bombita

Преспективы отношений

558 сообщений в этой теме

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 18:50)
QUOTE(Adriatica @ Jan 13 2014, 18:48)
А какие могут быть тяготы с посольством??? Приносишь документы по списку и все... Там нет ничего сверхестественного mellow.gif

в настоящее время нас волнует, через сколько ему дадут следующую визу.

Надеюсь,ему откажут в визе и все само собой разрешиться.
Автор останется после учебы в Германии-там тоже есть желающие пожить за счет подруги,этого добра навалом везде. А прекрасный прынц пойдет дальше лодырничать и пукать в диван,размышляя о трудной судьбе дизайнера

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:11)
в россии в принципе , не так много перспектив. европа на много лучше в этом смысле. у  меня много знакомых, кто учился за границей, возвращались домой, как в ад(

Мой Вам совет:
посмотрите предложения работы в России.
И попробуйте поисать работу в Германии.
Очень удивитесь

Поделиться сообщением

QUOTE(Iffa @ Jan 13 2014, 19:11)
А сама Вы что для получения трудовой визы делаете?
Своей, не его.

я еще не определилась, может быть еще буду тут учиться. еще есть не многов ремени на раздумья. вообще, тоже подумываю о работе тут.
родители хотят дать мно нормальное образование.

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:14)
Своей, не его.

я еще не определилась, может быть еще буду тут учиться. еще есть не многов ремени на раздумья. вообще, тоже подумываю о работе тут.

Извините, но Вам тут уже писали, надо учиться совмещать работу и учебу.
В 28-30 лет без опыта с любым образованием в Вас будут проблемы с работой.
В любой стране.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 13 2014, 19:14)
А какие могут быть тяготы с посольством??? Приносишь документы по списку и все... Там нет ничего сверхестественного mellow.gif

Автор останется после учебы в Германии-там тоже есть желающие пожить за счет подруги,этого добра навалом везде. А прекрасный прынц пойдет дальше лодырничать и пукать в диван,размышляя о трудной судьбе дизайнера

почему так недоброжелательно? почему ему должны отказать?
и я еще не уверена, что сотанусь тут. как с учебой будет получаться.
он не лодырничает, у него есть заказчики. просто он хочет найти работу тут, что бы можно было официально проживать. в этом вся загвоздка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iffa @ Jan 13 2014, 19:16)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:14)
Своей, не его.

Извините, но Вам тут уже писали, надо учиться совмещать работу и учебу.
В 28-30 лет без опыта с любым образованием в Вас будут проблемы с работой.
В любой стране.

я уже кому-то отвечала, что тут большие нагрузки на учебе. поэтому не всегда получается. и я помогаю МЧ с заказами из России, то есть это тоже наш доход.

Поделиться сообщением

Автор, как Вы можете заявлять о том, что в России нет перспектив, если ничего не сделали для того, чтобы они появились? Вы мониторили рынок труда в том же Питере? Знаете уже, в каких компаниях могут появляться интересные Вам вакансии?
Вас послушаешь - так нигде перспектив нет, везде сложно. Ну да, сложно, если сидеть на попе ровно.

Поделиться сообщением

bombita, у нас на форуме есть вполне себе живой и работающий дизайнер. И даже зарабатывающий на съем, еду и тонкий слой красной икорки сверху. Так что в Ваши рассказы про "в России плохо с работой для дизайнера в рекламе" верится крайне с трудом.

Мужчина 28 лет от роду, приезжающий к своей девушке в Германию и живущий там за счет её родителей - вызывает ещё большее море вопросов и недоумения.

И ещё - вот Вы пишете у него виза на 3 месяца. Это 3 месяца пребывания? А срок самой визы какой? Год? А Вы уверены что он вообще к Вам приедет в ближайшее время? Что ему дадут новый шенген? Сейчас а не через годик?

Тип «С» – туристическая виза. Дает право пребывания на территории стран Шенгенского соглашения вплоть до 3 месяцев в полугодичный период.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iffa @ Jan 13 2014, 19:14)
в россии в принципе , не так много перспектив. европа на много лучше в этом смысле. у  меня много знакомых, кто учился за границей, возвращались домой, как в ад(

Мой Вам совет:
Очень удивитесь

смотрели, в России зарплаты просто смешные(

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jan 13 2014, 19:19)
bombita, у нас на форуме есть вполне себе живой и работающий дизайнер. И даже зарабатывающий на съем, еду и тонкий слой красной икорки сверху. Так что в Ваши рассказы про "в России плохо с работой для дизайнера в рекламе" верится крайне с трудом.

Мужчина 28 лет от роду, приезжающий к своей девушке в Германию и живущий там за счет её родителей - вызывает ещё большее море вопросов и недоумения.

И ещё - вот Вы пишете у него виза на 3 месяца. Это 3 месяца пребывания? А срок самой визы какой? Год? А Вы уверены что он вообще к Вам приедет в ближайшее время? Что ему дадут новый шенген? Сейчас а не через годик?

Тип «С» – туристическая виза. Дает право пребывания на территории стран Шенгенского соглашения вплоть до 3 месяцев в полугодичный период.

на счет визы как раз не уверена( 3 месяца пребывания, выдана осенью. что это тогда значит?(
он собирается приехать.

Поделиться сообщением

[quote=bombita,Jan 13 2014, 19:11]
[quote=Solnyshko105,Jan 13 2014, 19:06]bombita,
в россии в принципе , не так много перспектив. европа на много лучше в этом смысле. у меня много знакомых, кто учился за границей, возвращались домой, как в ад(
[/quote]

Именно перспектив в восточной Европе и России в частности побольше.
Другое дело, что условие воплощения этих перспектив не столь хороши.

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:17)

он не лодырничает, у него есть заказчики. просто он хочет найти работу тут, что бы можно было официально проживать. в этом вся загвоздка.

потому что ваш МЧ лодырь и тунеядец. А вам он вешает лапшу на уши. И жаль что ваши родители не в курсе,что вы на их деньги спонсируете альфонса.Ноормально все с работой у дизайнеров в Питере и Москве,если руки откуда надо растут и гонора немного.Себя прокормить всяко хватает.Чтоб мужик в 28 не имел средств на билеты и на еду-комнату,это за гранью вообще-то.
А в Германии кому он сдался со своим нежеланием работать на дядю? там пруд пруди желающих в принципе работать,хоть на кого.Больно нужен немцам такой геморрой.

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:18)
я уже кому-то отвечала, что тут большие нагрузки на учебе. поэтому не всегда получается. и я помогаю МЧ с заказами из России, то есть это тоже наш доход.

Автор, согласна, нагрузка побольше чем в российском вузе, у меня и подруга то же вся в учебе, но при этом она понимает, что о ее будущем никто кроме нее не позаботится - поэтому находит время, фрилансит на Россию (а для этого не нужны разрешения), готовит фундамент для будущего (она пока тоже не знает, где в итоге останется). Вам же жить потом и в первую очередь Вы должны быть заинтересованы в том, чтобы Вы (а не Ваш мч) кому-то и где-то сгодились с вашим образованием. Или у Вас уже все так просто и понятно и налажено с будущей работы, что Вы о нем печетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(special ks @ Jan 13 2014, 19:19)
Автор, как Вы можете заявлять о том, что в России нет перспектив, если ничего не сделали для того, чтобы они появились? Вы мониторили рынок труда в том же Питере? Знаете уже, в каких компаниях могут появляться интересные Вам вакансии?
Вас послушаешь - так нигде перспектив нет, везде сложно. Ну да, сложно, если сидеть на попе ровно.

МЧ искал. мало платят(

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:19)
QUOTE(Iffa @ Jan 13 2014, 19:14)

Мой Вам совет:
Очень удивитесь

сколько?

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:19)

вам бы хоть какие-нибудь для начала)))
вроде как не до жиру...

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 13 2014, 19:24)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:17)

потому что ваш МЧ лодырь и тунеядец. А вам он вешает лапшу на уши. И жаль что ваши родители не в курсе,что вы на их деньги спонсируете альфонса.Ноормально все с работой у дизайнеров в Питере и Москве,если руки откуда надо растут и гонора немного.Себя прокормить всяко хватает.Чтоб мужик в 28 не имел средств на билеты и на еду-комнату,это за гранью вообще-то.
А в Германии кому он сдался со своим нежеланием работать на дядю? там пруд пруди желающих в принципе работать,хоть на кого.Больно нужен немцам такой геморрой.

вы считаете, что в германии сложно найти работу русскому человеку? именно квлифицированный труд?
и мой МЧ кое-что все-таки зарабатывает. просто сложность в том, что он еще родитям долг отдает( поэтому пока так.

Поделиться сообщением

И да, вопрос который меня очень мучает. Как Вашему МЧ-фрилансеру без шибких доходов вообще немцы дали визу? Уж более зверского посольства просто не придумаешь в этом плане, разве что Австрия.

И Как Вы планируете с ним жить вместе? Человек до 28 лет, имея два образования, так и не научился зарабатывать деньги. Вы правда считате, что в Германии он волшебным образом начнет это делать?

И ладно сейчас Вам помогают родители, а потом? А если беременность и ребенок? Вы уверены, что это тот мужчина, на которого можно опереться, а не только "комфортно проводить время"?

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:24)
МЧ искал. мало платят(

Подождите, он же сам выбирает работу, т.к. фрилансит. и вот что, везде прям копейки? В этом причина? Или в том, что его не берут?
И да, мало - это сколько? Вы сами в курсе конкретных цифр?

Поделиться сообщением

а насчет визы -все просто.В какой-то момент ему откажут в визе просто потому,что никаких особых оснований у него там жить по 3 месяца нет - и его просто заподозрят в том,что он приезжает в Германию работать нелегально.
Ибо он официально не работает,судя по всему,соответствующих документов нет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу