Dutch Lady

Бросаем ОК, ч.2

1338 сообщений в этой теме

@sunny_silk конечно, можно не ждать) Насчет эндометрия, ну не факт во первых что у вас будет нехороший, во вторых, даже если и так, просто не прикрепится и все. И большинство врачей советуют сразу после отмены планировать, тк срабатывает часто эффект отмены, активно начинают работать яичники после сна.

А что за восстановление цикла? я вот пила свои так как андрогены были высокие и месячные ходили как хотели. На ОК все было норм, после отмены все вернулось на круги своя, пришлось искать другие пути коррекции.

Поделиться сообщением

1 час назад, CyprusGirl сказал:

А что за восстановление цикла? я вот пила свои так как андрогены были высокие и месячные ходили как хотели. На ОК все было норм, после отмены все вернулось на круги своя, пришлось искать другие пути коррекции.

Так вот это ж и есть восстановление цикла. :-D
Одна только видимость. 

Пока пьешь, все хорошо, врач говорит, вот видите, я вас вылечил. перестешь пить, все возвращается к первоначальному состоянию, если не становится еще хуже. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 4/26/2017 в 12:01, CyprusGirl сказал:

@sunny_silk конечно, можно не ждать) Насчет эндометрия, ну не факт во первых что у вас будет нехороший, во вторых, даже если и так, просто не прикрепится и все. И большинство врачей советуют сразу после отмены планировать, тк срабатывает часто эффект отмены, активно начинают работать яичники после сна.

Я просто читала, что бывают и ЗБ и всякие другие ужасы... но я вроде своему врачу доверяю, поэтому попробую.

У меня всегда был цикл дней 40-45, а в один момент месячных не было 3 месяца, вот врач мне и назначила. Хотя я не очень хотела, но и 3 месяца меня напугали, при этом гормоны у меня были в норме. Решила год пропить и планировать беременность. 

А у вас прям месячные очень нерегулярные или стабильные в раз 50 дней хоть? Мне моя врач говорила (она такая в возрасте уже), что у многих женщин такая проблема, и если М идут стабильно хоть 4 раза в год и есть овуляция и норм гормоны - то она уже склоняется к мнению, что и не нужны женщине никакие таблетки гормональные. Голову лечить надо :magic:

Поделиться сообщением

@sunny_silk у меня стабильно М ходили раз в 45-60 дней, да)) при этом не было овуляции и гормоны мужские были не в норме. ОК не излечили меня:biggrin:

Если овуляция и гормоны в норме, просто длинные циклы, то еще ничего. 

Насчёт ЗБ, они с ОК не связаны никак) 

Поделиться сообщением

Я чуть выше писала про отсутствие месячных на третий месяц отмены Джес.

На узи позавчера сказали, что не предвидится кд.

А сегодня начались кд, на 39 день.

Как же может быть такое расхождение с узи?

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла ну а как они на УЗИ установят, когда М придут? 

Наверняка картина была такая, что овуляции не было, желтого тела нет и эндометрий тонкий. Вот и сказали, что пока не предвидится. Так как это действительно никто не может предугадать в таком случае.

Поделиться сообщением

14 часа назад, тра-ла-ла сказал:

Я чуть выше писала про отсутствие месячных на третий месяц отмены Джес.

На узи позавчера сказали, что не предвидится кд.

А сегодня начались кд, на 39 день.

Как же может быть такое расхождение с узи?

О! У меня тоже так один раз было (правда без ОК). Причем М пришли вечером, а врач мне даже назначила таблетки которые М вызывают....

Поделиться сообщением

У меня еще вопрос: 

полтора месяца назад я была у Г, она сказала что по ходу на фоне ОК (год пью) немного увеличена матка, и нужно наблюдать чтобы не было миомы. (я вообще думаю на какой я начала пить вообще эти ок)

Я вот бросаю пить ОК сейчас - это положительно влияет на эту проблему? Или никак не влияет? Как часто надо делать УЗИ, чтобы этой миомы не было? И как-то предупреждают ее появление? Или ждут пока она появится?

Поделиться сообщением

37 минут назад, sunny_silk сказал:

Я вот бросаю пить ОК сейчас - это положительно влияет на эту проблему? Или никак не влияет? Как часто надо делать УЗИ, чтобы этой миомы не было? И как-то предупреждают ее появление? Или ждут пока она появится?

У меня миома как раз во время отмены и появилась. 
Где-то через месяцев 6 после отмены появилось вот такое: месячные начинаются и не заканчиваются. И так почти целый месяц. Т.е. не льется, но мажет постоянно и не коричневым, как при эндометриозе, а красным. 
Во время перерыва я почти 1,5 года каждый месяц ходила к врачу, и узи за это время делала раз 10. Она ничего не видела, говорила, что, может быть, эндометриоз, и то не факт... А потом я пошла к другому врачу, он на УЗИ увидел аж 6 миоматозных узлов. Явно они не за 3 недели появились, которые прошли от последнего УЗИ. Просто врач попалась "слепая". И толку с того, что я на УЗИ ходила почти каждый месяц. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, кузя_кузя сказал:

У меня миома как раз во время отмены и появилась. 
Где-то через месяцев 6 после отмены появилось вот такое: месячные начинаются и не заканчиваются. И так почти целый месяц. Т.е. не льется, но мажет постоянно и не коричневым, как при эндометриозе, а красным. 
Во время перерыва я почти 1,5 года каждый месяц ходила к врачу, и узи за это время делала раз 10. Она ничего не видела, говорила, что, может быть, эндометриоз, и то не факт... А потом я пошла к другому врачу, он на УЗИ увидел аж 6 миоматозных узлов. Явно они не за 3 недели появились, которые прошли от последнего УЗИ. Просто врач попалась "слепая". И толку с того, что я на УЗИ ходила почти каждый месяц. 

А сколько по времени вы пили ОК? Потом вам операцию делали?

Ужас... если честно, врачи должны лучше предупреждать какие последствия ОК бывают... А то у нас прям всем прописывают "и кожа лучше станет, и цикл будет норм":cry:

У меня только один плюс от ОК - грудь налилась как до кормления ребенка, вот брошу опять сдуется по ходу)))

Поделиться сообщением

В 03.02.2017 в 17:04, Облачко в штанах сказал:

@Анастасия0111 как долго пили?И как отразилось на состоянии кожи?

Если еще актуально) 8 месяцев пила Джес. Кожа во время всего приема была идеальная. После отмены постепенно вошла в прежнее состояние (с каждым месяцем прыщей прибавлялось). Я закончила таблетки в феврале 2016 года. Кожа с тех пор не изменилась, прыщи как появлялись, так и появляются. Проклинаю тот день, когда решилась принимать ОК!!!) 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Анастасия0111 сказал:

Кожа во время всего приема была идеальная. После отмены постепенно вошла в прежнее состояние  Проклинаю тот день, когда решилась принимать ОК!!!) 

Ну и почему? У вас состояние кожи, как было до приема, таким и осталось, сами же пишете. Ничего не изменилось. Так чем вам Джес не угодил?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, это нормально, что в первый цикл после отмены тянущие боли в животе? Достаточно сильные.. О вроде была, а боль ноющая осталась.. 

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 14:34, sunny_silk сказал:

Я так понимаю, это нормально, что в первый цикл после отмены тянущие боли в животе? Достаточно сильные.. О вроде была, а боль ноющая осталась.. 

тут у кого как...у меня никак тянущих болей первые месяцы не было, хотя О была по УЗИ, а вот на 4 месяц я почувствовала что такое грудь наливается и что такое низ живота тянет

Поделиться сообщением

Девушки, у кого-то после отмены ОК (в частности, Джес) возникали проблемы с молочной железой?

У меня кисты появились..

Пила Джес полгода, через 3 месяца нащупала уплотнение, может, оно и раньше появилось, но думаю, причиной стали ОК.

Поделиться сообщением

а у меня после отмены начались месячные через 23 дня (обычно 27-29), но через 1,5 дня закончились. Это нормально?? ПСМ был как и раньше, болел живот, плохое настроение и плаксивость

Поделиться сообщением

1 час назад, Nikituka сказал:

а у меня после отмены начались месячные через 23 дня (обычно 27-29), но через 1,5 дня закончились. Это нормально?? ПСМ был как и раньше, болел живот, плохое настроение и плаксивость

У меня когда-то тоже первый цикл после отмены был 23-24 дня (это, считая от последней таблетки. А овуляция была на 10-ый день после последней таблетки). 

Поделиться сообщением

тааак ... я написала, что месячные закончились через 1,5 дня, начались в среду днем, закончились в четверг вечером, не мазня, а обычные такие месячные. и со вчерашнего вечера и до сегодняшнего дня вообще ни кровинки не было, прокл. абсолютно чистая ,  а сейчас снова началось, что это такое? :010: переживать наверно не стоит?

Поделиться сообщением

Бросила ОК 4 месяца назад, первый раз кд пришли вовремя - на 28 день, вторые кд. - на 39 день, сейчас 36 день, месячных нет.

У меня раньше не было проблем с циклом, а сейчас это доставляет неудобства.

ПМС длится по 3 недели теперь.

Как восстановить цикл (кроме ОК), нужно ли это делать?

Поделиться сообщением

Меня одно мучает - отсутствие сексуального желания. Только из-за этого хочу бросить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу