bombita

Преспективы отношений

558 сообщений в этой теме

QUOTE(Blue bead @ Jan 15 2014, 13:47)
Меня на самом деле заинтересовало  на основании каких гарантий въехал в страну, как ему дали визу, но тут думаю тишина будет. Как и на многие другие интересующие вопросы.

Да в свете темы это не так уж важно... Автор могла и от руки написать приглашение, приложить свою нац. визу или ВНЖ, смотря, что там у неё, какие-то документы, по которым у неё есть жилплощадь для приема гостей... Такие приглашения тоже принимаются, только в таком случае свою денежную состоятельность молодой человек должен был показать сам.
Ну и да, если звёзды так совпали, и у него не первая виза, ему дали на 90 дней, полугодовой или годовой мульт... Всё в общем-то прозаично и реально.
Ну ещё он мог по итальянскому или испанскому шенгену, оформленному через посредника, жить так же до 90 дней.

Меня больше смущает, что у людей только сейчас открылись глаза на очевидные визовые правила. Которые черным по белому на сайте Посольства написаны.

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 15 2014, 13:54)
У автора через несколько месяцев ВНЖ истекает. Кто воссоединит ее (не имеющую в ФРГ источников жизнеобеспечения) с таким же супругом?

Может у неё не ВНЖ даже, а нац. виза...

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, Blue bead Вы обе возможно правы, я не вникала в тонкости, просто есть пример из жизни, да граждане РФ, да он просто поступил у немецкий универ, пустили жить всю семью, но пока только на срок его учебы (раз в год продляют)...один момент - у них деньги есть, свои cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jan 15 2014, 09:59)
Может у неё не ВНЖ даже, а нац. виза...

Не может.
Студенты живут на основании ВНЖ.

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Jan 15 2014, 10:01)
Мне кажется, тут все ясно biggrin.gif  И еще кажется, что с возрастом автор тоже приукрасил..Честно, не верю, что в  26 лет у человека могут быть все вышеизложенные мысли в голове

Не поверите, но вполне может. Я в теме этой писала уже про францию (с германией близко), я готовилась к учебе во фр вузе, проходила стажировку и учебу языковую во франции, много общалась с французами и с др европейцами у нас в школе. Мы, девочки из россии, в свои 19-20, всех просто шокировали своими врослыми рассуждениями и поведением. Хотя мы вполне обычные девчонки-)) У меня сложилось ощущение, что европейцы до 30 лет себя ведут как дети малые. Разница в менталитете огромная. В италии нормально мужику до 40 лет жить с мамой. Подруга встречалась с канадцем 32 лет, на вопросы о "перспективах" он сказал - ты что?! Я еще молодой, почти тинейджер, biggrin2.gif куда мне жениться, о детях раньше 45 думать не буду. Вел себя, одевался, хобби и тп в 32 как у нас в россии в 20. Я таких историй массу могу рассказать. Они там очень расслабленные такие, у них слишком все благополучно и из-за этого инфантилизм полный.
У меня куча друзей из москвы (человек 30) сейчас живут за границей, в основном учатся в европе, я по возрасту чуть младше автора темы. Я 3 года живу и работаю в москве, они - 2-3 года "типа учатся в европе". Мы периодически встречаемся с кем-то и эти встречи шокируют уже меня. Ощущение, что большинство этих ребят остановились в развитии. Не в плане учебы и развития мозгов. А в каком-то бытовом, человеческом, что ли, плане... Ну вот типа как у автора. Хотя мб я и предвзято сужу, но такое у меня впечатление.

Поделиться сообщением

bon-bon12, да, но автор в Германии 2 года, т.е. до 23-24 лет, ее развитие и становление прошло в России, и я не думаю, что эти 2 года могли так сильно повлиять, тем более, человек попал за границу уже в зрелом возрасте! И откуда такое детство спрашивается, в голове? И за отношения так цепляется, как будто они первые - взрослый лоб, кот.сидит дома на деньги родителей девушки, как свет в окошке! Странно! Не верю, что в 26 может ударить такая сильная и слепая любовь!

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Jan 15 2014, 13:13)
Они там очень расслабленные такие, у них слишком все благополучно и из-за этого инфантилизм полный.
У меня куча друзей из москвы (человек 30) сейчас живут за границей, в основном учатся в европе, я по возрасту чуть младше автора темы. Я 3 года живу и работаю в москве, они - 2-3 года "типа учатся в европе". Мы периодически встречаемся с кем-то и эти встречи шокируют уже меня. Ощущение, что большинство этих ребят остановились в развитии. Не в плане учебы и развития мозгов. А в каком-то бытовом, человеческом, что ли, плане... Ну вот типа как у автора. Хотя мб я и предвзято сужу, но такое у меня впечатление.

Об этом очень забавно читать, особенно с учетом того, что европейцы (по крайней мере, могу говорить за немцев) в массе своей съезжают от родителей после окончания школы, примерно тогда же начинают работать, не чураются простой работы для финансирования учебы и к окончанию этой самой учебы подходят с солидным багажом практики/работы по специальности.
И финансируемый родителями автор, которая "вся в учебе" и времени работать нету - не такая уж и большая редкость для России wink.gif Вот именно что для РОссии, а не для очень многих стран Европы.
Впрочем, это уже действительно тема не для этого топика. Но, если честно, порой смешно читать про инфантилизм европейцев. Если под неинфантилизмом подразумевается в 32 года иметь за плечами второй брак и трое детей - ну тогдааа... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary_in_box @ Jan 15 2014, 12:43)
тема грустная, но меня смущает пара нестыковок
про владение языком ни слова за всю тему, у мч есть разговорный немецкий? ну или хотя бы английский?

Девушка, читайте внимательно тему!
МЧ учил целый год язык на курсах! biggrin.gif

Для автора темы этого достаточно. Видимо там знание языка первоклассное wink.gif Ну так же как и иметь свой собственный сайт очень круто wink.gif

Поделиться сообщением

Автор, так что насчет резюме? Почему игнорите такой шанс? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jan 15 2014, 13:24)
про владение языком ни слова за всю тему, у мч есть разговорный немецкий? ну или хотя бы английский?

Для автора темы этого достаточно. Видимо там знание языка первоклассное wink.gif Ну так же как и иметь свой собственный сайт очень круто wink.gif

я до 17 стр. дочитала - дальше сил не стало, одно и тоже blush2.gif
вот для меня язык большое препятствие, год в гете институте, но я только до В1 дошла, для работы или учебы это мало, за жизнь болтать и по магазинам и кафе - хватает

Поделиться сообщением

Автор, почитала вашу тему почти всю wink.gif
Имхо, вы слишком цепляетесь за мужчину, еще и с сомнительными перспективами. У вас есть способности, есть учеба в германии, есть желание остаться и найти работу - занимайтесь этим. Найти в европе работу человеку с гуманитарной специальностью ооочень сложно. Будьте более самодостаточной. "Что будет с отношениями" - предоставьте решать мужчине, в 28 лет он должен быть вполне способен и решение принять, и хотя бы сделать попытки содержать семью (или себя и свои хотелки для начала).
Пока мужчина не надел на палец кольцо с бриллиантом и не озвучил "я тебя люблю, вот такие-то и такие-то перспективы тебе предлагаю", - он вам не муж и вы не должны планировать свою жизнь относительно его. Поймите это, наконец. Вы сейчас слишком зависимы от него (он вас содержит? Он вам муж?), вы навязываетесь, вы слишком много грезите о будущем с ним. Встречаетесь, любите - супер, получайте от этого удовольствие (это, кстати, очень по-европейски). И относитесь к отношениям проще, они могут ни во что не развиться - это на 99% зависит не от вас, а от желания мужчины.
Ваше отношение к ситуации напоминает гражданский брак, где женщина считает себя женой, а мужчина - свободным (есть такой баян). Только у вас даже гражданского брака нет.
Пока голова у вас забита этим, реальных шансов устроиться в германии с вашей специальностью нет. Сами виноваты.
А если мужчина не может найти работу в "неперспективной россии", делать в европе ему нечего. Я из москвы и работаю в интернете, на дизайнеров огромнейший спрос. Причем даже не на гениев. Нужны просто дизайнеры, просто хотя бы умеющие рисовать адекватно и хотя бы кривенько соблюдающие дедлайны. И гонорар "за большой проект" у дизайнера не 20 т blink.gif это гонорар за маленький проект, ну средне-маленький. А большинство дизайнеров сидят на зп (не знаю питер, но в москве зп ок) + еще фрилансят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary_in_box @ Jan 15 2014, 13:30)
QUOTE(aramel @ Jan 15 2014, 13:24)

я до 17 стр. дочитала - дальше сил не стало, одно и тоже blush2.gif
вот для меня язык большое препятствие, год в гете институте, но я только до В1 дошла, для работы или учебы это мало, за жизнь болтать и по магазинам и кафе - хватает

я не в обиду, это был сарказм уровня знаний.
я училась в английской спецшколе, занималась с репетиторами, учила язык три года в универе и объективно могу сказать, что моего знания языка не хватит для работы да и нормального общения. поэтому про год мне смешно читать, но мало ли.

брата моего отправила работа из москвы работать в австрию. его первый порванный шаблон был, когда он пришел в магазин и не знал, как попросить соду (для мытья холодильника). на него смотрели из серии "вам в психушечку не пора? что вам нужно для холодильника?" biggrin.gif но при этом технический английский для работы у него был и есть на высоком уровне, поэтому по работе у него проблем не было никаких изъясняться. да и брали его на работу туда, чтобы был представитель, который может работать с россией и странами снг (ну то есть понятно как бы нужен русскоговорящий спец).

Поделиться сообщением

Да, абсолютно согласна с теми, кто считает, что МЧ автора может спокойной зарабатывать и в Питере.
Автор, работать в штате РА - это не "на дядю", а необходимость. В полноценном рекламном проекте дизайнер работает в паре с копирайтером. Фрилансеров берут на проект для рисовки мелочевки, много на этом не заработаешь

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Jan 15 2014, 12:13)

интересно как. Просто здень нет той гонки, что в России, что к 30 годам нужна машина, квартира, брак и двое детей. Здесь в этом плане все куда расслабленней. Да студент в 26 лет здесь норма. Я когда защищалась у меня шеф шутил шутки, что дожили, доктора на право и налево раздают всяким там зеленым, которым еще и 30 нет biggrin2.gif
По началу было очень забавно, когда я приходила вести занятия у студентов, а вела я практикум у студентов-мастеров, то я была по возрасту моложе их. Тут нормально в 30 лет не иметь семьи и своего дома, не хотеть замуж или жениться, не быть начальником отдела...Но это не значит, что люди в развитии остановились, просто темп и образ жизни другой.

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Jan 15 2014, 13:22)
bon-bon12, да, но автор в Германии 2 года, т.е. до 23-24 лет, ее развитие и становление прошло в России, и я не думаю, что эти 2 года могли так сильно повлиять, тем более, человек попал за границу уже в зрелом возрасте! И откуда такое детство спрашивается, в голове? И за отношения так цепляется, как будто они первые - взрослый лоб, кот.сидит дома на деньги родителей девушки, как свет в окошке! Странно! Не верю, что в 26 может ударить такая сильная и слепая любовь!

Я во 2 части поста написала про своих знакомых - большинство оч сильно изменились, как бы застыли в развитии, за те же 2 года. Они ведут ту же жизнь, что мы вели на 2-3 курсе вуза, в 18-20 лет, только сейчас им 25.
Ну, пример, моя однокурсница, ей 27. Поступила в российский вуз со 2 или 3 раза, но во время студенчества работала, закончила, поработала год-полтора, только карьера пошла в гору, захотела в лондон... Типа поучиться на курсах там полгода и язык подтянуть - карьера в москве быстрее пойдет. Поехала туда "типа учиться" (в соц сетях - одни вечеринки), тусит там 2 года. Учебу, жилье оплачивают родители, она даже толком не подрабатывает. Контингент "учащихся" - 28 лет средний возраст. Там такие дядьки уже полулысые в "студентах" biggrin2.gif

QUOTE(hollywood @ Jan 15 2014, 13:23)
QUOTE(bon-bon12 @ Jan 15 2014, 13:13)
Они там очень расслабленные такие, у них слишком все благополучно и из-за этого инфантилизм полный.

Об этом очень забавно читать, особенно с учетом того, что европейцы (по крайней мере, могу говорить за немцев) в массе своей съезжают от родителей после окончания школы, примерно тогда же начинают работать, не чураются простой работы для финансирования учебы и к окончанию этой самой учебы подходят с солидным багажом практики/работы по специальности.
И финансируемый родителями автор, которая "вся в учебе" и времени работать нету - не такая уж и большая редкость для России wink.gif Вот именно что для РОссии, а не для очень многих стран Европы.
Впрочем, это уже действительно тема не для этого топика. Но, если честно, порой смешно читать про инфантилизм европейцев. Если под неинфантилизмом подразумевается в 32 года иметь за плечами второй брак и трое детей - ну тогдааа... biggrin2.gif

3 развода и 3 детей - крайность brows.gif
Я говорю то, что увидела сама лично, это мой опыт. Училась я во франции, в осн общалась с французами, хотя европейцев тоже было много (греки, итальянцы, испанцы, восточн европа), и китайцев тоже. С немцами общалась очень мало, тк их у нас почти не было.
В 20, 21 год из них не работал никто, ну типа летом бебиситтером, по специальности хотя бы как-то напрячься им в голову не приходило. Вообще о работе по специальности речь лет до 25 в принципе не идет, например будущие юристы проходят многочисленные "стажи", иногда они оплачиваются, иногда нет. Стаж - это помощник помощника младшего юриста. За всех, естественно, полностю все оплачивают родители (я оплачивала свои стажировки даже в 19 лет с родителями пополам), но им в голову не придет сэкономить: пойти в магазин и дома отварить себе макарон с сыром или похлебку на 3 дня сделать, все питаются в студ столовках или бургерами (во франции - крок месье). И так во всем. И с бытовой точки зрения, и с отношениями между полами у них отставание от нас лет в 7.
Не знаю, где вы учились в россии, я в московском вузе, у нас было много приезжих и почти все курсу к 3 работали так или иначе по срециальности, тк не у всех родители из тюмени fegh.gif многие работали с 1 курса. Я работаю с 15 лет, исключительно "по специальности", никаких макдональдсов и заправок в моей жизни не было. Причем у меня вполне обеспеченная московская семья, которая отрицательно смотрела на мою работу, сейчас я замужем, я в принципе в жизни могла бы ни дня не работать. И это абсолютно нормальная ситуация среди моих знакомых, работают все, независимо от родителей и мужей, начинают рано. Я знаю ребят чуть ли не из деревень, которые к окончанию вуза покупали в москве квартиру. Знай наших biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Jan 15 2014, 13:45)
QUOTE(bon-bon12 @ Jan 15 2014, 12:13)

интересно как. Просто здень нет той гонки, что в России, что к 30 годам нужна машина, квартира, брак и двое детей. Здесь в этом плане все куда расслабленней. Да студент в 26 лет здесь норма. Я когда защищалась у меня шеф шутил шутки, что дожили, доктора на право и налево раздают всяким там зеленым, которым еще и 30 нет biggrin2.gif
По началу было очень забавно, когда я приходила вести занятия у студентов, а вела я практикум у студентов-мастеров, то я была по возрасту моложе их. Тут нормально в 30 лет не иметь семьи и своего дома, не хотеть замуж или жениться, не быть начальником отдела...Но это не значит, что люди в развитии остановились, просто темп и образ жизни другой.

Мб во многом потому что в европе родители студентов способны как минимум содержать себя сами, и часто - еще и своих чад до их 30 летия.
В россии совершенно другая ситуация, особенно в провинции. Кому-то надо родителям помогать со студенческой скамьи. И большинство приезжих студентов родители не содержат, либо ешь одну гречку, либо иди работай. Хочешь остаться в москве? Зарабатывай и снимай жилье (что дико дорого), либо покупай квартиру, что еще дороже и без "мужа-жены" на один доход это сделать сложно.

Поделиться сообщением

Какой-то бред уже пошел. Лучше делать интересные стажировки, чем работать абы где в 18 лет, если есть возможность у родителей. Студенческие столовые тоже копейки стоят, ради чего выгадывать три копейки с недельной похлебкой-то. И да, студентом в 28 лет быть прям позор позорный и вообще все, кто в 22 не закончили учебу, имея при этом 5 лет работы по специальности - ужасные фу biggrin2.gif

про квартиры к окончанию вуза ваще фсё lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 15 2014, 14:40)
Какой-то бред уже пошел. Лучше делать интересные стажировки, чем работать абы где в 18 лет, если есть возможность у родителей. Студенческие столовые тоже копейки стоят, ради чего выгадывать три копейки с недельной похлебкой-то. И да, студентом в 28 лет быть прям позор позорный и вообще все, кто в 22 не закончили учебу, имея при этом 5 лет работы по специальности - ужасные фу biggrin2.gif

про квартиры к окончанию вуза ваще фсё lol.gif

Не могу назвать "позор позорный", но не иметь опыта работы в 26 лет о_О это странно. Я например просто не понимаю смысла обучения, а тем более второго образования, если оно не имеет практического применения.

Поделиться сообщением

По-моему тема - выдумка. Автор пишет о том, чего не знает. О ещё большем (т.е. ответы на вопросы) не пишет вообще, потому что опять же - не знает. Даже как правильно пишется название страны, в которой она находится. Она не обижается и не возмущается, когда о ней, её образе жизни или мч отзываются, мягко говоря, нелестно. Все эмоции, связанные у автора с данным вопросом - это "я его люблю" и "все непросто". А девушки задают автору вопросы и сами на них отвечают. Тролли - они как тренажёр bb.gif

Поделиться сообщением

ну да. .все как один пишем и жалуемся, что Автор - тролль, но тем не менее никак не можем перестать отвечать в теме..

закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу