ajajko

Деградирую и схожу с ума

243 сообщения в этой теме

Fantasia, интересно, как она сейчас выкрутится biggrin2.gif
офис и "я в жизни вообще ни дня не работала"

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Feb 20 2014, 15:39)
QUOTE(little miss @ Feb 20 2014, 15:27)
Не считайте себя неудачницей и маму меньше слушайте, а то , извините, кормить-кормит, а говном поливает Вас.  sleep.gif

Я бы вот на месте мамы поставила такой дочке жесткий ультиматум, без всякого поливания,
что пора с шеи слезать и кормиться за свой счет sleep.gif
ладно бы она чем-то занималась, а то живет трутень на всем готовом.

а это такой особый вид мамы, которая готова платить за то, чтобы было кого г****м поливать и за чей счет самоутверждаться sleep.gif такой маме совсем не нужно, чтобы дочка что-то там смогла сама (даже если на словах мамО говорит обратное)

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Feb 20 2014, 15:57)
QUOTE(little miss @ Feb 20 2014, 15:49)
QUOTE(Омела @ Feb 20 2014, 15:45)
В контексте вашей подписи это звучит весьма гхм... забавно  brows.gif

хотя подозреваю, что вы имели ввиду фриланс или рантье  pop.gif

Да, спасибо деду и тете, которые поделились со мной квартирами, я их просто сдаю))) А то додумаете щас)
Нэээ, я про другое спрошу - это ваш пост? whistling.gif
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...post&p=49693679

thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 14:38)
Мама вообще считает меня неудачницей, ничего не добилась, замуж не вышла. Говорит, что волнуется, и что молодости осталось всего пару лет.

вам нужно уходить от родителей. Мама, по какой то своей причине, тянет вас назад и вы с радостью тянетесь. Но если насчет молодости она ошибается, то в целом об упущенных возможностях она права. Если вы упустите возможность закончить вуз, то создадите себе дополнительные трудности, которые лягут новым грузом на имеющиеся. В итоге превратятся в огромный клубок.
В целом вы свою проблему понимаете, Вам нужно просто отучить занимать свой мозг самокопанием и страданием. Вам важно научиться жить моментом. Т.е. здесь и сейчас. Не вчера, не завтра, а прям сейчас. Вам нужно мотивировать себя полюбить писать диплом. И обязательно сказать маме чтобы она не называла вас больше неудачницей. Но для этого нужно перестать жить в тепличке.
И перестаньте думать о мужиках!!)

Поделиться сообщением

Снитч, Вы не правы, у меня очень хорошая мама, когда она мне что-то говорит, то это не в упрёк, а как совет, может думает, что я сама не понимаю, поэтому говорит. Мама всегда всё для меня делала и продолжает делать. У нас очень хорошие отношения

Поделиться сообщением

Автор!

Первое...купите уже самоучитель по нужной вам программе
И введите квоту - одна глава в день. Встали утром, умылись, поели. Сели за комп и встали тока тогда, когда прошли главу. Отлучаться от компа можно тока в туалет. Очень эффективно

То же и с дипломом. Вам его удобнее до изучения программы или после писать? В любом случае, на него тоже квоту. И пока она не законченна, никаких "посижу чуть на форуме", "позвоню подруге", "пойду погуляю".

Меня в похожих ситуациях еще стимулировал выход из дома. Т.е. заниматься не дома, а в кафе. Пришел в макдак, открыл ноут. Выключил сотовый. И вперед. Вроде как из дома вышла, себя привела в порядок. И домой из кафе хочется. Потому чтото делаешь а не гоняешь балду

Как быть с англ не знаю, у самой те же проблемы. Курсы не могу себе позволить (У меня сын + работа, еще и в не рабочее время куда то уходить и с кем то оставлять сына нет возможности), а сама себя не могу заставить. Если что, не лентяйка. Я сама выучила 2 программы для работы и научилась чертить в автокаде, компасе и модусе в свое время. А англ - никак и все... Начинаю и бросаю. Плюнула, видимо пока мне оно внутренне не надо. Будет надо (прижмет) замотивируюсь и выучу... Ведь тут как... было бы желание! А если его нет, что хочешь делай и как хочешь притворяйся - из воздуха оно не возьмется...

Насчет работы - если специальность сложная, то пишите спокойно диплом. Из дома. Тока ПИШИТЕ, а не гоняйте балду. На работу вы успеете, а вот завалить диплом увлекшись новой работой можно запросто...
И насчет работы... У вас от института, возможно, есть распределение для студентов. Место наверняка будет не хлебное. НО вам нужен опыт и в таких местах возможна работа на пол ставки. Подумайте над этим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 20 2014, 17:10)
Если диплом отписочный, то да, месяц хватит. А если это действительно научная работа, то нет. И этот диплом за месяц тогда полная ерунда будет.

Сколько времени надо писать диплом реально зависит от специальности и от темы
Я инженер. Проектировщик. У меня в дипломе одних чертежей (на компе, не от руки, нет) было столько, что жуть. И главная пакость - изменения в одном, тянули за собой изменения в других. А их надо было распечатывать... Минус компа - ластиком этот чертеж не поправить. А распечатывать надо было ехать черте куда...
Плюс расчеты (изменения в одном...ну вы поняли, да? biggrin2.gif )
Плюс оформление по госту (точно помню, сутки сидела и оформляла отступы-колонтитулы-нумерацию пунктов по госту ровно 2 дня, до тошноты biggrin2.gif )
Но я работала, да. Но начала еще в начале 5го курса. На пол ставки. И потому в конце пятого меня это не напрягало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 20 2014, 16:10)
QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 17:00)

Полгода на диплом - это наследие из прошлого, когда с ручкой и тетрадкой в библиотеку конспектировать ходили и после каждой правки материал вручную переписывали
Сейчас диплом реально написать за месяц даже работая. Это я как препод вуза утверждаю. У меня ВСЕ дипломники работают полноценно, а студенты 3-4 курсов подрабатывают.
Сейчас еще только февраль - это до июня автор собирается "писать диплом"?  facepalm.gif
И еще очень наивны рассуждения Автора, что получив диплом она устроится на хорошую работу...
На хорошую работу устроятся те, кто начал работать и опыт получать еще будучи студентом...

Если диплом отписочный, то да, месяц хватит. А если это действительно научная работа, то нет. И этот диплом за месяц тогда полная ерунда будет.

Диплом - это квалификационная работа, а не научная
Научная работа - это диссертация, совсем другой уровень
И чтобы написать диплом и защититься на отлично студенту в настоящее время достаточно месяца.
И по новым стандартам у бакалавров этот атавизм в виде полгода на диплом отсутствует. Они пишут диплом в процессе обучения. Автор просто еще по старым стандартам доучивается.

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 16:09)
Снитч, Вы не правы, у меня очень хорошая мама, когда она мне что-то говорит, то это не в упрёк, а как совет, может думает, что я сама не понимаю, поэтому говорит. Мама всегда всё для меня делала и продолжает делать. У нас очень хорошие отношения

"Доча, ты неудачница" - отличный совет и хорошее отношение sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 17:22)
QUOTE(Fantasia @ Feb 20 2014, 16:10)

Полгода на диплом - это наследие из прошлого, когда с ручкой и тетрадкой в библиотеку конспектировать ходили и после каждой правки материал вручную переписывали
Сейчас диплом реально написать за месяц даже работая. Это я как препод вуза утверждаю. У меня ВСЕ дипломники работают полноценно, а студенты 3-4 курсов подрабатывают.
Сейчас еще только февраль - это до июня автор собирается "писать диплом"?  facepalm.gif
И еще очень наивны рассуждения Автора, что получив диплом она устроится на хорошую работу...
На хорошую работу устроятся те, кто начал работать и опыт получать еще будучи студентом...

Диплом - это квалификационная работа, а не научная
Научная работа - это диссертация, совсем другой уровень
И чтобы написать диплом и защититься на отлично студенту в настоящее время достаточно месяца.
И по новым стандартам у бакалавров этот атавизм в виде полгода на диплом отсутствует. Они пишут диплом в процессе обучения. Автор просто еще по старым стандартам доучивается.

Я в курсе. Однако не зря диплом считают неформально первой научной работой. И нормальные дипломы (не копипастерская ерунда с пережёванными чужими словами) не пишут месяц. Они важны студентам именно в таком серьёзном и полноценном виде. Если вам нужны описки от студентов, то очень грустно.
Ну и попробуйте за месяц создать какой-нибудь мало-мальски серьёзный проект в технической сфере. Или проделать серьезную работу на издательском факе, книгопечатании и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Feb 20 2014, 16:24)

"Доча, ты неудачница" - отличный совет и хорошее отношение sleep.gif

Ну она так прямо мне никогда не говорила.. Просто вижу, что она так думает, потому что ожидала от меня бОльшего..

Поделиться сообщением

Любищий человек какашками палевать при любом раскладе не будет facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ Feb 20 2014, 16:18)
Сколько времени надо писать диплом реально зависит от специальности и от темы
Я инженер. Проектировщик. У меня в дипломе одних чертежей (на компе, не от руки, нет) было столько, что жуть. И главная пакость - изменения в одном, тянули за собой изменения в других. А их надо было распечатывать... Минус компа - ластиком этот чертеж не поправить. А распечатывать надо было ехать черте куда...
Плюс расчеты (изменения в одном...ну вы поняли, да?  biggrin2.gif )
Плюс оформление по госту (точно помню, сутки сидела и оформляла отступы-колонтитулы-нумерацию пунктов по госту ровно 2 дня, до тошноты biggrin2.gif )
Но я работала, да. Но начала еще в начале 5го курса. На пол ставки. И потому в конце пятого меня это не напрягало.

и в этом суть bigwink.gif
дипломы разные, да... но никто - ни технари, ни медики, ни экономисты не пишут сейчас диплом от зари до зари полгода
в любом случае у студентов есть молодость, здоровье и куча сил - и на диплом и на работу хватает
а в 24 года сидеть на шее у родителей и полгода лежать на печи только писать диплом - это треш и паталогия

Поделиться сообщением

Хорошо и комфортно убиваться о напрасно прожитых годах, сидя на чьей-то шее sleep.gif автор, спрыгните наконец с родительской шеи и начните обеспечивать саму себя, сразу уйдут эти дурные мысли из головы. Написать диплом сейчас не подвиг. Мама у автора золотая, случись вдруг у меня такой педагогический провал, я б моментом вышибла такое дитятко из под крыла

Поделиться сообщением

Да-да, у студентов многих сейчас столько здоровья. Только врачи не в курсе. biggrin2.gif

А некоторые программы сложнейшие пишут для дипломов а-ля искусственный разум, кто-то книгу с нуля создаёт, кто-то дрозофил в лаборатории препарирует, не все тупо делают процесс "копи", "паст", немного переработал и выдал за диплом.

Поделиться сообщением

Автор, лично я сторонник теории, что ключ такого ничегонеделания - в недостатке мотивации. Возможно, вы не приступаете к освоению нужной программы, потому что настроились искать работу только после диплома. Диплом не пишете, потому что "время ещё есть, успею". А некомфортно вам (как ни странно) потому, что ничего не делаете.
Поэтому советую - начните делать хоть что-то. Можно начать не с диплома и английского, а с того, что вам нравится - хоть на танцы походите. А вот если на танцы родители средств не выделят, то должна появиться мотивация на работу bb.gif
И с дипломом всё-таки будьте осторожнее в плане сроков. Вам его когда защищать? По-своему опыту советую не откладывать основную работу на последний момент. Я сделала именно так и не раз потом пожалела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 20 2014, 16:31)
Я в курсе. Однако не зря диплом считают неформально первой научной работой.

Кто так считает? Неформалы?

QUOTE(Fantasia @ Feb 20 2014, 16:31)
И нормальные дипломы (не копипастерская ерунда с пережёванными чужими словами) не пишут месяц. Они важны студентам именно в таком серьёзном и полноценном виде.

Что есть "нормальный" диплом?
Диплом - это работа, за которую ставят оценку.
Если в результате у студента оценка "отлично", "хорошо" и даже "удовлетворительно", то это нормальный диплом
Если кому-то нравится думать, что написал особый диплом за полгода, в то время как квалификационные требования реально выполнить за месяц - это его личные тараканы, не более того biggrin2.gif
Да и с точки зрения работодателя привлекательнее тот выпускник, который и диплом писал и поработать успел, а не великовозрастный иждивенец с научной работой
Вот лично я никогда не возьму на работу того выпускника, кто признается, что последние полгода только и делал что "диплом писал" facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 20 2014, 17:51)
Автор, лично я сторонник теории, что весь ключ такого ничегонеделания - в недостатке мотивации. Возможно, вы не приступаете к освоению нужной программы, потому что настроились искать работу только после диплома. Диплом не пишете, потому что "время ещё есть, успею". А некомфортно вам (как ни странно) потому, что ничего не делаете.
Поэтому советую - начните делать хоть что-то. Можно начать не с диплома и английского, а с того, что вам нравится - хоть на танцы походите. А вот если на танцы родители средств не выделят, то должна появиться мотивация на работу bb.gif
И с дипломом всё-таки будьте осторожнее - в плане сроков. Вам его когда защищать? По-своему опыту советую - не откладывайте на последний момент. Я сделала именно так и не раз потом пожалела.

Все же лучше начать с диплома, английского и той же Курсера. Там столько сейчас полезного и важного. Танцы как-то не очень в тему будут сейчас. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 20 2014, 17:53)
QUOTE(Loren @ Feb 20 2014, 17:51)
Автор, лично я сторонник теории, что весь ключ такого ничегонеделания - в недостатке мотивации. Возможно, вы не приступаете к освоению нужной программы, потому что настроились искать работу только после диплома. Диплом не пишете, потому что "время ещё есть, успею". А некомфортно вам (как ни странно) потому, что ничего не делаете.
И с дипломом всё-таки будьте осторожнее - в плане сроков. Вам его когда защищать? По-своему опыту советую - не откладывайте на последний момент. Я сделала именно так и не раз потом пожалела.

Все же лучше начать с диплома, английского и той же Курсера. Там столько сейчас полезного и важного. Танцы как-то не очень в тему будут сейчас. shuffle.gif

Сейчас важно растормошить себя немного, чтобы энергия перестала уходить на самоедство и хандру. Начать с того, что ты делать, в принципе, не обязан, может быть проще smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 20 2014, 17:10)
QUOTE(Ирма-Лана @ Feb 20 2014, 15:10)
1. 25 - детский возраст! Не слушайте маму!
2. Взять себя в руки и для начала освоить компьютерную программу! Кстати, может, если самой лень, кто-то из знакомых парней поможет? Из того же фитнес клуба? Глядишь и личная жизнь подтянется...
3. пишите диплом! Все-таки дело это серьёзное, недаром на это время  даётся...
4. О съёме квартиры думать будете, когда защититесь и найдете работу.

Сейчас еще только февраль - это до июня автор собирается "писать диплом"? facepalm.gif

yes.gif Можно и за один вечер скачать... Что уж тогда...
Вот такие преподаватели... cry.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу