lansun

Натуральная и органическая косметика

1378 сообщений в этой теме

Отпишусь о креме Purity Herbs Berry Boost. Первая неделя - полет нормальный. И тестура, и набор трав понравился, и не такой аптечный запах. Но и этот крем подсушивал кожу. Рада, что знакомство начала с пробников в 5 мл. Есть у них еще отдельно увлажняющий крем 24 часа, не знаю, пробовать или нет. Мне у них крем от мигреней Quick Relief понравился, я его перед сном на виски и лоб наносила - утром свежая голова без боли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Feb 14 2014, 00:04)
QUOTE(RenataE @ Feb 13 2014, 21:01)
С посылкой! Очень заинтересовала защита и пробник СС. Не пробовали его еще?
спасибо. smile.gif нет еще его не пробовала.
Пока UV-Bio юзаю.
На следующей неделе распечатаю СС, если хотите. )))
посмотрю что за зверь. Где б еще на него состав нарыть.

А на сайте состава нет? На Мондебио.

Поделиться сообщением

А я очень люблю крымскую косметику. Жаль,что в Москве сложно купить.
Розовая вода от "Крымской розы" просто чудо wub.gif
Крымская марка "дом природы" тоже отлично..
Очень нравится мыло-скраб бельди (у меня с грязью сакского озера)..
Кто будет в крыму и любит органику,присмотритесь shuffle.gif

Поделиться сообщением

Привет, девочки!
Сейчас смотрю на гидролаты Примаверы и мучаюсь с выбором.
Есть гамамелис, роза и оранж.
Кожа у меня комбинированная, летом склонна к жирности, поры расширены. Но уже 32 и есть намеки на морщинки под глазами. Поэтому подсушивающими стараюсь не баловаться. Часто курсами делаю анти-эйдж и есть хорошие результаты.
Вот уже пару недель пользуюсь 100% pure крем серьезные фрукты, кажется так.
Скоро могу отзыв составить

Помогите с гидролатом, а то в натуралке я новичок совсем. Вот взяла Палмерс от растяжек (я сейчас беременна), а потом углубилась в составы и намешала себе в итоге масло макадамии с авокадо и мажусь. С кремом под глаза вообще растерялась

Поделиться сообщением

QUOTE(RenataE @ Feb 14 2014, 19:18)
надо глянуть. Чет я не подумала.

QUOTE(Чита @ Feb 16 2014, 17:17)
Вот уже пару недель пользуюсь 100% pure крем серьезные фрукты, кажется так.
Скоро могу отзыв составить
давайте. yes.gif

из термалок Роза хорошо увлажняет. Гамамелис - поры сужает.
Оранж - тонизирует, особого увлажнения я от него не получила - пробовала 2 вида.
На лето хорошо будет.
Это про свойства растений, а конкретно про Примаверу не подскажу - не пользовалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer Fox @ Feb 16 2014, 01:20)
А я очень люблю крымскую косметику. Жаль,что в Москве сложно купить.
Розовая вода от "Крымской розы" просто чудо wub.gif
Крымская марка "дом природы" тоже отлично..
Очень нравится мыло-скраб бельди (у меня с грязью сакского озера)..
Кто будет в крыму и любит органику,присмотритесь shuffle.gif

Ой, а для меня эта розовая вода от Крымская роза - не очень. Сушит и аромат не очень приятный.
Был еще крем для лица, в ужасной, страшной тубе - плохой крем!
Пока довольствуюсь водичкой с розой от Санофлор - нравится! sla.gif
В будущем, хочу от Мелвита попробовать.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошую увлажняющую маску, главное чтоб поры не забивала. Кожа жирная.

Поделиться сообщением

Onella,

Спасибо, буду думать насчет водичек.

а насчет отзыва я пока сама не разобралась. вроде нравится, но он какой-то непривычный. Слишком легкий, что ли . Ожидала, что будет более питательным. Девочкам с сухой кожей точно не понравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(RenataE @ Feb 14 2014, 19:18)
поискала. Нету даже такой фирмы.
Порылась в инете - нашла что это корейский бибик. тык
Откуда он у МБ? )))

SPF30 PA + + (маловато плюсов для защиты от пигментации летом, может на зиму подойдет).
состав пока нарыть не удалось.

Про шампунь с кислотами: чешется голова после него. shutup.gif

Поделиться сообщением

Удалось затестить бибик Charmzone Albatross Waterfull CC Cream SPF30.
Крем хорошо распределяется по коже.
Лежит ровно. Тон кожи выравнивает.
Но он мне темный. Даже на руке было видно, что он розовый.
Лицо от шеи тоже отличается. Но я уж решила протестировать.
Думаю, в водолазке не будет бросаться в глаза.

Я использовала на голую кожу, т.к. защита от солнца там заявлена.
Через час слегка затек в поры. Издалека не видно, но вблизи заметно.
Хотя поры у меня не большие и не широкие.
Сначала он немного сияет. Т.е. кожа выглядит влажной.
Но потом это проходит и он становится матовым - а жаль, было красиво.
После обеда начал с носа плыть, местами оголяя кожу.
Поры забивает.
В общем и целом - хорошего мало.
Я уже писала про то, что пахнет вкусно sla.gif
Лимонно-эвкалиптовый или лимонно-вербеновый запах.
Как и многие крема с SPF он не в питывается до конца.
Блестит и поэтому требует припудривания.
Белый налет есть только первые 3 минуты, затем он изчезает.
Весь день держится, не уплывает и макияж на месте.
Смывается трудно. Я потом уже увидела, что он водостойкий,
т.е. подходит для морского отдыха.
Поры не забивает, пользовалась где-то полторы недели уже!
Абсолютно не сушит мою сухую кожу, т.к. в составе масло оливы.
Ощущается увлажнение, т.к. у нас и морозы стояли и перепады температуры были.
Удобнейшая тара! Дозатор плавно нажимается, можно выдавить каплю любого размера.
Дырочка изнутри закрывается шариком и воздух внутрь не попадает.
Средством в целом довольна, пожалела что на момент заказа не было SPF50.

Если кому-то интересно затестить, могу отлить и послать.
Только пересылку на себя возьмите.
А то там слишком много для меня одной.

Поделиться сообщением

Подскажите, где в Москве купить средства данной марки, серии с кератином? У меня трагедия - там, где я их покупала, их больше не будет. cry.gif cry.gif cry.gif Нашла в одном месте, но там дороже в 3 раза. mad.gif Вот ссыль. http://www.harboritalia.it/en/presentazion...keratin-complex Или подскажите средства для волос: проф, органик, с кератином. Очень надо! worthy.gif

Поделиться сообщением

Скопирую сюда свой пост из" Базовых масел" blush2.gif Заказ из магазина Аромашка.
Главным открытием утолившим моё любопытство стали кремы SENTIO
Восстанавливающий крем для сухой кожи- скажу честно, была приятно удивлена. rolleyes.gif Ничего подобного не держала в руках.
Легко впитывается, не оставляет никакого жирного блеска и плёнки. Кожа становится эластичной, нежной с удивительным ощущением бархатности. Именно таким , в моём понимании, должен быть идеальный крем. Именно таким должен быть результат складывающийся из опыта, знаний и кропотливой ежедневной работы.
Конечно, рано пока говорить о результатах использования, но смело можно сказать, что этот крем не относится к группе органической косметики " не о чём". Не вызывает раздражения, может использоваться, как основа под косметику обладателями не только сухой, но и всех типов кожи, даже жирной.
Лёгкая восстанавливающая эмульсия с церамидами
Действительно лёгкая, шикарная эмульсия. Может служить основой для добавления эфиров по своему усмотрению. Идеально подойдёт для всех типов кожи, даже самой чувствительной.

Поделиться сообщением

Девчонки,что-то не помню, Мондебио на 8 марта скидки присылает?

Поделиться сообщением

QUOTE(duduyka @ Mar 7 2014, 15:02)
Девчонки,что-то не помню,  Мондебио на 8 марта скидки присылает?
мне ниче не прислал.
Только шлет рассылку по скидкам на определенные бренды.

Поделиться сообщением

Девчонки,ну куда же делась Джесси?

Уже сейчас у них Angélique, по моему не особенно разбирается в ассортименте.
Спрашиваю про С309 Фитс,который то ли снят с продажи, то ли еще что, а она мне дает ссылку на Soin nutri protecteur Noisette Vitamine E, но этот крем выпустили взамен Иланга.
Я специально составы сверяла крема с Илангом и этого с вит Е, там только один ингредиент заменен на другой, а С 309 был абсолютно другим.

Поделиться сообщением

Девочки, заканчивается мой крем для век с авокадо килс, посоветуйте еще питательнее что-нибудь для очень сухой и уставшей кожи вокруг век. Только чтобы я могла это в магазине или аптеке в Питере купить, не инет-магазин

Поделиться сообщением

QUOTE(серена @ Mar 10 2014, 05:29)
Девочки, заканчивается мой крем для век с авокадо килс, посоветуйте еще питательнее что-нибудь для очень сухой и уставшей кожи вокруг век. Только чтобы я могла это в магазине или аптеке в Питере купить, не инет-магазин
Фреш Лайн (продается в РГ) серия Афина на оливках.
Очень питательная увлажняющая серия.
Для век есть крем - я много пробников извела и мне очень понравилось.
На след.зиму возьму точно.
Вобще мне эта линия у них нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Mar 11 2014, 08:46)
QUOTE(серена @ Mar 10 2014, 05:29)
Фреш Лайн (продается в РГ) серия Афина на оливках.
Очень питательная увлажняющая серия.
Для век есть крем - я много пробников извела и мне очень понравилось.
На след.зиму возьму точно.
Вобще мне эта линия у них нравится.

спасибо огромное) раздобуду пробник)

Поделиться сообщением

Здравствуйте девушки. Выбираю мягкую умывалку из органики, посоветуйте, какой из представленных клинзеров наиболее безопасный?
Ещё хотелось бы узнать, стоит ли избегать спирта в составах?

Neobio очищающий мусс для лица цветущая вишня:
Aqua (Water), Glycerin, Betaine, Caprylyl/Capryl Glucoside, Parfum (Essential Oils), Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sucrose Laurate, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Sorbitol, Lilium Candidum Flower Extract*, Prunus Avium (Sweet Cherry) Flower Extrakt, Pyrus Cydonia Seed Extract, Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Fruit Extract, Sodium Lactate, Lactic Acid, Maltodextrin, Potassium Sorbate, Limonene, Linalool, Geraniol.

Aubrey Organics очищающий лосьон для лица облепиха и огурец с эфиром-С:
Aqua, alcohol denat. (38b, lavender*), cetyl alcohol, sodium cocoyl hydrolyzed soy protein, glycerin, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, oryza sativa (rice) syrup*, sodium palmate, sodium cocoate, citrus grandis (grapefruit) extract, glyceryl linolenate, glyceryl linoleate, tocopheryl acetate, sorbitol**, pelargonium graveolens (geranium) oil*, lavandula angustifolia (lavender) oil*, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed extract, fucus vesiculosus extract, retinyl palmitate, hamamelis virginiana (witch hazel) water, calcium ascorbate**, aloe barbadensis leaf*, ascorbic acid, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, ginkgo biloba leaf extract, panax ginseng root extract, angelica archangelica extract, chrysanthemum sinense flower extract, hippophae rhamnoides (sea buckthorn) oil, magnolia biondii flower extract, fumaria officinalis extract, glycine soja (soybean) oil, daucus carota sativa (carrot) root extract, beta carotene.

Aubrey Organics очищающий лосьон для лица Зеленый Чай и Гинкго:
Aqua, alcohol denat. (38b, lavender*), decyl glucoside, cetyl alcohol, aloe barbadensis leaf juice*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, glycerin, citrus grandis (grapefruit) extract, glyceryl linolenate, glyceryl linoleate, camellia sinensis leaf powder*, ginkgo biloba leaf extract, tocopheryl acetate, hamamelis virginiana (witch hazel) water, tanacetum annuum oil*, citrus medica limonum (lemon) peel oil*, ascorbic acid, glycine soja (soybean) oil, daucus carota sativa (carrot) root extract, beta-carotene.

В Aubrey Organics, конечно, смущает наличие спирта, но, так для себя и не выяснила, вреден он или нет. huh.gif

Также выбираю очищающее молочко, из предложенного ассортимента остановилась на Neobio Красный Клевер, состав:
Aqua (Water), Glycine Soja (Soybean) Oil*, Glycerin, Glyceryl Oleate Citrate, Cera Alba (Beeswax), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Parfum (Essential Oils), Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Acacia Senegal Gum, Hydrolyzed Rhizobian Gum, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Maltodextrin, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Lactic Acid, Sodium Lactate, Tocopherol.
Очищающее молочко Биобьюти (не знаю, на сколько полный состав)
Гелевая основа, экстракты жмыха абрикосовой косточки и петрушки огородной, петрушки огородной, вытяжка из молок лосося; масло расторопши, масло абрикосовое, масло какао; эфирное масло герани; отдушка, соль морская, катон.
Premier очищающее молочко Gratiae
Состав: Деионизированная вода, масло жожоба, изопропилмиристат, эмульгирующий воск, цетеариловый спирт, масло сладкого миндаля, масло мускусной розы, термоминеральная вода Gratiae, ароматическая композиция, липосомный комплекс - масло мускусной розы, лецитин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, экстракт ромашки.

В составе последнего смущает бензиловый спирт, ещё в ассортименте представлены Weleda, Lavera, Logona но там опять же в начале списка Alcohol denat...

Надеюсь не сильно утруждаю своей просьбой)

Поделиться сообщением

Девочки, я взяла для ухода за лицом средство Дарфин с ромашкой, на маслах натуральных. Мне очень нравится, совсем недолго полъзуюсь,но уже прошла стянутость, питает хорошо, лечит прыщики на лбу, но там на первом месте в составе стоит Sunflower seed oil, подсолнечное масло unsure.gif . Это нормально?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу