smena

Ночные вылазки отца семейства

89 сообщений в этой теме

самая сладкая Малина,

да где хочет ,это его личное дело,как и бутылка виски в одно лицо.
чем быстрее поймет,что не в яслях находится,тем быстрее разберется с тем,что он будет делать дальше со своей жизнью.
или не делать.

Поделиться сообщением

Злобный Тапок, просто примерила ситуацию на себя, хоть я и не замужем. Мне было бы спокойнее, если бы муж всё таки отсыпался дома, а не где попало. А так ещё мучайся в ночи вопросом где он, что он. Тем более пьяные горазды попадать во всякие неприятные ситуации.
Вы объяснили это тем, чтобы дочь Автора не видела папу в пьяном виде. Ну так она поди спит, когда папа соизволит домой явиться.

Поделиться сообщением

самая сладкая Малина, ну вот я тоже в свое время поставила такое условие мужу - ночуешь там, где пил, ибо нефиг в пьяном виде приператься домой, спотыкаться, будить меня и ребенка и портить мне настроение. Уже пару лет как условие соблюдается, но и вылазки стали заметно реже.
Так что этот метод еще и неплохо отражает приоритеты гуляющего, пусть знает, что дома его в таком виде особо не ждут, и пусть сам как-то регулирует эти вопросы. А то хорошо получается - нагулялся, напился, пришел домой в теплую постельку, с утра в душик сходил, любимой мочалочкой потерся, надухарился. Нет уж! Пусть спит на кушетке, а с утра мается от того, что зубной щетки под рукой нет.

Поделиться сообщением

liryna, даже не знаю, мне кажется ночёвки вне дома повышают вероятность измены со стороны мужа. Если к пьяным гулькам добавляются ещё и измены, то это вообще полнейший крах семьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Feb 9 2014, 15:27)
liryna, даже не знаю, мне кажется ночёвки вне дома повышают вероятность измены со стороны мужа. Если к пьяным гулькам добавляются ещё и измены, то это вообще полнейший крах семьи.

Ну а что караулить его сидеть? Или до 23.00 он на пьяной гулянке не изменит, а после 23.00 наверняка?
Вероятность измены мужа есть всегда. И никакие условия и ограничения эту вероятность не снимут. А человек пусть сам своим умом думает - нужно ему изменять или нет, нужно ему пить или нет. Если он такой человек, что выпивши своему хозяйству не хозяин, то это в любой момент выстрелит - пусть он даже разово напьется.

Поделиться сообщением

самая сладкая Малина,
спокойнее вам бы было пару раз,уверяю)) ну неделю,ладно. biggrin.gif
потом вам бы стало несколько некомфортно слышать храп,ощущать запахи испарений алкоголя ,а по пробуждению солнышка слушать его сначала наверное извинения,а после возможно и уговоры поискать пивка в холодильнике и вытекающие разногласия,если пивка нет или вы не хотите еще одного дня сурка,да и вообще пьяного супруга в вашей жизни и постели))
вы будете смотреть в окно,наблюдать как трезвые пары куда то идут и подсчитывать в уме сколько уже это "вам так спокойнее" длится .

это если вас двое и он в целом неагрессивен. yes.gif
а если у вас ребенок,да еще маленький и вы не поспите с ним толком пару месяцев ,то тогда процесс глубокого безразличия к тому,где спит пьяный супруг и не скачет ли нем сейчас какая то коварная ,пойдет гораздо быстрее.
ну а если ребенок уже подрос до возраста ,когда все видишь и все понимаешь и в воздухе повиснет уже понимание самого ребенка,что папа сегодня спит и почему так происходит,вы поймете ,что ребенок и в свою семью в будущем понесет то,чему дома научился. а если это еще и девочка..
не завидую,короче говоря. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Feb 9 2014, 15:27)

Имхо пьянства достаточно для краха семьи.
Да и изменить уже сто раз мог. Не золушка же, у которой все самое интересное до полуночи.
Я тоже за вариант договоренности, что дома он появляется в трезвом виде.
А то уже начинаются игры нянечки и ребенка в виде прослеживания его маршрутов, у мамы ли он или не у мамы.

Поделиться сообщением

что-то подумалось.. а он не на деньги играет? мб, в этом основная тяга? не с алко начинать надо?

Поделиться сообщением

Автор, у меня муж периодически встречается с одноклассниками/однокурсниками/друзьями. Встречаются в боулинге или баре, само собой с алкоголем. И рассказывает как неловко и стыдно мужчинам, когда их жены начинают названивать им и требовать скорейшего возвращения домой. Как надоело отпрашиваться у жен сходить посидеть с друзьями. От своих женатых друзей мужчин тоже слышала. Говорят, что жена становится мамочкой, а не женой. mellow.gif

Поделиться сообщением

Я вам на своём опыте могу сказать, никуда он не пойдёт, ни к какому наркологу.
И если он считает, что то что происходит, это ничотакова- ничего в вашей жизни к лучшему не изменится.
Говорю из опыта дочери алкоголика, мне как раз было около 10 лет, когда отец запил.
И с мужем развод не за горами, ситуация похожа на вашу, тоже понесли сандали Митю. Ток у меня это началось пораньше вашего biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 9 2014, 16:38)
Ну а что караулить его сидеть? Или до 23.00 он на пьяной гулянке не изменит, а после 23.00 наверняка?
Вероятность измены мужа есть всегда. И никакие условия и ограничения эту вероятность не снимут. А человек пусть сам своим умом думает - нужно ему изменять или нет, нужно ему пить или нет. Если он такой человек, что выпивши своему хозяйству не хозяин, то это в любой момент выстрелит - пусть он даже разово напьется.

Ну все-таки есть большая разница, когда у человека фишка напиться и до утра по барам - это некий эпизод не чаще одного или двух раз в год. И совсем другое дело, когда такое происходит от раза в неделю и чаще. Это уже образ жизни, который ну никак к лебединой верности не располагает.

А договориться можно, если человек хочет сохранить брак и понимает, что рулит не туда. Просто в какие-то моменты от такой веселой жизни можно сильно заиграться.

Поделиться сообщением

пятый раз пишу большой ответ, надеюсь в этот раз получится разместить.
Муж точно играет не на деньги. Не пустить его домой, в нашей ситуации не вариант, т.к. им крайне негативно воспринимаются посылы его из дома. Даже в шуточной форме.
Сегодня вернулись они с дочерью домой, я расстроенная, простуженная, вообщем не на позитиве. Съездили по моим делам, потом в магазин. В магазине он прозрел - ты, спрашивает, не в настроении, что я вчера вечером в гости сходил? Я ответила, что не хочу снова поднимать эту тему, что говорили уже несколько раз. Весь вечер общаемся достаточно отстраненно, ну и у него опять состояние легкого похмелья.
Насчет измен - пять лет назад примерно в это же время была почти такая же ситуация. Тоже у него загулы еще хлеще, по вечерам общение на улице по телефону с другом. В конце концов оказалось, что он начал встречаться со своей бывшей девушкой. Так что, естественно, веры ему сейчас нет никакой.
Разговаривала сегодня со своей мамой. Совместно пришли к выводу, что фиг знает, что с этим всем делать. Вечером пока муж спал ушла погулять. Он проснулся и с чего-то начал искать. Как-то ему не очень мой вечерний променад понравился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 9 2014, 22:54)
Ну все-таки есть большая разница, когда у человека фишка напиться и до утра по барам - это некий эпизод не чаще одного или двух раз в год. И совсем другое дело, когда такое происходит от раза в неделю и чаще. Это уже образ жизни, который ну никак к лебединой верности не располагает.

Все зависит от человека. Другое дело, у мужа автора уже было рыльце в пушку sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 10 2014, 00:06)
Все зависит от человека. Другое дело, у мужа автора уже было рыльце в пушку  sleep.gif

А также от того, сколько он выпьет и с кем. brows.gif
Плюс у человека, который регулярно употребляет алкоголь могут бытть те же алкогольные амнезии или потеря контроля над своими действиями.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 9 2014, 15:58)
самая сладкая Малина, ну вот я тоже в свое время поставила такое условие мужу - ночуешь там, где пил, ибо нефиг в пьяном виде приператься домой, спотыкаться, будить меня и ребенка и портить мне настроение. Уже пару лет как условие соблюдается, но и вылазки стали заметно реже.
Так что этот метод еще и неплохо отражает приоритеты гуляющего, пусть знает, что дома его в таком виде особо не ждут, и пусть сам как-то регулирует эти вопросы. А то хорошо получается - нагулялся, напился, пришел домой в теплую постельку, с утра в душик сходил, любимой мочалочкой потерся, надухарился. Нет уж! Пусть спит на кушетке, а с утра мается от того, что зубной щетки под рукой нет.

Эмм... Пардон, если путаю, но вы, кажется, расстались с мужем... Если это так, то какова ценность вашего совета и подхода?
Имхо, если муж не уважает жену и ее мнение, то зачем вообще сохранять семью.. Все-таки пока тут не 30 лет брака и страх встретить старость одной - можно еще найти непьющего мужчину и спокойно прожить жизнь

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 10 2014, 00:23)
Все зависит от человека. Другое дело, у мужа автора уже было рыльце в пушку  sleep.gif

Плюс у человека, который регулярно употребляет алкоголь могут бытть те же алкогольные амнезии или потеря контроля над своими действиями.

Представьте себе нет fegh.gif Блин, мужик 2 раза в неделю употребляет алкоголь, а его к наркологу отправляют wacko.gif Такое чувство, что на форуме одни монашки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 10 2014, 00:35)
Представьте себе нет  fegh.gif Блин, мужик 2 раза в неделю употребляет алкоголь, а его к наркологу отправляют  wacko.gif Такое чувство, что на форуме одни монашки  biggrin2.gif

Для Вас сам факт того, что муж автора после пьянки на следующий день выпивает бутылку виски - ни о чем не говорит*? sleep.gif

У алкоголизма есть одна черта. Даже две. Первое, это хроническое заболевание. А, второе, - это то, что оно прогрессирующее.

Первой стадией алкоголизма называется бытовое пьянство. Когда у человека нет физической зависимости, но есть психическая - тяга выпить. Отсюда бокал вина или два за ужином, 2 раза в неделю бильярд или поход в бар и т.д. Эта стадия, если человеку повезет, может длиться у мужчин от 7 до 15 лет.

Но после первой стадии идет вторая.

Я еще не совсем согласна с тем мнением, что алкоголик должен решить только сам. В ряде случаев (особенно когда человек только начинает пить и у него идет переход с начальных на средние стадии (когда уже физика формируется) эффективным может быть как раз вмешательство родственников. Многие психотерапевты признают, что человеку легче бросить, пока у него есть семья, работа и друзья, чем в момент, когда у него не будет ничего, кроме бутылки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 9 2014, 23:35)
QUOTE(Р_П @ Feb 10 2014, 00:23)

Представьте себе нет fegh.gif Блин, мужик 2 раза в неделю употребляет алкоголь, а его к наркологу отправляют wacko.gif Такое чувство, что на форуме одни монашки biggrin2.gif

Последние полтора месяца выпивает почти каждый день. Ночные вылазки - 2 - 3 раза в неделю. Раньше так много не пил и так часто не шлялся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 9 2014, 23:46)
Для Вас сам факт того, что муж автора после пьянки на следующий день выпивает бутылку виски - ни о чем не говорит*?  sleep.gif

У алкоголизма есть одна черта. Даже две. Первое, это хроническое заболевание. А, второе, - это то, что оно прогрессирующее.

Первой стадией алкоголизма называется бытовое пьянство. Когда у человека нет физической зависимости, но есть психическая - тяга выпить. Отсюда бокал вина или два за ужином, 2 раза в неделю бильярд или поход в бар и т.д. Эта стадия, если человеку повезет, может длиться у мужчин от 7 до 15 лет.

Я еще не совсем согласна с тем мнением, что алкоголик должен решить только сам. В ряде случаев (особенно когда человек только начинает пить и у него идет переход с начальных на средние стадии (когда уже физика формируется) эффективным может быть как раз вмешательство родственников. Многие психотерапевты признают, что человеку легче бросить, пока у него есть семья, работа и друзья, чем в момент, когда у него не будет ничего, кроме бутылки.

У него уже не первая стадия - это точно. Теперешнее состояние - я не могу назвать никак иначе как запой. Цивильный такой запой. Утром умываемся, голову моем - идем работаем, вечером приходим пьем.
Наследственность у нас обоих очень плохая. У него папа запойный очень приличный человек - большой начальник - алкоголик, мой папа тоже самое, только пьет каждый день без запоев. Смотрю на маму и понимаю, что мне такое не нужно точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 10 2014, 00:46)
Для Вас сам факт того, что муж автора после пьянки на следующий день выпивает бутылку виски - ни о чем не говорит*?  sleep.gif

А еще вредно курить, есть жирное/жареное/соленое, пить кофе и т.д. и т.п. Человек может стать алкоголиком, а может не стать. Но пилить мужа из-за того что он пару раз в неделю пьет пиво или виски - это занудство.

QUOTE(smena @ Feb 10 2014, 00:58)
Последние полтора месяца выпивает почти каждый день. Ночные вылазки - 2 - 3 раза в неделю. Раньше так много не пил и так часто не шлялся.

Если каждый день в сопли, это, конечно, слишком no.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу