bombita

Преспективы отношений

558 сообщений в этой теме

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 18:37)
QUOTE(anuschka @ Jan 13 2014, 18:32)
bombita, если встанет выбор между продолжать учеьу или отношения, выбирайте первое.

А что вас заставляет думать, что это тот человек, ради будущего с которым имеет смысл суетиться и бороться?

мне с ним комфортно. и он стал сам за мной ухаживать, мы хорошо проводим время.

Это скорее ответ на вопрос "почему имеет смысл дружить с ним здесь и сейчас"

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:36)
В Ижевск, думаю, не готов( я и сама не готова( привыкла жить отдельно от родителей.

Вы думает, может отвалиться? Я боюсь этого....( как бы чего такого не случилось....(

А чего именно боитесь*? Судя по всему МЧ не особенно дорожит Вами и отношениями с Вами, так что... все, что не делается - к лучшему.

Он сам что говорит по поводу текущей ситуации и что делает для того, чтобы быть с Вами*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Jan 13 2014, 18:34)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:14)
Про конфессии в приницпе, не так важно. Просто за одно написала.
Про измены-меня спросили и я написала, что не изменяю ему. и то что он мне-я только предпролагаю. Не считаю, что должна это с ним обсуждать. ведь если мы живем вмесет, то он хранит мне верность. Я подхожу философски. Тем более, в творческой среде возможно подобное. И тут важно понимать, что интрижки на строноне это-одно, а отношения с любимой деваушкой-это другое.

у него на лице появляется напряжение,когда вы расстилаете ковер на молитву или когда в Рамадан поститесь,требует вас составить ему компанию за завтраком и обедом? cool.gif

я не на столько религиозна. Просто он носит крест, а я полумесяц со звездой. но у нас обычная семья, я не придаю такого значения религии.

Поделиться сообщением

Решайте проблемы по мере их поступления. А то получается как в сказке про умную Эльзу (тоже немецкую, кстати).

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:24)
мы с ним гооврили, он пока считает рано жениться. А жить вмесчте хочет. У нас и общие знакомые, и ввремя прорводим вмесет и с заказами помогаю ему.

ну ещё бы, я бы тоже хотела пожить в Германии за чужой счёт) Он живёт на деньги ваших родителей, вы помогаете ему с заказами - круто, чо

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 18:14)
Про измены-меня спросили и я написала, что не изменяю ему. и то что он мне-я только предпролагаю. Не считаю, что должна это с ним обсуждать. ведь если мы живем вмесет, то он хранит мне верность. Я подхожу философски. Тем более, в творческой среде возможно подобное. И тут важно понимать, что интрижки на строноне это-одно, а отношения с любимой деваушкой-это другое.

Автор, какая еще творческая среда? Обычный дизайнер, который, к сожалению даже не может не то что семью обеспечить будущую (вы же задумываетесь о ней), а элементарное к 30 годам - мужчина не может обеспечить себя. facepalm.gif Да, вы предполагаете и точно не в курсе изменяет он вам или нет, но извините за вопрос, а вы не боитесь что он вам что-то принесет интересное такое? т-т-т, конечно. И да, здесь соглашусь с тем, что если он любит, то ему не будут интересны интрижки и прочее, я уж молчу про инстаграмм и всякие комментики - детство какое-то..ИМХО.

Может, вам задуматься о себе и о своей жизни? Если вы хотите делать карьеру в Германии, то и оставайтесь в ней. Мужчина если захочет - будет крутиться, а нет-ну,значит и не особо-то и хотелось.
И если вас волнует вопрос отношений(что и как будет), почему вы просто не зададите ему конкретные вопросы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 13 2014, 18:39)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 19:36)
В Ижевск, думаю, не готов( я и сама не готова( привыкла жить отдельно от родителей.

Вы думает, может отвалиться? Я боюсь этого....( как бы чего такого не случилось....(

А чего именно боитесь*? Судя по всему МЧ не особенно дорожит Вами и отношениями с Вами, так что... все, что не делается - к лучшему.

Он сам что говорит по поводу текущей ситуации и что делает для того, чтобы быть с Вами*?

Он озадачен получением визы. это не так просто. уже одно то что он готовв на тяготы с посольством, говорит в его заинтересованности.
боюсь того что придется расстаться на неопределенный срок. если он вернется в Питер весной, то мне придется в Ижевск. а там уже дальше решать.

в общем я и задала воспрос тут поэтому.
что можно ожидать? как вообще ситуация? и предпринять что-то можно или нет?
визы, работта...( столько вопросов....(

Поделиться сообщением

А какие могут быть тяготы с посольством??? Приносишь документы по списку и все... Там нет ничего сверхестественного mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Jan 13 2014, 18:41)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 18:14)

Автор, какая еще творческая среда? Обычный дизайнер, который, к сожалению даже не может не то что семью обеспечить будущую (вы же задумываетесь о ней), а элементарное к 30 годам - мужчина не может обеспечить себя. facepalm.gif Да, вы предполагаете и точно не в курсе изменяет он вам или нет, но извините за вопрос, а вы не боитесь что он вам что-то принесет интересное такое? т-т-т, конечно. И да, здесь соглашусь с тем, что если он любит, то ему не будут интересны интрижки и прочее, я уж молчу про инстаграмм и всякие комментики - детство какое-то..ИМХО.

Может, вам задуматься о себе и о своей жизни? Если вы хотите делать карьеру в Германии, то и оставайтесь в ней. Мужчина если захочет - будет крутиться, а нет-ну,значит и не особо-то и хотелось.
И если вас волнует вопрос отношений(что и как будет), почему вы просто не зададите ему конкретные вопросы?

он хочет найти работу в Германии, получить рабочую визу, пожить, а потом уже на ПМЖ. и я тоже в принице примерно так же планирую.
в России совсем нет преспектив(
ему я задавала вопросы, мы говорили. что всему свео время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ Jan 13 2014, 18:48)
А какие могут быть тяготы с посольством??? Приносишь документы по списку и все... Там нет ничего сверхестественного mellow.gif

в настоящее время нас волнует, через сколько ему дадут следующую визу.

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 18:30)
Я писала уже тут, что он прямо сейчас не планирует семью, а хочет пожить некоторе время вместе. и я задумалась, как это может быть возможно. он считает, что посмотрим, как будет получаться.
А у меня вопрос. Или я продолжу обучение, что вовсе не обязательно, то есть не точно совсем. или снимать в питере, но опять же, родители могут и не снять, а у меня нет пока таких денег(
в Ижевск не очень хочетчя уже. Хочется все-такие в большой город, карьеру.

Автор, если он хочет пожить вместе, то он должен начинать думать и действовать в этом направлении (при вашей поддержке, конечно же). Например, переступить через свою утонченную натуру и поработать за нормальные деньги "на дядю" (как будто на фрилансе он не на дядю работает))) или начать брать больше заказов. Ну и вы могли бы уже работать начать. Вам же 26 лет, значит есть уже в/о, полученное в России?
Знаете, у меня подруга сейчас учится в Германии, ей тоже 26. Она все оплачивает сама, крутится, фрилансит. Конечно, иногда бывает тяжело, сидит без работы, тут родители могут подстраховать. Но в целом ее поведение и размышления куда серьезней ваших. А у вас одни вопросы куда-то в никуда...

Поделиться сообщением

по моему вы сами знаете ответ на свой вопрос...
вы хотите остаться в Германии - ищите законные пути это сделать!
и в такой ситуации что парень то думает о "Вашем совместном будущем? не перекладывайте все на свои плечи, пусть он думает, а вы лишь скажите что свое будущее видите в Германии...

Поделиться сообщением

QUOTE(special ks @ Jan 13 2014, 18:51)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 18:30)
Я писала уже тут, что он прямо сейчас не планирует семью, а хочет пожить некоторе время вместе. и я задумалась, как это может быть возможно. он считает, что посмотрим, как будет получаться.
А у меня вопрос. Или я продолжу обучение, что вовсе не обязательно, то есть не точно совсем. или снимать в питере, но опять же, родители могут и не снять, а у меня нет пока таких денег(
в Ижевск не очень хочетчя уже. Хочется все-такие в большой город, карьеру.

Автор, если он хочет пожить вместе, то он должен начинать думать и действовать в этом направлении (при вашей поддержке, конечно же). Например, переступить через свою утонченную натуру и поработать за нормальные деньги "на дядю" (как будто на фрилансе он не на дядю работает))) или начать брать больше заказов. Ну и вы могли бы уже работать начать. Вам же 26 лет, значит есть уже в/о, полученное в России?
Знаете, у меня подруга сейчас учится в Германии, ей тоже 26. Она все оплачивает сама, крутится, фрилансит. Конечно, иногда бывает тяжело, сидит без работы, тут родители могут подстраховать. Но в целом ее поведение и размышления куда серьезней ваших. А у вас одни вопросы куда-то в никуда...

да, я закончила Питерский универ. потом поехала учиться дальше в Германию. и мой МЧ тоже отправился за мной)
учеба змнимает многов времени, я не могу взять много заказов. тут работу не найти пока да и виза нужна соответсвующая. фриланс тут должен быть официально оформлен. поэтому у МЧ заказы только из россии если. я ему помогаю, если есть время.

Поделиться сообщением

QUOTE(incomprisa @ Jan 13 2014, 18:54)
по моему вы сами знаете ответ на свой вопрос...
вы хотите остаться в Германии -  ищите законные пути это сделать!
и в такой ситуации что парень то думает о "Вашем совместном будущем? не перекладывайте все на свои плечи, пусть он думает, а вы лишь скажите что свое будущее видите в Германии...

я говорила об этом. Но опять и тут все упирается в то, что по окончанию учебы я должна буду уехать. потому что не найти работу(
на крайний случай в питер, но опять же съем. если мне будут снимать, то это один разговор. тогда мы сможем там жить вместе. а если нет, то я не представляю(
я не вижу свое будущее в Ижевске(

Поделиться сообщением

когда я училась, то в Питере жила в общежитии. у нас многие были из других городов. и парней мало, так как женские специальности в основном. мне нравится моя специальность и я хочу развиваться в этом направлении. родители меня поддерживают.
сейчас он уезжаетв Питре опять, так как виза на исходе. планирует приехать обратно через месяц.
весной я заканчиваю обучение. и что потом? я не думала раньше, стараюсь быть счастлива тем, что есть сейчас...)

Поделиться сообщением

bombita,

Вы в Питере не сможете работу найти? И ваш МЧ тоже? Пусть для начала не по специальности по работайте тогда уж, но это если вы выберите Питер.
Что значит "всему свое время"? Так скажите своему МЧ, что это время настало! Что пора действовать уже, искать работу и,желательно, на дядю, а не на "вольных хлебах". К тому же тот факт, что "он работает на себя" это одно название, по мне так это у него не работа, а так чем-то занимается, деньги особо не получает, зато да, "работает не на дядю". Хорошо, парень устроился, ничего не скажешь. wacko.gif "Хочет найти работу в Германии" - может , ему надо не только хотеть, но и действовать в нужном направлении? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 17:17)
QUOTE(SunnyApple @ Jan 13 2014, 17:02)
QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 17:49)
Мы в германии живем вместе. он ко мне приезжает. Думаю, не стал бы приезжать, если был бы настроен несерьезно.

Или если бы не имел перспективы переезда.

На чьи деньги Вы живете кроме аренды жилья Вашими родителями?

Что сам МЧ говорит о будущем в плане - после окончания учебы? Зовет Вас в Питер если что? Со "свадьбой не торопится" кто из вас?

в основном на мои. то что мне присылают. у МЧ не так часто заказы и он еще должен деньги своим родителям за билеты и за лето.

удобно устроился юноша. Лапшу с ушей снимите. Думаю заработки у него вполне нормальные для его профессии,только он не считает нужным тратить их на вас,когда можно жить нахаляву.

Поделиться сообщением

А сама Вы что для получения трудовой визы делаете?
Своей, не его.

Поделиться сообщением

QUOTE(bombita @ Jan 13 2014, 15:49)
он хочет найти работу в Германии, получить рабочую визу, пожить, а потом уже на ПМЖ. и я тоже в принице примерно так же планирую.
в России совсем нет преспектив(
ему я задавала вопросы, мы говорили. что всему свео время.

Рабочие визы дают либо после проверки рынка труда и работодатель должен будет популярно объяснить, почему из десятков тыщ безработных местных дизайнеров ему никто не подошел и позарез необходим вам МЧ.

Или работодатель должен предложить зарплату, подходящую по критерии высококвалифицированного спеца. Сейчас, вродь, до 37 000 в год снизили планку.

Много таких работодателей вы знаете? Покажите мне, кто потащит парнишку дизайнерить за 3000 брутто в месяц, если можно местного нанять над договор подряда и не мучаться.

Сколько знаю дизайнеров, все работают как зельбстштэндиг.

Вы бы лучше озаботились поиском практики и работы для себя. Год на поиски пролетит как пуля.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Jan 13 2014, 19:06)
bombita,

Вы в Питере не  сможете работу найти? И ваш МЧ тоже? Пусть для начала не по специальности по работайте тогда уж, но это если вы выберите Питер.
Что значит "всему свое время"? Так скажите своему МЧ, что это время настало! Что пора действовать уже, искать работу и,желательно, на дядю, а не на "вольных хлебах". К тому же тот факт, что "он работает на себя" это одно название, по мне так это у него не работа, а так чем-то занимается, деньги особо не получает, зато да, "работает не на дядю". Хорошо, парень устроился, ничего не скажешь.  wacko.gif "Хочет найти работу в Германии" - может , ему надо не только хотеть, но и действовать в нужном направлении? smile.gif

в питере он не может найти. или оччень маленькие запрлаты( не пос пециальности не хочет, все-таки два образования. поэтому подался в германию.
и он, в приниципе, привык на себя работать, как вы выразились-на вольных хлебах.
в поиске он действует. резюме составил. портфолио. но пока сложно с этим( с работой.
а я после учебы в Питере почти сразу уехала сюда и там не искала. поэтому знаю по его опыту.
в россии в принципе , не так много перспектив. европа на много лучше в этом смысле. у меня много знакомых, кто учился за границей, возвращались домой, как в ад(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу