bombita

Преспективы отношений

558 сообщений в этой теме

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 20:05)
я создаю резюме, у меня много работ. я ведь еще фотграфирую и занимаюсь графикой.
аж в Питер -это еще не самое плохое, после Ижевска) не каждая девушка парня в Питере себе найдет, честно признаться)
почему думаете. что вряд-ли получит? это шенген, только через немецкое консульство.

то что фотографируете и занимаетесь графикой - отлично. посмотрели уже, где со своими навыками сможете пригодиться в Германии после окончания вуза? а в Питере, если что?

а вот по выделенному вообще не поняла. что такого с питерскими парнями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 13 2014, 20:04)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:59)
и очень прошу, подскажите по поводу визы! неужели могут не дать? она с осени у него, на 90 дней пребывания. они кончаются скоро. дадут-ли ему сейчас в россии новую или хотя бы учебную?

тур визу сто процентов не дадут. въезд в страну в течение 3 месяцев ему закрыт.
учебную- так он поступил куда нибудь,чтобы учебную ему дали?

сейчас у него как раз тур. он как ее открыл, так и приехал. сейчас собирает на месяц в Питер, а потом обратно сюда в конце февраля.
учебную хочет по направлению от курсов языковых. чтобы нам до весны тут пожить, пока я учусь.

Поделиться сообщением

спасибо за советы. признаю, мне будет больно, если мы расстанемся....(

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 20:10)
и очень прошу, подскажите по поводу визы! неужели могут не дать? она с осени у него, на 90 дней пребывания. они кончаются скоро. дадут-ли ему сейчас в россии новую или хотя бы учебную?

сейчас у него как раз тур. он как ее открыл, так и приехал. сейчас собирает на месяц в Питер, а потом обратно сюда в конце февраля.
учебную хочет по направлению от курсов языковых. чтобы нам до весны тут пожить, пока я учусь.

вам говорят- нет. тур визу он не получит в феврале. под курсы визу практически невозможно получить. для этого как минимум их нужно оплатить, иметь бешеную мотивацию и бегать с бумажками ни один месяц. он делает это?
для конца февраля уже надо суетиться сейчас.
шансы мизерные конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jan 13 2014, 20:12)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 20:10)

вам говорят- нет. тур визу он не получит в феврале. под курсы визу практически невозможно получить. для этого как минимум их нужно оплатить, иметь бешеную мотивацию и бегать с бумажками ни один месяц. он делает это?
для конца февраля уже надо суетиться сейчас.
шансы мизерные конечно.

а почему не получит тур.визу? если он закроет эту, которая сейчас и там вышли сроки пребывания.
а если курсы, то он найдет деньги оплатить. на курсы особая ведь виза, учебная краткосрочная. она может быть в принципе открыта после тур.визы?

Поделиться сообщением

Извините, но не реально просто взять и сразу после универа выйти на фриланс и получать горы денег. Вначале надо пойти в офис, получить опыт (я понимаю, что два высших образования это безумно-безумно круто, но нужен опыт, нужно набить руку), да что говорить нужно научиться разговаривать с заказчиками.

Поэтому вначале ему и так и так надо идти и работать за копейки. Либо в офис, либо на фриланс делать задания копеечные. Только в офисе его будут обучать, а на фрилансе он не получит опыта от коллег.

Поэтому у мч вашего в данный момент только понты. За которыми ничего не стоит, потому что работы у него нет, есть о боже свой собственный сайт и с вами снимать квартиру даже в питере он не может себе позволить. И он еще денег маме должен mellow.gif sleep.gif

Живите своей жизнью. Смотрите насколько реально остаться в Германии. Если не удастся, то езжайте домой, а там посмотрите. В столице точно дизайнеры (хорошие) востребованы. Но просто так девочке с улице не будут платить 200 тысяч в месяц. В начале надо поработать за небольшие деньги, чтобы набраться опыта. Год-два минимум.

Поделиться сообщением

Автор, да не дадут ему визу, немцы они не идиоты, и отсев жесткий.
Даже мне однажды не сразу дали турвизу, хотя у меня был приличеый банковский счет, работа и справка о доходах плюс приглашение от немецкой приятельницы-доктора, и мультивиз в паспорте штук 10. Мои немецкие друзья все посольство на уши поставили, почему визу не дают- а они проверяли, не планирую ли я там работать нелегально biggrin2.gif
А тут безработный, холостой парень. Завернут, это пока сотрудники попались лояльные.

Поделиться сообщением

aramel, ненуачо нереально? некоторые так и делают. про гору денех я не говорю, но прям таки гора в принципе редко сразу случается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Jan 13 2014, 19:45)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:34)
QUOTE(Solnyshko105 @ Jan 13 2014, 19:32)
bombita,

ну, да, конечно, по специальности не хочет, еще бы, не жизнь , а малина у него! Лапшу он вам вешает, автор! В моем понятии "работа на себя" это когда человек имеет свое собственное дело, а он просто заказы делает итд , т.е. по сути он просто делает работу и за нее получает сдельную оплату. Но не в этом суть.
Вы все знаете "по его опыту", почему вы привыкли ориентироваться слепо на его мнение? как я понимаю, попробовать сами и получить свой опыт, вы не желаете? unsure.gif Да мало ли что он говорит.
Мужчина просто хочет "красиво жить" и при этом по жизни не напрягаться,какой толк от его двух высших образований, если он в 28 лет не то что семью, а себя содержать и обеспечивать не в состоянии?

я как-то привыкла полагаться на мнение мужчины....

Вы не обижайтесь, но он не мужчина, а инфантильный мальчик, который хочет за чужой счет (в данном случае за ваш и ваших родителей) в рай въехать facepalm.gif И на его мнение нужно полагаться? Может, пора уже начинать задумывать о самостоятельности и предпринимать конкретные действия и вам, и вашему МЧ?
То, что он ничего конкретного не говорит и не делает, еще раз подтверждает тот факт, что его отношение к вам несерьезное, напрягаться он не хочет и да,на такого полагаться в чем-то не стоит.

Автор, ответьте на сообщение мое выше. Про фразу: "Не каждая себе найдет парня в Питере" - убило.. facepalm.gif Вы по принципу: "Плохонький, но мой" живете? Тогда я вам так скажу, дело не в том найдет или нет, а вот в том, что не каждая будет с инфантилом жить и надеяться на светлое будущее в том же Питере это уж точно.. Лучше быть одной, чем с кем попало. Зачем вы цепляетесь за него?

Поделиться сообщением

автор, потмоу что по закону во все страны европы- из 180 дней ( из полугода) в стране вы можете находится в общей сложности- 90 дней.

теперь у вашего мол чела -перерыв на 90 дней должен быть.

по поводу учебки- там тоже краткосрочная виза. под курсы он не получит долгосрочную. и помимо оплатить- там досье собирать надо. это не как с тур визой. это по дургому. и в германию, кажется, как и во францию- через культурный центр. девушки поправят, кто точно знает.

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Jan 13 2014, 20:22)
aramel, ненуачо нереально? некоторые так и делают. про гору денех я не говорю, но прям таки гора в принципе редко сразу случается.

ну если мч не может снять даже квартиру вместе с девушкой на свои заказы на фрилансе, то думать о фрилансе точно рановато.
"копеечная" работа в офисе хотя бы покроет и квартиру, и еду, и долг родителям вернет.
мч деньги маме еще за лето не вернул, на дворе январь месяц. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jan 13 2014, 20:18)
Извините, но не реально просто взять и сразу после универа выйти на фриланс и получать горы денег. Вначале надо пойти в офис, получить опыт (я понимаю, что два высших образования это безумно-безумно круто, но нужен опыт, нужно набить руку), да что говорить нужно научиться разговаривать с заказчиками.

Поэтому вначале ему и так и так надо идти и работать за копейки. Либо в офис, либо на фриланс делать задания копеечные. Только в офисе его будут обучать, а на фрилансе он не получит опыта от коллег.

Поэтому у мч вашего в данный момент только понты. За которыми ничего не стоит, потому что работы у него нет, есть о боже свой собственный сайт и с вами снимать квартиру даже в питере он не может себе позволить. И он еще денег маме должен  mellow.gif  sleep.gif

Живите своей жизнью. Смотрите насколько реально остаться в Германии. Если не удастся, то езжайте домой, а там посмотрите. В столице точно дизайнеры (хорошие) востребованы. Но просто так девочке с улице не будут платить 200 тысяч в месяц. В начале надо поработать за небольшие деньги, чтобы набраться опыта. Год-два минимум.

да, я понимаю, что это тяжело. нужно пробиваться.
МЧ работает на фрилансе довольно давно. разные заказы берет. уже на том уровне, что дешевую ерунду не всегда берет) но сейчас и по мелочи. вот оформление для приложения в контакте делали, логотипов много всяких.

я в принципе живу сама. пытаюсь. общаюсь с людьми. Но мой МЧ-мой любимый и единственный, очень хочу быть с ним. но не совсем понимаю его. и все эти девочки в инстаграме...( больно сомтреть....( честно признаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jan 13 2014, 20:27)
ну если мч не может снять даже квартиру вместе с девушкой на свои заказы на фрилансе, то думать о фрилансе точно рановато.
"копеечная" работа в офисе хотя бы покроет и квартиру, и еду, и долг родителям вернет.
мч деньги маме еще за лето не вернул, на дворе январь месяц.  unsure.gif

да, при этом курсы, по словам автора, он оплатит, это не проблема ... blink.gif

Поделиться сообщением

Solnyshko105, ой ржака, про "не каждая парня найдет". На СЗ всякие ушлепки получив отказ "встретится погулять у метро" или "приехать в гости" иногда начинают кирпичами срать и писать что "мушшин мало, не надо привередничать, а то вообще без мужика будешь" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(special ks @ Jan 13 2014, 20:09)
то что фотографируете и занимаетесь графикой - отлично. посмотрели уже, где со своими навыками сможете пригодиться в Германии после окончания вуза? а в Питере, если что?

а вот по выделенному вообще не поняла. что такого с питерскими парнями?

Автор, ответьте и на мои вопросы тоже, пжл!

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 16:23)
Что можно предпринять в таком случае?

Нормально все будет, если родители в Питере обеспечат.
И парень никуда не денется в таком случае. Творчество творчеством, а кушать хочется каждый день. А в Германию и прочие приятные места будете ездить отдыхать от ужасной России.
Вообще Вы какая то необычная бомбита. Другая бы уже давно локонами в Германии тряхнула и с визой будущей решила проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Jan 13 2014, 20:25)
QUOTE(Solnyshko105 @ Jan 13 2014, 19:45)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:34)
QUOTE(Solnyshko105 @ Jan 13 2014, 19:32)
bombita,

ну, да, конечно, по специальности не хочет, еще бы, не жизнь , а малина у него! Лапшу он вам вешает, автор! В моем понятии "работа на себя" это когда человек имеет свое собственное дело, а он просто заказы делает итд , т.е. по сути он просто делает работу и за нее получает сдельную оплату. Но не в этом суть.
Вы все знаете "по его опыту", почему вы привыкли ориентироваться слепо на его мнение? как я понимаю, попробовать сами и получить свой опыт, вы не желаете? unsure.gif Да мало ли что он говорит.
Мужчина просто хочет "красиво жить" и при этом по жизни не напрягаться,какой толк от его двух высших образований, если он в 28 лет не то что семью, а себя содержать и обеспечивать не в состоянии?

я как-то привыкла полагаться на мнение мужчины....

Вы не обижайтесь, но он не мужчина, а инфантильный мальчик, который хочет за чужой счет (в данном случае за ваш и ваших родителей) в рай въехать facepalm.gif И на его мнение нужно полагаться? Может, пора уже начинать задумывать о самостоятельности и предпринимать конкретные действия и вам, и вашему МЧ?
То, что он ничего конкретного не говорит и не делает, еще раз подтверждает тот факт, что его отношение к вам несерьезное, напрягаться он не хочет и да,на такого полагаться в чем-то не стоит.

Автор, ответьте на сообщение мое выше. Про фразу: "Не каждая себе найдет парня в Питере" - убило.. facepalm.gif Вы по принципу: "Плохонький, но мой" живете? Тогда я вам так скажу, дело не в том найдет или нет, а вот в том, что не каждая будет с инфантилом жить и надеяться на светлое будущее в том же Питере это уж точно.. Лучше быть одной, чем с кем попало. Зачем вы цепляетесь за него?

в принципе он сам предложил мне встречаться. и я не считаю, чо он плохонький, он вполне видный мужчина) и мне с ним комфортно жить вместе.
про парня из Питера я имела в виду, что я сама из Ижевска и тем не менее у меня сложилоись отношения с человеком из большого города)
я не цепляюсь, на самом деле мы стали очень близки. тем более в чужой стране. он приезжает ко мне, мы все делаем вместе, помогаем друг другу.

Поделиться сообщением

QUOTE(special ks @ Jan 13 2014, 20:30)
QUOTE(aramel @ Jan 13 2014, 20:27)
мч деньги маме еще за лето не вернул, на дворе январь месяц.  unsure.gif

да, при этом курсы, по словам автора, он оплатит, это не проблема ... blink.gif

ну дык ясно, что свою беспросветную нужду парнишка преувеличивает brows.gif
а в Питере полагаю вполне вольготно тусит с подружками и денежки тратит на развлекухи.
Плохо ли- нахаляву в Германии потусить иногда whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 20:30)
МЧ работает на фрилансе довольно давно. разные заказы берет. уже на том уровне, что дешевую ерунду не всегда берет)

По факту его денег на совместную независимую жизнь не хватит? Сколько он зарабатывает ежемесячно примерно? 100 баксов? 500 баксов? 2000 баксов?

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 20:30)
Но мой МЧ-мой любимый и единственный, очень хочу быть с ним. но не совсем понимаю его. и все эти девочки в инстаграме...( больно сомтреть....( честно признаю.

Девочки из инстаграмма никуда не пропадут - будете вы вместе с ним в Германии или в Питере и будете ли вообще вместе с ним или раздельно. Девочек в инстаграмме он и в Германии может себе найти. Тут только вы сами можете понять, насколько это все серьезно или несерьезно, пустой флирт-дружба или нет. Так что тут советчиков нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 13 2014, 20:32)
Solnyshko105, ой ржака, про "не каждая парня найдет". На СЗ всякие ушлепки получив отказ "встретится погулять у метро" или "приехать в гости" иногда начинают кирпичами срать и писать что "мушшин мало, не надо привередничать, а то вообще без мужика будешь" biggrin2.gif

Дауж, лучше без мужика быть, чем с такими ушлепками тусоваться biggrin.gif согласна с вами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу