ajajko

Деградирую и схожу с ума

243 сообщения в этой теме

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 18:33)
QUOTE(Loren @ Feb 20 2014, 17:27)

А чем вы дома занимаетесь?
И что подразумеваете под "замкнутым кругом"?

Ничем не занимаюсь, сижу в интернете

А, ну понятно)
Вытащить себя из этого замкнутого круга под силу только вам. Интернет вам в этом вряд ли поможет (скорее наоборот). Так что прекращайте там сидеть и побольше гуляйте. А возвращаясь домой, занимайтесь делом. Есть хороший способ: обещаете себе, что 15 минут без отрыва будете заниматься делом, включаете таймер и приступаете. Как правило, человек "входит во вкус" и работает дольше.

Вопрос может показаться странным, но всё же - у вас есть своя комната?

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 16:05)
а это такой особый вид мамы, которая готова платить за то, чтобы было кого г****м поливать и за чей счет самоутверждаться  sleep.gif такой маме совсем не нужно, чтобы дочка что-то там смогла сама (даже если на словах мамО говорит обратное)

ну не факт абсолютно. есть еще такой тип дочек,
которые сначала поучатся на непонятной специальности,
потом взамуж выйдут, с парочкой детей типа декрет отсидят,
а ближе к 40 годам внезапно обнаружат, что ни работы, ни специальности,
и развестись не могут, потому что в полной зависимости от мужа connie_tap.gif

автору - почитайте соседние темы, там как раз про это. sleep.gif
что бывает от такой инертности спустя n-цать лет.

Поделиться сообщением

Loren, Читала посты автора, судя по всему есть, у автора вообще как я поняла хорошие условия жилищные

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ Feb 20 2014, 16:10)
Автор!

Первое...купите уже самоучитель по нужной вам программе
И введите квоту - одна глава в день. Встали утром, умылись, поели. Сели за комп и встали тока тогда, когда прошли главу. Отлучаться от компа можно тока в туалет. Очень эффективно

То же и с дипломом. Вам его удобнее до изучения программы или после писать? В любом случае, на него тоже квоту. И пока она не законченна, никаких "посижу чуть на форуме", "позвоню подруге", "пойду погуляю".

Меня в похожих ситуациях еще стимулировал выход из дома. Т.е. заниматься не дома, а в кафе. Пришел в макдак, открыл ноут. Выключил сотовый. И вперед. Вроде как из дома вышла, себя привела в порядок. И домой из кафе хочется. Потому чтото делаешь а не гоняешь балду

Как быть с англ не знаю, у самой те же проблемы. Курсы не могу себе позволить (У меня сын + работа, еще и в не рабочее время куда то уходить и с кем то оставлять сына нет возможности), а сама себя не могу заставить. Если что, не лентяйка. Я сама выучила 2 программы для работы и научилась чертить в автокаде, компасе и модусе в свое время. А англ - никак и все... Начинаю и бросаю. Плюнула, видимо пока мне оно внутренне не надо. Будет надо (прижмет) замотивируюсь и выучу... Ведь тут как... было бы желание! А если его нет, что хочешь делай и как хочешь притворяйся - из воздуха оно не возьмется...

Насчет работы - если специальность сложная, то пишите спокойно диплом. Из дома. Тока ПИШИТЕ, а не гоняйте балду. На работу вы успеете, а вот завалить диплом увлекшись новой работой можно запросто...
И насчет работы... У вас от института, возможно, есть распределение для студентов. Место наверняка будет не хлебное. НО вам нужен опыт и в таких местах возможна работа на пол ставки. Подумайте над этим.

Я бы все-таки читальный зал библиотеки посоветовала, а не дом и не макдак -
меньше раздражителей и поводов отвлечься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lali_Lali @ Feb 20 2014, 17:52)
Loren, Читала посты автора, судя по всему есть, у автора вообще как я поняла хорошие условия жилищные

Комната действительно есть, условия нормальные, не знаю что по вашему хорошие

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 20 2014, 16:48)
А некоторые программы сложнейшие пишут для дипломов а-ля искусственный разум, кто-то книгу с нуля создаёт, кто-то дрозофил в лаборатории препарирует, не все тупо делают процесс "копи", "паст", немного переработал и выдал за диплом.

Это совсем иная организации мышления: вот майсистер как раз из тех,
которые то искусственный разум препарирует, то дрозофил создает,
так у нее тупо времени нет ныть, что у нее мотивация отсутствует.

Поделиться сообщением

Хорошо, что есть) Все условия для того, чтобы сосредоточиться и заняться делом. Берите советы на вооружение и действуйте, не теряйте время.

Поделиться сообщением

Автор, я бы вам посоветовала быть фин. независимой. Будут деньги - можно отдалиться от родителей. bigwink.gif

Что только на форуме не узнаешь biggrin2.gif Эх, буду не против если кто нибудь за меня за месяц напишет диплом инженера в котором пз около 200 страниц и 8-10 чертежей формата А1 fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 18:47)

поздно в 25 лет за партой сидеть

Некоторые чудаки половину жизни учатся, и то считают, что всё мало.

Поздно за партой сидеть, диплом за месяц, библиотека в режиме ксерокса за 10 минут...
Я продолжаю тревожиться за наше образование... biggrin.gif
Может поэтому уровень подготовки студентов сегодня такой печальный.

Поделиться сообщением

А интересы, хобби у вас какие-то есть? Что-то, что радость приносит? Сами в себе не пробовали покопаться, выяснить, в чем основная причина такой апатии? Гормоны в порядке?

Советы: проверить гормоны и кровь; найти активное и приносящее радость хобби; установить нормы работы и учебы на каждый день.

Возьмите себя в руки, наконец. Заставьте.

Поделиться сообщением

Автору походу мужчина нужен, а учеба, работа, отношение с мамой - это все второстепеное и не о том у нее голова болит о чем она здесь нам пишет. Болото у нее и застой в плане мужчины, а не во всем остальном. Девушка пишет исключительно в тему на форуме "КНИЖНЫЕ гадания" и вопросы все инфальтильно-16 летние: "Что я о нём думаю по его мнению?", "Встретимся на этой неделе?", "Что он обо мне думает?", "Предложит ещё встретиться?", "Соскучился?".

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 14:38)
ничего не добилась, замуж не вышла. Говорит, что волнуется, и что молодости осталось всего пару лет.

а Вам то уже 75 lol.gif

меньше парьтесь по поводу возраста и времени, все впереди yes.gif

по поводу полгода болота - по-моему, раз эти полгода есть, нужно как раз из этого свободного времени выжать по-максимуму.начать изучать язык, например. а там уже и работа,и отношения, и все со временем появится
вот я именно так бы распорядилась этим пустым временем.
вот я сейчас работаю,а после работы вечером ползу на ин.яз и мне это очуметь как тяжело, и каждый день себя корю за то, что пока грела лоб под боком у мужа и тусила дома без работы, не занялась этим вопросом. а сейчас времени в обрез - а это мне надо.
честно,прочитала только Ваш первый пост, но по-моему все не так плохо, если все упирается в учебу, а она рано или поздно закончится,вот тогда и не будет времени на плохие мысли, самобичевание и деградацию.
а еще,для полного кайфа, чтобы вообще ни минуты не грустить, съезжайте от родителей. yes.gif
за полупустым холодильником и счетами за к/у печалиться и лежать на диване будет некогда bigwink.gif

Поделиться сообщением

Автор, очень вас понимаю, у меня было похожее состояние, потому что я до 23 не работала, училась на дневном. Жила на деньги родителей, временами это сильно психологически давило. И апатия такая была. Все вылечила работа biggrin2.gif Теперь жалею, что не начала работать еще в вузе!
Многие советуют съехать - но это слишком кардинально. Человек в тревожном состоянии, не имеющий опыта зарабатывания денег, с теплого места не съедет. Но найти работу стоит, просто для того, чтобы стать самостоятельнее и чувствовать себя лучше.

Поделиться сообщением

времени у вас вагон, и не надо париться, зарабатывая на покушать, фитнес, жить есть где, вот и страдаете от безделья.

никто вам мозги не вправит, кроме вас самой. Вы писали в первом посте, что вам нужна хорошая работа, а кто вы такая, за что вам платить? только за диплом? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Автор, не знаю, почему на вас все накинулись, понять вашу ситуацию нетрудно. вы всю жизнь знали, "что делать дальше". сначала - школа, потом - вуз, а сейчас у вас, по сути, полная свобода выбора и действий, ваша жизнь уже изменилась и дальше изменится еще больше. теперь вы сама уже должны ставить себе цели и их добиваться, вот вы и растерялись - разные реакции у людей бывают, у вас такая.

вам надо, в первую очередь, настроить мозги свои на нужный лад brows.gif осознайте со всей серьезностью, что "халява кончилась". теперь за вами строгий препод ни домашку не проверит, ни программу обучения не составит. дальше, все - сама.
потом - дайте себе срок на "повалять дурака". делайте что хотите, например, до конца этой недели. или до конца февраля. не ругайте себя за это. но потом - в бой. решили с 1 марта "новую жизнь" - что хотите делайте, хоть голодом себя морите, но переходите к делу железно. если вы сами себе пинка не дадите, никто не даст.

дальше, пишете на бумажке план. вы 11 лет в школе учились и 6 лет в вузе, методика образования, самообразования, бизнеса, карьеры, чего угодно - одна. и вы ее знаете. надо делать дело ре-гу-ляр-но.
вот давайте посмотрим ваши цели:
1) диплом. поставьте себе цель за 3, допустим, месяца, дописать диплом. смотря когда вам его сдавать. прикиньте, сколько там глав, сколько времени потратите на каждую главу, сколько на вступление-заключение, редактуру, походы в библиотеку и тп. посчитайте, сколько часов ежедневно при 5-дневке вы должны "писать диплом". допустим, 2-3 часа.
2) программа. прикидываете, что вам, допустим, надо прочитать книгу о программе из 20 глав + 10 статей в интернете. 1 главу + компьютерный практикум вы читаете/делаете за 1.5 часа (все цифры условные). получается, что примерно за 20 рабочих дней, те за месяц, вы осваиваете программу.
3) английский. совсем с нуля учить самой сложно. но если есть хотя бы базовый уровень, занимайтесь, например, 2 раза в неделю по 1 часу + 1 раз в неделю смотрите фильм на английском.

потом составляете себе режим дня biggrin2.gif отступать от режима можно только в одном случае - у вас температура 40. остальные отмазки не принимаются. как пример:
8/00 - подъем, 9/00-12/00 - диплом (сидите и реально фигачите диплом, отключаете телефон и интернет), 12/30-14/00 - комп программа, потом - обед, 2 раза в неделю - английский, а потом уже - фитнес, свидания, прогулки и тп.

пока у вас целей крайне мало, расписание вальяжное, - по сути, первая половина дня только занята. можете придумать еще что-нибудь. если прав нет, пока много у вас времени свободного, очень рекомендую пойти в автошколу, месяца через 3 права получите. родителям пообещайте вернуть $ за автошколу с первых денег - и возвращайте.

что касается работы - вам лучше сейчас рассмотреть фриланс или подработку на 1/2 дня. главное - научитесь жить по режиму сначала (!!!), параллельно выучивайте программу (в марте, например) и потом начинайте зарабатывать (с апреля), возьмите подработку, фриланс.
как работодатель могу вам сказать, самое лучшее время для поиска работы на полный день - лето, особенно июль-начало августа. в это время людей нет вообще, на собеседования 3 с половиной калеки приходят и тех встречают с радостью. отдыхайте июнь спокойно, когда еще у вас будет такая роскошь bigwink.gif и в июле начинайте искать уже работу на полный день. до осени только не откладывайте - в это время как раз люди активно ищут работу и больше конкуренция.

что касается личной жизни: если вы сама будете активная, деятельная, организованная (+молодая и "на фитнесе") - в общем, будете не квашней-амебой, то уровень ваших кавалеров тоже будет неуклонно повышаться.
удачи hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Feb 20 2014, 18:43)
QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 18:47)

поздно в 25 лет за партой сидеть

Некоторые чудаки половину жизни учатся, и то считают, что всё мало.

Поздно за партой сидеть, диплом за месяц, библиотека в режиме ксерокса за 10 минут...
Я продолжаю тревожиться за наше образование... biggrin.gif
Может поэтому уровень подготовки студентов сегодня такой печальный.

не передергивайте sleep.gif
если они при этом не работают и за счет родителей живут, то действительно чудаки... это мягко говоря

учиться всегда полезно, но если после 20 лет одна учеба, то это уже аномалия какая-то...
я как раз из таких многоучащихся - к 25 годам имела вышку и уже начинала писать диссер, который в 28 благополучно защитила
при этом работала с 18 лет постоянно (со второго курса)
и считаю это нормой
другие в этом возрасте уже семьи создают и растят детей, которых самостоятельно обеспечивают
а вот Автор этой темы - живой пример того как "здорово" учиться до 25 лет и жить за счет родителей wacko.gif

Поделиться сообщением

bon-bon12, Огромное спасибо вам за такой развёрнутый ответ! Прочитала и прямо вдохновилась

Не написала в первом посте: у меня вообще сейчас такое ощущение, что я потеряла так много времени в пустую, столько возможностей упустила, что теперь уже вообще ни в чём не вижу смысла..

Поделиться сообщением

Автор, на кого вы учитесь?
Вам ваша специальность нравится?
У вас есть планы относительно будущей профессии?

Поделиться сообщением

QUOTE(intrico @ Feb 20 2014, 19:28)
Автору походу мужчина нужен, а учеба, работа, отношение с мамой - это все второстепеное и не о том у нее голова болит о чем она здесь нам пишет. Болото у нее и застой в плане мужчины, а не во всем остальном. Девушка пишет исключительно в тему на форуме "КНИЖНЫЕ гадания" и вопросы все инфальтильно-16 летние: "Что я о нём думаю по его мнению?", "Встретимся на этой неделе?", "Что он обо мне думает?", "Предложит ещё встретиться?", "Соскучился?".

Тоже так считаю. Вся дипрессия и "поиски себя" от отсутствия спутника жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 17:53)

Что есть "нормальный" диплом?
Диплом - это работа, за которую ставят оценку.
Если в результате у студента оценка "отлично", "хорошо" и даже "удовлетворительно", то это нормальный диплом
Если кому-то нравится думать, что написал особый диплом за полгода, в то время как квалификационные требования реально выполнить за месяц - это его личные тараканы, не более того  biggrin2.gif
Да и с точки зрения работодателя привлекательнее тот выпускник, который и диплом писал и поработать успел, а не великовозрастный иждивенец с научной работой
Вот лично я никогда не возьму на работу того выпускника, кто признается, что последние полгода только и делал что "диплом писал"  facepalm.gif

У нас на кафедре все было строго. Уже с третьего курса большинство из нас брали темы, из которых вырастал диплом. И, да, я не писала его за месяц, я работала серьезно. Потому что для меня это не было отпиской.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу