ajajko

Деградирую и схожу с ума

243 сообщения в этой теме

Снитч, ну, школу закончила почти в 18, ВУЗ закончит почти в 25. 7 лет, обучение 6 лет, ну, в академ. отпуске м.б. год побыла... вы из мухи делаете слона.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Feb 22 2014, 15:43)
Снитч, ну, школу закончила почти в 18, ВУЗ закончит почти в 25. 7 лет, обучение 6 лет, ну, в академ. отпуске м.б. год побыла... вы из мухи делаете слона.

Вот-вот. Лучше бы таких слонов делали из факта существования отписочных дипломов за месяц. А то окончить вуз в 25 - страх и ужас, а диплом для отмазки за месяц - это совершенно нормально.

Поделиться сообщением

Автор, так программа Автокад?! Советую пойти на курсы в авторизованный центр autodesk если нет желания разбираться самой, либо репетитора! Мне тоже было лень в свое время самой изучать, пока училась, работала официанткой и ходила на курсы) Вот только из Москвы вернулась, правда на этот раз фотошоп изучала!!! Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Марьяша @ Feb 22 2014, 16:44)
Автор, так программа Автокад?! Советую пойти на курсы в авторизованный центр autodesk если нет желания разбираться самой, либо репетитора! Мне тоже было лень в свое время самой изучать, пока училась, работала официанткой и ходила на курсы) Вот только из Москвы вернулась, правда на этот раз фотошоп изучала!!! Удачи!

3DMax программа, полно видео уроков, зачем платить за курсы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 22 2014, 15:45)

3DMax программа.

Автор! Не сочтите за рекламу, но я могу очень рекомендовать одну школу в Москве! Занятия например 5 дней, с 10 до 10! Супер интенсив) Сама работаю в 3D, дизайнер интерьеров! Пишите в личку если интересно hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 22 2014, 15:45)

3DMax программа, полно видео уроков, зачем платить за курсы?

Мне тоже тяжело самой изучать! И логику программы по видео урокам и книжкам я до конца не понимала, а она очень сложная, с массой вариантов исполнения одного и того же! Да я учила ее сама на первых порах, и да в инсте делала проекты! Но до уровня фотореалестичности там было безумного далеко!!! Одно дело научится моделированию, и совершенно другое визуализации Vray) я занималась на хороших курсах, куда без базы не возьмут, мы там не изучали меню и инструменты! А начинали с моделлинга классической мебели) Теорию освещения нам объясняли исходя из законов физики, а не говорили, поставьте галочки тут и тут! Преподаватели люди практикующие по 10 лет, знающие миллион секретов! А уже потом, я освоила и видео уроки!

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 22 2014, 15:38)
QUOTE(Nef7 @ Feb 22 2014, 15:43)

Вот-вот. Лучше бы таких слонов делали из факта существования отписочных дипломов за месяц. А то окончить вуз в 25 - страх и ужас, а диплом для отмазки за месяц - это совершенно нормально.

Во-первых, это вы не мне, а работодателям объясняйте, что они должны быть в восторге от 25-летней девицы без опыта
А во-вторых, сама тема Автора живо иллюстрирует как хорошо в 25 лет писать диплом и ничего больше не делать fegh.gif ваши слова - это демагогия, а Автор живой пример того, что иметь такой расклад в 25 лет кисло
Автор сама пишет "я деградирую", а вы ей в ответ "да все ок, сиди со своим дипломом" wacko.gif космо такой космо....
Вы не со мной спорьте, а лучше Автору расскажите, что она должна испытывать экстаз наедине с дипломом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Снитч, я писала диплом в 26 лет, катастрофы не случилось biggrin2.gif и приводила тут свой пример. И до сих пор иногда жалею, что не уделяла должного внимания написанию диплома.

Если вы считаете, что для вас это прямо беда-беда, то оно и будет для вас бедой, да. Призывы идти работать не по специальности, если человек в дальнейшем планирует всё-таки работать по оной — абсолютно бесполезны, ибо работодатель смотрит не на общий стаж, а именно на опыт работы по конкретной специальности, на которую открыта вакансия. Только не надо говорить, что у автора вообще нет опыта. Есть. Об этом в старт. посте сказано. Космо такой космо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Feb 22 2014, 16:19)
Снитч, я писала диплом в 26 лет, катастрофы не случилось biggrin2.gif и приводила тут свой пример. И до сих пор иногда жалею, что не уделяла должного внимания написанию диплома.

Если вы считаете, что для вас это прямо беда-беда, то оно и будет для вас бедой, да. Призывы идти работать не по специальности, если человек в дальнейшем планирует всё-таки работать по оной — абсолютно бесполезны, ибо работодатель смотрит не на общий стаж, а именно на опыт работы по конкретной специальности, на которую открыта вакансия. Только не надо говорить, что у автора вообще нет опыта. Есть. Об этом в старт. посте сказано. Космо такой космо...

Я читала ваш пример и он сильно отличается от ситуации Автора, ибо в ее возрасте вы и подрабатывали и куралесили bigwink.gif а это именно то, чего в жизни Автора нет

На что смотрит работодателя я в курсе bigwink.gif и мое мнение только из моего личного опыта, а также опыта большого количества студентов, которые прошли через меня за 10 лет, вижу кто когда начинает и у кого как складывается
У меня то беды нет, беда у Автора, она действительно засиделась дома и на фоне своих ровесников выглядит уныло...
И если она сейчас не начнет что-то менять в своем отношении к жизни, то рискует закиснуть окончательно... 5 лет пройдут незаметно и будет здесь новая тема "Караул, мне 30, а по всем фронтам по нулям..."

Поделиться сообщением

И на автора, которая Аяяяй и а-та-та в 25 получит диплом найдется работа, и я верю что вполне нормальная. Некоторые так накинулись на нее, будто бы ей год до пенсии, а она ни разу не работала еще и тока-тока диплом получает. Это ее дело. И ничего страшного она не делает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Feb 22 2014, 18:06)
QUOTE(Nef7 @ Feb 22 2014, 16:19)

Я читала ваш пример и он сильно отличается от ситуации Автора, ибо в ее возрасте вы и подрабатывали и куралесили bigwink.gif а это именно то, чего в жизни Автора нет

На что смотрит работодателя я в курсе bigwink.gif и мое мнение только из моего личного опыта, а также опыта большого количества студентов, которые прошли через меня за 10 лет, вижу кто когда начинает и у кого как складывается
У меня то беды нет, беда у Автора, она действительно засиделась дома и на фоне своих ровесников выглядит уныло...
И если она сейчас не начнет что-то менять в своем отношении к жизни, то рискует закиснуть окончательно... 5 лет пройдут незаметно и будет здесь новая тема "Караул, мне 30, а по всем фронтам по нулям..."

Поверьте, она не выглядит уныло на фоне своих ровесников. У меня есть знакомая, которая работала со второго курса(просто ей так захотелось), зато у нее знаний просто ноль и она искренне верит, что слово маркетинг пишется через Н. Вот это по-настоящему уныло. Я, конечно, не говорю, что все кто работал во время студенчества такие, есть те кто успешно совмещают. Но вот на мой взгляд, автор уж точно не самый унылый вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luck @ Feb 22 2014, 18:07)
И на автора, которая Аяяяй и а-та-та в 25 получит диплом найдется работа, и я верю что вполне нормальная. Некоторые так накинулись на нее, будто бы ей год до пенсии, а она ни разу не работала еще и тока-тока диплом получает. Это ее дело. И ничего страшного она не делает.

Кто в теме накидывался на Автора? blink.gif Автор пришла за советом, и, возможно, за аккуратным пинком. Все советовали в корректной форме, исходя из своего жизненного опыта. И много дельного насоветовали в итоге.

А Вы как раз из тех, кто считает, что молодой девушке надо сидеть на печи пока сидится, а там само собой все потом сложится? И диплом сам себя напишет, и работа хорошая постучит в дверь , и принц прискачет сам прямо к Автору домой и вытащит ее из лап интернета, и все будет здорово. Само собой, без участия Автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luck @ Feb 22 2014, 17:07)

Автор вообще ничего не делает biggrin2.gif и в этом суть ее темы

и вообще-то Автор сама просила дать ей пинка, и неплохо бы ярым защитникам хотя бы стартпост почитать прежде чем кричать "это ее дело, чЁ накинулись" biggrin2.gif

QUOTE(Luck @ Feb 22 2014, 17:11)
Поверьте, она не выглядит уныло на фоне своих ровесников.

не поверю no.gif ибо даже в собственной теме Автор ведет себя очень уныло

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Feb 22 2014, 18:15)
QUOTE(Luck @ Feb 22 2014, 18:07)

Кто в теме накидывался на Автора? blink.gif Автор пришла за советом, и, возможно, за аккуратным пинком. Все советовали в корректной форме, исходя из своего жизненного опыта. И много дельного насоветовали в итоге.

А Вы как раз из тех, кто считает, что молодой девушке надо сидеть на печи пока сидится, а там само собой все потом сложится? И диплом сам себя напишет, и работа хорошая постучит в дверь , и принц прискачет сам прямо к Автору домой и вытащит ее из лап интернета, и все будет здорово. Само собой, без участия Автора.

Эм, а я где-то писала что бы автор подождала что бы за нее написался диплом и нашлась работа? Вы просто внимательнее читайте пост. Я написала всего лишь что это ее личный выбор.
И мы вроде бы не обо мне сейчас говорим. У нас тут видимо еще одна ясновидящая появилась, которая человека определяет по его одному посту один он из тех или нет. blink.gif

Поделиться сообщением

Да ладно про работу. И в 25 находят, и в 35 сферу деятельности меняют с нуля и никто не идет вагоны разгружать. Было бы желание и финансовые/умственные возможности осваивать что-то новое. А то тут сейчас откроется целый новый горизонт для обсуждений - что об авторе подумают работодатели. При этом никто из нас не знает, например, есть ли у автора трудовая и что в ней написано. У меня была с 16 лет, где я от курьера до оператора ПК и офис-менеджера, и к окончанию ВУЗа по ней у меня было 6 лет опыта работы brows.gif При реальном опыте ни дня, если не считать помощь отцу в его документах (дома) и отвечаниях на звонки на домашний телефон. А перед работодателем было чем щеголять, да. Ведь никто же не мог проверить, где, как и чем я реально занималась, а т.к. впечатление полного дауна я не производила, то в общем-то и верили и принимали во внимание при найме (ну, наверное). И никто не знает, может у автора трудовая уже лет 10 как лежит на хорошей должности по знакомству, да 10 родственников-начальников во всех отраслях производства и экономики, да друзья каждый по конструкторскому бюро держит, и хоть ей 25 хоть 30 лет, куда-нибудь да пристроят.
Гораздо бОльшим препятствием при устройстве на работу будет, если автор начнет лениться вообще ходить на собеседования, или будет ходить туда, где нужен этот 3Дмакс, а она его так и не начнет осваивать, соответственно, предложения по работе тоже никогда не случится, или выйдет на недельку и придет к выводу, что полный рабочий день - это не ее.

Поделиться сообщением

Luck, Автору не нравится "ее личный выбор", и она просила совета, как выбраться из такого состояния. biggrin2.gif

Я судила не по одному Вашему посту, а по нескольким в этой теме. И мнение Ваше относительно Автора более чем понятно. Ясновидящих ищите в разделе "Астрология, Магия, Гадания" cool.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Feb 22 2014, 19:01)
Luck, Автору не нравится "ее личный выбор", и она просила совета, как выбраться из такого состояния. biggrin2.gif

Я судила не по одному Вашему посту, а по нескольким в этой теме. И мнение Ваше относительно Автора более чем понятно. Ясновидящих ищите в разделе "Астрология, Магия, Гадания" cool.gif .

А, ну да, вам виднее. Вот, как оказалось, ясновидящие и в этом разделе обитают, представляете? biggrin.gif Главное что вам все понятно. Теперь я спокойна.)))) Но, на мой вопрос, вы так и не ответили. Ну да ладно. И, да, еще кое-что. Когда человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то не нравится он делает что-то для того что бы изменить ситуацию в лучшую сторону, а это так, нахлынувшая хандра, поныть захотелось, видимо.
И вообще, вам от меня- то что надо? Я в своем посте про то что автора осудили ваш ник конкретно не упоминала, а вы докапались и начали выяснять кто какой. И если вы считаете что не накидывались на автора, то вам тем более должно быть все равно. Далее продолжать наш диалог не вижу смысла.

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 21:08)
Maritsa, муж/любимый не заменит, а дополнит. При прочих равных условиях иметь хобби, друзей .... и любимого человека лучше , чем иметь только хобби, друзей ... Увлечения и друзей любимый мужчина заменить сможет в эмоциональном плане, а вот "вязание на спицах" и друзья любимого не заменят
Я, кстати, уже пишу муж/любимый чтобы не заострить внимание на штампе в паспорте! Я конечно консервативна, но брак теряет популярность, увы sad.gif
.Chic, пишу только относительно себя! В первую очередь для меня важна стабильность в эмоциональном плане. Волноваться по поводу чего либо конкретно для меня адский ад. Я 10 лет за мужем, не скажу что все было гладко. Но последние 7 лет я ни разу не плакала, ни разу не волновалась за свое будущее и будущее своего ребенка (хотя это раздел этому начинает способствовать), я даже за мужа своего не волновалась, потому что он не позволял (хотя были ситуации). Я на себе чувствую любовь и заботу своего мужчины и разумеется плачу ему той де монетой. Еще мне достался "обязательный" мужчина: я только подумаю, а он уже сделает. Соответственно игра у нас не в одни ворота, я тоже со своей стороны стараюсь предугадывать желания/мечты своего мужа. Мы с ним на одной волне, в одной команде. У нас изначально были одинаковые взгляды на жизнь и планы, увлечения и по истечении 10 лет они не поменялись, мне с ним хорошо комфортно, я испытываю к мужу очень много чувств и все они положительные и светлые, любовь в т.ч разумеется. И так же чувствую положительную отдачу от мужа. Как то так   smile.gif

Ну и хорошо bigwink.gif

Поделиться сообщением

Автор, извините, всю тему не читала, может это уже обсуждалось... Скажите, у вас есть друзья, подруги? Как они живут? Работают? Замужем? Они успешнее вас? Просто пример успешных друзей часто вдохновляет, возникает желание доказать хотя бы самой себе, что ты тоже что-то можешь.

Кроме того, я думаю, что проблема не в том, что вы живете с родителями. У меня есть знакомые примерно вашего возраста, которые тоже живут с родителями, но при этом работают, зарабатывают, путешествуют по миру и живут вполне интересной жизнью.

И вообще, что вам интересно в жизни? Вам интересна ваша специальность? Может поэтому у вас нет мотивации к этому и вы в растерянности?

А насчет личной жизни, мое мнение, не стоит заморачиваться. Я считаю, это далеко не главная ваша проблема. Конечно, многие девушки считают, что главное найти мужчину, который возьмет тебя под свое крыло и все проблемы разом решатся. Но такого можно искать долго, а жизнь в это время проходит, а ты остаешься там же, где и была и ничего не меняется. К тому же пассивная девушка, которая только сидит в интернете и больше ничем не занимается, мало кому будет интересна. Поэтому, начинать надо в любом случае с себя.

Так что, удачи вам! У вас все получится, если только сами захотите! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Автор, ну как дела, как справляться с хандрой будете - определились? hi.gif

QUOTE(Matin de printemps @ Feb 21 2014, 23:17)
Ага, особенно смешны высказывания, что такая амеба никакому мужику неинтересна.  biggrin2.gif  Ога, мужики у нас все нобелевские лауреаты, успешные бизнесмены и супер красавцы  в одном флаконе.

Женщина, у которой все в порядке в жизни, никогда не будет самоутверждаться за счет других ни на форуме, ни в соц сетях, ни где бы то ни было. Очевидно, что у определенных дам Автор вызывает раздражение brows.gif она и в жизни с этим столкнется, если уже не столкнулась.
Абсолютно банальная ситуация. Допустим, есть обеспеченный, самостоятельный, достойный мужчина. Ему до "карьеры" и заработка своей девушки/жены с высокой колокольни, есть карьера - ок, нет - и не надо, в женщине он ищет и ценит другое.
Есть с одной стороны Автор: воспитанная, образованная девушка из благополучной, обеспеченной семьи, занимается фитнесом, с низким уровнем агрессии. С другой стороны: задерганная, агрессивная манагер, но зато работает с 18 лет, копейки свои зарабатывает в поте лица, строит из себя эмансипЭ. И кого из них выберет этот обеспеченный мужчина с большей вероятностью? Уже сейчас, сегодня, завтра? Дерганую тявку или спокойную девочку с хорошим бекграундом, пусть без карьеры?

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Feb 21 2014, 23:19)
В 21-22 начать работать - как раз нормально. Но Автору к моменту начала работы будет уже 25 лет. И в глазах работодателей - она отнюдь не лакомый кусок без толкового опыта.

Вы работодатель? hi.gif
Как работодатель вам скажу, что нанимают людей не всегда с самым большим опытом. И не всегда с профильным опытом. Есть куча нюансов, когда на 1 взгляд менее опытный и якобы слабый кандидат справляется с тестовым периодом лучше всех "опытных" и в целом лучше подходит и компании, и на конкретную должность. Поэтому и существуют собеседования, чтобы увидеть человека и поговорить с ним лично. Ведь проще было бы математическим расчетом выбирать из стопки резюме лучший показатель по "возрасту-образованию-опыту-целям". Только почему-то так никто не делает.

QUOTE(Чикаго @ Feb 21 2014, 23:58)
Ну скажу я, что добилась того-то и того вы, вы позавидуете и смысл? Все равно проверить не сможете, темы на форуме я не создавала, личной информацией не делилась и не собираюсь) Вон, лучше посмотрите на Котенкина) Она свою жизнь не скрывает) А если вас окружают только те, что смогли лишь удачно выйти замуж - ну я сочувствую. Не такой уж великий труд, довести мужчину до загса) Построить семью - труд, но удачных браков, длящихся годами, единицы. Вы прожили 50 лет вместе? Родили и воспитали детей? Выстроили отношения с женами/мужьями детей? Нянчили внуков и были хорошей бабушкой? Нет? Ну извините тогда. 5-7 лет стража - это немного. Сначала переживите кризис отделения детей, а потом говорите.
Нельзя самореализовываться в чужом человеке. Хотя бы потому что приставка "само" указывает на самого человека)

"Зачем так много слов, зачем так много треска"...
я не собираюсь ничего проверять, ни завидовать, у вас мания преследования. Вы пишете в теме, другие пользователи могут с вами вступать в диалог, это нормально, успокойтесь. На вашу реплику я вам задала конкретный и вполне безобидный вопрос - вы себя лично считаете "перспективной, чем конкретно вы занимаетесь и каких успехов достигли? Точка. Ответить можно четко и конкретно 1 фразой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу