститую время в себя". Чтобы не деградировать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Feb 20 2014, 15:06)
слушайте, я думала, что вот эти дикие разговоры про "до 26 замуж не вышла  - все, хорони себя" в далеком прошлом... blink.gif
а программу вы как собираетесь осваивать? самотыком дома?
если дома, то тут действительно упорство нужно иметь и не малое...а если у вас его нет, может, вам подумать, где и как вам НЕ дома ее поизучать?

Лучший способ - это приспособить ее к конкретной задаче, которую вам кровь из носу надо решить в обозримое время.
Диплом?

Поделиться сообщением

Мне думается, что вам надо определиться, чего вы хотите. Не общими фразами "стать счастливой и богатой", а наметить конкретные цели. И конечно нужен пинок, мотивация, чтобы идти к этим целям. Только это должно быть не ради мамы, папы, а ради себя. Я живу в мире возможностей, и уверенна, что почти все, что мы захотим, мы можем сделать. Вопрос в готовности принять это, и в лени.
Автор, я вас понимаю, я была практически в такой же ситуации как и вы. Чем больше будете думать и расслабляться - тем сильнее все это затянется.

Поделиться сообщением

Автор, а что за программа-то? smile.gif

У вас проблема с тем, что вы поставили себя достаточно большие цели и вас пугает, что нужно сделать очень много, чтобы их достичь. У меня бывается то же самое. Надо разбить эти крупные цели на много маленьких и постепенно их осуществлять. Но маленькие цели должны быть конкретные. Например, прочитать 10 стр. мануала к программе. Тогда вас будет меньше пугать тот объем работы, который нужно осилить для достижения крупных целей.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу