ajajko

Деградирую и схожу с ума

243 сообщения в этой теме

QUOTE(Loren @ Feb 20 2014, 17:00)
QUOTE(Fantasia @ Feb 20 2014, 17:53)
QUOTE(Loren @ Feb 20 2014, 17:51)
Автор, лично я сторонник теории, что весь ключ такого ничегонеделания - в недостатке мотивации. Возможно, вы не приступаете к освоению нужной программы, потому что настроились искать работу только после диплома. Диплом не пишете, потому что "время ещё есть, успею". А некомфортно вам (как ни странно) потому, что ничего не делаете.
Поэтому советую - начните делать хоть что-то. Можно начать не с диплома и английского, а с того, что вам нравится - хоть на танцы походите. А вот если на танцы родители средств не выделят, то должна появиться мотивация на работу bb.gif
И с дипломом всё-таки будьте осторожнее - в плане сроков. Вам его когда защищать? По-своему опыту советую - не откладывайте на последний момент. Я сделала именно так и не раз потом пожалела.

Все же лучше начать с диплома, английского и той же Курсера. Там столько сейчас полезного и важного. Танцы как-то не очень в тему будут сейчас. shuffle.gif

Сейчас важно растормошить себя немного, чтобы энергия перестала уходить на самоедство и хандру. Начать с того, что ты делать, в принципе, не обязан, может быть проще smile.gif

Я хожу в тренажёрный зал 2 раза в неделю, но это не спасает

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 20 2014, 16:56)
Ну не все преподаватели считают так, как вы. Заведующие кафедр, например. Очень неформалы, ага.

так те самые заведующие кафедр в комиссиях сидят и оценки за дипломы ставят biggrin2.gif

QUOTE(Fantasia @ Feb 20 2014, 16:56)
Понятно, ага. И вопросов больше не имею.  cool.gif Хорошо, что диплом я получила так давно, что не сталкивалась с таким подходом у преподавателей.

ну вот в этом и дело... что автору сейчас диплом писать и сейчас к работодателю идти с дипломом..
и ваш давний опыт уже не актуален

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 18:03)

А вы с удовольствием туда ходите?
Вам сейчас нужно занятие, которое будет вас подпитывать энергией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Feb 20 2014, 17:02)
yes.gif Можно и за один вечер скачать... Что уж тогда...
Вот такие преподаватели... cry.gif

можно... только он проверку на антиплагиат не пройдет и расчетной части там не будет
так что мимо bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 18:06)

можно... только он проверку на антиплагиат не пройдет и расчетной части там не будет
так что мимо bleh.gif

Это была ирония!

Кстати, несмотря на то, что я писала диплом в эпоху активного интернета и не пером при свечах, в библиотеку всё равно ходила... Полезно знаете ли. В Интернете не всё есть. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 21:03)
ну вот в этом и дело... что автору сейчас диплом писать и сейчас к работодателю идти с дипломом..

можно прям у работодателя писать диплом.

У нас 80% так делают. На работе разрабатываешь программный продукт (пусть и за не очень большие деньги), и это и есть твой диплом, и опыт работы идет, и комиссия такие дипломы ценит, особенно если бумагу от работодателя принести, что твой продукт внедрен и используется.
А то прям диллема такая работать или диплом писать. Это же все сейчас в одном совмещается и всем хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 20 2014, 17:06)

Да, мне очень нравится, тк это и фигура в тонусе, и новые знакомства. Только это подпитывает энергией именно в те вечера, когда я там. А потом прихожу домой и снова замкнутый круг и апатия

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Feb 20 2014, 17:09)

так что мимо bleh.gif

Это была ирония!

Кстати, несмотря на то, что я писала диплом в эпоху активного интернета и не пером при свечах, в библиотеку всё равно ходила... Полезно знаете ли. В Интернете не всё есть. brows.gif

и я ходила yes.gif и сейчас студенты ходят yes.gif
только там ксерокс был и есть bigwink.gif

и современный студент работает и зарабатывает в том числе на ксерокс, а не с ручкой и тетрадкой днями в библиотеке сидит

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 17:11)

Да, мне очень нравится, тк это и фигура в тонусе, и новые знакомства. Только это подпитывает энергией именно в те вечера, когда я там. А потом прихожу домой и снова замкнутый круг и апатия

автор, я вам там пару аргументов написала на первой странице, но вам видимо больше по душе переливать из пустого в порожнее biggrin2.gif
кстати про вашу маму - не сомневаюсь, что она замечательная. Но пока она таким образом будет для вас все делать, вы ни фига попу свою от дивана не оторвете, потому что чудненько живете на всем готовеньком. Вот если бы у вас вопрос стоял, что кушать нечего будет и перспективы дальнейшей жизни без работы туманные - мигом бы подорвались и работу искать и диплом писать.
А так - разбаловали вас, а вы и рады этому

Поделиться сообщением

Да хватит вам)) какая апатия) извините но мне смешно. занимайтесь делом. устройтесь на работу не по специальности, продавцом каким нибудь например! забудете сразу про апатию. вы в деньгах не нуждаетесь я смотрю, поэтому и работу не ищете лишь бы какую. У вас папа есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пачулька @ Feb 20 2014, 17:09)
QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 21:03)

можно прям у работодателя писать диплом.

У нас 80% так делают. На работе разрабатываешь программный продукт (пусть и за не очень большие деньги), и это и есть твой диплом, и опыт работы идет, и комиссия такие дипломы ценит, особенно если бумагу от работодателя принести, что твой продукт внедрен и используется.
А то прям диллема такая работать или диплом писать. Это же все сейчас в одном совмещается и всем хорошо.

ППКС!
в любом дипломе ест расчетная часть
у нас в обязательном порядке диплом должен быть написан на базе реального предприятия
у многих студентов это именно те предприятия, на которых они уже работают
о каком списывании и скачивании может идти речь, если должны быть актуальные цифры

мне вот интересно - Автор, у вас преддипломная практика есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 18:11)

А чем вы дома занимаетесь?
И что подразумеваете под "замкнутым кругом"?

Поделиться сообщением

QUOTE(little miss @ Feb 20 2014, 16:27)
Автор, если Вам станет легче, то я в жизни вообще ни дня не работала, а мне к слову 26 скоро будет, у меня даже трудовой книжки нет)))
Я просто не понимаю, как всю жизнь можно работать на чужого дяду, большую часть своей жизни)))
Не считайте себя неудачницей и маму меньше слушайте, а то , извините, кормить-кормит, а говном поливает Вас.  sleep.gif

Да ну? Это не вы тут же в этой ветке расписывали какой вы ценный сотрудник офис-менеджер? Ваш пост?
Офис-менеджер ведет весь документооборот фирмы. Как Вы считаете это возможно без образования?
brows.gif
Вот насчет офис-менеджеров так высказываться это вы зря. Я прошла сама курсы по этой специальности, устроилась на работу, занималась только документооборотом кампании и получила очень не плохие деньги. А вот чай/кофе к офис-менеджеру не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iren_Iren_Iren @ Feb 20 2014, 17:20)

Да хватит вам)) какая апатия) извините но мне смешно. занимайтесь делом. устройтесь на работу не по специальности, продавцом каким нибудь например! забудете сразу про апатию. вы в деньгах не нуждаетесь я смотрю, поэтому и работу не ищете лишь бы какую. У вас папа есть?

Есть. В деньгах не нуждаюсь, лишь бы какую работу действительно не ищу- в этом нет необходимости. Не подумайте, живу НЕ шикарно, но на всё необходимое хватает. Однако какое это имеет отношение к моей ситуации, если мне плохо психологически

Поделиться сообщением

Самое первое, что мне кажется, что вам нужно сделать - это съехать от родителей, снимите комнату, квартиру с кем-то, квартиру одной - неважно, на первый раз можете занять денег у родителей (именно занять с последующим возвратом). И дайте себе слово не брать у родителей денег, вот вообще. За это же время найдите работу, подработку, фриланс что угодно. И вообще забудьте, что у вас есть такой источник дохода, как родители. Скачайте, наконец, программу. А на интернет и всякие соцсети выделите себе 1 час в день и все, закончился - пишите диплом, делайте работу и не отвлекайтесь. И также с английским, выделите себе каждый день определенное время и заставляйте, даже через не хочу. И перестаньте циклиться на отношениях: нет и нет. А мамы многие одинаковы и мыслят стереотипами, моя такая же и говорит, что мне уже 25 будет скоро, а я до сих пор одна, это пережитки их времени.
Вам надо шоковую терапию, а то вы сидите в тепличных условиях и ничего вам не надо. А представьте, что вам в конце месяца не чем за квартиру будет платить, быстро работу найдете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 18:18)
QUOTE(Ирма-Лана @ Feb 20 2014, 17:09)

так что мимо bleh.gif

Это была ирония!

и я ходила yes.gif и сейчас студенты ходят yes.gif
только там ксерокс был и есть bigwink.gif

и современный студент работает и зарабатывает в том числе на ксерокс, а не с ручкой и тетрадкой днями в библиотеке сидит

Чтобы отксерить, нужно для начала понять, что ксерить!
Работать или нет студенту, это решает каждый для себя сам. Если автор из хорошей московской семьи и может себе позволить пока не работать, а только учиться, то почему нет.
Проблема автора в другом. Она не может настроиться вообще ни на работу, ни на учебу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 20 2014, 17:27)

Ничем не занимаюсь, сижу в интернете

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 17:31)
Есть. В деньгах не нуждаюсь, лишь бы какую работу действительно не ищу- в этом нет необходимости. Не подумайте, живу НЕ шикарно, но на всё необходимое хватает. Однако какое это имеет отношение к моей ситуации, если мне плохо психологически

Автор, это имеет прямое отношение к ситуации, потому что именно с точки зрения психологии в 25 лет не работать, не иметь своей жизни и сидеть дома с родителями - это патология
от этого вам и плохо, что вы абсолютно не реализованы и психологически отстаете от своего возраста

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 18:33)
QUOTE(Loren @ Feb 20 2014, 17:27)

Ничем не занимаюсь, сижу в интернете

Плохо. Он затягивает. Я не хочу вас ругать,автор. В чем то я вас понимаю. Вам действительно нужно встряхнуться и получить "волшебный пендаль". А для этого самое лучшее-съехать от родителей и обеспечивать себя самой. очень хорошо стимулирует. Когда понимаешь, что завтра жрать не на что, начинаешь двигаться.Вы в тепличных условиях и это расхолаживает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Feb 20 2014, 17:33)
Чтобы отксерить, нужно для начала понять, что ксерить!

ну для этого были предшедствующие 4,5 года учебы

QUOTE(Ирма-Лана @ Feb 20 2014, 17:33)
Работать или нет студенту, это решает каждый для себя сам. Если автор из хорошей московской семьи и может себе позволить пока не работать, а только учиться, то почему нет.
Проблема автора в другом. Она не может настроиться вообще ни на работу, ни на учебу.

потому что 25 лет - это расцвет, самый возраст, когда человек себя реализует
и в 25 лет человек не учится в полном смысле слова, а доучивается
поздно в 25 лет за партой сидеть
и даже если нет необходимости работать за деньги, то должно быть дело
хотя в 25 лет нужно учиться обеспечивать себя при любом раскладе
что значит нет необходимости работать? Автор живет за счет родителей, они что вечные? она в 30 лет собирается начать работать на хорошей работе?
и взрослым детям полезно жить отдельно от родителей и иметь свою независимую жизнь
оттого Автор и тухнет, что в свои 25 лет она живет жизнью девочки-подростка

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу