small_princess

Само...копание

116 сообщений в этой теме

По себе могу сказать, что если что-то не устраивает, но вы не хотите это менять - значит, недостаточно не устраивает. Я младше вас на год, учебу оставила на 2 курсе, и пошла сразу работать. Проработала на одном месте полтора года, зп была не высокая, но стабильная. Но вроде хотелось выше зп, и работу интересней, но вроде и лень уходить и искать новую... В итоге я несколько месяцев металась, а потом ушла, когда стало совсем невтерпеж. И на следующей работе, когда стало совсем не устраивать, точно так же взяла и свалила. В никуда. Так что имхо - если ничего не меняете, значит и так нормально. Поддержка родителей это конечно важно, но нельзя жить, все время оглядываясь на маму и бабушку.

Насчет личной жизни - ну и что, что нет парня и прочее? Боитесь замуж выходить? Так зачем об этом думать в 22 года?

Опять-таки по себе могу сказать, что всякие страхи и прочая ерунда появляется тогда, когда ты ничего не делаешь, и ничем не забиваешь голову. Как только появляются дела - на страхи уже не остается времени.

Займитесь делом. Хотели переехать в другой город? Вперед. Вернуться всегда успеете. Зато может хоть там перестанете рефлексировать.

И подумайте о замечательной цитате: "Как себя мотивировать? Да никак, оставайтесь в жопе".

Поделиться сообщением

А вы, автор, просто лентяйка. В 22 года вам тяжко на работу ходить и пятидневка как каторга, может вы чем больны? Это ненормально, так утомляться от совершенно нормального графика.

Нет, я на самом деле тут понимаю автора: каждый человек индивидуален, мне тоже не подходит пятидневка. По полтора часа утром и вечером на дорогу, а больше всего тяжело рано вставать, и вечера бесцельные - поел, телек и спать, потому что утром опять на работу. То ли дело график! Никаких часов пик, дома сама себе хозяйка, в будни работают все организации, проще сходить в магазин и тд. Но это отступление от темы! А автору я совсетую настоятельно уезжать от мамы с бабушкой, и пробовать себя, пробовать..Иначе в один день наступит великая депрессия, от которой будет совсем сложно избавиться yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Feb 7 2014, 12:24)
Нет, я на самом деле тут понимаю автора: каждый человек индивидуален, мне тоже не подходит пятидневка. По полтора часа утром и вечером на дорогу, а больше всего тяжело рано вставать, и вечера бесцельные - поел, телек и спать, потому что утром опять на работу. То ли дело график! Никаких часов пик, дома сама себе хозяйка, в будни работают все организации, проще сходить в магазин и тд. Но это отступление от темы! А автору я совсетую настоятельно уезжать от мамы с бабушкой, и пробовать себя, пробовать..Иначе в один день наступит великая депрессия, от которой будет совсем сложно избавиться yes.gif

+1
Я всегда замечала, что мне очень тяжело дается пятидневка, не понимала, как люди после работы не падают, а еще чем-то умудряются полезным заниматься. Спасали декреты biggrin.gif , в качестве перерывов в таком графике, и один период работы возле дома с возможностью чуть опаздывать и уходить чуть пораньше. А вот в прошлом месяце занималась своим здоровьем, ходила по врачам. Меня досконально выспрашивали о моих болячках в разные периоды жизни, графиках работы в те же периоды и т.д. В итоге заклеймили меня человеком с повышенной утомляемостью biggrin2.gif Объяснили популярно, что все люди разные, нужно учитывать особенности организма, биоритмы и всякое такое прочее. Последние три месяца я работаю по 5 часов в день (плюс в сумме 1,30-1,40 на дорогу туда-обратно), встаю не очень рано, чувствую себя шикарно, остается время и силы на ВСЁ. Знала бы, что так можно жить, не уставая, изменила бы свою жизнь раньше.
Другое дело, если Автору не нравится работа, и она больше устает эмоционально. Может, и физически потянет нормально 5-дневку на интересной-то работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ассоль25 @ Feb 6 2014, 19:08)
Автор, ну что такого случиться, если Вы попробуете что-то изменить в своём замкнутом скучном мире? Я на Вашем месте давно бы переехала в город побольше (что я в общем то в своём случае и сделала=). Там и работу поинтересней и более оплачиваемую найти можно и ногтями заниматься. Почему нельзя совместить работу + ногти по выходным делать, там посмотрите может быть Вы наращиванием ногтей будете столько получать, что другая работа не нужна будет. А что Вы делаете в свободное время? У Вас его получается много: семьи, детей нет, мч нет, почему бы не начать что-то делать для саморазвития пока время есть?
По выделенному прошу ответить cool.gif

Есть такое выражение "Куда бы ты не уезжал, все время с собой ты будешь брать себя". Я может и могу уехать, но сейчас я не уверена, что этот переезд сделает меня счастливой. Если я не могу совладать с собой, если я не могу выбирать достойных мужчин, где гарантия , что в другом городе все изменится?Я и там наделаю глупостей и это не сделает меня более счастливой.
Я внустри пытаюсь разобраться, действительно ли мне необходим этот переезд сейчас, или я могу попробовать в своем городе наладить ситуацию с самой собой, а потом,если мне так будет и дальше продолжать хотеться в другой город,то уже переехать.???...
На счет свободного времени. До НГ я жила с парнем, после работы мы ехали на его работу "дорабатывали", потом ужинали и отдыхали. Еще я ходила на фитнес. Собственно и все. Ну и читаю книги. Сейчас месяц я просидела дома, читаю книги, смотрю фильмы, делаю ногти. Встречаюсь переоидически с друзьями.
В понедельник мне на работу и у меня внутренняя дрожь начинается от того, что я представляю опять этот режим.

Поделиться сообщением

QUOTE(_Peachy_ @ Feb 7 2014, 00:24)
Какие вы добрые! fegh.gif  Да будет вам известно, что такого понятия как лень не существует, есть недостаточная мотивация.
Когда-нибудь видели, чтобы животным было лень добывать еду? а рыбам было лень плавать? У них с мотивацией все нормально.

А можно еще задуматься, откуда берутся эти отговорки, ведь ничего в нашем организме не бывает просто так. Если что-то болит, значит надо лечить, если нам страшно, значит организм о чем-то сигнализирует.
Ваши цели (переехать, сменить работу и пр.) возникают на уровне сознания. А подсознанию вашему это неинтересно, оно работает на уровне инстинктов. Ему интересно только чтобы вы хорошо кушали, высыпались и вам ничего не угрожало, оно закрепляет то поведение, которое позволяет обеспечить перечисленные блага. Гуси летят на юг, а волки бегут за зайцами именно из-за инстинктов.
Вы хотите сменить образ жизни, подсознание не уверено, что в этом случае вы не останетесь без крова и еды, изменять привычное поведение ему совершенно невыгодно. Подсознание начинает бить тревогу, отправляет сознанию сигнал "Опасность!". У сознания получается два разных утверждения: первое - "Хочу переехать! Это будет здорово!", второе - "Опасность! SOS!". Сознание начинает искать повод, чтобы хоть как-то объяснить тревогу, и находит! В ход идут самые немыслемые отговорки.
В то же время понятно, что если бы речь шла о выживании, то ни морозы, ни болезнь, ни мнение мамы вас бы не смутили.
И подсознание будет вас тормозить всегда, что бы вы не надумали изменить, ему ваша самореализация не нужна, не знает оно, что это такое. Может дойти до того, что вы в новый продуктовый магазин будете бояться зайти.

За вами выбор - пойти на поводу у подсознания или нет.
А страшно бывает всем. Вот не поверю, что есть люди, которые без страха и сомнения переезжают, меняют профессию.

Но, автор, у вас нашлись силы на то, чтобы съездить в другой город на конкурс красоты, да и подготовка к нему заняла, наверное, немало сил и времени. Была мотивация, вам было интересно.

Надеюсь, не очень путанно объяснила.

Сразу хочу сказать Вам спасибо. Вы так подробно все описываете... Просто на счет переезда я не уверена, в своем сообщении выше я написала что именно меня беспокоит.
Раньше я всегда считала,что наш город хоть и не большой, но это не преграда для того,чтобы в нем нормально жить. В нем тоже есть свои плюсы. Но и минусы тоже... С одной стороны если мне интересны ногти, я могу и в своем городе устроиться на работу и попробовать. В общем я запуталась опять. Я просто не знаю, для чего я живу.

Поделиться сообщением

small_princess, начните значит с того, что найдите себе работу в графике. Если позволяют финансы, можете даже уволиться прям сейчас, это обережет вас от нервного срыва от нелюбимой работы, и ускорит поиски новой. Возможно, рваться в новый город не стоит, вы там будете совсем одна, смотрите, готовы ли вы к этому.

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 7 2014, 15:02)
Есть такое выражение "Куда бы ты не уезжал, все время с собой ты будешь брать себя". Я может и могу уехать, но сейчас я не уверена, что этот переезд сделает меня счастливой. Если я не могу совладать с собой, если я не могу выбирать достойных мужчин, где гарантия , что в другом городе все изменится?Я и там наделаю глупостей и это не сделает меня более счастливой.
Я внустри пытаюсь разобраться, действительно ли мне необходим этот переезд сейчас, или я могу попробовать в своем городе наладить ситуацию с самой собой, а потом,если мне так будет и дальше продолжать хотеться в другой город,то уже переехать.???...

Видите ли в чём дело... Можно долго сомневаться, пытаться разобраться и прочувствовать что-то в теории, но вас эти размышления пока ни к чему не привели. Раз вы чувствуете дискомфорт - может быть, пора начать уже не только думать, а действовать?
"Куда бы ты не уезжал, все время с собой ты будешь брать себя" - есть такое выражение, да, и оно по-своему верное, но всё-таки смена обстановки очень часто помогает по-новому взглянуть на себя и свою жизнь. Мне кажется, в вашем случае это то, что нужно.
Переезд вам настойчиво советуют, поскольку это отличный (хотя и не самый простой) способ выйти из зоны комфорта, "встряхнуться", ну и потерять серьёзный сдерживающий фактор в виде предостережений и сопротивления родных любым переменам в вашей жизни. Можно и не начинать с переезда, начните с другого - сходите в салон и сделайте себе стрижку, которой у вас никогда не было, как вариант. Но только тогда не останавливайтесь на этом, а продолжайте пробовать новое регулярно - новые блюда, новые места, образы, новые хобби и так далее. В общем да, я тоже вас настойчиво зову в "365 дней".

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 7 2014, 14:02)
В понедельник мне на работу и у меня внутренняя дрожь начинается от того, что я представляю опять этот режим.

значит увольняйтесь в никуда. имхо, но когда есть работа (даже самая плохая), то новую все равно сложно найти. то на собеседование не отпросишься, то еще что-то... вот вам будет мотивация найти другую работу. потому что нельзя заставлять себя из-под палки работать.

Поделиться сообщением

small_princess, если честно, я вообще узнаю себя... Мой способ - от всего переехать, убежать, сейчас я работаю в Спб на нормально оплачиваемой и невыносимо скучной работе не по спец-ти, и тоже ищу график, потому что у меня депрессия от того, что я не вижу белый свет, постоянно рано встаю, толкаюсь по пробкам, и хочу спать. Но уйти на график по спец-ти не могу, потому что там предлагают копейки - без опыта работы в гостинице и туризме з.п. 20-25 тысяч, то просто смешно, и вообще, я не знаю кем я хочу быть в этой жизни.
Но я поставила для себя этапы: работаю здесь до осени, смотря при этом вакансии(моя проблема еще в том, что у меня нет местной прописки), дальше буду смотреть. Возможно, после уйду в гостиницу+буду заниматься репетиторством. Расставьте для себя так же цели и не паникуйте.

Поделиться сообщением

К вопросу о самокопании...кто-нибудь посещал коучинг-тренинги?расскажите?это вообще действенно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Елка_27 @ Feb 7 2014, 15:35)
К вопросу о самокопании...кто-нибудь посещал коучинг-тренинги?расскажите?это вообще действенно?

Моё ИМХО - в большинстве случаев нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 14:14)
Привет flowers1.gif
Я все время копаюсь в себе. Я все время чем-то недовльна. И я все время не уверенна. Мне 22 года, а я чувствую себя на 19. Мне кажется, что я живу не своей жизнью. Мне кажется, что в моей жизни идет все наперекосяк. Я живу и не знаю для чего. Я работаю на обычной работе с мизерной зп, я устроилась туда, когда училась на 4 курсе, чтоб подработать и до сих пор не могу найти ничего подходящего с лучшей зп. Я хотела уехать в другой город и начать новую жизнь, но я никак не могу на это решиться, я боюсь, что не сразу смогу найти работу, что расходы будут превышать доходы, что у меня не будет возможности снимать нормальную квартиру,что придется жить в непонятной съемной комнате.
Я все время выбираю странных парней для общения... Сначала мне нравится, потом я сомневаюсь.Я боюсь выходить замуж, не хочу этого. Мне кажется я не совладаю с бытом. Я не люблю готовить и не пробую это делать,мне это не интересно.
У меня постоянно какие-то необоснованные страхи, какие-то думки, какая-то неуверенность...Откуда это все? Я хочу всего и сразу,но не могу сделать даже минимального. Ощущение,что жизнь проходит мимо, я чувствую себя неудачницей, несмотря на то, что я нормальная, симпотичная, легкая в общении девушка, откуда во мне столько негативных эмоций? Кто как жил в 22 года? Какие целы вы себе ставили или ставите? Как найти в себе гармонию? Как научиться радоваться жизни и как ставить себе цели,чтоб идти к ним?
Я пробовала жить с парнем , но даже там я не смогла.  Я не могла наслаждаться временем, проводить время с удовольствием, я приходила домой с работы, мы кушали и пыталась все время лечь по-раньше спать, так как мне сложно вставать утром на работу. А в понедельник мне снова на работу (месяц в отпуске) и я не представляю опять, эта рутина(((( каждый день ты идешь на эту работу, сидишь там, что-то делаешь и получаешь за месяц копейку.........((
Поговорите со мной,объясните, пожалуйста  flowers1.gif

почитала в целом тему shuffle.gif что могу вам сказать:
1) самокопание, недовольство собой, неуверенность - это неплохо, это скорее хорошо. думать надо, только сильно не заморачивайтесь в самобичевании.
2) поиск смысла жизни ("для чего я живу") - на этот вопрос люди в поисках ответа всю жизнь. не напрягайтесь brows.gif
3) первая проблема - работа. хорошая работа сама "не найдется". пишете на бумажке план, что надо сделать + что вы хотели бы делать. например, вы бы хотели, условно, развиваться в продажах. прикиньте, что это должна быть за компания (ювелирный, например). потом поищите такие компании у вас в городе. в каждую подходящую напрямую направьте резюме. не сразу, но рано или поздно работа вас найдет.
4) уехать в другой город - это слишком радикально, но тоже можно. хотя я советую попробовать сначала найти новую работу в своем городе. попробуйте сначала изменить свою жизнь с малого, а потом мб дозреете и до переезда.
5) вам уже поступало предложение выйти замуж или это тоже ваши "думки"? решайте проблемы по мере их поступления. не уверены, что хотите замуж - не выходите. можно просто вместе жить, тем более какие ваши годы.
6) не представляю, как можно "не совладать с бытом" rofl.gif вы пол раз в неделю протереть не сможете? макароны не отварите и кусок мяса не пожарите? вы думаете, что мы все тут мега-хозяйки "пыль не пройдет" и каждый день фуа гра под трюфелями готовим? rofl.gif

в целом у меня ощущение, что у вас была гипер опека со стороны мамы или бабушки, что вы такой "домашний" очень ребенок, которого внезапно выпустили в большой мир и этот мир вас испугал до ступора. + вы начитались модных журналов и сайтов, насмотрелись передач о "суперкрасавицах, которые в 22 года открывают собственные транснациональные компании, выходят замуж на миллионеров, всегда идеально выглядят и божественно готовят". и у вас от этого развился комплекс неполноценности.

Поделиться сообщением

QUOTE(_Peachy_ @ Feb 6 2014, 19:27)
Чтобы перестать себя критиковать и подружиться с собой, учитесь ценить других и вообще ценить окружающий мир. Все оценки и критика происходят в голове, поэтому учитесь свое восприятие как бы выталкивать за пределы мозга biggrin.gif  Воспринимать не "убогое кривое дерево с мерзкими пожухшими листьями", а "какое интересное дерево! сейчас я найду в нем кучу достоинств. вот например, очень интересная форма корней...". Я серьезно, прям с деревьев и облаков и начинайте.
Ибо нет никаких оценок в принципе. Вы себя назовете скучной, а кто-то скажет, что вы умеете слушать. С внешностью то же самое, пока вы убиваетесь над плоской попой, окружающие восхищаются вашими губами, а про попу знать не знают. Ну это к примеру. Отучайтесь оценивать. Вы больше не в школе smile.gif  Можете прям на листе слева написать, что вам в себе не нравится, а справа положительную окраску этого качества.
Выходите из зоны комфорта, но медленно и постепенно, никакого насилия над собой, все только в кайф. И фиксируйтесь на ощущениях: температура, звук, тактильные ощущения и т.д. Вчувствуйтесь в это, прочувствуйте кайф от ситуации. Полюбить себя дело небыстрое, приходится заходить издалека smile.gif

Я какие-то прям шаманские вещи пишу, где мой бубен? biggrin.gif

У вас получается писать замечательные шаманские вещи! Но знаете, с моей самооценкой все в порядке, я считаю себя и красивой и не скучной. Другое дело, что я не уверена в себе. И деревья и облака особенно я нахожу красивыми и интересными)) я просто не знаю, что мне нужно от жизни, не знаю к чему стремиться. Раньше мне казалось, что я хочу быть богатой, в моей жизни стали появляться очень обеспеченные мужчины, но я быстро теряла к ним интерес и меня не волновали их деньги и не интересовали подарки. Возможно , зона комфорта оказывает на меня большое влияние, я не хочу покидать свой дом, с одной стороны хочу уехать,а с другой стороны не хочу уезжать из своего дома жить в другом городе... Странно все как-то...

Поделиться сообщением

Вы простите, что я так долго отвечаю... Я здесь, в теме, просто занята немного))
Мне сегодня позвонили и пригласили на собеседование в студию красоты. Как раз мастером наращивания ногтей. Там, я уверена, график сменный. Но понимаете, тут тоже загвоздка. Вот уйду я с администрации и буду работать в студии красоты. Разве это престижно?........

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 7 2014, 16:31)
Вы простите, что я так долго отвечаю... Я здесь, в теме, просто занята немного))
Мне сегодня позвонили и пригласили на собеседование в студию красоты. Как раз мастером наращивания ногтей. Там, я уверена, график сменный. Но понимаете, тут тоже загвоздка. Вот уйду я с администрации и буду работать в студии красоты. Разве это престижно?........

Опять же, Автор, лично ВАМ ВАЖНО, чтоб работа была престижная?
Не отталкиваясь от мнения мамы и бабушки?

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 7 2014, 15:19)
почитала в целом тему shuffle.gif что могу вам сказать:
1) самокопание, недовольство собой, неуверенность - это неплохо, это скорее хорошо. думать надо, только сильно не заморачивайтесь в самобичевании.
2) поиск смысла жизни ("для чего я живу") - на этот вопрос люди в поисках ответа всю жизнь. не напрягайтесь brows.gif
3) первая проблема - работа. хорошая работа сама "не найдется". пишете на бумажке план, что надо сделать + что вы  хотели бы делать. например, вы бы хотели, условно, развиваться в продажах. прикиньте, что это должна быть за компания (ювелирный, например). потом поищите такие компании у вас в городе. в каждую подходящую напрямую направьте резюме. не сразу, но рано или поздно работа вас найдет.
4) уехать в другой город - это слишком радикально, но тоже можно. хотя я советую попробовать сначала найти новую работу в своем городе. попробуйте сначала изменить свою жизнь с малого, а потом мб дозреете и до переезда.
5) вам уже поступало предложение выйти замуж или это тоже ваши "думки"? решайте проблемы по мере их поступления. не уверены, что хотите замуж - не выходите. можно просто вместе жить, тем более какие ваши годы.
6) не представляю, как можно "не совладать с бытом" rofl.gif вы пол раз в неделю протереть не сможете? макароны не отварите и кусок мяса не пожарите? вы думаете, что мы все тут мега-хозяйки "пыль не пройдет" и каждый день фуа гра под трюфелями готовим? rofl.gif

в целом у меня ощущение, что у вас была гипер опека со стороны мамы или бабушки, что вы такой "домашний" очень ребенок, которого внезапно выпустили в большой мир и этот мир вас испугал до ступора. + вы начитались модных журналов и сайтов, насмотрелись передач о "суперкрасавицах, которые в 22 года открывают собственные транснациональные компании, выходят замуж на миллионеров, всегда идеально выглядят и божественно готовят". и у вас от этого развился комплекс неполноценности.

На счет замужества. Тема лично жизни для меня вообще ахтунг. Замуж мне предлагали, но я отказывала. Не знаю, на сколько серьезны были предложения, но в любом случае я не рассматривала их как реальные. Просто вместе жить я пробовала. Но не смогла расслабиться и получать удовльствие. Потому что все было "не так как должно быть". Я приезжала домой и постоянно выслушивала нарекания от мамы, что так нельзя, это ненормально, сначала свадьба или хотя бы знакомство родителей. В общем на фоне моих переживания, моих недосказанностей, моих недоговоренностей я всегда находилась в нервном состоянии. Меня беспокоило, что парень с которым я общаюсь не очень нравится моим родственникам, они его считали недостойным меня. В итоге правдами и неправдами я с ним рассталась, писала и тут на форуме об этом, но на самом деле все не так было страшно как я описывала. В итоге, через месяц после расставания мы снова начали общаться. И это теперь загоняет меня в еще большую неопределенность. Я не знаю,что мне делать с ним и не знаю, что мне делать вообще.

Поделиться сообщением

small_princess, по крайней мере вам это будет нравиться и не напрягать,и деньги будут те же если не больше,далее вы сможете развиваться либо вверх,либо в паралленьном направлении,или же наработаете себе базу и будете принимать на дому,занимаюсь чем то другим вообще в плане карьеры!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Feb 7 2014, 15:42)
Опять же, Автор, лично ВАМ ВАЖНО, чтоб работа была престижная?
Не отталкиваясь от мнения мамы и бабушки?

Я зависима от мнения окружающих... раньше я проще к этому относилась, а теперь как-то нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 7 2014, 16:31)

А самое главное в жизни, чтоб престижно было? blink.gif и бохато?
а я то думала, главное - быть счастливым, найти себя, дело, которое по душе biggrin2.gif fegh.gif

полруга тоже имеет экономическое в/о. Тоже работала в админинстрации, потом перешла в министерство финансов. А потом ушла, наплевав на престижно и богато. Сейчас открыла свое маленькое дело - учит детишек разным развивалкам, пока получает копейки, но очень счастлива bb.gif

пойдете в салон, наработаете опыт и кучу клиентов, если это действительно ваше, потом откроете свой маленький кабинет, ну а потом - студию ногтевого сервиса или целый салон. Тоже не престижно?

Поделиться сообщением

В общем на фоне моих переживания, моих недосказанностей, моих недоговоренностей я всегда находилась в нервном состоянии.

А почему Вы недосказывали? Вы парня с родителями знакомили?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу