smena

Ночные вылазки отца семейства

89 сообщений в этой теме

QUOTE(Ksushk_in @ Feb 10 2014, 14:06)
Девы, вы что шутите? Бутылка крепкого алко среди недели, если завтра на работу - это норм и ачотакова? Вы сами тоже так пьете? 2-3 раза в неделю на протяжении 1.5 месяцев, а не разово?
Расслабляться можно и алко, пускай бокал вина, но не запоями же и гулянками до 3х ночи по 3 раза в неделю  blink.gif Или у нас страна такая пьющая, что аж страшно, или вы оправдываете себя\своё окружение.

Если на работу к обеду, то можно и гульнуть biggrin2.gif

QUOTE(Омела @ Feb 10 2014, 14:55)
QUOTE(Ksushk_in @ Feb 10 2014, 13:06)
Девы, вы что шутите? Бутылка крепкого алко среди недели, если завтра на работу - это норм и ачотакова? Вы сами тоже так пьете? 2-3 раза в неделю на протяжении 1.5 месяцев, а не разово?
Расслабляться можно и алко, пускай бокал вина, но не запоями же и гулянками до 3х ночи по 3 раза в неделю  blink.gif Или у нас страна такая пьющая, что аж страшно, или вы оправдываете себя\своё окружение.

Походу "норм и ачотакова?", выше вон и монашками назвали pop.gif

Ну и не особо важно у кого какая норма, т.к. и smena, и ее муж признают,
что для них такое не норма и проблема. connie_tap.gif

Изначально в старт посте было про употребление алкоголя пару раз в неделю. brows.gif
Про каждый день автор сказала потом. Каждый день это слишком, конечно.

Поделиться сообщением

Автор, а дочка папеньку с бутылкой видит? Может на это подавить, ну негоже ребенку видеть, что папочка бутылку вискаря может уговорить в одно лицо.

А еще как вариант, но это сложно, если муж у Вас любитель диванчика. Может к спорту вечернему пристрастить как-нибудь. У меня просто пример был хороший, знакомый запойный алкоголик, перестал пропадать в барах и на диванах, но стал пропадать на хоккее 3-4 раза в неделю. Как бы тут замена получилась и супруга мужчина нарадоваться не может. Там мужчина просто признал, что стресс можно снять не только бутылкой, но и жесткой игрой, после котрой ноги чуть держат. Но это, конечно, единичный случай.

Вообще, Автор, держитесь. Я просто отца своего помню, вот та же самая история была, начиналась также, ачетакова, а потом понеслась...

Поделиться сообщением

Если человек пару раз в неделю именно напивается (не обязательно до состояния нестояния), то тот же алкоголизм.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 10 2014, 15:16)
Если человек пару раз в неделю именно напивается (не обязательно до состояния нестояния), то тот же алкоголизм.

А напивается как? Огласите пожалуйста норму biggrin2.gif А то кто-то со стопки в салат, а кто-то грамм эдак с 400.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 10 2014, 14:22)

А напивается как? Огласите пожалуйста норму biggrin2.gif А то кто-то со стопки в салат, а кто-то грамм эдак с 400.

Дело не в количестве и не в градусах, а в систематичности процесса.

На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. В конце первой стадии начинается заметный прирост толерантности (переносимости алкоголя).

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Feb 10 2014, 15:31)

Дело не в количестве, а в систематичности процесса.

т.е. 2 раза в неделю по стопке это алкоголизм?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 10 2014, 14:32)
QUOTE(Омела @ Feb 10 2014, 15:31)
Дело не в количестве, а в систематичности процесса.

Если от этих двух стопок человек не может отказаться, то да.
Тем более, если он после них мордой в салат падает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Feb 10 2014, 14:13)
Автор, а дочка папеньку с бутылкой видит? Может на это подавить, ну негоже ребенку видеть, что папочка бутылку вискаря может уговорить в одно лицо.

Дочь видит, что папа что-то ест и пьет. Он же не бегает с рюмкой чокаться к ней. Объемы выпитого и состояние алкогольного опьянения она, слава богу, пока не понимает. Да и муж в относительном пока адеквате. Со спортом иногда начинает ходить заниматься, обычно хватает на пару месяцев.
Посмотрим, поговорили с ним несколько часов назад, буду смотреть на результат.

НАверное тему можно закрывать. Спасибо всем, кто отписался здесь или написал в личку. Несколько раз перечитаю и разложу все у себя в голове по полочкам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 10 2014, 14:32)

теоретически - да!
А чревоугодие вон вообще грех большой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Feb 10 2014, 14:13)

Дочь видит, что папа что-то ест и пьет. Он же не бегает с рюмкой чокаться к ней. Объемы выпитого и состояние алкогольного опьянения она, слава богу, пока не понимает. Да и муж в относительном пока адеквате. Со спортом иногда начинает ходить заниматься, обычно хватает на пару месяцев.
Посмотрим, поговорили с ним несколько часов назад, буду смотреть на результат.

НАверное тему можно закрывать. Спасибо всем, кто отписался здесь или написал в личку. Несколько раз перечитаю и разложу все у себя в голове по полочкам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 10 2014, 15:22)
А напивается как? Огласите пожалуйста норму  biggrin2.gif  А то кто-то со стопки в салат, а кто-то грамм эдак с 400.

Норму*? Ну, как правило, норма и есть тот самый золотой стандарт для напитков - 50 грамм крепкого, 150 грамм для вина и те же 0, 3/0,5 пива. То есть когда напитки пьются для вкуса, а не для изменения сознания.

Поделиться сообщением

Р_П, бутылочка пива\бокал вина каждый вечер - это алкоголизм. А стопка водки "для аппетита" потом тоже обычно перерастает в чёрти что.

Поделиться сообщением

Напившимся в сопли я его видела всего пару раз в жизни. В компаниях никогда за него стыдно не было.
Если говорить о максимальном количестве выпитого алкоголя - это литровая бутылка виски. Бывает что бутылка коньяка или водки - 0,5.
После бутылки виски я заметила, что он опьянел. После коньяка или водки достаточно логично рассуждает. Посторонний человек может не заметить, что он пьян. Но он достаточно рослый упитанный дяденька.

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Feb 10 2014, 15:44)
Р_П, бутылочка пива\бокал вина каждый вечер - это алкоголизм. А стопка водки "для аппетита" потом тоже обычно перерастает в чёрти что.

Речь шла о паре раз в неделю. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Feb 10 2014, 14:39)
Дочь видит, что папа что-то ест и пьет. Он же не бегает с рюмкой чокаться к ней. Объемы выпитого и состояние алкогольного опьянения она, слава богу, пока не понимает.

Вы уверены, у Вас дочке 11 лет же? Мои родители тоже думали, что я ничего не понимаю и не замечаю. А я с 7 лет помню, тогда не понимала, к 12 годам поняла. И знаете, уважения к отцу это не прибавляет, даже если он добрый, не буйный и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Feb 10 2014, 15:53)
Напившимся в сопли я его видела всего пару раз в жизни. В компаниях никогда за него стыдно не было.
Если говорить о максимальном количестве выпитого алкоголя - это литровая бутылка виски. Бывает что бутылка коньяка или водки - 0,5.
После бутылки виски я заметила, что он опьянел. После коньяка или водки достаточно логично рассуждает. Посторонний человек может не заметить, что он пьян. Но он достаточно рослый упитанный дяденька.

А Вы думали о том, что будете делать, если муж не сдержит свое обещание*? Вы ему сами на данном этапе верите*?

Кстати, я узнала, что ежедневное употребление алкоголя - это не обязательно запой, а так называемая, "ежедневка" (можете об этом почитать на специализированных форумах). В случае запоя человек пьет сутками, причем, уже с утра и не может из него самостоятельно выйти.

Поделиться сообщением

К наркологу муж конечно не хочет, т.к. как все зависимые полагает, что все в его руках.

Почему он должен идти к наркологу? Потому что он наслаждается жизнью, пока вы дома? sleep.gif

Поделиться сообщением

Р_П, все равно же пьет систематически. каждый день, каждую неделю - значит алкоголик) пусть даже в малых дозах.
В теории так же?

Для меня алкоголик например это или запойный человек или тот который телевизоры выносит, что бы купить бутылку. Поэтому я не вижу ничего плохого в том, что человек 1 раз в неделю ТАК отдыхает. Ну у всех конечно принято по разному. Кто-то полностью против алкоголя, ни капли.

Поделиться сообщением

smena, хочется надеяться что у Вашего мужа это временное помешательство. И вы вместе преодолеете этот семейный кризис и сохраните семью.

Поделиться сообщением

самая сладкая Малина, ну вот я тоже в свое время поставила такое условие мужу - ночуешь там, где пил, ибо нефиг в пьяном виде приператься домой, спотыкаться, будить меня и ребенка и портить мне настроение. Уже пару лет как условие соблюдается, но и вылазки стали заметно реже.
Так что этот метод еще и неплохо отражает приоритеты гуляющего, пусть знает, что дома его в таком виде особо не ждут, и пусть сам как-то регулирует эти вопросы. А то хорошо получается - нагулялся, напился, пришел домой в теплую постельку, с утра в душик сходил, любимой мочалочкой потерся, надухарился. Нет уж! Пусть спит на кушетке, а с утра мается от того, что зубной щетки под рукой нет.

Вот в России несколько центральных проблем: алкоголизм и демонизация алкоголя, женщины, которые относятся к мужьям, как к своим детям и жены, которые в принципе мужей не любят, но и не уходят от них.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу