Dutch Lady

Бросаем ОК, ч.2

1338 сообщений в этой теме

Отменила ОК по показаниям после 4 лет непрерывного приема. Теперь жду все прелести отмены :net2: Прочитала про выпадение волос и еще больше расстроилась.

Кстати, девушки, если кого заинтересует: в январе купили 10 упаковок Джес, срок годности до 2021, чек из аптеки есть. Пришлось отменить по рекомендации врача и не знаю, буду ли я еще в будущем его принимать. Если кого интересует, пишите в личку, отдадим в Москве гораздо дешевле, жалко, если совсем пропадет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, а на отмену ок у кого-то случалась молочница? А то у меня на втором цикле капец приключился, сходила к врачу - прописала все от молочницы, сказала, что возможно, на отмену ок

Поделиться сообщением

@Kisusha_Oksana вполне возможно. Молочница может быть в середине цикла, во время овуляции, перед М, на отмене ок. Любое изменение гормонального фона могут спровоцировать изменения флоры. Это не правило и не норма, но такое может иметь место 

Поделиться сообщением

14 часа назад, m_lisickaya сказал:

@Kisusha_Oksana вполне возможно. Молочница может быть в середине цикла, во время овуляции, перед М, на отмене ок. Любое изменение гормонального фона могут спровоцировать изменения флоры. Это не правило и не норма, но такое может иметь место 

ясно, спасибо, у меня впервые в жизни молочница

Поделиться сообщением

У меня 6-й месяц отмены Джес. Цикл стабильный 28дн с самого начала отмены. Кд не обильные. Волосы стали жирнее. Кожа на лбу тоже. Голову мою раз в 3-4дн. На Джесе 5-7дн волосы были чистыми. Но до Джес так и было, как сейчас. Кожа, вес, либидо(у меня с ним проблем не было) - ничего не изменилось. 

На 3-ем месяце отмены стали выпадать волосы. Не могу сказать, что очень сильно, но я обратила внимание. Пропила курс Цинкита(1мес), вроде, все стало ок. В этот период я читала о всяких масках, шампунях, втираниях - и ничего не делала. Потому что восстановить волосы нельзя. Волосы, которые выпадают сегодня, "приняли решение" выпасть еще 3мес назад. Понятно, что на фоне отмены - это нормальный процесс, и в принципе ничего нельзя с этим сделать. Ну, цинк попить, но не факт, что он сыграет роль. А всякие втиралки, маски и пр. - от этого ни хуже, ни лучше.

Положительный момент отмены - исчезли мигрени. Совсем. На Джес стабильно раз в 2-3нед были. А сейчас нет.

И целлюлит исчез. На Джесе проявился, а сейчас совсем нет.

Принимала Джес 4 года. Пока возвращаться на ок не хочу.

Поделиться сообщением

Прошло 11 месяцев, как бросила Джесс и до сих пор мучаюсь с прыщами на подбородке.

Вместе с этим давно не была у гинеколога, т.к. моя переехала в др.город. А я не люблю так искать новых, сейчас вроде определилась.

Какие анализы сейчас можно сдать перед походом к врачу? Беспокоит именно проблема прыщей.

Цикл регулярный со 2 го месяца отмены, волосы перестали выпадать

Тестостерон сдавала в октябре, был в пределах нормы.

Прыщи - угри, перед месячными еще и воспаляются и болят.

Поделиться сообщением

В 05.03.2017 в 19:02, Kisusha_Oksana сказал:

Ну в первый цикл м пришли чётко на 28 день.  Естественно ни по коже, ни по волосам изменений пока нет. Как я понимаю, если что и будет, то после 3 месяцев отмены 

Да, верно Вы все понимаете)

у меня после 4+ месяцев отмены: прыщи на подбородке и на предплечьях появляются (болючие подкожники), цикл не восстановился,

Их +: целлюлит, головные боли, перепады настроения стали менее выражены.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Astra Noire сказал:

Да, верно Вы все понимаете)

у меня после 4+ месяцев отмены: прыщи на подбородке и на предплечьях появляются (болючие подкожники), цикл не восстановился,

ну уже прошли вторые М без ок. Цикл в норме, на лице кое-где что-то да появится, но я еще это к смене ухода отношу, хотя...

15 часов назад, Astra Noire сказал:

Их +: целлюлит, головные боли, перепады настроения стали менее выражены.

этого у меня слава Богу никогда не было, ни с ок ни без

Поделиться сообщением

Пила Ярину, Джас. Эффект временный. Сейчас пью только ТРАВЫ. дешевле, а эффект лучше, чем от горомнов.

Поделиться сообщением

Могу написать, что пью сейчас В основном зелёный чай и мяту. А когда были проблемы жуткиме с поликистозом яичником - нормализовала цикл травяным сбором элекасол. Ещё иногда пью боровую матку, но редко, она мне плохо идёт...больше 5 дней не могу её пить, не воспринимает, наверное организм. Мой гинеколог сказала, что у меня намного меньше поликистозные яичники, чем раньше...вот такие дела. Те травы обладают антиандрогенным эффектом, поэтому помогают.

Поделиться сообщением

Третий месяц отмены джес.

Это нормально, что на 20 дц болит и твердеет одна грудь? (еще там что-то уплотнено что ли)

Переживаю, хочу на след неделе сходить на обследование.

Что лучше: узи или мамограмма? (мне 26 лет)

И еще, нормально делать обследование во второй половине цикла? 

Поделиться сообщением

Пила Ярину почти 3 года, сейчас допиваю пачку и бросаю. Подскажите, как подготовиться к встрече побочек? Посоветуйте кого что спасло? Хочется соломки подстелить, а то начиталась ужасов, волосы зашевелились :cry:

Поделиться сообщением

6 часов назад, ololoshenka89 сказал:

Пила Ярину почти 3 года, сейчас допиваю пачку и бросаю. Подскажите, как подготовиться к встрече побочек? Посоветуйте кого что спасло? Хочется соломки подстелить, а то начиталась ужасов, волосы зашевелились :cry:

Да что вы наперед поднимаете панику? Может быть, вообще ничего у вас не будет. А вы уже "готовитесь". 
Я делала три длительных перерыва. Так первые два раза ничего не было. Вообще ничего. Но, тогда и не было особо где почитать, об этих побочках. Я вообще не знала даже, что может что-то быть. И не было. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, кузя_кузя сказал:

Да что вы наперед поднимаете панику? Может быть, вообще ничего у вас не будет. А вы уже "готовитесь". 
Я делала три длительных перерыва. Так первые два раза ничего не было. Вообще ничего. Но, тогда и не было особо где почитать, об этих побочках. Я вообще не знала даже, что может что-то быть. И не было. 

вот-вот, я первый раз бросала перед Б. Б наступила через 8 месяцев, помню, что кожу лица чуть подсыпало на 2 месяце отмены и волосы чуть больше обычного выпадали, но чтоб это был треш, то я тогда не заметила. Хотя понимала, что это из-за отмены гормонов. Больше ничего не было да и побочках тогда, как сейчас я не задумывалась. Вот реально волосы, когда лезли, я хорошо помню, так это было после родов на 3-ем месяце, но это уже из другой оперы. 

@ololoshenka89 но Вас я понимаю, сама на третьем месяце отмены. Пока никаких новостей, тьфу-тьфу-тьфу. С кожей слава Богу я справилась, дальше посмотрим. Но чтоб лишний раз не переживать, то купила себе витамины группы В на хербе, еще, когда только бросать решила, и принимаю их, чтоб нервы крепче были и сон спокойный. Посчитала, что это лучшее, что я могу сделать для волос. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

спасибо за поддержку, а то я уже на панике, хотя даже пачку не допила :bebebe5: А кому помогли всякие циклодиноны/мастодиноны и проч., вообще надо ли начать принимать, или мало толку со всего этого?

Поделиться сообщением

22 часа назад, ololoshenka89 сказал:

спасибо за поддержку, а то я уже на панике, хотя даже пачку не допила :bebebe5: А кому помогли всякие циклодиноны/мастодиноны и проч., вообще надо ли начать принимать, или мало толку со всего этого?

чтобы не было паники, купите или нейромультивит или витамины группы В, они хорошо успокаивают нервы, стресс для волос и кожи - тоже не лучшее

Поделиться сообщением

Итак, в ноябре бросила ОК (Джес).

С тех пор месячные были 2 раза (через 30 дней после отмены), затем через 4.5 месяца. Цикл, думаю, и дальше будет не циклом, как и до ОК все возвращается.

Прыщи так и не ушли, жирность кожи и волос повысилась. Но в целом качество жизни стало лучше.

Поделиться сообщением

Я пила Джес полгода, в январе прекратила прием.

В феврале и марте кд были вовремя, около 30 дней, в апреле кд нет, сейчас уже 40 день цикла.

На узи сказали, что кд не предвидится, эндометрий тонкий (точно не запомнила).

Врач сказала прийти через 10 дней и может назначит Дюфастон.

Скажите, какова необходимость вызывать кд медикаментозно? что будет, если этот месяц пройдет без месячных?

и как наладить цикл? (никогда проблемы с циклом не было)

еще вопрос. Если буду принимать Дюфастон, можно ли делать узи груди на 5-7 день цикла? или этот цикл будет считаться неестественным..

Поделиться сообщением

10 часов назад, тра-ла-ла сказал:

Врач сказала прийти через 10 дней и может назначит Дюфастон.

Скажите, какова необходимость вызывать кд медикаментозно? что будет, если этот месяц пройдет без месячных?

и как наладить цикл? (никогда проблемы с циклом не было)

Считаю, что нет особо необходимости, М все равно рано или поздно придут, а тут лишние гормоны. Если месяц пройдет без месячных, ничего вам за это не будет)) Вобще раз всегда все было хорошо, и 2 цикла после отмены тоже, то может это вобще разовая акцияВ  у вас. Бывает такое, ановуляторный цикл, до 2-3 раз вВ  год это норма. Пусть организм сам выдаст месячные, он и так на ок сидел, теперь должен восстановиться. Но все это лично мое мнение насчет дюфастона, вам решать.

Насчет груди не подскажу

Поделиться сообщением

Я через 4 дня заканчиваю пить Джес, пила их год для восстановления цикла. Я их отменяю и планирую беременность. Моя врач сказала, что можно не ждать. 

А я переживаю на эту тему, что бывает эндометрий не очень хороший и т.д. 

Почитала интернет :magic: Я так понимаю, что единственного мнения на счет беременности сразу после отмены ОК не существует? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу