small_princess

Само...копание

116 сообщений в этой теме

QUOTE(liryna @ Feb 6 2014, 16:01)
small_princess, а почему с работой в банке не срослось? Довольно перспективное направление для девушки 22 лет.

Я работала в банке, но работала, как и сейчас на пятидневке. Месяц поработала и сбежала. А со сменным графиком, так туда, куда требуются, там текучка, они сидят там до 9,до 10 вечера. Я не такая карьеристка..((

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Feb 6 2014, 17:06)
Я вспомнила автора. Была большая тема про ее увлечение ногтями, где посоветовали всё что только можно. А воз и ныне там(

Воз и ныне там, потому что я оглядваюсь на мнения своих родных. Когда я задумываюсь о работе с ногтями,мне становится жалко маму,которая потратила некоторую сумму денег на то,чтоб я получила высшее образование... Я постоянно слушаю бабушку о том, что это занятие приведет меня к онкологии... Я слишком воспримичива и получается совсем не самостоятельна...

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Feb 6 2014, 16:55)
А почему устаете от такого режима? Вы хотите по свободному графику работать? А чем вообще хотели заниматься? Вот вы ногтями занимаетесь-может, стоит развиваться в этом профессионально? Понимаю, что сейчас конкуренция большая, но заниматься любимым делом гораздо лучше, чем сидеть на ненавистной работе и грызть себя. По специальности не хотите попробовать поискать работу?

Устаю от того,что каждый день надо лечь по-раньше,чтоб выспаться и встать с утра и пойти на работу. Там сидеть до 18 вечера, потом опять домой, туда-сюда, и опять спать по-раньше,чтоб выспаться. По специальности...я боюсь,что по специальности у меня недостаточно знаний...и боюсь,что эта работа тоже будет мне не по душе.

Поделиться сообщением

Но вам же предлагали снимать отдельное жилье, арендовать помещение или подрабатывать в салоне/ездить на дом...Дополнительный заработок-и маме можно было бы помогать. Ну да ладно,ногти, как я поняла, в прошлом.
Любая работа вредная, нудная и так далее,на любой работе вы будете уставать. Или тогда выходите замуж и становитесь домохозяйкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Feb 6 2014, 17:21)
Но вам же предлагали снимать отдельное жилье, арендовать помещение или подрабатывать в салоне/ездить на дом...Дополнительный заработок-и маме можно было бы помогать. Ну да ладно,ногти, как я поняла, в прошлом.
Любая работа вредная, нудная и так далее,на любой работе вы будете уставать. Или тогда выходите замуж и становитесь домохозяйкой.

Выйти замуж не за хлебом ведь сходить)) В личной жизни у меня полная неразбериха, какой там замуж((( мне кажется, что я и семью создать не смогу...
Хочется научиться жить в гармонии с собой...

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 17:17)
QUOTE(Solnyshko105 @ Feb 6 2014, 16:55)
А почему устаете от такого режима? Вы хотите по свободному графику работать? А чем вообще хотели заниматься? Вот вы ногтями занимаетесь-может, стоит развиваться в этом профессионально? Понимаю, что сейчас конкуренция большая, но заниматься любимым делом гораздо лучше, чем сидеть на ненавистной работе и грызть себя. По специальности не хотите попробовать поискать работу?

Устаю от того,что каждый день надо лечь по-раньше,чтоб выспаться и встать с утра и пойти на работу. Там сидеть до 18 вечера, потом опять домой, туда-сюда, и опять спать по-раньше,чтоб выспаться. По специальности...я боюсь,что по специальности у меня недостаточно знаний...и боюсь,что эта работа тоже будет мне не по душе.

Автор, у людей бывают гораздо жестче графики , но они справляются как-то. Я тоже вашу тему вспомнила предыдущую, про ногти. Что вам мешает перестать оглядываться на мнение мамы?
По специальности недостаточно знаний? Теория есть, раз учились в ВУЗе, а практики наберетесь. Надо же с чего-то начинать. Наверное, вам все-таки лень мешает изменить свою жизнь к лучшему! Если бы оч хотелось, вы бы горы свернули ради своей цели! А если ничего не меняете и плывете по течению - значит не хотите ничего, значит вас все устраивает. Может, вам придумать себе достойную мотивацию, цель, которая вас будет вдохновлять? О чем вы мечтаете? Чего хотите добиться в жизни?

Поделиться сообщением

В качестве аватара загрузила свое фото. Я симпатичная хорошая девчонка. А в жизни черт пойми что происходит. Одни непонятки. Особенно в личной жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 18:10)

Воз и ныне там, потому что я оглядваюсь на мнения своих родных. Когда я задумываюсь о работе с ногтями,мне становится жалко маму,которая потратила некоторую сумму денег на то,чтоб я получила высшее образование... Я постоянно слушаю бабушку о том, что это занятие приведет меня к онкологии... Я слишком воспримичива и получается совсем не самостоятельна...

Автор, а зачем тогда создавать новую тему? То есть менять вы в принципе что-то хотите, но лучше бы оно само образумилось? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Feb 6 2014, 17:34)
Автор, у людей бывают гораздо жестче графики , но они справляются как-то. Я тоже вашу тему вспомнила предыдущую, про ногти. Что вам мешает перестать оглядываться на мнение мамы?
По специальности недостаточно знаний? Теория есть, раз учились в ВУЗе, а практики наберетесь. Надо же с чего-то начинать. Наверное, вам все-таки лень мешает изменить свою жизнь к лучшему! Если бы оч хотелось, вы бы горы свернули ради своей цели! А если ничего не меняете и плывете по течению - значит не хотите ничего, значит вас все устраивает. Может, вам придумать себе достойную мотивацию, цель, которая вас будет вдохновлять? О чем вы мечтаете? Чего хотите добиться в жизни?

Я знаю, что у многих и по жестче графики.Но ситуации это не меняет, я устаю морально на работе,которая никак не радует меня,даже своей зарплатой...
А с целью было бы просто, только я не знаю, какую цель ставить? В 2011 году я выйграла в своей городе конкурс красоты. Заняла первое место. Через полгода я поехала в Краснодар и участвовала в Мисс Краснодар, там я попала в финальную пятерку и тоже заняла титул. Мне очень это нравилось. Я хотела остаться в Краснодаре, продолжать заниматься в модельном агенстве, мне предложили контракт работать моделью, но мама не разрешила мне остаться там, потому что я училась на 4 курсе и мне надо было закончить институт. В итоге в лаврах я вернулась обратно в свой город и устраиваюсь на работу,на которой я работаю сейчас... И все... У меня периодически возникали желания что-то поменять,но мама останавливала меня,потому что я еще училась. Сейчас я доучилась, работа таже...и что? не знаю,что делать...Не могу даже определиться с желаниями...

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 14:41)
QUOTE(Sokotra @ Feb 6 2014, 14:25)
Найдите основную проблему. Скорей всего вся ваша неуверенность идет от того, что вы недовольны своей работой и зп. Вы искали работу с бОльшей зп?

Да, я искала. Дело в том, что в банках вакансий нет, я узнавала в нескольких банках, какие-то частные фирмы, они сначала говорят об испытательном сроке и зп предлагают еще меньше для начала, а потом через пару месяцев возможно(?) поднимут. Боюсь рисковать. У нас хорошо получают в ювелирных магазинах, магазинах парфюмерии. Но тут встают в позу мама и бабушка Мол что за работа продавцом...(((

Да, лучше работать в офисе банка, имея маленькую зп с зубами на полке wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 17:58)
QUOTE(Solnyshko105 @ Feb 6 2014, 17:34)

Я знаю, что у многих и по жестче графики.Но ситуации это не меняет, я устаю морально на работе,которая никак не радует меня,даже своей зарплатой...
А с целью было бы просто, только я не знаю, какую цель ставить? В 2011 году я выйграла в своей городе конкурс красоты. Заняла первое место. Через полгода я поехала в Краснодар и участвовала в Мисс Краснодар, там я попала в финальную пятерку и тоже заняла титул. Мне очень это нравилось. Я хотела остаться в Краснодаре, продолжать заниматься в модельном агенстве, мне предложили контракт работать моделью, но мама не разрешила мне остаться там, потому что я училась на 4 курсе и мне надо было закончить институт. В итоге в лаврах я вернулась обратно в свой город и устраиваюсь на работу,на которой я работаю сейчас... И все... У меня периодически возникали желания что-то поменять,но мама останавливала меня,потому что я еще училась. Сейчас я доучилась, работа таже...и что? не знаю,что делать...Не могу даже определиться с желаниями...

Перестать слушать маму. Это вы можете сделать? В 22 года надо уже начинать жить своим умом, о чем я вам писала на прошлой странице. Наверное, вас не настолько это гнетет,раз даже не можете определиться со своими желаниями. А кто за вас это сделает, если не вы? Это же ваша жизнь, как вы ее проживете от вас зависит, а не от форума...

Поделиться сообщением

Автор, а вам тут никто волшебного рецепта не скажет. Вам надо пробовать, вот просто вставать и делать. Искать другую работу, искать клиентов для наращивания ногтей, меньше слушать маму и бабушку. Но это не за один день придет. Странно, что вы с прошлой темы ничего не сделали. Вы вот прям вообще ничего не попробовали изменить?

Поделиться сообщением

Автор, я вас хорошо помню по предыдущим темам, и про парня тоже.
Вы катастрофически зависимы от чужого мнения,
в первую очередь от мнения мамы и бабушки,
порвите вы эту пуповину, а то рано или поздно
вы выскочите замуж за какого-нибудь эмоционального садиста.

У вас столько шансов уже было вырваться, а вы их так бездарно профукали
из-за этой советской точки зрения "ну что это за работа? лучше бедненько, но чистенько" wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 14:14)
Привет flowers1.gif
Я все время копаюсь в себе. Я все время чем-то недовльна.
......
Мне кажется я не совладаю с бытом.
............
Я хочу всего и сразу,но не могу сделать даже минимального. Ощущение,что жизнь проходит мимо, я чувствую себя неудачницей, несмотря на то, что я нормальная, симпотичная, легкая в общении девушка

Все очень просто. Перфекционизм у вас. Ставите себе настолько высокие цели (и рисуете в голове образы, как все будет чудесно), что руки опускаются. Т.е. вот стоите перед этой огромной горой, вершины не видно, и думаете: "Я - это всего лишь я. вы что! Я не справлюсь!"
Даже самый расчудесный талантливый упорный и т.д. человек если поставит себе цель, чтобы все было идеально, он просто сдрейфит.
Во-первых, учитесь дробить большие цели на более мелкие. Но самое главное, полюбите себя, научитесь прощать ошибки и недостатки себе и окружающим.
Идеальных людей нет! А совершенство скучно! И все совершают ошибки, это _нормально_, это часть жизни.
Еще советую прогуляться в тему 365 дней, там как раз учатся из дебрей головы возвращаться в реальный мир, особенно упражнение "здесь и сейчас" для вас актуально.
Я сама такая sad.gif Но я научилась (вернее, учусь) из этих заморочек вылезать. У вас все получится! flowers1.gif Главное, обязательно с этим работать. Раз уж создали тему в ЕП, разберитесь со своими тараканами до конца. На это нужно время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Avant @ Feb 6 2014, 18:23)
Автор, а вам тут никто волшебного рецепта не скажет. Вам надо пробовать, вот просто вставать и делать. Искать другую работу, искать клиентов для наращивания ногтей, меньше слушать маму и бабушку. Но это не за один день придет. Странно, что вы с прошлой темы ничего не сделали. Вы вот прям вообще ничего не попробовали изменить?

Я запланировала уехать в Краснодар, даже нашла там ногтевую студию в которой хотела бы работать (может даже первое время), я бы могла там обучаться, нарабатывать клиентов, а главное-узнавать новое и интересное. Но я в начале января сильно заболела и все мои планы потерпели крах. Со стороны родственников началось "вот,это знак, значит пока рано ехать" и все в таком духе. И вот я дотянула до того, что в понедельник мне уже выходить на работу и все,что я хотела сделать я так и не сделала. И заболела, и последние полторы недели погода сами понимаете, лично у нас минус 20 было, и трасса непроходимая...Ничего в общем не сделала....только загнала себя в еще большие тиски,так как стала общаться с бывшим парнем и с ним вогнала себя в еще большую неопределенность..

Поделиться сообщением

QUOTE(_Peachy_ @ Feb 6 2014, 18:35)
Все очень просто. Перфекционизм у вас. Ставите себе настолько высокие цели (и рисуете в голове образы, как все будет чудесно), что руки опускаются. Т.е. вот стоите перед этой огромной горой, вершины не видно, и думаете: "Я - это всего лишь я. вы что! Я не справлюсь!"
Даже самый расчудесный талантливый упорный и т.д. человек если поставит себе цель, чтобы все было идеально, он просто сдрейфит.
Во-первых, учитесь дробить большие цели на более мелкие. Но самое главное, полюбите себя, научитесь прощать ошибки и недостатки себе и окружающим.
Идеальных людей нет! А совершенство скучно! И все совершают ошибки, это _нормально_, это часть жизни.
Еще советую прогуляться в тему 365 дней, там как раз учатся из дебрей головы возвращаться в реальный мир, особенно упражнение "здесь и сейчас" для вас актуально.
Я сама такая sad.gif  Но я научилась (вернее, учусь) из этих заморочек вылезать. У вас все получится! flowers1.gif  Главное, обязательно с этим работать. Раз уж создали тему в ЕП, разберитесь со своими тараканами до конца. На это нужно время.

Спасибо за совет на счет 365 дней, я почитаю темку и посмотрю фильмы. Полюбить себя-да и главное, я хочу находиться в гармонии с собой. Я хочу быть довольна собой, а не постоянно себя критиковать. Мне хочется добиваться целей, но каких? не знаю каких...

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 18:10)

blink.gif blink.gif Вы меня удивляете! Вы своим родителям должны только одно - быть счастливой! Ведь мама вас для этого родила, а не для того, чтобы вложиться в ваше образование и чтобы вы непременно работали в банке. Уж донесите до нее, что нынешняя работа для вас не счастье, а ногти - это ваше счастье fegh.gif Вот так вот примитивно, на пальцах. Как именно эту информацию вложить ей в голову - это уж вам видней.
Если ей жаль денег, что она вложила, ну пообещайте, что на новой работе отработаете и все ей вернете. Это не такой большой откуп за удовольствие заниматься любимым делом.
Вообще, слабо себе представляю, только из-за этих вложенных денег, вы теперь всю жизнь будете горбатиться на этой работе? blink.gif Или пока мама не уйдет в мир иной?
А то, что вы устаете, это естественно. Нелюбимая работа - это ОЧЕНЬ энергозатратное дело, вы поймете, насколько, когда займетесь тем, что вам нравится.
Переставайте ссылаться на "непреодолимые" препятствия в виде мамы и бабушки, берите ответственность за свою жизнь на себя.

Поделиться сообщением

_Peachy_, просто когда меня отговаривают я сразу начинаю сомневаться в правильности своего выбора. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(small_princess @ Feb 6 2014, 18:48)
Спасибо за совет на счет 365 дней, я почитаю темку и посмотрю фильмы. Полюбить себя-да и главное, я хочу находиться в гармонии с собой. Я хочу быть довольна собой,  а не постоянно себя критиковать. Мне хочется добиваться целей, но каких? не знаю каких...

Так, давайте по порядку. НЕ пытайтесь сейчас ставить цели. Да, без целей и желаний очень трудно, очень. Я-то знаю.
Но вот считайте, что вас ваше сознание огораживает от глупостей, которые вы начнете творить, когда появятся желания.
Желания появляются у хм... у гармоничных людей. Поэтому сейчас занимайтесь своим настоящим: внутренним и внешним миром. Не рвитесь в бой чего-то там великого достигать, вообще туда не заглядывайте пока.
Во-первых старайтесь потихоньку внешнюю свою ситуацию приблизить к комфортной. Не нравится работа? Ищите новую. Чего-то давно хотели? Сделайте! Делайте это _ради_себя_, вы у себя одна, любимая, единственная и неповторимая.
Во-вторых, работайте с внутренним миром. Про внутреннего критика у Ольги Подольской в блоге видела материал. Почитайте книги по психологии. Скажем, "3 ошибки наших родителей" Курпатова мне на многое открыли глаза. Чтобы помириться с собой попроходите тесты разные, чтобы просто узнать свои сильные и слабые стороны, понять себя.
Еще важный момент - совсем недавно это для себя поняла - оглянитесь на свою жизнь, проанализируйте и найдите то, чем вы будете гордиться. "окончила школу с золотой медалью" - не канает. А вот "мне было очень трудно, временами опускались руки, никто не верил в меня, но я все равно смогла и окончила школу с золотой медалью!". Прочувствуйте это! Начинайте себя за это уважать. Хотя при перфекционизме медальки и кубки - не лучший вариант, вспоминайте другие жизненные ситуации.

Поделиться сообщением

Автор, ну что такого случиться, если Вы попробуете что-то изменить в своём замкнутом скучном мире? Я на Вашем месте давно бы переехала в город побольше (что я в общем то в своём случае и сделала=). Там и работу поинтересней и более оплачиваемую найти можно и ногтями заниматься. Почему нельзя совместить работу + ногти по выходным делать, там посмотрите может быть Вы наращиванием ногтей будете столько получать, что другая работа не нужна будет. А что Вы делаете в свободное время? У Вас его получается много: семьи, детей нет, мч нет, почему бы не начать что-то делать для саморазвития пока время есть?
По выделенному прошу ответить cool.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу