bombita

Преспективы отношений

558 сообщений в этой теме

Автор, вы, по-моему, уже твердо решили жить в Германии, а форум вас тут уговаривает переезжать в Россию, смысл темы тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(special ks @ Jan 13 2014, 19:24)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:18)
я уже кому-то отвечала, что тут большие нагрузки на учебе. поэтому не всегда получается. и я помогаю МЧ с заказами из России, то есть это тоже наш доход.

Автор, согласна, нагрузка побольше чем в российском вузе, у меня и подруга то же вся в учебе, но при этом она понимает, что о ее будущем никто кроме нее не позаботится - поэтому находит время, фрилансит на Россию (а для этого не нужны разрешения), готовит фундамент для будущего (она пока тоже не знает, где в итоге останется). Вам же жить потом и в первую очередь Вы должны быть заинтересованы в том, чтобы Вы (а не Ваш мч) кому-то и где-то сгодились с вашим образованием. Или у Вас уже все так просто и понятно и налажено с будущей работы, что Вы о нем печетесь?

я понимаю, что сама должна. да. но хочется строить будущее вместе. мы уже прижились в этой стране)
мой МЧ тоже на россию делает заказы.
у меня еще не налажено и неизвестно, что в будущем( иначе бы не подняла эту тему(

Поделиться сообщением

да, я хочу быть зарубежом. и еще раз, я спросила не про переезд или работу. а про то, каккие могут быть перспективы у наших отношений? меня сейчас это волнует... работа и деньги-это не самое же важное...

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:27)
QUOTE(Velvet Cat @ Jan 13 2014, 19:24)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:17)
QUOTE(Velvet Cat @ Jan 13 2014, 19:14)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 18:50)
QUOTE(Adriatica @ Jan 13 2014, 18:48)
А какие могут быть тяготы с посольством??? Приносишь документы по списку и все... Там нет ничего сверхестественного mellow.gif

в настоящее время нас волнует, через сколько ему дадут следующую визу.

Надеюсь,ему откажут в визе и все само собой разрешиться.
Автор останется после учебы в Германии-там тоже есть желающие пожить за счет подруги,этого добра навалом везде. А прекрасный прынц пойдет дальше лодырничать и пукать в диван,размышляя о трудной судьбе дизайнера

почему так недоброжелательно? почему ему должны отказать?
и я еще не уверена, что сотанусь тут. как с учебой будет получаться.
он не лодырничает, у него есть заказчики. просто он хочет найти работу тут, что бы можно было официально проживать. в этом вся загвоздка.

потому что ваш МЧ лодырь и тунеядец. А вам он вешает лапшу на уши. И жаль что ваши родители не в курсе,что вы на их деньги спонсируете альфонса.Ноормально все с работой у дизайнеров в Питере и Москве,если руки откуда надо растут и гонора немного.Себя прокормить всяко хватает.Чтоб мужик в 28 не имел средств на билеты и на еду-комнату,это за гранью вообще-то.
А в Германии кому он сдался со своим нежеланием работать на дядю? там пруд пруди желающих в принципе работать,хоть на кого.Больно нужен немцам такой геморрой.

вы считаете, что в германии сложно найти работу русскому человеку? именно квлифицированный труд?
и мой МЧ кое-что все-таки зарабатывает. просто сложность в том, что он еще родитям долг отдает( поэтому пока так.

вот так с кондачка? нереально,уж простите. Разве что полы мыть или пиццу разносить.
Если бы его знали как российского дизайнера и пригласили немецкие работодатели к себе на работу-тогда да,реально.
А так это все пустые мечты. Он и в России-то не шибко нужен никому судя по отсутствию хороших предложений.

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:29)
я понимаю, что сама должна. да. но хочется строить будущее вместе. мы уже прижились в этой стране)
у меня еще не налажено и неизвестно, что в будущем( иначе бы не подняла эту тему(

а вашему мч хочется строить будущее вместе? что конкретно он предлагает, когда вы обсуждали эту тему? какие варианты он видит? как планирует увеличивать свой доход при съеме общего жилья (вне зависимости от страны)?

Поделиться сообщением

bombita,

ну, да, конечно, по специальности не хочет, еще бы, не жизнь , а малина у него! Лапшу он вам вешает, автор! В моем понятии "работа на себя" это когда человек имеет свое собственное дело, а он просто заказы делает итд , т.е. по сути он просто делает работу и за нее получает сдельную оплату. Но не в этом суть.
Вы все знаете "по его опыту", почему вы привыкли ориентироваться слепо на его мнение? как я понимаю, попробовать сами и получить свой опыт, вы не желаете? unsure.gif Да мало ли что он говорит.
Мужчина просто хочет "красиво жить" и при этом по жизни не напрягаться,какой толк от его двух высших образований, если он в 28 лет не то что семью, а себя содержать и обеспечивать не в состоянии?

Поделиться сообщением

QUOTE(special ks @ Jan 13 2014, 19:32)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:29)

а вашему мч хочется строить будущее вместе? что конкретно он предлагает, когда вы обсуждали эту тему? какие варианты он видит? как планирует увеличивать свой доход при съеме общего жилья (вне зависимости от страны)?

отвечает расплывчато, наподобие, что время покажет и походу все решим...

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:30)
да, я хочу быть зарубежом. и еще раз, я спросила не про переезд или работу. а про то, каккие могут быть перспективы у наших отношений? меня сейчас это волнует... работа и деньги-это не самое же важное...

ну как - не будет денег и работы, не будет совместного проживания. вернетесь в Ижевск к родителям, вот и вся любовь. Или не так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Jan 13 2014, 19:32)
bombita,

ну, да, конечно, по специальности не хочет, еще бы, не жизнь , а малина у него! Лапшу он вам вешает, автор! В моем понятии "работа на себя" это когда человек имеет свое собственное дело, а он просто заказы делает итд , т.е. по сути он просто делает работу и за нее получает сдельную оплату. Но не в этом суть.
Вы все знаете "по его опыту", почему вы привыкли ориентироваться слепо на его мнение? как я понимаю, попробовать сами и получить свой опыт, вы не желаете? unsure.gif Да мало ли что он говорит.
Мужчина просто хочет "красиво жить" и при этом по жизни не напрягаться,какой толк от его двух высших образований, если он в 28 лет не то что семью, а себя содержать и обеспечивать не в состоянии?

я как-то привыкла полагаться на мнение мужчины....

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:33)
отвечает расплывчато, наподобие, что время покажет и походу все решим...

а вы что на эту реакцию? смиренно киваете, молча? и идете спрашивать у форума?

Поделиться сообщением

QUOTE(special ks @ Jan 13 2014, 19:34)

ну как - не будет денег и работы, не будет совместного проживания. вернетесь в Ижевск к родителям, вот и вся любовь. Или не так?

...( вот это меня и пугает. здесь, в европе совсем другой уровень жизни. после этого уже не возможно жить в России. знакомые испытывают одни мучения и спешат обратно за рубеж...(

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 20:30)

А разве перспективы ваших отношений с МЧ не зависят от работы и денег*? facepalm.gif

Поделиться сообщением

я спросила ... каккие могут быть перспективы у наших отношений? меня сейчас это волнует.

1 вариант. Вы оба находите работу в Германии, вы живете вместе в гражданском браке, вы крахмалите ему воротнички, ждете его возвращения домой из творческой среды и мониторите его профайлы в социальных сетях. Он тем временем потрахивает кого-нибудь еще, но вас это не огорчает. В творческой среде бывает.

2. кто-то один из вас находит работу в Германии, второй - нет и возвращается в свою страну, вы расстаетесь.

3. вы оба не находите работу в Германии и едете либо в Ижевск либо в Питер, в остальном сценарий как в п. 1.

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:39)

...( вот это меня и пугает. здесь, в европе совсем другой уровень жизни. после этого уже не возможно жить в России. знакомые испытывают одни мучения и спешат обратно за рубеж...(

и опять все в работу и деньги упирается. а вы говорите - не самое важное. по-моему как раз самое важное для вас, тут уж явно не "с милым рай в шалаше". вам шалаш не нужен brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 16:27)
вы считаете, что в германии сложно найти работу русскому человеку? именно квлифицированный труд?

Очень. Если он не инженер машиностроения, врач или научный работник перспективного направления. С В2 в кармане. На худой случай, программист востребованной специализации.

Вас лично ждет масса открытий на рынке труда.

Вы бы лучше озаботились, как самой не вылететь.

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Jan 13 2014, 19:40)

1 вариант. Вы оба находите работу в Германии, вы живете вместе в гражданском браке, вы крахмалите ему воротнички, ждете его возвращения домой из творческой среды и мониторите его профайлы в социальных сетях. Он тем временем потрахивает кого-нибудь еще, но вас это не огорчает. В творческой среде бывает.

2. кто-то один из вас находит работу в Германии, второй - нет и возвращается в свою страну, вы расстаетесь.

3. вы оба не находите работу в Германии и едете либо в Ижевск либо в Питер, в остальном сценарий как в п. 1.

что-то мне подсказывает, что в итоге события пойдут по сценарию №3, только еще и родители будут оплачивать сей банкет facepalm.gif

Поделиться сообщением

н озадачен получением визы. это не так просто. уже одно то что он готовв на тяготы с посольством, говорит в его заинтересованности.

это ни о чем вообще не говорит. если бы он за вами в ижевск поехал после германии- тогда еще как то говорит.

а то,что он на халяву в германии по три месяца живет и балду пинает- о чем это говорит то? biggrin2.gif

да, приедет он теперь к вам только через 3 месяца по тур визе. раньше никак не получится.

вы то сами чего не найдете себе подработку типа продавщицей или еще кем? заработали бы как раз денег себе на первое время в питере на съем. unsure.gif или родителям бы легче стало...

паралельно можно искать работу по специальности. но в россии , имхо, вам проще гораздо это будет сделать с вашей специальностью.
а вот ваш мол чел- у меня рекламщиков много знакомых- абсолютно все парни работают и никто не стонет, ах как мало платят и нет работы. ваш мч просто не хочет. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 20:39)

Если речь идет именно об уровне жизни, то богатые и бедные есть везде. brows.gif
Если в России невозможно жить, то почему Ваши родители живут в Ижевске и еще шлют Вам денег*? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:34)
QUOTE(Solnyshko105 @ Jan 13 2014, 19:32)
bombita,

я как-то привыкла полагаться на мнение мужчины....

Вы не обижайтесь, но он не мужчина, а инфантильный мальчик, который хочет за чужой счет (в данном случае за ваш и ваших родителей) в рай въехать facepalm.gif И на его мнение нужно полагаться? Может, пора уже начинать задумывать о самостоятельности и предпринимать конкретные действия и вам, и вашему МЧ?
То, что он ничего конкретного не говорит и не делает, еще раз подтверждает тот факт, что его отношение к вам несерьезное, напрягаться он не хочет и да,на такого полагаться в чем-то не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:39)

какой у вас там уровень жизхни то в германии? в коммуналке, в комнатушке с мол челом ютитесь и еду покупаете на родительские деньги... офигеть уровень жизни. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу