small_princess

Само...копание

116 сообщений в этой теме

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 18:52)
_Peachy_, просто когда меня отговаривают я сразу начинаю сомневаться в правильности своего выбора. sad.gif

Всегда прислушивайся к себе, хороший человек плохого не посоветует! bigwink.gif
Никто лучше вас не знает, что для вас хорошо! Даже мама.
Почему вы начинаете сомневаться? Потому, что мама выдает наихудшие прогнозы? А что мама хочет в этот момент? Убречь, боится, что будет хуже, да?
А что мы можем маме на это противопоставить? Мама, я хочу! Хочу, потому, что это сделает меня счастливой! Да, мама, я очень ценю твою заботу, спасибо тебе. Но я знаю, что риск оправдан, и что риск есть всегда. Но я лучше сделаю и пожалею, чем не сделаю и пожалею. И я буду счастливой мама. Потому, что опасности есть всегда, даже если сидеть в запертой квартире, может случиться что угодно от вооруженного ограбления до цунами.
Риски есть всегда, это таки тоже абсолютно нормально.

Поделиться сообщением

Автор, загляните и в нашу тему Добиваемся вместе, там вам скучать не дадут biggrin.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Чтобы перестать себя критиковать и подружиться с собой, учитесь ценить других и вообще ценить окружающий мир. Все оценки и критика происходят в голове, поэтому учитесь свое восприятие как бы выталкивать за пределы мозга biggrin.gif Воспринимать не "убогое кривое дерево с мерзкими пожухшими листьями", а "какое интересное дерево! сейчас я найду в нем кучу достоинств. вот например, очень интересная форма корней...". Я серьезно, прям с деревьев и облаков и начинайте.
Ибо нет никаких оценок в принципе. Вы себя назовете скучной, а кто-то скажет, что вы умеете слушать. С внешностью то же самое, пока вы убиваетесь над плоской попой, окружающие восхищаются вашими губами, а про попу знать не знают. Ну это к примеру. Отучайтесь оценивать. Вы больше не в школе smile.gif Можете прям на листе слева написать, что вам в себе не нравится, а справа положительную окраску этого качества.
Выходите из зоны комфорта, но медленно и постепенно, никакого насилия над собой, все только в кайф. И фиксируйтесь на ощущениях: температура, звук, тактильные ощущения и т.д. Вчувствуйтесь в это, прочувствуйте кайф от ситуации. Полюбить себя дело небыстрое, приходится заходить издалека smile.gif

Я какие-то прям шаманские вещи пишу, где мой бубен? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Peachy_ @ Feb 6 2014, 19:27)
Чтобы перестать себя критиковать и подружиться с собой, учитесь ценить других и вообще ценить окружающий мир. Все оценки и критика происходят в голове, поэтому учитесь свое восприятие как бы выталкивать за пределы мозга biggrin.gif  Воспринимать не "убогое кривое дерево с мерзкими пожухшими листьями", а "какое интересное дерево! сейчас я найду в нем кучу достоинств. вот например, очень интересная форма корней...". Я серьезно, прям с деревьев и облаков и начинайте.
Ибо нет никаких оценок в принципе. Вы себя назовете скучной, а кто-то скажет, что вы умеете слушать. С внешностью то же самое, пока вы убиваетесь над плоской попой, окружающие восхищаются вашими губами, а про попу знать не знают. Ну это к примеру. Отучайтесь оценивать. Вы больше не в школе smile.gif  Можете прям на листе слева написать, что вам в себе не нравится, а справа положительную окраску этого качества.
Выходите из зоны комфорта, но медленно и постепенно, никакого насилия над собой, все только в кайф. И фиксируйтесь на ощущениях: температура, звук, тактильные ощущения и т.д. Вчувствуйтесь в это, прочувствуйте кайф от ситуации. Полюбить себя дело небыстрое, приходится заходить издалека smile.gif

Peachy а мне нравится, что Вы пишите. Автора нет, но я хоть Вас почитаю с удовольствиемblush2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 18:43)

Я запланировала уехать в Краснодар, даже нашла там ногтевую студию в которой хотела бы работать (может даже первое время), я бы могла там обучаться, нарабатывать клиентов, а главное-узнавать новое и интересное. Но я в начале января сильно заболела и все мои планы потерпели крах. Со стороны родственников началось "вот,это знак, значит пока рано ехать" и все в таком духе. И вот я дотянула до того, что в понедельник мне уже выходить на работу и все,что я хотела сделать я так и не сделала. И заболела, и последние полторы недели погода сами понимаете, лично у  нас минус 20 было, и трасса непроходимая...Ничего  в общем не сделала....только загнала себя в еще большие  тиски,так как стала общаться с бывшим парнем и с ним вогнала себя в еще большую неопределенность..

Сейчас вы выздоровели? сейчас ничего не мешает уехать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Feb 6 2014, 19:39)
QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 18:43)

Я запланировала уехать в Краснодар, даже нашла там ногтевую студию в которой хотела бы работать (может даже первое время), я бы могла там обучаться, нарабатывать клиентов, а главное-узнавать новое и интересное. Но я в начале января сильно заболела и все мои планы потерпели крах. Со стороны родственников началось "вот,это знак, значит пока рано ехать" и все в таком духе. И вот я дотянула до того, что в понедельник мне уже выходить на работу и все,что я хотела сделать я так и не сделала. И заболела, и последние полторы недели погода сами понимаете, лично у  нас минус 20 было, и трасса непроходимая...Ничего  в общем не сделала....только загнала себя в еще большие  тиски,так как стала общаться с бывшим парнем и с ним вогнала себя в еще большую неопределенность..

Сейчас вы выздоровели? сейчас ничего не мешает уехать?

ничего кроме лени angel_innocent.gif нужно думать не могла бы, а я сделаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 16:14)
QUOTE(liryna @ Feb 6 2014, 16:05)
small_princess,
Я хочу всего и сразу,но не могу сделать даже минимального.

Вот в этом и ваша загвоздка. Не надо хотеть всего и сразу. Распишите себе по пунктам цели и продумайте, что необходимо для их достижения.

Мне тяжело расписать по пунктам, вот правда. Одно время мне очень хотелось машину. Я готова была взять кредит и выплачивать его, даже нашла подходящий вариант, но меня отговорили родственники.Я очень мнимая.

Какой автомобиль? Зачем? Я вам могу сама поставить цель - быть счастливой! Устроет вас это? Да, эта цель нифига не соответствует методу smart, но она для вас куда актуальнее. И когда вы прочувствуете радость от настоящего момента и от того, кто вы есть и от этой Жизни, вот тогда поймете, что цель достигнута.
А машины-квартиры-отпуски неее no.gif ... зачем они вам, если вы им радоваться не сможете?
Если вы не научитесь ценить то, что имеете, то не сможете ценить и то, что у вас будет в будущем.

Поделиться сообщением

И прочитайте статью О. Подольской про мотивацию: http://olga-podolska.livejournal.com/22656.html
Вам станет понятно, почему покупка машины вас не вдохновляет и вызывает сомнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ассоль25 @ Feb 6 2014, 20:31)

Peachy а мне нравится, что Вы пишите. Автора нет, но я хоть Вас почитаю с удовольствиемblush2.gif biggrin2.gif

+ я, офигенно пишете! Очень правильное направление yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 18:17)

Устаю от того,что каждый день надо лечь по-раньше,чтоб выспаться и встать с утра и пойти на работу. Там сидеть до 18 вечера, потом опять домой, туда-сюда, и опять спать по-раньше,чтоб выспаться.

чет я только заботу о своем сне у вас увидела, поспала, чтобы поработать, поработала, чтобы сразу поспать прийти ....может также начнете и о других сферах заботиться, нежели о драгоценном сне, глядишь и спать перехочется
лентяйка вы
неужели и правда только сон и работа? подработка? нее??? (ах, спать же надо, так?)
досуг как проводите?? спите?

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 19:43)
последние полторы недели погода сами понимаете, лично у  нас минус 20 было, и трасса непроходимая...Ничего  в общем не сделала....

да у большинства и поболее холода были, есть не только автодорожный путь перемещения...вы же только нашли, чем прикрыться и не поехать...сто %%%
ну, и к маме с бабушкой при таком раскладе грех было не прислушиться - для всего отмазка!
поражаюсь)))

Поделиться сообщением

Автор, мое имхо - пока Вы не оторветесь от мамы и бабушки и не станете самостоятельной единицей, все останется на прежнем уровне. Они проживают Вашу жизнь за Вас. Естественно Вы уже не помните, что такое свое мнение, свои желания и решения, ведь Вы живете желаниями бабушки и мамы.
Пора уже рвать пуповину brows.gif

Поделиться сообщением

Чтобы перестать себя критиковать и подружиться с собой, учитесь ценить других и вообще ценить окружающий мир. Все оценки и критика происходят в голове, поэтому учитесь свое восприятие как бы выталкивать за пределы мозга biggrin.gif  Воспринимать не "убогое кривое дерево с мерзкими пожухшими листьями", а "какое интересное дерево! сейчас я найду в нем кучу достоинств. вот например, очень интересная форма корней...". Я серьезно, прям с деревьев и облаков и начинайте.
Ибо нет никаких оценок в принципе. Вы себя назовете скучной, а кто-то скажет, что вы умеете слушать. С внешностью то же самое, пока вы убиваетесь над плоской попой, окружающие восхищаются вашими губами, а про попу знать не знают. Ну это к примеру. Отучайтесь оценивать. Вы больше не в школе smile.gif  Можете прям на листе слева написать, что вам в себе не нравится, а справа положительную окраску этого качества.

+1 даже более шаманские веши добавлю))))
Когда мне показалось,что я хочу поменять свою жизнь)))я взяла красивую тетрадку отсчитала 100 листов и на сотом написала (описала свой день)в него запихнула все свои желания(в форме дневника)а потом ежедневно ,начиная от первой страницы записывала ,что я сделала для исполнения задуманного)))и конечно концентрировалась на позитивных моментах дня)))К 90 листу я имела уже 90%задуманного)))к 100 -95%))))
Если отбросить шаманию данного процеса)))то просто описание цели в форме дневника(в настоящем времени)помогает понять чего хочентся на самом деле)))а ,то что надо ежедневно писать ,что для этого было сделанно))))мотивирует делать хоть что-то в этом направлении)))и конечно нужна вера в себя и уверенность,что всё будет именно так как на 100 странице))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Feb 6 2014, 16:18)
small_princess, Ленитесь все-таки smile.gif
QUOTE(Ассоль25 @ Feb 6 2014, 19:48)
ничего кроме лени angel_innocent.gif нужно думать не могла бы, а я сделаю biggrin.gif

QUOTE(Shaden @ Feb 6 2014, 21:51)
лентяйка вы

QUOTE(Shaden @ Feb 6 2014, 21:55)
вы же только нашли, чем прикрыться и не поехать...сто %%%
ну, и к маме с бабушкой при таком раскладе грех было не прислушиться - для всего отмазка!

Какие вы добрые! fegh.gif Да будет вам известно, что такого понятия как лень не существует, есть недостаточная мотивация.
Когда-нибудь видели, чтобы животным было лень добывать еду? а рыбам было лень плавать? У них с мотивацией все нормально.

А можно еще задуматься, откуда берутся эти отговорки, ведь ничего в нашем организме не бывает просто так. Если что-то болит, значит надо лечить, если нам страшно, значит организм о чем-то сигнализирует.
Ваши цели (переехать, сменить работу и пр.) возникают на уровне сознания. А подсознанию вашему это неинтересно, оно работает на уровне инстинктов. Ему интересно только чтобы вы хорошо кушали, высыпались и вам ничего не угрожало, оно закрепляет то поведение, которое позволяет обеспечить перечисленные блага. Гуси летят на юг, а волки бегут за зайцами именно из-за инстинктов.
Вы хотите сменить образ жизни, подсознание не уверено, что в этом случае вы не останетесь без крова и еды, изменять привычное поведение ему совершенно невыгодно. Подсознание начинает бить тревогу, отправляет сознанию сигнал "Опасность!". У сознания получается два разных утверждения: первое - "Хочу переехать! Это будет здорово!", второе - "Опасность! SOS!". Сознание начинает искать повод, чтобы хоть как-то объяснить тревогу, и находит! В ход идут самые немыслемые отговорки.
В то же время понятно, что если бы речь шла о выживании, то ни морозы, ни болезнь, ни мнение мамы вас бы не смутили.
И подсознание будет вас тормозить всегда, что бы вы не надумали изменить, ему ваша самореализация не нужна, не знает оно, что это такое. Может дойти до того, что вы в новый продуктовый магазин будете бояться зайти.

За вами выбор - пойти на поводу у подсознания или нет.
А страшно бывает всем. Вот не поверю, что есть люди, которые без страха и сомнения переезжают, меняют профессию.

Но, автор, у вас нашлись силы на то, чтобы съездить в другой город на конкурс красоты, да и подготовка к нему заняла, наверное, немало сил и времени. Была мотивация, вам было интересно.

Надеюсь, не очень путанно объяснила.

Поделиться сообщением

Ассоль25, Loren, спасибо! blush2.gif

pandora's box, шикарная идея! Надо взять на заметку.

Последнее, что напишу: про прокрастинацию. Автор, могу ошибаться, но по-моему, вы берете на себя слишком большую ответственность за свою жизнь. Примерно так:

"Я могу все (все зависит от меня)" -> "Все будет идеально и с первого раза!" -> дико страшно (страх ошибки) -> прокрастинация -> недовольство собой, депрессии и угнетенные состояния, ибо конфликт: "Я крутой! Все зависит от меня!" - "Тогда почему я в жопе?" - "Но ведь все зависит только от меня! Значит я не крутой?" - "Я убожество, я ничего не могу" - "Но ведь все зависит только от меня???" И зациклились))
Дальше вы отползаете в угол упиваться своей беспомощностью и не делаете ничего, плывете по течению.
Две крайности. Есно, ни одна из них к счастью вас не приведет. Учитесь разделять ответственность со Вселенной. Есть факторы, на которые вы повлиять не в силах, смиритесь. Вселенная оставляет за собой право подкидывать вам неожиданности или разыгрывать все не по вашему плану, но позволяет вам сделать то, что вы можете, использовать те шансы, что она подкидывает (ибо в каждой проблеме таится возможность).
Чтобы не было как в том анекдоте "Ну ты хоть лотерейный билет купи!" biggrin2.gif
Учиться доверять Вселенной и случаю я тоже училась в "365 дней"

На этом я заканчиваю писать в пустоту и приглашаю вас в тему "365 дней". Если вы вступите в проект, я даже обещаю вернуться туда после годового отсутствия и стать вашим куратором smile.gif И никаких "я почитаю темку, я посмотрю фильмы", смотреть, как действуют другие вы сможете и на пенсии. У нас с вами ну ооочень похожи ситуации - от возраста до целей, давайте бороться с нашими тараканами совместно.
Вы ничего не теряете, уж 10-40 минут в день у вас найдется, чтобы потратить их на поиски гармонии?

П.С.: Хотела бы пояснить, я не противоречу девочкам, которые призывают вас действовать. Если у вас хватит духа на это - прекрасно!! Но одновременно с этим стоит работать с внутренним миром, т.к. просто рвать когти из родного города подобно тому, чтобы пить анальгин при переломе - может, и поможет, но причину не устранит.

Пишите в личку, буду ждать.

Поделиться сообщением

_Peachy_,

Ну как автор вам написал? А то здесь-то не пишет. Про то, что недостаточно мотивации согласна, но тем не менее есть люди, которым всю жизнь недостаточно мотивации, значит лень сильнее все-таки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

если человек ничего не меняет, даже при условии, что он понимает свои недостатки , например, как мнимость, но при этом все равно не работает над собой и воз все там же, то тут простыни можно исписать, а толку не будет. люди обычно берут и делают.
страхи, которые не может побороть, это неуверенность, которая подпитывается мамой и бабушкой, плюс не умение искать и владеть информацией ( например , про тот же рак через ногтевой сервис wacko.gif поди бабушка ведущий онколог или как минимум лет 30 в онкологии) в век интернета. unsure.gif плюс дикая лень. при чем тут мотивация?
ну и вообще не всем дано строить карьеру и быть успешным. многие так и живут как автор, и мечтают всю жизнь о другом. sleep.gif

Поделиться сообщением

Надо уезжать, автор. Вы офигеете, но даже в съëмной комнате первое время, недоедая и недосыпая вы будете счастливы, потому что это будет наконец ваша жизнь, а не мамы и бабушки.
А потом и вовсе всë наладится. Будете приезжать к ним красивая,с блеском в глазах,с подарками и они забудут все свои отговорки)

Поделиться сообщением

А что за слово странненькое- "мнимость", в русском языке оно совсем иное означает вообще-то.
А вы, автор, просто лентяйка. В 22 года вам тяжко на работу ходить и пятидневка как каторга, может вы чем больны? Это ненормально, так утомляться от совершенно нормального графика.
И по ощущениям вам не 22, а 72.
Все у вас "не могу", тяжело, всего боитесь и вечно вам все лень, отсюда и ваша апатия и настроение на нуле whistling.gif
Хотите изменить вашу реальность- оторвите зад от дивана и делайте что-то для этого. Извне вас никто счастливой не сделает

Поделиться сообщением

QUOTE(_Peachy_ @ Feb 7 2014, 00:50)
Ассоль25, Loren, спасибо! blush2.gif

pandora's box, шикарная идея! Надо взять на заметку.

Берите)))идея не моя)))если не ошибаюсь,то позаимствовала её у кого-то с форума)))
но работает)))Правда нужна мотивация и вера в себя)))
автору советую прислушаться к советам и действовать)))сидеть сложа руки и жаловаться правда намного проще

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу