Dutch Lady

Бросаем ОК, ч.2

1338 сообщений в этой теме

В 30.06.2017 в 12:00, American Beauty сказал:

Меня одно мучает - отсутствие сексуального желания. Только из-за этого хочу бросить. 

я бросила ок пол года назад, не скажу что оно вернулось(((

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 09:09, тра-ла-ла сказал:

Девушки, у кого-то после отмены ОК (в частности, Джес) возникали проблемы с молочной железой?

У меня кисты появились..

Пила Джес полгода, через 3 месяца нащупала уплотнение, может, оно и раньше появилось, но думаю, причиной стали ОК.

Причиной стали не ОК, а их отмена. На джесе у вас был стабильный гормональный фон, и грудь замечательно себя чувствовала, а на отмене организм впадает в гоковое состояние, и что где вылезет - не известно. У кого-то проблемы с грудью, у кого-то миомы и пр. Но это даёт не ок, а ваш личный гормональный дисбаланс.

Поделиться сообщением

Расскажу о своем опыте отмены Белары (пила полгода из-за кисты). Не сразу, а через несколько месяцев после отмены посыпались волосы, выпадали полгода, хвостик уменьшился в объеме в 2 раза :cry:. Витамины, которые я принимала после отмены, выпадение предотвратить не смогли. Лицо тоже не радовало.

Вообще гинекологи, с которыми я консультировалась по поводу ОК, говорили, что их нужно пить без перерыва или с перерывом только раз в 3 года на 1-2- месяца, чтобы яичники не забывали работать. И пить можно до 48 лет. Постоянный прием обуславливают тем, что мы не беременеем-рожаем-кормим каждый год, как заложено природой и как было раньше, т.е. в организме не поддерживается нужный ему гормональный фон. Отсюда разные кисты, полипы и др .фигня. А на ОК организм находится как будто в состоянии беременности.
Хотелось бы услышать ваше мнение/ваших врачей по этому поводу.

Но! прежде чем начинать пить на постоянной основе, надо сдать анализы (сверт крови, наследств фактор тромбофлебии иВ  тд.)

Поделиться сообщением

В 07.07.2017 в 11:57, Веснушка16! сказал:

Вообще гинекологи, с которыми я консультировалась по поводу ОК, говорили, что их нужно пить без перерыва или с перерывом только раз в 3 года на 1-2- месяца, чтобы яичники не забывали работать. И пить можно до 48 лет. Постоянный прием обуславливают тем, что мы не беременеем-рожаем-кормим каждый год, как заложено природой и как было раньше, т.е. в организме не поддерживается нужный ему гормональный фон. Отсюда разные кисты, полипы и др .фигня. А на ОК организм находится как будто в состоянии беременности.
Хотелось бы услышать ваше мнение/ваших врачей по этому поводу.

мне мой гинеколог говорит примерно тоже, плюс добавляет, что кок защищает от рака матки и яичников, но длительный приём после 40 лет увеличивает риск развития рака груди, ну и возраст она ограничивает до 44

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 11:03, Kisusha_Oksana сказал:

Я бросила полтора года назад - все вернулось  наконец-то.
По поводу побочек: голову как мыла при ок каждый день, так и сейчас мою, волосы выпадают в адекватном количестве. Кожа до ок была ужасная, во время ок улучшилась, после отмены были попытки побуйствовать, но все опять же в пределах разумного (я бы сказала, что кожа становится сейчас лучше, но я большое внимание стала уделять уходу, чего раньше не делала).
А вот настроение после отмены точно изменилось. Последний год на ок было депрессивное, вечно тоскливое настроение, ничего не хотелось. Сейчас энергии даже с перебором, но реагировать на все стала эмоциональнее.

В общем, я довольна, что бросила ок. Минус для меня только в том, что это был надежный способ предохранения. В остальном все устраивает, возвращаться к ок не планирую.

(Пила Линдинет-20 4 года).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, много лет пила ок без перерыва. Допила упаковку, прошли М. Когда потом ожидать следующие? Или это непредсказуемо?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Purple_Lips сказал:

Девушки, много лет пила ок без перерыва. Допила упаковку, прошли М. Когда потом ожидать следующие? Или это непредсказуемо?

непредстказуемо

Я сейчас в перерыве, ужасно задерживается жидкость, могу выпить 2 литра воды и ни разу не сходить в туалет, зато чувствую себя как бочка.

Поделиться сообщением

Девушки, а какие у вас месячные после отмены ок?

У меня уже год прошел с момента отмены Джес. Месячные скудные, хватает ежедневок. До Джес было иначе.

Поделиться сообщением

Меня уверяли, что все будет ок. Вы долго принимали ?хотя понятия не имею, от чего это зависит.

Поделиться сообщением

У меня сегодня последняя таблетка. Решилась! :bb: принимала около 1,5лет. Джаз Плюс. Выписал врач. Все устраивало в принципе...Но... увы. ЗАСУХА!Секса не хотелось абсолютно. Теперь я полностью настроена на прежнюю "активность" )))) буду ждать.

Поделиться сообщением

Я бросила месяц назад - и в принципе оно потихоньку возвращается )

1 час назад, American Beauty сказал:

У меня сегодня последняя таблетка. Решилась! :bb: принимала около 1,5лет. Джаз Плюс. Выписал врач. Все устраивало в принципе...Но... увы. ЗАСУХА!Секса не хотелось абсолютно. Теперь я полностью настроена на прежнюю "активность" )))) буду ждать.

У меня на Регулоне тоже была пустыня. Вот спустя месяц абсолютно все изменилось )

главное не накручивать себя

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sinner-g сказал:

У меня на Регулоне тоже была пустыня. Вот спустя месяц абсолютно все изменилось )

главное не накручивать себя

Согласна :)

вообще, не понимаю, при каких обстоятельствах желание возвращается оч долго... :/

Поделиться сообщением

Я делала перерыв примерно на два года. Желание не вернулось. 
Мигрени, которые возникли при приеме ОК - не прошли. Ничего не изменилось. Только волосы сильно стали выпадать. И после того, как перестали усиленно выпадать, обратно не восстановились, хотя после того прошло уже больше 5 лет. От моих волос осталась третья часть. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, кузя_кузя сказал:

Мигрени, которые возникли при приеме ОК - не прошли. Ничего не изменилось. Только волосы сильно стали выпадать. И после того, как перестали усиленно выпадать, обратно не восстановились, хотя после того прошло уже больше 5 лет. От моих волос осталась третья часть. 

Уже где-то это читала, вы писали. Но зачем же тогда вы столько лет принимаете ОК? По мед.показаниям ?

Поделиться сообщением

У меня прошло 3 года с отмены. Что хочу сказать, овуляция регулярная (по ощущениям и УЗИ), волосы как были хорошие, так и остались, кожа стала значительно лучше, первое время после отмены была жирной, с высыпаниями, от них спас базирон. Цикл восстановился только в этом году, до этого мог быть и по 40 дней, и по 50. Но есть одно большое но, вернулись боли. Обильность нормальная, это уже радует. Но эти боли выводят из равновесия. Плюс кистозность вернулась. Так что лично на мой взгляд, ОК и лечат, и колечат. Если бы не было осложнений и побочек, я бы к ним вернулась. 

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 14:15, American Beauty сказал:

Уже где-то это читала, вы писали. Но зачем же тогда вы столько лет принимаете ОК? По мед.показаниям ?

Да. 

Поделиться сообщением

Девушки, доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, определиться.

Я 3 месяца пила КОК Джес с контрацептивной целью. Около 20-го декабря бросила, т.к. замучили побочки: прорывные, слабость, дикая боль в яичниках, сильно болела грудь. Бросила на начале блистера, прошло кровотечение отмены-сразу стало легче.

Я после отмены КОК себя не узнаю. Дикий жор ( по нарастающей), ем нетипичные для себя продукты, нет чувства насыщения, мучает отрыжка, болят зубы, болит грудь, где-то с нового года начал тянуть живот и равномерно ноет почти постоянно, стало укачивать, последние 2 дня повышена температура, кожа какая-то неоднородная стала. Смысла считать цикл нет, т.к. и цикла самого нет - все 3 месяца на КОК мучилась прорывными, перерыв делала только 1 раз. Сбилось все что можно, наверное. Гугл по запросу "ранние признаки беременности" описывает прям меня. Тесты отрицательные.

Суть вопроса: на что больше похоже? на Б или на синдром отмены?  как себя после отмены чувствовали? Спрашиваю больше с целью подбора питания что-ли....С одной стороны я уже холодильник доедаю, почти 2 кг нажрала, и вроде как хорош и пора бы принудительно поголодать. А с другой стороны негоже это ляльку морить голодом, наверное. Мне 33, Б никогда не было, до КОК предохранялась барьерным методом.

P.S. Я сейчас в длительном отдыхе, доступны только простенькие тесты, ХГЧ не сдать, врача в доступе нет. Остается только ждать, ну и на форумах спрашивать ;-))

P.P.S На отдыхе давненько, акклиматизация исключена.

Подскажите, пожалуйста, может кто с похожей ситуацией сталкивался?

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 13:31, кузя_кузя сказал:

У меня такая же картина с волосами :net2: Пила Жанин около 10 лет, потом был перерыв на три года, больше половины волос выпало сразу после отмены. Сейчас снова пью Жанин, около двух лет, волосы так и не восстановились.

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 21:23, avr_LYLY сказал:

Девушки, доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, определиться.

Я 3 месяца пила КОК Джес с контрацептивной целью. Около 20-го декабря бросила, т.к. замучили побочки: прорывные, слабость, дикая боль в яичниках, сильно болела грудь. Бросила на начале блистера, прошло кровотечение отмены-сразу стало легче.

Я после отмены КОК себя не узнаю. Дикий жор ( по нарастающей), ем нетипичные для себя продукты, нет чувства насыщения, мучает отрыжка, болят зубы, болит грудь, где-то с нового года начал тянуть живот и равномерно ноет почти постоянно, стало укачивать, последние 2 дня повышена температура, кожа какая-то неоднородная стала. Смысла считать цикл нет, т.к. и цикла самого нет - все 3 месяца на КОК мучилась прорывными, перерыв делала только 1 раз. Сбилось все что можно, наверное. Гугл по запросу "ранние признаки беременности" описывает прям меня. Тесты отрицательные.

Суть вопроса: на что больше похоже? на Б или на синдром отмены?  как себя после отмены чувствовали? Спрашиваю больше с целью подбора питания что-ли....С одной стороны я уже холодильник доедаю, почти 2 кг нажрала, и вроде как хорош и пора бы принудительно поголодать. А с другой стороны негоже это ляльку морить голодом, наверное. Мне 33, Б никогда не было, до КОК предохранялась барьерным методом.

P.S. Я сейчас в длительном отдыхе, доступны только простенькие тесты, ХГЧ не сдать, врача в доступе нет. Остается только ждать, ну и на форумах спрашивать ;-))

P.P.S На отдыхе давненько, акклиматизация исключена.

Подскажите, пожалуйста, может кто с похожей ситуацией сталкивался?

Всего 3 месяца... мне кажется, это больше похоже на привыкание к таблеткам, кот. так и не осуществилось. я пила 1,5 года. после отмены ничего особенного не заметила. только КД стали снова болезненными. вот и все. может Вам просто конкретно эти таблетки не подошли

Поделиться сообщением

да, начиталась в Интернете, что желание у многих возвращалось ооооооочень долго. ппц, печаль какая

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу