Dutch Lady

Бросаем ОК, ч.2

1337 сообщений в этой теме

Девушки, а ни у кого не было - что после отмены ОК овуляции стали подходить весьма болезненно? 

Поделиться сообщением

В 28-11-2018 в 15:21, svhil сказал:

Девочки, всем привет. Созрела попробовать слезть с гормональной контрацепции, почти год сидела на кольце Нова-Ринг, из плюсов пожалуй только необильные месячные, все остальное сплошные минусы. Последний цикл началась мазня за 2 дня до извлечения кольца, вчера вот вставила, мазня пока есть. Записалась на след.неделю к врачу, чтобы исключить патологию. Т.к.в анамнезе эндометрит и полип удаляли, собственно для профилактики и назначили ок. Расскажите как вы понимали после длительного приема , что ОК вам не подходит? 

я сама восстанавливаюсь после отмены НР
у меня, ровно через месяц введения НР, по первому солнышку,вылезла пигментация(между бровями треугольник, по носы и возле крыльев носа), а через 3 месяца, у меня тааак скачнул вес, что появились растяжки, которых даже в Б не было
врачи меня с пеной у рта уговоривали, что такого не может быть и никогда о таком резком наборе веса они не слышали, всё у всех было чудесно..
по самому циклу, мазня с 3 недели и потом как из ведра лило
появились непонятные прищи подкожники по линии роста волос и сзади на шеи

в марте отменила..и больше никогда и ни под каким предлогом не буду гормоны принимать в плане контрацепции

Поделиться сообщением

16 минут назад, Вреднюша сказал:

Девушки, а ни у кого не было - что после отмены ОК овуляции стали подходить весьма болезненно? 

да
+отеки и вздутие живота:shutup:

Поделиться сообщением

5 часов назад, meisje сказал:

да
+отеки и вздутие живота:shutup:

Вот, это тоже. Я на кишечник грешила в плане вздутия. И как долго это у вас уже длится? 

Поделиться сообщением

@Вреднюша 8 месяц пошел после отмены,первые полгода было хуже чем сейчас,хочется надеятся, что все таки всё прийдет в норму
но у меня тут ещё и задержка на месяц была, как то в этот раз без вздутия было

Поделиться сообщением

31 минуту назад, meisje сказал:

@Вреднюша 8 месяц пошел после отмены,первые полгода было хуже чем сейчас,хочется надеятся, что все таки всё прийдет в норму
но у меня тут ещё и задержка на месяц была, как то в этот раз без вздутия было

Кошмар....у меня третий месяц пошёл. Врач говорит, что яичники стали активнее работать на "эффекте отмены", но блин...мало болезненных этих дней, теперь ещё это :shutup:

Поделиться сообщением

@meisje а сколько пользовались месяцев НР?

Поделиться сообщением

В 9-12-2018 в 08:01, svhil сказал:

практически год

Поделиться сообщением

В 09.12.2018 в 09:01, svhil сказал:

А что такое HP?

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 в 22:24, Ruby Blue сказал:

Спасибо. Купила азелик, мажусь. у меня сейчас такое отчаяние, что мне хоть скажи, что грязь из придорожной канавы спасет, попробую? а у вас в итоге закончилось это прыщавое буйство??

Понимаю, прошло много времени) сейчас у меня точно такая же проблема. Скажите, удалось ли побороть прыщи?

Поделиться сообщением

Мне назначили Жанин так как гинеколог сказала о риске эндометриоза. У меня также были постоянные высыпания как на лице так и на спине. Были обильные месячные. Спустя 6 месяцев у меня начались побочки - болела голова (ранее не было такого), давление прыгало, кружилась голова. После отмены все вернулось - прыщи, обильные выделения. Также добавился зуд. Ходила к гинекологу - делали мазок, молочницы нет. Но спустя месяц зуд так и не прошел. Было такое еще у кого-нибудь такое?

Поделиться сообщением

В 21.03.2019 в 21:33, НастяНастя сказал:

Понимаю, прошло много времени) сейчас у меня точно такая же проблема. Скажите, удалось ли побороть прыщи?

Удалось ? более менее стало проходить после того как начала пользоваться серией эффаклар ля рош позе. Может и время пришло, что все стало проходить, но эффаклар дал хороший эффект, по крайней мере на нем перестали вылазить новые воспаления, нормализовалась жирность кожи. 

Поделиться сообщением

3 года без ОК, до этого пила джесс года 4 без перерыва

Бросила, потому что стали очень скудные месячные, начались проблемы с сосудами, часто болела голова, день через день пила обезболивающие. Долго не связывала это с ОК, но в один момент поняла, что пора бросать. 

Отмена на цикл никак не повлияла, грудь уменьшилась почти сразу. Волосы лезли адски месяцев 6-7, потом прекратилось. 

С прыщами на лице, груди и спине (хотя раньше кожа была чистая) боролась дольше всего. Нормализовалась все через 10-12 месяцев окончательно, но вот на спине даже спустя 3 года лезут прыщи. Самое сложное не трогать их и подсушивать. 

Что касается веса на ок, незаметно для себя я набрала. Хотя я худая, но с 51-52 кг, стала весить 55, был целлюлит, хотя регулярно был спорт, но видимых эффектов не давал. 

После отмены вес вернулся на 52 кг, от спорта появился рельеф. 

Очень рада, что бросила

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не думала слезать, поменяла сами таблетки (пила Клайру, сначала было всё ок, а потом кровотечения были с разницей всего в пару недель, плюс началось что-то непонятное, при ПА было жжение и прочие прелести). Перешла на Джес плюс, буквально через несколько дней - острый цистит, невменяемое настроение, тошнота через несколько часов при приёме таблетки. На фоне цистита ПА ещё только хуже стал, из серии контрацепция методом того, что и не хочется :lol: В итоге не смогла больше терпеть, слезла чуть больше месяца назад прямо в середине пачки. Мы всё равно начали задумываться о ребёнке, так что сразу две причины для отмены) 

Могу сказать, что "там" всё только восстанавливается(( И цистит не сразу прошёл (и то до конца не уверена, что прошёл, а не просто острое состояние ушло), и болезненность не до конца ушла... Остальная побочка сразу прекратилась. На отмене повылезали прыщи ещё до кучи, потом прошло. 

Из того, что ещё было в процессе приёма ОК - странный вес (не прибавляла, но с трудом держала имеющийся, активно пыталась похудеть, а в итоге, как Алиса в зазеркалье, приходилось быстро бежать, чтобы оставаться на одном месте...), пониженное либидо (не сильно, мне казалось вообще ок, а после отмены стала понятна разница :blush:).

По поводу цикла ничего не могу сказать, у меня через два дня началось кровотечение отмены (или это были всё же месячные?), а в итоге на данный момент уже беременна, до нормальных месячных даже не добралась :blush:

Поделиться сообщением

В 21.04.2019 в 22:10, Ruby Blue сказал:

3 года без ОК, до этого пила джесс года 4 без перерыва

....

Зашла в эту темку как раз прочесть, есть ли похожие проблемы, а здесь их тааааак много.....:shutup:

Около 8 месяцев (с сентября 2018) у меня вдруг началась сыпь на лице...не прыщи-гнойники, а мелкая сыпь....90% сосредоточено на лбу. Я долго не понимала, что это! Даже подумывала о какой-то аллергической реакции...Сыпь пару недель обострялась, потом могла на неделю-две практически пропасть.

Уход/очищение кожи не меняла, как и косметические средства.

В общем никаких причин для появления не могла найти. С кожей на лице никогда никаких проблем не было.

И тут буквально несколько дней назад меня осенило!!! Примерно в июле/августе я перестала пить ДЖЕС. До этого пила его несколько лет (с перерывами раз в 2 года). Вдруг это все связано. Хотя с другой стороны, во время перерывов на 2-3 месяца в приеме препарата никакого дискомфорта не было, как и и сыпи.

В общем пока рабочая версия именно отмена ОК. Врачи толком сказать не могут, склоняются к какой-то непонятной аллергии.......

Поделиться сообщением

Девушки, а были ли у кого-нибудь проблемы с кишечником из-за ОК? 

Поделиться сообщением

Я когда бросала ок, даже и представить себе не могла, что возможны такие побочки. Нашла эту тему уже когда волосы сыпаться стали. Сейчас, спустя год, от побочек остались только прыщи на спине. До этого и цикл был странный (по 50 дней), и волосы выпадали дико, и лицо зацвело. 

Поделиться сообщением

Вот почему я не прочитала это раньше. До того, как на ОК села. 

У меня начали выпадать волосы. Ну и посоветовала мне сначала трихолог, потом гинеколог-эндокринолог сесть  на ОК. Принимаю Белару уже года полтора. 

Кожа перестала быть жирной, даже стала сухой, но вот волосы продолжили высыпаться, и даже стали сыпаться сильнее. Хотя белара вроде как эстрогены, которые должны мне все отрастить. 

Последние полтора года я нахожусь в невменяемом состоянии. Панические атаки, истерики. И все становится только хуже. Я ходила год к психотерапевту. Не помогло. А неделю назад у меня обнаружили кисту на яичнике. И мне гинеколог сказала ОК перестать пить на цикл, потом если киста пропадет, вернуться к ОК... 

Я вот читаю вас, и думаю:

1. Хочу ли я на ОК возвращаться после всего того, что я знаю. 

2. Может ли ОК вызывать у меня неадекватное психическое состояние и выпадение волос.

3. Мне проще сейчас налысо побриться, или ждать 3й месяц, когда само все отвалится, и без того поредевшее?

Поделиться сообщением

Только что вычитала в побочке от Белары алопецию. Именно ее я и поимела. И психическое расстройство, которое тоже прописано в побочке. Теперь сижу на антидепрессантах. Спасибо моему гинекологу... П...ц... Ненавижу врачей. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу