bombita

Преспективы отношений

558 сообщений в этой теме

QUOTE(anuschka @ Jan 13 2014, 19:40)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:30)
я спросила ... каккие могут быть перспективы у наших отношений? меня сейчас это волнует.

1 вариант. Вы оба находите работу в Германии, вы живете вместе в гражданском браке, вы крахмалите ему воротнички, ждете его возвращения домой из творческой среды и мониторите его профайлы в социальных сетях. Он тем временем потрахивает кого-нибудь еще, но вас это не огорчает. В творческой среде бывает.

2. кто-то один из вас находит работу в Германии, второй - нет и возвращается в свою страну, вы расстаетесь.

3. вы оба не находите работу в Германии и едете либо в Ижевск либо в Питер, в остальном сценарий как в п. 1.

в идеале п.1, конечно же, но без последних замечаний про кого-то еще)

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 13 2014, 19:44)
Если речь идет именно об уровне жизни, то богатые и бедные есть везде.  brows.gif
Если в России невозможно жить, то почему Ваши родители живут в Ижевске и еще шлют Вам денег*?  facepalm.gif

По всей видимости, родители НЕ дизайнеры biggrin.gif

Поделиться сообщением

да, я хочу быть зарубежом. и еще раз, я спросила не про переезд или работу. а про то, каккие могут быть перспективы у наших отношений? меня сейчас это волнует... работа и деньги-это не самое же важное...

Откуда нам знать, какие у вас могут быть перспективы, может вы завтра поругаетесь и разойдетесь, решили жить в Германии-так пусть Мч тоже перебирается и ищет работу. Я-то думала сначала,что вы студенты, а вам с МЧ,оказывается, давно пора работать

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:46)
я спросила ... каккие могут быть перспективы у наших отношений? меня сейчас это волнует.

1 вариант. Вы оба находите работу в Германии, вы живете вместе в гражданском браке, вы крахмалите ему воротнички, ждете его возвращения домой из творческой среды и мониторите его профайлы в социальных сетях. Он тем временем потрахивает кого-нибудь еще, но вас это не огорчает. В творческой среде бывает.

Автор, так а что уже сделано для этого идеала? Или опять скажете, что дело не в деньгах и не в работе?

Поделиться сообщением

bombita

А Вы сами давно учитесь*? Просто производите впечатление человека, оторванного от реалий страны пребывания. С учетом, что Вы там хотите жить и работать, нужно как-то больше вникать в такие вещи, легко ли русскому человеку... найти работу. И подрабатывать пора по своей специальности. Вам стены, как говорится, помогать не будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 13 2014, 19:50)
bombita

А Вы сами давно учитесь*? Просто производите впечатление человека, оторванного от реалий страны пребывания. С учетом, что Вы там хотите жить и работать, нужно как-то больше вникать в такие вещи, легко ли русскому человеку... найти работу. И подрабатывать пора по своей специальности. Вам стены, как говорится, помогать не будут.

я училась 6 лет в Питере и 2 года тут. и я как раз интересуюсь рынком труда и перспективами, иначе бы не стал смотреть зарубеж.

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 18:30)
Я писала уже тут, что он прямо сейчас не планирует семью, а хочет пожить некоторе время вместе. и я задумалась, как это может быть возможно. он считает, что посмотрим, как будет получаться.
А у меня вопрос. Или я продолжу обучение, что вовсе не обязательно, то есть не точно совсем. или снимать в питере, но опять же, родители могут и не снять, а у меня нет пока таких денег(
в Ижевск не очень хочетчя уже. Хочется все-такие в большой город, карьеру.

Автор, думайте о себе, своих перспективах, а не о своем инфантильном МЧ. Есть у Вас возможность остаться в Германии, продолжить учебу - оставайтесь, без оглядки на него. Думается, что если Вы все бросите и поедете к нему в Питер - совершите ошибку. Вы ему нужна только в Германии.

Поделиться сообщением

QUOTE(special ks @ Jan 13 2014, 19:48)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:46)

Автор, так а что уже сделано для этого идеала? Или опять скажете, что дело не в деньгах и не в работе?

я получаю образование, МЧ в поиске работы. просто я задала вопрос, потому что всегда надо перестраховаться как-то. вдруг не получится( не хочется думать о плохом, конечно жа(

Поделиться сообщением

QUOTE(Onansi @ Jan 13 2014, 19:53)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 18:30)
Я писала уже тут, что он прямо сейчас не планирует семью, а хочет пожить некоторе время вместе. и я задумалась, как это может быть возможно. он считает, что посмотрим, как будет получаться.
А у меня вопрос. Или я продолжу обучение, что вовсе не обязательно, то есть не точно совсем. или снимать в питере, но опять же, родители могут и не снять, а у меня нет пока таких денег(
в Ижевск не очень хочетчя уже. Хочется все-такие в большой город, карьеру.

Автор, думайте о себе, своих перспективах, а не о своем инфантильном МЧ. Есть у Вас возможность остаться в Германии, продолжить учебу - оставайтесь, без оглядки на него. Думается, что если Вы все бросите и поедете к нему в Питер - совершите ошибку. Вы ему нужна только в Германии.

почему вы так считаете? наши отношения начались в питере, не задолго до моего отъезда.

Поделиться сообщением

bombita, извините за нескромный вопрос, но сколько вам лет? Я то у меня как-то в голове не сходится: 6 лет в Питере+2 в Германии+есть желание поучиться ещё (надеюсь уже на свои, а не на родительские деньги).

Поделиться сообщением

и очень прошу, подскажите по поводу визы! неужели могут не дать? она с осени у него, на 90 дней пребывания. они кончаются скоро. дадут-ли ему сейчас в россии новую или хотя бы учебную?

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:54)
я получаю образование, МЧ в поиске работы. просто я задала вопрос, потому что всегда надо перестраховаться как-то. вдруг не получится( не хочется думать о плохом, конечно жа(

Так перестраховывайтесь. Возьмите СВОЮ жизнь в СВОИ руки, узнайте обо всем, что ждет вас в Германии после окончания учебы, на всякий случай посмотрите вакансии (и РЕАЛЬНЫЕ зарплаты) в Питере или Москве. Нарабатывайте СЕБЕ портфолио (а не мужику своему помогайте)...

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:55)
почему вы так считаете? наши отношения начались в питере, не задолго до моего отъезда.

потому что, когда мужчине нужна женщина, он делает что то для того,что бы быть вместе. думает о квартире, о еде, переезжает в ижевск за ней, или снимает в питере.... или ищет подработки в германии и не гнушается работой на дядю , тем более в чуждой стране, где по началу, если переезд не под контракт- люди цепляются за что угодно, роют землю и не довольствуются фрилансом.

Поделиться сообщением

QUOTE(special ks @ Jan 13 2014, 19:48)

У афтора диссонас между тем что она хочет и тем что думает что хочет.

Афтор судя по всему из тех женщин кто считает что главное в жизни - удачно выйти замуж и все будет чики пуки. Типа мужчина обо всем позаботится. Афтор не учла толька что этот концепт в ее случае не сработает потому что
1. мужчина на которого она делает ставку не очень то намерен заморачиваться на счет их будущего и что-то на себя брать
2. будущее свое она видит в другой стране, а для этого нужно доказать свою собственную значимость для этой страны. то есть заморочиться таки на тему собственной работы, а не работы МЧ.

Поделиться сообщением

Автор, вам бы уже сейчас попробовать поискать работу в Германии, резюме пора рассылать, смотреть что может предложить вам работодатель в Германии, на собеседования походите, попутно можно отправить резюме в Питер ( если все-таки деньги и работа ничто, любовь наше все и за любимым аж в Питер готовы), а так после окончания учебы у вас будет не так уж и много времени на поиск работы и немцы вполне могут помахать платочком и сказать ауфидерзеен cool.gif а парень ваш безработный вряд ли получит визу, аж если и получит, то месяца через 3, а так вообще странно, что ему ее дали.

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:55)

Да по вашим постам делаю выводы, что он что-то не сильно переживает о совместном будущем. Занимайтесь своей жизнью, своей карьерой, пусть он что-то предпринимает, если ему нужны эти отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:59)
и очень прошу, подскажите по поводу визы! неужели могут не дать? она с осени у него, на 90 дней пребывания. они кончаются скоро. дадут-ли ему сейчас в россии новую или хотя бы учебную?

тур визу сто процентов не дадут. въезд в страну в течение 3 месяцев ему закрыт.
учебную- так он поступил куда нибудь,чтобы учебную ему дали?

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 20:59)

На каком основании немцы дадут ему учебную визу???? Он в институт поступает и документы все может предоставить? Если ему и дадут визу, то только туристическую ( бронь отеля, справка с работу и бла-бла) на определенные даты и то, как указали выше через 3 месяца только можно будет просить

Поделиться сообщением

QUOTE(Zuckerpuppe @ Jan 13 2014, 20:01)
Автор, вам бы уже сейчас попробовать поискать работу в Германии, резюме пора рассылать, смотреть что может предложить вам работодатель в Германии, на собеседования походите, попутно можно отправить резюме в Питер ( если все-таки деньги и работа ничто, любовь наше все и за любимым аж в Питер готовы), а так после окончания учебы у вас будет не так уж и много времени на поиск работы и немцы вполне могут помахать платочком и сказать ауфидерзеен cool.gif а парень ваш безработный вряд ли получит визу, аж если и получит, то месяца через 3, а так вообще странно, что ему ее дали.

я создаю резюме, у меня много работ. я ведь еще фотграфирую и занимаюсь графикой.
аж в Питер -это еще не самое плохое, после Ижевска) не каждая девушка парня в Питере себе найдет, честно признаться)

почему думаете. что вряд-ли получит? это шенген, только через немецкое консульство.

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Jan 13 2014, 20:01)
У афтора диссонас между тем что она хочет и тем что думает что хочет.

Афтор судя по всему из тех женщин кто считает что главное в жизни - удачно выйти замуж и все будет чики пуки. Типа мужчина обо всем позаботится. Афтор не учла толька что этот концепт в ее случае не сработает потому что
1. мужчина на которого она делает ставку не очень то намерен заморачиваться на счет их будущего и что-то на себя брать
2. будущее свое она видит в другой стране, а для этого нужно доказать свою собственную значимость  для этой страны. то есть заморочиться таки на тему собственной работы, а не работы МЧ.

Соглашусь. И, похоже, автор подспудно понимает, что с ее МЧ такой вариант не прокатит, поэтому и создала тему о перспективах...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу