Dutch Lady

Бросаем ОК, ч.2

1330 сообщений в этой теме

@Svetiksa у меня волосы стали выпадать спустя полгода после отмены ок. Прекратила прием в октябре 2016, до мая 2017 все было ок, а летом 2017 волосы стали высыпаться. К октябрю 2017 на голове осталось половина волос((( Сейчас отросли новые, около 8см от корня, так вверху нормально. А весь низ остался прозрачным. 
Выпадают волосы все равно, на мой взгляд, много, на ок не выпадали вообще. Срезала все в каре и очень надеюсь, что все исправится. 

Поделиться сообщением

прошло почти пол года после отмены. Либидо не сказать, что аж торопится возвращаться. :003: ЖДУ.

в остальном все нормально. как обычно. правда боли при КД до ОК были жуткие, сейчас они вроде как и не вернулись... ТТТ. 

а еще я не уверена, что раздражительность прошла.:kez_12:

Поделиться сообщением

Продублирую сюда 

Всем привет! Давно не заходила на форум. Но тут случилось столько событий,  что по окончанию всех обследование решила зайти и написать. Я никого не хочу пугать. Расскажу лишь факты.

Осенью 2016 года я себя почувствовала не очень хорошо. Начали выпадать волосы, слабость и появилось по вечерам жжение в правом подреберье. Вкратце симптомов было на 1000 заболеваний, полтора года искали, то хуже то лучше. Была даже интоксикация неясного гинеза. Оказались выросли опухоли на печени. Фоликулярная гиперплазия печени. А теперь самое главное все хирурги и зав. Отделом ренгенологического крупного центра определили это практически сразу и главную причину называют применение противозочаточных таблеток. А заведующий печеночным отделением вздохнул и сказал,  что к сожалению таких диагнозов стало все больше особенно у женщин. Пила я Ярину 11 лет с перерывами. Хирурги по печени все больше стали сталкиваться с этим. На мои вопросы а почему не предупреждаю гинекологи, молчат и пожимают плечами. Этого не пишут в инструкции. Но пожалуйста 100 раз подумайте,  прежде чем пить их.  Сама до недавнего времени была уверена что ок это супер. И кстати организм себя хорошо чувствовал на них. А уж что было после отмены, даже говорить не хочу. Есть единственный плюс - либидо вернулось!!!! Либидо вернулось через 5 месяцев после отмены. Но начались панические атаки. Ходила к психологу, пила феназепам, валерьянку и кучу всего. Короче слов нет.  Всем женского здоровья! Если будут вопросы,  задавайте, с удовольствием отвечу.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 4/12/2018 в 23:42, HIFIGIRL сказал:

Продублирую сюда 

Всем привет! Давно не заходила на форум. Но тут случилось столько событий,  что по окончанию всех обследование решила зайти и написать. Я никого не хочу пугать. Расскажу лишь факты.

Осенью 2016 года я себя почувствовала не очень хорошо. Начали выпадать волосы, слабость и появилось по вечерам жжение в правом подреберье. Вкратце симптомов было на 1000 заболеваний, полтора года искали, то хуже то лучше. Была даже интоксикация неясного гинеза. Оказались выросли опухоли на печени. Фоликулярная гиперплазия печени. А теперь самое главное все хирурги и зав. Отделом ренгенологического крупного центра определили это практически сразу и главную причину называют применение противозочаточных таблеток. А заведующий печеночным отделением вздохнул и сказал,  что к сожалению таких диагнозов стало все больше особенно у женщин. Пила я Ярину 11 лет с перерывами. Хирурги по печени все больше стали сталкиваться с этим. На мои вопросы а почему не предупреждаю гинекологи, молчат и пожимают плечами. Этого не пишут в инструкции. Но пожалуйста 100 раз подумайте,  прежде чем пить их.  Сама до недавнего времени была уверена что ок это супер. И кстати организм себя хорошо чувствовал на них. А уж что было после отмены, даже говорить не хочу. Есть единственный плюс - либидо вернулось!!!! Либидо вернулось через 5 месяцев после отмены. Но начались панические атаки. Ходила к психологу, пила феназепам, валерьянку и кучу всего. Короче слов нет.  Всем женского здоровья! Если будут вопросы,  задавайте, с удовольствием отвечу.

Ясно, спасибо вам. А как вы сейчас себя чувствуете?

Поделиться сообщением

Я тоже бросила. Пила 6,5 лет. Ну я давно хотела бросить, тк ВОЗ рекомендует 5 лет пить без перерыва, вот собралась. Пока первый цикл прошел без таблеток. М пришли вовремя, особенности не буду описывать, единственное, что М дольше чем были раньше. Либидо усилилось :blush: хоть и раньше не жаловалась особо. Поправилась на 1 кг. Это все к плюсам можно отнести))) из минусов: начинают возвращаться прыщи :( сначала спину обсыпала, ползут на лицо. До таблеток была серьезная степень акне. Пью витамины и витамин Е дополнительно. 

Поделиться сообщением

А я уж не знаю, что с этим либидо делать -_- Бесит :ranting_w:

Поделиться сообщением

Только что, American Beauty сказал:

А я уж не знаю, что с этим либидо делать -_- Бесит :ranting_w:

Ну у меня например всегда тестостерон был повышен: поэтому и прыщи, поэтому и худоба и многие другие не очень приятные признаки, единственный плюс в либидо)) 

еще добавить забыла: надо следить за грудью. ОК, помимо контрацепции, в свое время одобрил маммолог из-за кист в грузи. Посмотрим, что будет дальше, тк на ОК большие кисты уменьшились, а маленькие пропали вовсе. 

Поделиться сообщением

Не пью третий цикл. Есть небольшая прибавка в весе, но тут виню не сколько ок, сколько ленивую жопу. Немного мелких прыщей, но не очень критично. Быстрее жирнится голова. Зато вернулось либидо, причем довольно быстро. Пила Джес, Жанин, Ярину, Джес. Почти 5 лет с перерывом только на лапару

Поделиться сообщением

Бросила ОК, месячные не пришли, уже два месяца ??

У врача наблюдаюсь, опять тупо садить на таблы не хочет, поликистоз будь он не ладен ?

Поделиться сообщением

В остальном негативных изменений нет, либидо повысилось, кожа-волосы не хуже, настроение лучше, голова не болит (реже)

пила Зоэли 3,5 года

Поделиться сообщением

Моя страшная история про ОК: вообще это история моя и моей подруги. Разница в событиях около полу года. У нас обеих поликистоз, обе пили Джес по рекомендациям врача. Во время приема лицо очистилось, цикл нормализовался, ну вес рос немного, не критично... а потом обе решили планировать и вот тут начался ад. На лице просто дикое месиво, вес растет не по дням, цикл скачет. Подруга пошла по пути ПП, герудотерапии и пр., я сдала все гормоны, микроэлементы и пр. В итоге почти всё в красной зоне. Ждем, что сработает.

Поделиться сообщением

В 10.09.2018 в 15:08, mrs.Darcy сказал:

Моя страшная история про ОК: вообще это история моя и моей подруги. Разница в событиях около полу года.

в вашем рассказе нет главной информации - как вам их назначали? какие анализы перед этим сдавали.

Поделиться сообщением

Пила джес четыре месяца по назначению после операции. Через неделю после отмены начали сыпаться волосы. На расческу страшно смотреть, пылесос после каждой уборки чистить от волос дольше чем убирать квартиру :facepalm:начали ломаться ногти (несколько лет такого не было). Либидо вернулось практически сразу и перестала истерить и хандрить, это плюс. Но волосы..... :cry2:

Поделиться сообщением

@Облачко в штанах и я пью её без перерыва уже лет 13. И только что переболела вирусной интоксикацией печени. :shutup: Правда на данный момент все анализы в норме. Вообще задумываюсь об переходе на другой способ контрацепции - но какой столь же надежный как и ОК? Беременность для меня недопустима ни при каких обстоятельствах. Да и боюсь, что цикл слетит :cry:

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 20:54, Анна-Мария сказал:

@Облачко в штанах и я пью её без перерыва уже лет 13. И только что переболела вирусной интоксикацией печени. :shutup: Правда на данный момент все анализы в норме. Вообще задумываюсь об переходе на другой способ контрацепции - но какой столь же надежный как и ОК? Беременность для меня недопустима ни при каких обстоятельствах. Да и боюсь, что цикл слетит :cry:

Я пью лет 10,иногда перерыв на месяц

Поделиться сообщением

В 31.10.2018 в 00:54, Анна-Мария сказал:

Презервативы только, я несколько лет назад с ок ушла-таки(Здоровье на них подорвалось сильно конечно, как и внешний вид, хотя назначал оч хороший гинеколог по анализам), чему безумно рада - больше никогда ради предохранения гормоны ни глотать и иным способом в свой организм допускать не буду (кольца противозачаточные и тп - сразу НЕТ), поэтому только на презервативах сидим. Тоже очень надёжный способ, если все правила соблюдать, но 100% гарантию конечно только не заниматься сексом даст)

Поделиться сообщением

@Eva Royal у меня никогда не было стабильного цикла. Поэтому собственно и села на ок. Я хожу на проф осмотры и анализы сдаю - гинеколог ни чего плохого не говорит. Внешний вид не изменился, кроме 2-3 венок на ногах, но это уже давно. Поэтому пока и думаю слезать или нет... почитала отзывы на имплант - ужас просто :shutup:А свечи неудобно. Презервативы разве что и остаются.. надо попробовать ими попользоваться, а то последний раз они были у меня лет 15 назад)) Просто если бы я допускала беременность - не было ни каких проблем. Но для нас это не вариант. И я так привыкла к стабильному циклу - вплоть до часов знаю когда придут. И до таблеток были долгие и болезненные. А сейчас ни боли, ни проблем...

Поделиться сообщением

@HIFIGIRL , спасибо вам за пост и от меня. Я сама пила клайру с февраля по сентябрь, но меня не устраивали - набранный вес, психическое состояние, полное отсутствие влечения (я бы даже сказала отвращение) и очень обильный последний день в цикле. Это все мои миомы бунтовали. Сейчас жду окончание второго цикла.

Из плюсов отмены - либидо вернулось в хорошем смысле, психую меньше, их минусов - вес пока стоит и грудь колесом, но вот почитала ваш отзыв и поняла что совсем не хочу опухолей в печение и рада что отменили ОК. Закинула мужу мысль о вазектомии, зреет.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет. Созрела попробовать слезть с гормональной контрацепции, почти год сидела на кольце Нова-Ринг, из плюсов пожалуй только необильные месячные, все остальное сплошные минусы. Последний цикл началась мазня за 2 дня до извлечения кольца, вчера вот вставила, мазня пока есть. Записалась на след.неделю к врачу, чтобы исключить патологию. Т.к.в анамнезе эндометрит и полип удаляли, собственно для профилактики и назначили ок. Расскажите как вы понимали после длительного приема , что ОК вам не подходит? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу