Dutch Lady

Бросаем ОК, ч.2

1337 сообщений в этой теме

Девочки,я совсем новичок в этом деле,вот только бросила Диане,начались проблемы с ногами после приема в 4 года. Посоветуйте пожалуйста что можно начать принимать сейчас чтобы как помочь наладить горм фон???

Поделиться сообщением

В 21.01.2018 в 09:36, Ballerine сказал:
В 13.10.2017 в 09:31, кузя_кузя сказал:

Я делала перерыв примерно на два года. Желание не вернулось. 
Мигрени, которые возникли при приеме ОК - не прошли. Ничего не изменилось. Только волосы сильно стали выпадать. И после того, как перестали усиленно выпадать, обратно не восстановились, хотя после того прошло уже больше 5 лет. От моих волос осталась третья часть. 

У меня такая же картина с волосами :net2: Пила Жанин около 10 лет, потом был перерыв на три года, больше половины волос выпало сразу после отмены. Сейчас снова пью Жанин, около двух лет, волосы так и не восстановились.

боже, когда я такое читаю, мне хочется всё-таки принять сегодня в 10 вечера первую таблетку из очередной пачки, хотя вчера я уговорила себя на перерыв. :hrum: у меня половина волос выпала в прошлом году из-за стресса. что теперь будет, после отмены ОК? облысею совсем? :shutup:

Поделиться сообщением

11 час назад, Без сахара сказал:

боже, когда я такое читаю, мне хочется всё-таки принять сегодня в 10 вечера первую таблетку из очередной пачки, хотя вчера я уговорила себя на перерыв. :hrum: у меня половина волос выпала в прошлом году из-за стресса. что теперь будет, после отмены ОК? облысею совсем? :shutup:

У большинства, как я понимаю, волосы после отмены знатно выпадают... А Вы по рекомендации врача планируете делать перерыв?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ballerine сказал:

А Вы по рекомендации врача планируете делать перерыв?

Хоть вопрос не мне, но спрошу: а какая разница - по рекомендации врача делать перерыв или без рекомендации? 

Поделиться сообщением

14 часа назад, кузя_кузя сказал:

Хоть вопрос не мне, но спрошу: а какая разница - по рекомендации врача делать перерыв или без рекомендации? 

В том смысле, что решать, конечно, самой девушке, никакой разницы нет. Но лично я бы не стала делать перерыв без рекомендации врача, ибо однажды так сделала и уже на втором цикле отмены получила кисту. Но это все сугубо мой опыт, так что ИМХО.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ballerine сказал:

В том смысле, что решать, конечно, самой девушке, никакой разницы нет. Но лично я бы не стала делать перерыв без рекомендации врача, ибо однажды так сделала и уже на втором цикле отмены получила кисту. Но это все сугубо мой опыт, так что ИМХО.

Ну, если перерыв делать через 3-4 месяца приема или через полгода, то это, конечно, не очень хорошо (хотя некоторые врачи так и рекомендуют, мотивируя это тем, что в упаковке всего 3 блистера с таблетками :-D). А так, если попила таблетки лет 5, то можно и самой сделать перерыв. 
Конкретно у нас врач не может достаточно времени уделить пациенту, максимум минут 15-20. И ее рекомендация выглядит примерно так:

- Доктор, а может, мне уже сделать перерыв в приеме таблеток?

- А сколько вы их уже пьете? Год? Тогда да, пора уже. 

- Нет, 5-7 лет.

- Ого, разве можно сколько? Это ж вредно и т.д. 
- Да, согласно рекомендациям ВОЗ можно пить ОК без перерыва до 5 лет.

:wacko: Ну, сделайте.

- А, может, не делать, я себя нормально на таблетках чувствую. 

- Ну, не далайте. 
Ну вот, примерно, так. И толку от такой рекомендации?
Может, у вас какие-то другие врачи, которые знают пациента, вникают в его проблемы. У нас не так. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анна Шершова сказал:

А у меня когда я перестала пить эндометриоз усилился. Еще от этого или нет одна миома появилась. Не хочу больше продолжать. Но и бросить боюсь. У меня Ярина. Вначале было Новоринг (не пошло). А если на травы типа матка боровая? кто-то пробовал? С гормонами все непросто. Вот мама моя (у нее климакс) на гормоны не согласилась сразу, а пьет Ци-клим растительный и радуется, что легче с каждым месяцем. А я согласилась и жалею..

А я уже писала, что когда делала перерыв в приеме на 2 года, то появился аденомиоз и миоматозные узлы. Сейчас снова пью ОК. Я так понимаю, что в моей ситуации, если перестану их пить, то станет еще хуже. 
Боровую матку пила около полгода. Как мертвому припарки. 

Поделиться сообщением

Я как раз-таки 5 лет на ОК. К врачу с этим не ходила. Хочу проверить, что с циклом вообще и надеялась, конечно, на возвращение либидо, но почитала тему и вижу, что этого может и не случиться.

Ладно, в любом случае я уже три дня без таблеток. Надеюсь, мои волосы останутся со мной.)))

Поделиться сообщением

У меня первый цикл в конце октября после отмены прошел нормально. Но чем дальше, тем я все больше в шоке и уже близка к истерике. Цикл скачет от 22 до 28 дней. Сейчас похоже вообще на 21й??‍♀️ Кроме того уже неделю мазня хрен пойми какая. 

Поделиться сообщением

В 28.01.2018 в 14:57, Odry19 сказал:

Девочки,я совсем новичок в этом деле,вот только бросила Диане,начались проблемы с ногами после приема в 4 года. Посоветуйте пожалуйста что можно начать принимать сейчас чтобы как помочь наладить горм фон???

А зачем налаживать гормональный фон? Он у вас нарушен? Вы проверяли? 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Purple_Lips сказал:

У меня первый цикл в конце октября после отмены прошел нормально. Но чем дальше, тем я все больше в шоке и уже близка к истерике. Цикл скачет от 22 до 28 дней. Сейчас похоже вообще на 21й??‍♀️ Кроме того уже неделю мазня хрен пойми какая. 

Ну, во-первых, у вас средний цикл 25 дней, отклонение в одну и в другую сторону до 5 дней, нарушением цикла не считается. У вас вообще отклонение 3 дня. 
А, во-вторых, у меня миома и эндометриоз начали проявлять себя именно с мазни. Я к гинекологу ходила по несколько раз в месяц, а она говорила, что ничего страшного. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, кузя_кузя сказал:

Ну, во-первых, у вас средний цикл 25 дней, отклонение в одну и в другую сторону до 5 дней, нарушением цикла не считается. У вас вообще отклонение 3 дня. 
А, во-вторых, у меня миома и эндометриоз начали проявлять себя именно с мазни. Я к гинекологу ходила по несколько раз в месяц, а она говорила, что ничего страшного. 

Я начала пить ок сразу после гв.  Это почти 6 лет назад. До родов проблем с циклом не было. Четко 28 дней, хотя миома была и далеко не одна и всю Б. Перерыв был после родов и гв 2 раза месяца по 2 . Но вот уже неделю у меня очень нехорошая мазня. Первые 3 цикла не было.  Сегодня вроде начались М. Но тоже странно, не как обычно. Я на завтра к врачу записалась. 

Поделиться сообщением

Вчера доктор строго настрого запретила прием ОК. Поругала что пила 2 года без перерыва. Хотя я знаю что пьют и дольше. Очень много побочек появилось, аритмия, пропали месячные и либидо, повысилось железо. Теперь очень боюсь за волосы,их и так у меня мало. Закупилась витаминами,надеюсь все наладится

Поделиться сообщением

Девочки, хочу отменить ок. Пила не долго 3 месяца клайру, сейчас 2 месяца ставила НОВАРИНГ. В понедельник надо вынимать уже. Самочувствие не очень, участились головные боли , эмоциональное состояние вообще ппц скачет вечный пмс, либидо тоже со мной попрощалось. Подскажите может какие витамины попринимать или еще чего, чтобы скорее восстановить цикл и нормальное состояние. Сил моих уже нет это все терпеть.  

Поделиться сообщением

1 час назад, svhil сказал:

Девочки, хочу отменить ок. Пила не долго 3 месяца клайру, сейчас 2 месяца ставила НОВАРИНГ. В понедельник надо вынимать уже. Самочувствие не очень, участились головные боли , эмоциональное состояние вообще ппц скачет вечный пмс, либидо тоже со мной попрощалось. Подскажите может какие витамины попринимать или еще чего, чтобы скорее восстановить цикл и нормальное состояние. Сил моих уже нет это все терпеть.  

Ну, во-первых, у вас цикл еще и не нарушился (и не факт, что нарушится), чтоб его восстанавливать. 
А, во-вторых, если б все было так просто, то попил витаминов или "еще чего", и голова болеть перестала, и эмоциональное состояние пришло в норму, и волосы не выпадают и т.д., то это было бы очень классно.
Только, к сожалению, все не так просто... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@кузя_кузя  ну я понимаю, что волшебной пилюли не существует. Просто хочется скорее забыть об этом как о страшном сне. 

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 09:48, Purple_Lips сказал:

так, я, значит, рано радовалась. :hmm:

пока бесит только то, что я не знаю точно, когда начнутся месячные и как они будут протекать, а то у меня планы. 31-й день пошел.. цикл до ОК был 30 дней.

зато как я почувствовала овуляцию! :ogo: я неделю хотела секса! неделю! я до этого почти пять лет не хотела ничего.. 

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 23:52, Без сахара сказал:

пока бесит только то, что я не знаю точно, когда начнутся месячные и как они будут протекать, а то у меня планы. 31-й день пошел.. цикл до ОК был 30 дней.

зато как я почувствовала овуляцию! :ogo: я неделю хотела секса! неделю! я до этого почти пять лет не хотела ничего.. 

Вот отсчитайте от овуляции 14-16 дней, это и будет срок наступления месячных. 

Поделиться сообщением

Бросила ОК после 7 лет приема. До отмены принимала Регулон. Отмена в сентябре 17 года.

По итогам полугода могу сказать следующее - цикл сократился до 25-26 дней, первые 2 дня М болезненные, чего не было на приеме ОК. ПМС ощущается со страшной силой - то ли поплакать то ли убить кого-нить хочется.

А первые три месяца вообще хотелось удавиться - вылезли все скрытые проблемы организма (хотя может это у меня организм такой) - суставы, сердце, сосуды, головные боли, прыщи (кстати, не на лице, а по спине и не так уж и много). Полный комплект.

Волосы начали выпадать на 5 месяце отмены. Сейчас все нормализовалось (витамины в помощь).

Либидо вернулось в полной мере.

Овуляция, кстати, восстановилась на первый месяц отмены.

Поделиться сообщением

Всем привет! Поделюсь своей историей. Принимала ок (ригевидон) больше 4 лет по назначению врача - беспокоила мазня... Примерно на 10-14 день цикла у меня начиналась мазня, а потом месячные начинались ровно через месяц после начала этой мазни. Как будто она была началом нового цикла. В итоге назначили мне ригевидон "чтоб яичники отдохнули", так врач сказал. И так прошло 4 года, хотя назначил мне их на 3 месяца всего, но мне так понравились эти ок, что я не решалась их бросить, боялась возвращения этой мазни. Примерно через 3 года после начала приёма я хотела было бросить приём ок, но наткнулась на этот форум, и уже испугалась не только возвращения мазни, но и выпадения волос. А вот в ноябре 2017 в день, когда надо было начинать приём новой упаковки ригевидона (которую я ещё забыла купить), я вдруг резко решила сделать перерыв или, если все хорошо пойдёт, то и совсем бросить. В итоге цикл вернулся мой сразу 30-32 дня, волосы при мне, либидо тоже, хотя оно и на ок было со мной))) Месячные правда не обильные, как и на таблетках были. Ну, в принципе мне так и удобней. Болей нет, а то до ок у меня месячные болезненные были. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу