smena

Ночные вылазки отца семейства

89 сообщений в этой теме

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 10 2014, 01:11)
А еще вредно курить, есть жирное/жареное/соленое, пить кофе и т.д. и т.п. Человек может стать алкоголиком, а может не стать. Но пилить мужа из-за того что он пару раз в неделю пьет пиво или виски - это занудство.

Ну фишка в том, что если человек пару раз в неделю пьет, то у него уже есть проблемы с алкоголем. С занудной или нет, но с медицинской точки зрения точно.

У здорового человека нет тяги к тому, чтобы регулярно употреблять алкоголь. Ну и никотин, те или иные формы углеродов не формируют у человека психической зависимости.

И не будем забывать о том, что автор уже уточнила, что муж пьет почти каждый день 1.5 месяца и, с ее точки зрения и опыта, у него запой. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, мужу скучно жить стало, вот и развлекается. Дочка подросла, бизнес наладился, можно и расслабиться. Попробуйте загрузить мужа, перетянуть внимание на себя. Для этого подойдет:
- Найдите себе занятие на пару вечеров в неделю: спорт/учеба/работа. Чтобы возвращаться поздно и чтобы муж занимался дочкой в эти вечера.
- Попробуйте разнообразить досуг с мужем. Ходите вместе на спорт/в кино/в театры или рестораны. Оставляйте дочку с бабушкой или вечернюю няню найдите среди соседей.
- Найдите у себя болячку и займитесь ее лечением. Почти наверняка вам можно и даже нужно походить к мануальщику/стоматологу/гинекологу. Если болячек нет, делайте это якобы для подготовке к будущей беременности. Соответственно, мужу во время этих процедур надо быть с дочкой, ну и вообще давать болящей жене больше отдыхать.
- Участвуйте в жизни мужа. Ходите с ним хотя бы иногда в этот самый бильярд. Ездите с ним к свекрови.
- Начните глобальный проект типа ремонта/переезда/постройки или достройки загородного дома. Без помощи и советов мужа тут, конечно, вы не справитесь.
- Езжайте отдохнуть вдвоем. Если не получится на неделю, хотя бы на несколько дней. 14 февраля или 8 марта - прекрасный повод.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 10 2014, 00:11)
Человек может стать алкоголиком, а может не стать. Но пилить мужа из-за того что он пару раз в неделю пьет пиво или виски - это занудство.

реально - какой смысл пилить мужа-алкоголика? biggrin2.gif
забавнее только совет начать с ним вместе гулять и пить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Feb 10 2014, 01:50)
Человек может стать алкоголиком, а может не стать. Но пилить мужа из-за того что он пару раз в неделю пьет пиво или виски - это занудство.

Из описаний автора сложно сделать вывод, что её муж алкаголик sleep.gif Просто развлекается мужик да и всё, не вижу в этом ничего криминального. Тем более, что жена его увленчения не разделяет, ну и сколько можно у её юбки дома сидеть Нешнл Джеографик смотреть? facepalm.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, у вас с мужем охлаждение, не тянет к друг другу, его соответственно не тянет домой, да и вы вон ночью гулять ходили, пока он спал... Только с мамой наверное не надо это обсуждать, зачем ей такие переживания... no.gif
Автор, вы говорите, ультиматумы не для вас. Расставаться вы тоже не готовы?
Может, вам съездить одной отдохнуть? На крайний случай с ребенком. Все обдумать, остудить мозги. Правда, есть вариант, что муж все это время будет гулять....что тоже не вариант.
И мне кажется, что дело не в бильярде. Или у мужа эфория началась, типа он биг босс и супер успешный чувак. Или выпить-потусить, а может, и девушка появилась..

Поделиться сообщением

Я тоже не вижу ничего криминального. Муж отдыхает так. Что мешает вам иногда с подругами делать тоже самое?

Поделиться сообщением

мне кажется, что муж автора не алкоголик. Она же в начале еще сказала, что у него в карьере произошел серьезный скачок, резко улучшилось материальное положение, а это всегда открывает чуть больше возможностей и развлечений - вот и понесло чуть мужа. Главное, чтобы на фоне развлечений к нему не приклеилась находчивая, молодая и симпатичная.

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Feb 10 2014, 10:33)
Из описаний автора сложно сделать вывод, что её муж алкаголик  sleep.gif Просто развлекается мужик да и всё, не вижу в этом ничего криминального. Тем более, что жена его увленчения не разделяет, ну и сколько можно у её юбки дома сидеть Нешнл Джеографик смотреть?  facepalm.gif

Каждый день алко - не алкоголизм? Странное представление об алкозависимых. Или в Вашем понимании алкоголики исключительно по канавам-подворотням валяются? Кстати, Автор, а сколько примерно муж за вечер выпивает?

Ага, жена виновата, что муж спивается - не разделяет его интересов. Как легко найти оправдание пьющему мужу - проблемы с финансами, проблемы в семье, мало внимания со стороны жены после рождения ребенка, скука от того, что жена не разделяет его интересов, да и вообще все хорошо и отлично - почему б не начать пить? Бедный слабый сильный пол)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Feb 10 2014, 00:43)
Мне кажется, мужу скучно жить стало, вот и развлекается. Дочка подросла, бизнес наладился, можно и расслабиться. Попробуйте загрузить мужа, перетянуть внимание на себя. Для этого подойдет:
- Найдите себе занятие на пару вечеров в неделю: спорт/учеба/работа. Чтобы возвращаться поздно и чтобы муж занимался дочкой в эти вечера.
- Попробуйте разнообразить досуг с мужем. Ходите вместе на спорт/в кино/в театры или рестораны. Оставляйте дочку с бабушкой или вечернюю няню найдите среди соседей.
- Найдите у себя болячку и займитесь ее лечением. Почти наверняка вам можно и даже нужно походить к мануальщику/стоматологу/гинекологу. Если болячек нет, делайте это якобы для подготовке к будущей беременности. Соответственно, мужу во время этих процедур надо быть с дочкой, ну и вообще давать болящей жене больше отдыхать.
- Участвуйте в жизни мужа. Ходите с ним хотя бы иногда в этот самый бильярд. Ездите с ним к свекрови.
- Начните глобальный проект типа ремонта/переезда/постройки или достройки загородного дома. Без помощи и советов мужа тут, конечно, вы не справитесь.
- Езжайте отдохнуть вдвоем. Если не получится на неделю, хотя бы на несколько дней. 14 февраля или 8 марта - прекрасный повод.

Очень сложно за несколько постов описать всю жизнь. С бизнесом ситуация отнюдь не налаженная, и буквально пару недель назад у него был сильнейший стресс, дочка наша тоже очень творческий и очень непростой ребенок. Была мысль сливаться по вечерам, но именно последние полгода дочь очень скучает и просит чтобы я пораньше приходила с работы. У нее тоже стресс - лучшая подруга переехала в другой район и они теперь общаются в основном по интернету.
К гинекологу собираюсь после 8 марта. Буду более свободна в это время.
Глобальный проект типа покупки новой квартиры и ремонта в ней начат несколько месяцев назад. Все это время он ноет, что ремонтники берут очень много. Поэтому были мысли делать что-то самим, но поскольку руки у него растут из задницы, это было только на словах.
Совместное времяпрепровождение - мысль хорошая, но тоже только в проектах. Например, предлагала съездить на цирк Дюссолей, сначала вроде согласился, сейчас уже ему не охота. Ездить с ним к свекрови - в данный момент тоже не вариант. Я уже проходила этот период, когда ребенок был маленький - каждые выходные мы проводили у нее. Если честно, то меня после воскресенья трясло где-то до среды. От воспоминаний от "гостей". Чистейшее эмоциональное насилие и от свекрови и от мужа. Например, он уходил в бильярд, а она мне потом весь вечер мозг выносила, что нельзя мужика одного пускать. Ну там очень много всего было. Всегда в открытую обсирала вещи, которые я покупала дочери, если мы себе покупали обновки, то сначала похвалит, а через несколько недель выдавала мужу, что видимо вкуса нет ни у него ни у меня, раз такое гавно купили (например натуральные льяные брюки). - Типа вечно мятые, вот у соседа беленькие брючки синтетические такие красивые и модные. На резонный ответ: "мама, у меня в них яйца сварятся", отвечала - зато красивые. Ну я иногда пишу в теме свекровь, меня там помнят по "яйцам есаула", и другим отжигам. Это слава богу в прошлом, то ли в силу возраста, то ли на подсознании она понимает, что со мной уже так нельзя.
Просто знаете что бесит? Я очень много времени уделяю ему, возникли проблемы на работе, где было важно правильно построить диалог с человеком. Это действительно было мега важно, полторы недели мы проговаривали эту ситуацию, я уверена, что благополучный исход этого мероприятия - на 50 процентов моя заслуга.
Так уж повелось, что готовлю я для них с дочерью ежедневно, мама приучила постоянно есть свежак. Если по телевизору идет какой-то фильм или передача (согласна чаще всего глупая), то раньше телевизор переключался без разговоров, сейчас научился спрашивать "можно ли?". Естественно можно, всем понятно, что вопрос символический, но один фиг очень приятно. Проблема решена, качаю из инета, смотрю на компе. Новая проблемы, ты весь вечер около комп
Получается, что я как секретарь его превосходительства, приготовить пожрать, принести, убрать, посидеть
Блин, простыня получилась.

Пока писала, приехал муж. Поговорили. Обещал что больше пить не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Feb 10 2014, 11:24)
Я тоже не вижу ничего криминального. Муж отдыхает так. Что мешает вам иногда с подругами делать тоже самое?

согласна полностью

Поделиться сообщением

Получается, что что бы расслабиться человеку УЖЕ нужен алкоголь. а это и есть зависимость. Алкоголизм, как рак, разной степени бывает. sleep.gif

Сейчас бизнес на подъеме, а потом будет спуск и кто скажет, что мужчина возьмется за дело, а не залезет в бутылку?

Поделиться сообщением

Получается, что я как секретарь его превосходительства, приготовить пожрать, принести, убрать, посидеть

я не совсем понимаю базу формирования этого резюме из поста. smile.gif
приготовить приучила мама.
принести--кто приучил?
убрать убирает тот,кто хочет,чтобы было чисто.
посидеть..?

Поделиться сообщением

автор,а муж не за рулем? хотя бы это должно его ограничивать...

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Feb 10 2014, 10:33)
QUOTE(Омела @ Feb 10 2014, 01:50)

Из описаний автора сложно сделать вывод, что её муж алкаголик sleep.gif Просто развлекается мужик да и всё, не вижу в этом ничего криминального. Тем более, что жена его увленчения не разделяет, ну и сколько можно у её юбки дома сидеть Нешнл Джеографик смотреть? facepalm.gif

Чтобы с уверенностью сказать, алкоголизм или нет, надо получить положительный ответ по минимум 3 пунктам списка
1 сильное желание выпить
2 неспособность контролировать начало выпивки, ее окончание и дозу выпитого
3 синдром отмены - приблизительно это значит, что опохмеляется по утрам, чтобы "поправить здоровье"
4 увеличение дозы алкоголя, необходимое для достижения того же эффекта, в сравнении с малопьющими людьми (непьщему надо выпить 300 гр водки, чтобы не стоять на ногах, алкоголику - 1,5 литра)
5 забвение альтерантивных интересов - т е оч много времени уходит на деятельность, связанную с пьянством (найти, выпить, восстановиться)
6 продолжение употребления вопреки очевидным и вредным последствиям
hi.gif

И да, я та самая монашка, у которой муж не пьет,
и если бы он наливался с такой регулярностью,
то варианта у него было бы два - либо кодироваться, либо валить куда подальше ranting_w.gif
потому что нервы и психи от стресса я могу понять,
а вот напиться для расслабится - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Feb 10 2014, 12:40)

я не совсем понимаю базу формирования  этого  резюме из поста. smile.gif
принести--кто приучил?
посидеть..?

Да какая тут логика, у меня сейчас эмоции с большой буквы. Естественно моя вина, что сама создала такую модель семьи. Сейчас буду пытаться менять и меняться самой.

Поделиться сообщением

принести--кто приучил?
посидеть..?

Да какая тут логика, у меня сейчас эмоции с большой буквы. Естественно моя вина, что сама создала такую модель семьи. Сейчас буду пытаться менять и меняться самой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 10 2014, 12:38)
Получается, что что бы расслабиться человеку УЖЕ нужен алкоголь. а это и есть зависимость. Алкоголизм, как рак, разной степени бывает. sleep.gif 

Сейчас бизнес на подъеме, а потом будет спуск и кто скажет, что мужчина возьмется за дело, а не залезет в бутылку?

Вот лично моё мнение.
Расслабляются как считают нужным. Кто-то алкоголь, кто-то курит, кто-то в горы лезет и т.п. Когда встречаешь человека должен здраво оценивать куда это приведет. Если впивает - будь готова, что в запой может уйти. Запрещать - делать только хуже. Ставить ультиматум... ну это вообще... Можно наныть конечно))) Но тоже не факт, что подействует biggrin.gif

Поделиться сообщением

принести--кто приучил?
посидеть..?

Поделиться сообщением

Девы, вы что шутите? Бутылка крепкого алко среди недели, если завтра на работу - это норм и ачотакова? Вы сами тоже так пьете? 2-3 раза в неделю на протяжении 1.5 месяцев, а не разово?
Расслабляться можно и алко, пускай бокал вина, но не запоями же и гулянками до 3х ночи по 3 раза в неделю blink.gif Или у нас страна такая пьющая, что аж страшно, или вы оправдываете себя\своё окружение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ Feb 10 2014, 13:06)
Девы, вы что шутите? Бутылка крепкого алко среди недели, если завтра на работу - это норм и ачотакова? Вы сами тоже так пьете? 2-3 раза в неделю на протяжении 1.5 месяцев, а не разово?
Расслабляться можно и алко, пускай бокал вина, но не запоями же и гулянками до 3х ночи по 3 раза в неделю  blink.gif Или у нас страна такая пьющая, что аж страшно, или вы оправдываете себя\своё окружение.

Походу "норм и ачотакова?", выше вон и монашками назвали pop.gif

Ну и не особо важно у кого какая норма, т.к. и smena, и ее муж признают,
что для них такое не норма и проблема. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу