ajajko

Деградирую и схожу с ума

243 сообщения в этой теме

ТОже очень рекомендую Лингвалео. Я не с нуля там заниматься начала, но только с ним я смогла регулярно заниматься английским и не бросать.

Поделиться сообщением

По мне, так надо иметь желание и стимул заниматься. Не думаю, что программку так уж сильно сложно освоить. А что касается английского, то можно поискать репетитора удаленно. Может, даже на форуме найдутся девочки, которые помогут с базой.

Главное начать, а потом втянитесь wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 16:35)
QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 18:07)
QUOTE(orla @ Feb 21 2014, 17:26)
Если только вы не видите смысл жизни в том, чтобы "удачно выйти замуж", как тут выше пишут (не знаю, правда, серьезно ли или это такое тролльство неудачное).

Я на полном серьозе biggrin2.gif важнее в жизни цели нет и быть не может.

плюсанусь biggrin2.gif shuffle.gif
каждый, конечно, вкладывает в "удачно" свой смысл... но что, действительно, может быть важнее создания счастливой, гармоничной семьи с любимым мужчиной? и в перспективе в этой благополучной семье воспитать счастливых деток.

да все что угодно может быть важнее, от человека зависит.

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Feb 21 2014, 17:36)

Женщины делятся на тех кто не бояться признать, что в нашем обществе быть при мужчине априори лучше. И на гордых, занимающихся самообманом. Вот они с пеной у рта будут доказывать, что мужики им не нужны и они сами с усами.

чем blink.gif ?
я замужем, если что, но "априори" тут неуместно, чтоб не сказать иначе

Поделиться сообщением

Автор, а друзья у вас есть? как часто с ними встречаетесь, посидеть в кафе\кино это минимум -500-800 рублей, вы у мамы перед каждым походом просите или не ходите в принципе? У вас нет мотивации, нужно найти ее. Хобби нынче дорогие,про путешествия вообще молчу ,но хочется наверное куда-то поехать,что-то посмотреть и чем-то заняться?
Найдите подработку, откладывайте на отпуск, начните понемногу английский учить и вперед в тур по Европе на недельку-полторы, глядишь и язык подтяните и стимул работать появится.

Поделиться сообщением

Автор, Вам пинок хороший нужен, чтоб Вы шевелиться начали.
Мне вспомнилась форумчанка, которая насколько помню, жаловалась, что у нее проблемы с весом, с родственниками (у которых она с мужем на шее сидели), регулярные притязания на секс, при этом она 'не хочу того-не хочу сего', деньги - фу, как это мелко. В общем болото, в которое сама себя посадила. Самой и вытаскивать себя.
Ищите стимул что ли. Тот же английский, если хочется просто выучить, то это слабоватая мотивация при низкой самодисциплине. Ну или пересиливайте и вытаскивайте себя из болота.

Поделиться сообщением

Вспомнилось мое время , когда я была одна (в смысле без постоянного мужчины). За тот период я успела получить второе высшее, подтянуть английский от практически начального до хорошего бизнес-уровня, научиться танцевать стриптиз, найти кучу новых друзей, купить квартиру в кредит и погасить его досрочно. Потом, уже в отношениях, я всегда думала- как хорошо, что я использовала то, свободное время с максимальной эффективностью, т.к. не уверена, что потом вместо свидания с ЛЧ вечером выбрала бы английский или танцы biggrin2.gif

ЗЫ: пресловутый английский кстати пригодился неожиданно и помог при поиске работы сделать карьерный шаг вверх через несколько ступенек.

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 18:35)
Если только вы не видите смысл жизни в том, чтобы "удачно выйти замуж", как тут выше пишут (не знаю, правда, серьезно ли или это такое тролльство неудачное).

каждый, конечно, вкладывает в "удачно" свой смысл... но что, действительно, может быть важнее создания счастливой, гармоничной семьи с любимым мужчиной? и в перспективе в этой благополучной семье воспитать счастливых деток.

Автору бы со своими приоритетами разобраться, а не о детках думать. Чтобы по прошествии лет автору не думалось, что она прожила только ради мужа и детей, а себя как личность так и не реализовала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Санечек @ Feb 22 2014, 09:36)
QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 18:35)

Автору бы со своими приоритетами разобраться, а не о детках думать. Чтобы по прошествии лет автору не думалось, что она прожила только ради мужа и детей, а себя как личность так и не реализовала.

Соглашусь. И как-то странно было бы задумываться о детях, финансово сидя на шее родителей и не повзрослев морально

Поделиться сообщением

не, ну как вариант найти обеспеченного мужа, ни дня не проработав, сидеть дома, нарожать детей. Только вот мужчина - величина непостоянная. Сегодня он есть, а завтра может и не быть. И что потом делать женщине в возрасте с детьми и 0 опытом хоть какой работы?

Поделиться сообщением

QUOTE(me01 @ Feb 22 2014, 11:08)
не, ну как вариант найти обеспеченного мужа, ни дня не проработав, сидеть дома, нарожать детей.

не, это не вариант biggrin2.gif , так еще больше деградируешь fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(me01 @ Feb 22 2014, 10:08)
не, ну как вариант найти обеспеченного мужа, ни дня не проработав, сидеть дома, нарожать детей. Только вот мужчина - величина непостоянная. Сегодня он есть, а завтра может и не быть. И что потом делать женщине в возрасте с детьми и 0 опытом хоть какой работы?

Обратите внимание, что мадам, которая напирает на то, что главное - найти хорошего мужа, сама же писала, что речь именно о _мужчине всей жизни_, а не о том, как бы поскорее сесть дома с детьми. Дети, видимо, рассматриваются как необязательное, хоть и желательное приложение, естественно вытекающее из обладания хорошим мужем. То есть теоретически, если по каким-то причинам этот муж не может/не хочет в настоящий момент (или вообще) иметь детей, то остается только продолжать жить дальше и безумно любить его самого, пользуясь его достоинствами в одиночку, без детей. Ну или опять выходить на работу в мужской коллектив, искать дальше.

Поделиться сообщением

ajajko, прекрасная программа, сейчас масса парней ее изучают ради удовольствия. Я предполагала, что это автокад. Раз видеоуроки не помогли, может вам прогуляться в книжный, купить книгу. Гоу на форуму по автокаду, региться там, искать новое общение, приятное с полезным так сказать. Новые знакомые и помощь в изучении.
Прикинули, приблизительно сколько времени надо на диплом?
Если с поисками серьзной работы напряг, то поискать подработку на несколько часов в день, дабы не киснуть все время дома.

Я вот знаю мужей, которые вдруг проснулись и поняли, что больше не любят. Мужчина величина переменная, поэтому в первую очередь надо надеяться только на себя, ведь вы же не можете поручиться, что он будет любить вас вечно? Так что сейчас есть "подходящий" мужчина, а лет через пять вы можете перестать ему подходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 21 2014, 18:21)
у меня есть подруга, которая ни дня в жизни не работала и вряд ли будет работать shuffle.gif у нее все всегда было более чем прекрасно в личной жизни. главное - быть клевой и активной, интересной женщиной.
работа далеко не всегда из золушки делает принцессу, часто и наоборот. в моем окружении, честно говоря, не так уж много женщин, которые реально любят работать, любят свою работу и работать им "идет" shuffle.gif большинство ведь работают, потому что выбора нет, а не потому что им "весело".

Речь не только о работе как таковой, а о наличии какого-то дела, интересов, занятий чем-то.
Да быть тусовщицей и зажигать на дискотеках - это всяко лучше чем уныло писать диплом полгода. А путешествия? Кому в 25 лет не хочется мир поездить посмотреть? Без мамы и папы, а? Всем, кроме Автора... А на концерт любимой группы съездить? А права получить? Да куча всего....
Нет нужды работать на еду и жилье - это прекрасно. Но у Автора в ее 25 лет других потребностей вроде как и нет huh.gif вот это удивляет

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Feb 21 2014, 07:36)
QUOTE(ajajko @ Feb 21 2014, 00:53)
А я в принципе согласна, что про замужество можно уже и задуматься, не вотпрямщаз, и не лишь бы за кого, но иметь серьёзные отношения с перспективой брака в свои 24 лично мне бы хотелось. А мне постоянно попадаются какие-то несерьёзные мужчины, которые вообще не понятно чего хотят. Вот и получается- знакомств много, а ничего хорошего..

ajajko, Вы имхо тоже поддались вышеперечисленным стереотипам о ужасах замужества)
В нормальном браке Вы можете также радовать себя как и в незамужней жизни.
Можно и путешествовать, и делать карьеру, и совсем необязательно занимать свое время исключительно памперсами и метанием на стол ужинов.
Вы сейчас свободная и бездетная, много Вы полезных дел делаете в отсутствие "тяжкого" ухода за мужем? Поверьте таких полно. Но все как мантру повторяют о том, что "лучше...чем.."))
Потому что интересная, насыщенная жизнь либо есть (при условии стараний и желаний), либо ее нет.

Я Вам ни слова не сказала про "лишь бы за кого".
Просто если Вы и сейчас не задумаетесь (а думать об этом вполне можно параллельно с думами о прочих делах и радостях), то далее будет вот так как есть. Чуда не случится.
Знакомьтесь, анализируйте и дальше знакомьтесь, много знакомств это очень хорошо, уже не тот случай, когда девушка сидит как в монастыре.

ППКС. Читаю и в шоке-как будто после свадьбы сразу надо детей делать...и,конечно, никто в браке не путешествует и карьеру не делает, ага lol.gif
Автор, а у вас в универе нет отдела по трудоустройству? Узнайте, если есть-там могут помочь с работой по вашей специальности

Поделиться сообщением

QUOTE(Luck @ Feb 21 2014, 20:01)
Вот прям +100. В последнее время прям мода пошла позорить человека, если ему 19-20 лет, а он не работает. Прям некоторых послушаешь, так они с 16 лет ну такие самостоятельные, чуть ли не генеральные директора Газпрома. Я, конечно, не спорю, есть те кто работают с ранних лет, но, по-моему, нет абсолютно ничего страшного в том, что человек не работает в студенческие годы. Вот закончит институт и будет работать. Что такого в том чтобы начать работать в 21-22?!

"Такое" в том, что Автор закончит институт в 25...
Тут как раз многие писали, что начать работать в 20-22 в самый раз, так как в этом возрасте уже хочется свободы, самостоятельности и своих денег
Автор молодая, здоровая, обеспеченная... Энергии и сил вагон.... но ничем вообще не занимается (размазанный на полгода диплом не в счет)
Крыша над головой есть, папа тетрадку и колготки купит, мама борщом накормит - и все, больше ей ничего не надо... и это в 25 лет huh.gif

Я, кстати, не могу понять почему Автор в 25 лет вуз заканчивает даже при 6-летнем обучении?
В 17 школу закончила, в 19 в вуз поступила? Или в школу так поздно пошла? Куда два года делись?

Поделиться сообщением

Снитч, Школу закончила почти в18, и на момент окончания универа мне будет ещё 24

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 22 2014, 14:03)
Снитч, Школу закончила почти в18, и на момент окончания универа мне будет ещё 24

Автор, вы в стартпосте сами пишите "Мне летом 25 будет"
Вуз вы тоже летом заканчиваете
Плюс/минус месяц роли не играет
Факт в том, что вы вуз заканчиваете в 25 лет huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, вы ездили куда-нибудь? Путешествовали?
Париж хотите увидеть?

Поделиться сообщением

Автор, у Вас же сейчас такой классный период жизни - времени свободного вагон, с деньгами проблем нет.
Может, Вам попробовать заняться не тем, что "надо" для карьеры и что выглядит как Серьезная Цель Серьезной Женщины, а чем-то для души? Вот что Вы раньше хотели сделать, но не хватало времени. Я например на 4-5 курсе (когда не было большого количества пар в универе = больше свободного времени) пошла чуть-чуть поработать в модельный (точнее, скорей "околомодельный" biggrin.gif ) бизнес, а потом мы с подругами открыли агентство, которое предоставляло моделей и промоутеров для мероприятий biggrin.gif Да, это был не долгосрочный проект и для развлечения скорее, чем для реального серьезного бизнеса, и сейчас все мы работаем в совершенно другой области - но это был такой веселый период жизни, такой ценный опыт (прежде всего коммуникаций с людьми - что кстати мне немало помогло потом) - я очень рада, что когда у нас была такая возможность, мы это сделали.
Может, и у Вас есть какое-то такое желание? Не обязательно с работой связанное - к примеру, научиться кататься на лошади или выучить французский язык для удовольствия, а не английский потому что "надо". Вас же сейчас вообще ничего не ограничивает, не тратьте этот прекрасный период жизни зря shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу