Biarritz

Запуталась и устала

87 сообщений в этой теме

QUOTE(Р_П @ Jan 21 2014, 21:56)
QUOTE(Vampirgirl @ Jan 21 2014, 22:44)
Biarritz,
Это ваша жизнь и ваше право выбирать работу и менять ее столько, сколько хочется.  brows.gif И это вообще не показатель хренового характера. А уж в СМИ-то тем более, где сплошняком обманывают и бабло зажимают.

Ну точно такое же право имеет работодатель на то, чтобы сделать вывод, что кандидат, который меняет работу раз в год или чаще... обладает набором минусов. Автор хочет стабильную работу, но при этом не может похвастаться тем, что у нее такая стабильность в трудовой...

ну у меня вот тоже нестабильность в трудовой относительная присутствует. biggrin2.gif с места на место, а потом снова старое место) biggrin2.gif и о моих минусах это не говорит, я вот хороший работник, и расставались со мной не хотя blush2.gif , а вот о минусах работодателя - вполне.

Ибо сегодня при приеме на работу работодатели врут самым наглым образом. И не только о зарплате, но и о самой работе. Если бы мне на собеседовании сказали, чем мне придется заниматься, я бы их послала матом, развернулась бы и ушла. А в итоге поставили перед фактом, приходится сидеть и работать, но это хотя бы окупается.

Так что автора вполне можно понять. О скучной работе без перспектив никто заранее не предупреждает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Jan 21 2014, 22:53)
Lana_N, я ищу везде, но все хотят опыт именно в их области, почему-то шанс дают неохотно.

Знаете, ваш шанс сейчас устроиться в такую сферу, где есть перспективы. В печатной прессе никаких перспектив нет и уже давно, странно, что вы этого раньше не почувствовали. Даже если сначала будете младшим помощником какого-нибудь манагера - на привязи там никто вас держать не станет. Поднатаскаетесь и можете искать более высокое место.

Вы же не полагаете, что вас возьмут туда, где нет никакого опыта сразу на руководящую должность?
Так что, любой старт в вашей ситуации не ужасен и небезнадежен.

Поделиться сообщением

Р_П, вы видели мою трудовую, что с такой уверенностью утверждаете про стаж менее года???
Я писала, что на последнем месте 2 года только, до этого не по трудовой пыталась перебиваться, до этого 3,5 года, до этого еще 2 и если не знаете-не стоит писать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 21 2014, 22:56)

Ну точно такое же право имеет работодатель на то, чтобы сделать вывод, что кандидат, который меняет работу раз в год или чаще... обладает набором минусов. Автор хочет стабильную работу, но при этом не может похвастаться тем, что у нее такая стабильность в трудовой...

Про Автора мы ничего конкретного сказать не можем в силу незнакомости с ним.

А вот про этот "минус". Это ерунда, чесслово. Нету такой практики в России, чтобы люди, выпустившись из института попадали в компанию и там стабильно росли от условно "курьера" до "финдира". Поэтому совершенно нормально, когда человек устраивается набрать опыта и дальше, если есть шансы на повышение - остается, если нет - уходит.

Поделиться сообщением

Lana_N, так я и не ищу руководящую, я и зарплату намного меньше поставила, я в целом готова обычным менеджером пойти с перспективой, единственное требование-это белая з/п и наличие оклада минимум 30 тыс.
У меня еще затык, что работодателей пугало мое место жительства и я его убрала сейчас.
Но и на низкие должности не берут, сразу про дауншифтпнг начинается и про декрет еще любимая тема, мне 26, детей нет пока, но и не хочу особо.

Поделиться сообщением

Ищите работу в крупной компании. Лучше международной. Там и зарплата белая, и трудовой кодекс блюдут. Не обязательно в прессе. Подумайте, какие области вам интересны и вперед.

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Jan 21 2014, 22:09)
Lana_N, так я и не ищу руководящую, я и зарплату намного меньше поставила, я в целом готова обычным менеджером пойти с перспективой, единственное требование-это белая з/п и наличие оклада минимум 30 тыс.
У меня еще затык, что работодателей пугало мое место жительства и я его убрала сейчас.
Но и на низкие должности не берут, сразу про дауншифтпнг начинается и про декрет еще любимая тема, мне 26, детей нет пока, но и не хочу особо.

Про дауншифтинг все честно и прямо можете говорить: печатная пресса загибается, лучше начинать сначала в 26, чем в 36

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Jan 21 2014, 23:04)
Р_П, вы видели мою трудовую, что с такой уверенностью утверждаете про стаж менее года???
Я писала, что на последнем месте 2 года только, до этого не по трудовой пыталась перебиваться, до этого 3,5 года, до этого еще 2 и если не знаете-не стоит писать.

Сколько работ Вы сменили за последние 5 лет*?

Я просто ориентировалась на слова Ваших родных, которые Вы привели, что нигде не уживаетесь и что с декабря получается ушли с одной работы, потом с другой и вернулись на старую.

Поделиться сообщением

Oloriel, искала, английский нужен очень хорошего уровня, а я все забыла уже, сейчас вот учу сама, дальше понимаю, что будут деньги-нужны курсы будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 21 2014, 22:12)
QUOTE(Biarritz @ Jan 21 2014, 23:04)

Сколько работ Вы сменили за последние 5 лет*?

Я просто ориентировалась на слова Ваших родных, которые Вы привели, что нигде не уживаетесь и что с декабря получается ушли с одной работы, потом с другой и вернулись на старую.

По трудовой 1, на остальных не успевала устроиться или просто не хотела портить трудовую ненужным опытом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Jan 21 2014, 23:09)

Может в таком случае поработать над резюме и собственным поведением на собеседованиях? Точнее, обходу этих вопросов. Себя надо уметь продавать.

Поделиться сообщением

Vampirgirl

Lana_N

Я из своего опыта пишу о том, что для работодателя "летун" - это менее перспективный кандидат. Понятно, что многое еще зависит от того, куда устраиваться, на какую дожность и за какие деньги.

Частая смена работы все равно говорит о том, что то ли человек не уживается, то ли ненадежный, то ли у него те или иные проблемы были на предыдущих работах или он сам не знает, чего хочет от своей карьеры. Или от работы, в целом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Jan 21 2014, 23:17)
По трудовой 1, на остальных не успевала устроиться или просто не хотела портить трудовую ненужным опытом.

А в реальности*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 21 2014, 22:19)
QUOTE(Biarritz @ Jan 21 2014, 23:17)

А в реальности*?

В реальности 5, 2 за последний месяц потому что обманули, но вы то уповали на мою характеристику, которая сложится у работодателя по данным трудовой книжки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Jan 21 2014, 23:33)
В реальности 5, 2 за последний месяц потому что обманули, но вы то уповали на мою характеристику, которая сложится у работодателя по данным трудовой книжки.

Ну тогда Вы получается будете вводить работодателя в заблуждение. Или у Вас там будут какие-то большие перерывы, которые тоже как-то нужно объяснять.

Но как я понимаю ключевой вопрос для Вас - это не выписки из трудовой, а что дальше делать со своей карьерой.

Я бы на Вашем месте осталась бы на текущем месте работы, но сменила бы свой настрой. Именно приходить на работу каждый день с радостью/благодарностью и стараться ее как следует выполнять. Тогда Вселенная поймет, что Вы хорошо справляетесь со своей задачей и Вы продвинетесь или на этой работе, или получите новую. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Р_П, вы наверное не совсем понимаете мою нынешнюю специфику, я пришла продавать рекламу в глянец, бренды трогать нельзя, передо иной задача-бюджетные организации, вы много видели бюджетных организаций, выделяющих бюджет на рекламу, я-нет и я хочу честно сказать, что это задача мне не по силам и я не готова заниматься пустым трудом. Я не могу работать там, где я не могу себя реализовать.

Поделиться сообщением

Р П меня тапками сейчас закидает, но если в нынешнем месте особого напряга нет, то может имеет смысл взять подработку и делать ее на работе? rolleyes.gif

Я тоже из похожей с вами сферы, только в другой области. Среднячковый бизнес хорош, но только не для раскрутки в глянце. Поэтому да... понимаю трудность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Biarritz @ Jan 21 2014, 23:50)
Р_П, вы наверное не совсем понимаете мою нынешнюю специфику, я пришла продавать рекламу в глянец, бренды трогать нельзя, передо иной задача-бюджетные организации, вы много видели бюджетных организаций, выделяющих бюджет на рекламу, я-нет и я хочу честно сказать, что это задача мне не по силам и я не готова заниматься пустым трудом. Я не могу работать там, где я не могу себя реализовать.

Ну дык а за чем Вам много*? Начните с одной бюджетной организации. Если, конечно, у Вас нет той самой "волосатой лапы", которая посадит Вас на хлебное место (на продажу рекламы брендам), то Вы все равно будете сталкиваться с разнообразным набором трудностей. Проблема же не только в самой работе, но и в Вас.

Хотя не спорю, что всегда можно найти массу объектвных причин. Из моей области - почему спикер не отвечает, почему срок сдачи интервью завален и почему ну никак нельзя было проверить точность цитаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 21 2014, 23:18)

Я из своего опыта пишу о том, что для работодателя "летун" - это менее перспективный кандидат. Понятно, что многое еще зависит от того, куда устраиваться, на какую дожность и за какие деньги.

Именно что. Если человек берет условного "младшего помощника" он должен понимать, что до пенсии "младший помощник" на должности "младшего помощника" работать не будет. И тут или повышать по результатам или иметь в виду временность этого сотрудника.
А как иначе?

А, Автор, так вы продавец рекламы? biggrin.gif Коллега значит.
Не говорите, что в "не профиле" не берут, это чепуха. bigwink.gif Хорошего продавца отрывают с руками. И уж шансов дают по самые уши, лишь деньги неси.
Даже в р/а не берут?
ну и да, стоит привыкнуть, что жирными клиентами никто делиться не станет, но это не значит, что не будет новых, не менее жирных.
Только не в прессе. Забудьте об этой мысли.

Поделиться сообщением

Автор, я не хочу вас обидеть, но может дело в вашем общем спаде активности? Вы в теме ноября писали про ужасный коллектив и упомянули, что стали вялой и немного поправились. Как я понимаю этот негатив и спад продолжается? Может, начать с простого - сесть на диету? Благо деньги для этого не нужны. Вернетесь в прошлый размер и немного уже встряхнетесь (для меня похудение на один размер и влезание в старые вещи подобно счастью и приливу сил, уверенности в себе). А там все потихоньку начнется налаживаться?

Я правда не хочу вас обидеть, просто идея, с чего можно начать и что проще всего сделать в данный момент

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу